A white lie

NC-17
Завершён
108
автор
MothInField бета
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 21 633 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 10 Отзывы 37 В сборник

Когда нет, это НЕТ.

Настройки
Среда. Не «рыбный» день для маленького бара на окраине, который посещают в основном постоянные обыватели. На улице резко похолодало, и проливной дождь лишь усугублял общую картину. В такую погоду укутаться бы в одеяло, умоститься в любимом кресле и смотреть сериал. Но нет… Ким Тэхен смотрел в одну точку, слушая барабанную дробь дождя за окном. Будто зомбированный ритмичным боем природы. Работа бармена пришлась по душе общительному, улыбчивому омеге, и он быстро почувствовал себя на своём месте. Только сегодня все это вызывало желание взвыть и сбежать… Сегодня любимая работа и пустота помещения давили на сознание, напоминая о пустоте, что возникла так быстро и стремительно. Пустота, которую ничто никогда не заполнит. Одиночество… Нет, это больше было похоже не на гнетущую серую тоску, скорее на рвущуюся наружу боль, тягучую, как смола или едкий дым сигарет. Вот такую разрывающую все внутри и тихую снаружи. Не хотелось кричать, биться в истерике, да и толку-то не было… На музыкальном канале заиграла грустная песня из плей-листа, что на повторе слушал Тэхен последние несколько недель. Он перевёл укоризненный взгляд на экран и хмыкнул. «А как же иначе…» Атмосфера, мягко говоря, весьма подходящая под общее состояние. Классическая сцена классической дорамы. Только в конце таких сцен или сериалов все счастливы, все проблемы решаются, и влюблённые остаются вместе. Но Тэхен понимал: он не в дораме, и его альфа не влетит в эту секунду в бар и не скажет что-то из серии: «Я сделаю все, чтобы ты был со мной». Нет. Не в этом случае, не в этой истории. Не ново: альфа отказывается от омеги, даже несмотря на то, что они истинные… Только у Тэ все это вышло «интересненько», как он сам печально — или, скорее, саркастично — заключил. Три недели назад он услышал свой вердикт: «Ты ошибся, Тэ, я не твоя пара, у меня есть омега, и я уверен, что Он мой истинный…» И все внутри оборвалось… Умерло на выдохе с последним словом… Жизнерадостный и общительный Ким Тэхен стал лишь тенью, смутно напоминающей прежнего себя. Внутри все сжалось и в секунду разлетелось вдребезги. Можно было бы спорить, но, опять же, не с Чонгуком… Стоит упомянуть, кто они и как познакомились… Впервые они встретились в раннем детстве, Тэхену тогда было 7 лет, а Чонгуку — 5. Они очень быстро поладили, и все знакомые норовили связать их узами, о которых сами ребята и не знали на тот момент. Милый омега и активный, но весьма застенчивый временами альфа проводили много времени вместе. Обзавелись общими друзьями и даже ходили вместе в кружок пения. Они понимали друг друга, как никто другой, поддерживали, выслушивали, любили своей детской, мальчишеской любовью. Но вскоре Тэхен уехал в Сеул вместе с родителями, а Чонгук остался в Пусане. Перед глазами Тэ так и стояли эти милые глазки-бусинки 12-тилетнего Чонгука, который только разве не заплакал, прощаясь с близким другом. Было тяжело. Первое время они общались, но новая школа и новые друзья изменили жизнь каждого, разделяя их окончательно… Ну так они оба решили. В выпускном классе Чонгук выиграл грант на обучение в Сеуле, и первая их встреча произошла именно в университете. Возмужавший и изрядно изменившийся Чонгук сразу не признал в статной стройной фигуре омеги своего друга детства, но маленькая родинка на носу и та же квадратная улыбка, подкреплённая огоньками в глазах, все расставили по местам. Тэхен не мог поверить своим глазам, когда его сгребли в охапку сильные мускулистые руки, а со лба упала густая чёлка, открывая все те же милые грустные глаза дорогого сердцу человека. То самое сердце гулко застучало в груди, а после рухнуло в пятки, получив первую дозу орехового аромата. «Истинный!» — прокричал голос в голове, а его хозяин так и стоял как заворожённый. Этого просто не могло быть. Так не бывает. Сказка! Ведь они так тянулись друг к другу, словно мотыльки к огню, ещё с самого детства. Они ладили всегда лучше всех, несмотря на скрытность младшего и сумасбродство старшего… Они, они, они… Захлебнуться можно от всех эмоций и мыслей, что лавиной накрыли Тэхена в тот момент. — ТэТэ… Нет… — промямлил как-то грустно и виновато Чонгук, опуская глаза в пол и делая небольшой шаг