A white lie

NC-17
Завершён
108
автор
MothInField бета
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 21 633 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 10 Отзывы 37 В сборник

Немного грустно

Настройки
— Хосок замечательный, правда, — Тэхен, улыбаясь, смотрел в пол и перебирал события последнего месяца. Альфа был весёлым и обходительным, с ним было комфортно. Тэ забывал с ним о гнетущей пустоте, и это было лучше всяких лекарств. — Ага, только ты его не любишь, — прищурив глаза, как-то совсем не по-доброму прошептал Чимин. Тэхен резко поднял взгляд и хотел было что-то сказать, но так и завис, встретившись с правдой в глазах напротив. Чимин всегда говорил то, что не договаривал Тэхен. Они дружили уже целую вечность, и не было смысла отрицать или скрывать что-либо. — А разве он меня любит? — неуверенно спросил сам у себя Тэхен. Чимин на это лишь хмыкнул. — А разве есть смысл ему бегать к тебе на свиданки? Тэ, ну правда, перестань делать вид, что ты ничего не понимаешь. Что Чонгук? — вот он вопрос в лоб, который звучал периодически, и на который отвечать не хотелось от слова совсем. От одного лишь вопроса, казалось, будто вилкой по пустой тарелке… Или по сердцу. Тэхен не сказал бы, что это от большой любви. Нет. Ведь он совсем не знал Чонгука. Или знал лишь в детстве. Но все же, это, скорее, от большой обиды, наверное, даже слишком большой. Омега не пытался объяснить или оправдать себя за эту глупость, да и какая разница. — Ничего. Живёт себе счастливо со своей парой. Зачем спрашиваешь? Ничего не изменится, — голос звучал нервно, с неприкрытым недовольством. Вздохнув, Тэхен перевёл взгляд на улицу. В кофейне было пусто в обеденное время, и на улице никого. — Я не верю, что бывают две истинные пары, это чушь. Почему ты поверил? — омега запнулся, словив на себе острый, словно лезвие ножа, взгляд блондина. — Чим, прекрати. Я и так измучил себя этим всем, я больше не хочу возвращаться к этому вопросу. Даже если и не бывает такого, Чонгук сделал свой выбор: он решил быть с другим, все. Чимин выставил ладони вперёд, как бы сдаваясь перед таким напором. Меньше всего ему хотелось раздражать лучшего друга. Но все же, он не мог понять, почему все получилось именно так. — Лучше расскажи, что у тебя там? Где твой альфа? — немного с улыбкой спросил Тэхен через время. Недовольно фыркнув, Чимин закатил глаза. — Завали, а? Знаешь отлично и сам, что я давно не пытаюсь найти этого самого Альфу. И к лучшему. После того, как меня бросили из-за истинности, я ничего не хочу, — он опять прищурился и выглядел куда злобнее, чем обычно. Стоило Чимина задеть, куда-то исчезали милые щёчки, пухлые губы и яркий блеск в глазах. Тэхен грузно вздохнул. Кажется, его друг ненавидел истинность как таковую. Хотя, что удивительного: три года отношений в пропасть, потому что на горизонте появился истинный омега. А что остаётся тому, кто просто любил? Не сойти с ума. Каждый из них ушёл в свои размышления, рассматривая окружающий мир. Спустя какое-то время Тэхен одернул друга, увидев милого малыша. Чимин поджал губы. — Ой… Прости, я такой дурак, — прикрывая ладонью рот, прошептал Тэхен, придя в себя. — Да ну что ты. Моё бесплодие не значит, что я не могу рассматривать детишек, — улыбаясь, ответил Чимин, будто все в порядке. Но Тэхен прекрасно знал: он лишь отговорки лепит. Сложно осознавать, что природа сделала тебя омегой, но не дала возможности родить. И пусть Чимин сейчас не хочет детей, но ведь захочет. Тем более это Чимин. Казалось, он рождён для того, чтобы воспитывать детишек, он чудесно справлялся с младшей сестрой и толпой кузенов. Дети его обожали. А он обожал всех детей. Но жизнь решила иначе… Эта суббота вышла грустной, и даже солнце не спасало. Двое омег взяли себе по большому латте и прошли любимый парк у дома вдоль и поперёк. Иногда ведь бывает просто грустно? То ли волну словишь, то ли что-то вспомнится. Тэхен с грустной улыбкой крепко обнял Чимина перед его домом и побрел к своему за угол. Мысли крутились роем в голове, и Тэхен на заметил, как врезался в кого-то. — Простите… — пробормотал омега, поднимая взгляд. Немного растрёпанный светлокожий альфа улыбнулся такой же грустной улыбкой, махнув рукой. Сказав на отмашку что-то похожее на «и вы меня простите», он пошёл дальше. Как же много грустных людей вокруг…

***

— Ты уверен? — еле слышно спросил Хосок, все ещё не веря в происходящее. Уже прошло несколько месяцев, но все же этого мало для такого решения. — Да, я хочу, чтобы ты остался у меня, — улыбаясь, повторил Тэхен, не отрываясь рассматривая Альфу. Хосок, его жизнерадостность и уверенность в себе, весь он целиком захватили Тэхена в неясный вихрь. И омега с удовольствием поддавался каждому эмоциональную моменту. — Хорошо, я останусь, — как-то неуверенно произнёс Хосок спустя пару минут молчания. Приобняв Тэхена за талию, Хосок поцеловал его в губы, трепетно прижимая к себе. Столько тепла. До мурашек внутри. Все-таки, может, сказка реальна? Или просто очень хочется. Альфа чувствовал себя неуютно, он весьма аккуратно перемещался по квартире, будто опасаясь нарушить покой, царивший в обители омеги. Тэхен, немного посмеиваясь, наблюдал, но все же не выдержав, сам обнял его за шею и подарил нежный поцелуй. Задохнуться. В прикосновении смешались все чувства и эмоции. Страсть и нежность будто раздирали напряжение. Тёплые руки нежно подхватили Тэхена под бёдра, и в следующую минуту он оказался на кровати. — Ты уверен? — тихо спросил Хосок. Тэхен лишь кивнул, затягивая его в новый поцелуй. Он так давно не чувствовал таких прикосновений. Так давно не горел в руках альфы и не терялся в поцелуях. Извиваясь змеей, Тэхен просил ещё… А Хосок давился воздухом, не спеша наслаждаясь такой желанной близостью. Этой ночью они стали ещё ближе…
Примечания:
108 Нравится 10 Отзывы 37 В сборник