назад. — Что? — непонимающе выдал омега привычным басом. С минуту Чонгук молчал, нервно теребя низ толстовки. — У меня уже есть истинная пара, ты ошибся, прости… — на одном дыхании выпалил альфа, поднимая виноватые глаза на старого друга. Остолбенеть. Кто выпустил заклятие из палочки, которое прицельно ударило в грудь? Чонгук… Чон Чонгук ошарашил Тэхена, как никто никогда прежде… Как так-то??? Разве бывают две истинные пары? Разве такое возможно? Но Чонгук не врал: через мгновение под руку его ухватил милый омежка с лучезарной улыбкой, нежно пролепетав что-то понятное только им двоим. — Это мой старый друг… Тэхен. — спокойно и как-то трепетно произнёс Чонгук, смотря преданно уже на другого… Умереть — то, чего так хотелось в этот миг. Скудно и неясно пробормотав прощальные слова, Тэхен развернулся и, пошатнувшись, ушёл прочь. Подальше… Бежать… Разве так бывает?.. Видимо, бывает. Это теперь его приговор, его участь, его проклятие. Вспомнить, как сильно ты любишь, и в миг потерять весь этот мир… Прошлое осталось в прошлом. Разлучённые друзья теперь никогда не встретятся вновь. Сложно передать, как сильно эта ситуация уничтожала все изнутри, прорываясь сквозь рёбра, чтобы окончательно поглотить хозяина. Первые недели Тэ думал, что произошла ошибка, что то ли он, то ли Чонгук не поняли друг друга, но стоило Тэхену услышать запах альфы где-то рядом, он готов был бежать к нему на всех парах, как умалишённый. Две недели спустя спутанное сознание и очень нервная обстановка довели Тэхена до медпункта, где медсестра тут же вызвала скорую… В больнице лишь молча прописали успокоительные и блокаторы, вводя омегу в транс ещё на несколько недель. Этот коктейль из таблеток привёл его в чувство, но вскоре упёртый парень понял, что так продолжаться не может. Соскочив с таблеток, Тэхен принял решение жить дальше, как-то справляться с этой ситуацией и стараться не впадать в отчаянье. Стараться..... Подобная среда не поддерживала план Тэ держаться подальше от гнетущих мыслей и чувств. А музыка в баре только делала все ещё более невыносимым. Но ничего, он решил быть сильным, быть собой и не терять головы из-за истинности, в конце концов, умирать от любви он не собирался. Умоляя этот день быстрее закончиться, Тэ перевёл взгляд на часы за своей спиной, вздыхая от обреченности ещё на два часа. Повернувшись обратно, он подскочил на месте, ругнувшись себе под нос. Перед глазами возник парень примерно одного с ним возраста, широко улыбающийся ему, будто они знакомы. — Тэхен~а, неужели я так изменился, что ты меня не признаешь? — нежно и весело проговорил он, разглядывая себя в зеркало за барной стойкой. Тэхен несколько минут соображал, что от него хотят, нагло выдергивая из размышлений. И все же эти милые щёки и яркая улыбка остались такими же, как в школьные годы… — Хосок~аааа… Как же я давно тебя не видел…- улыбаясь, но с некой грустью ответил Тэхен. Внутри все же стало немножко теплее. Хосок был первым, кто радушно встретил Тэ в новой школе. Омеге очень повезло, что старший альфа тут же приметил его и принял в тусовку, которую уважали все. Ни разу не стесняясь, Тэ быстро влился в новый коллектив. — Не ожидал тебя тут увидеть, — на лице омеги светилась улыбка, будто отражение той, что украшала лицо друга. Хосок вздохнул. — Недавно вернулся в Сеул. Не хочешь выпить кофе? — в этом был весь Хосок: не церемонясь, брал быка за рога. Он ещё в школе ходил следом за милым яблочно-ореховым омегой и не подпускал к нему никого. Тэхен внимание альфы принимал, но сразу дал понять, что дальше дружбы пока зайти им не суждено. А Хосок и не напирал со своими «чувствами», если, конечно, можно было их так назвать. Но все время в Америке альфа тянулся домой к всему родному, и на удивление вспоминались эти каштановые тёплые глаза под оводом длинных ресниц. Вернувшись, он дал себе слово отыскать эти самые глаза и попытать счастье. Знал бы Хосок, как вовремя и одновременно не вовремя явился. С одной стороны, это спасение, которого так просил Тэ, а с другой, зачем обременять ни в чем не повинного парня своей «драмой»? Тэ не отказал ему, пообещав рассказать, что же так печалит его «нежный взор». Хосок наговорил ему ещё миллион комплиментов, чем поднял настроение, которое, казалось, никто и ничто не мог исправить. Но нет, все же отчасти, как в дораме, ну почти… Ведь явился «Спаситель», не давший несчастному совсем погрязнуть в душевных терзаниях.

***

Горячий американо согревал длинные пальцы, цепко обхватившие чашку. — Ну так, что случилось, Ви? — нежно и бархатно спросил Хосок, заглядывая в самую душу. Тэхен ухмыльнулся старому прозвищу, вспоминая, как глупо было наспор перекрасить волосы в красный цвет. Быстро и отточено поведав другу все, что недавно настигло его, Тэхен уткнулся в свою кружку, стараясь не встречаться взглядом с собеседником. Под столом на колене альфы сжался кулак, а мышцы на скулах выдавали агрессивную реакцию на услышанную новость. Но Хосок хорошо умел себя сдерживать, да и омеге, напротив, такая реакция была не нужна. — Пойдём в кино на выходных? — вновь улыбаясь, спросил Хосок, наклоняясь к Тэхену. Удивление на лице омеги было неподдельным и весьма выразительным. После всего услышанного он звал его на «свидание». Хотя, может, это и не было таковым… — Это свидание, — будто читая мысли, добавил Хосок. — Раз уж ты не занят, я хочу занять это место, пока не выстроилась очередь, так сказать, я — по Вип знакомству, — это звучало самоуверенно, но не раздражало, ведь Тэ знал, что Хосок лишь хочет поднять ему настроение. Рассмеявшись, он поднял тёплый, наконец, не такой грустный взгляд. — Хорошо, пойдём на свидание, — на выдохе ответил Тэ, и его компаньон просиял, чем ещё больше согрел разбитое сердце. С ним все забылось и казалось странным, устаревшим сном. Хосок как-то сочетал в себе веселость, серьёзность, заботу и всепоглощающее внимание. Он не перегибал, не передавливал, в общем, делал то, что все разбитые сердца так ждут, так жаждут… *** Вечер кино наступил быстро для обоих. Отогнав лишние мысли, Тэ поправил рубашку, последний раз посмотрел в зеркало, махнув рукой, накинул пальто и вышел из своей квартирки. Возле кинотеатра он был на 10 минут раньше и, включив старую весёлую музыку, остался ждать, но не долго. Хосок пришёл через пару минут с горячим кофе и шоколадными мафинами, все так же улыбаясь. Киму даже стало некомфортно: альфа выглядел великолепно в алой рубашке, повверх которой чёрное классическое пальто и такие же джинсы. Все идеально сидело на парне, делая его ещё более красивым, хотя куда уж. Уложенные темно рыжие волосы и немного подведённые глаза сделали Хосока похожим на звезду из фильма, который им только предстояло увидеть. Этот очаровательный миндальный шатен добил омегу своим «очарованным» взглядом. — Ты прекрасно выглядишь, Тэ, — немного зависнув на внешности юноши, пробормотал он, рассматривая чёрную рубашку не по размеру и рваные синие джинсы. Тэ покраснел уже не от холода. Прицельно, в самое сердце. Заледеневшая глыба продолжала таять с каждым словом и взглядом. В кинотеатре они изредка комментировали происходящее на экране и с удовольствием жевали попкорн. Новый фильм про Тора оказался весьма интересным, и ни один из ребят не заметил как пролетело несколько часов. — Не хочешь поужинать? — спросил Хосок, выходя из зала и пристально следя за каждым выражением на лице омеги, боясь испортить все, даже не существующее. Тэхен несколько минут обдумывал предложение, учитывая время, но потом, увидев такой нежный взгляд и столько Надежды… Эх, да что б тебя… — Пойдём, а куда? — немного смущённо спросил он. Хосок от такого ответа, от такого не свойственного смущения завис, приоткрывая рот и просто любуясь. Тэ и сам не знал, что он засмущается: он был весьма прямолинейным и не застенчивым омегой, но почему-то такое внимание, такая опека, необъяснимое отношение Хосока заставляли дрожать что-то внутри… Может, вот так рождается любовь? Не звериная истинность, а любовь, которую все так и просят… Может, мы все же сначала влюбляемся в отношение к себе, а затем в человека? Все эти мысли согревали Тэхена, как уже давно не согревали никакие другие… Даже о Чонгуке. Но его альфа согревал лишь одним взглядом… Принадлежавшим другой омеге… Отгоняя прочь глупости, Тэ, улыбаясь, вернулся к обсуждению ярких специфектов, фееричного сюжета и замечательного актерского состава. Эмоции били через край, когда разморенный плотным ужином омега уронил голову на подушку, перебирая воспоминания этого вечера снова и снова.
Примечания:
108 Нравится 10 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)