***
Дни пролетали словно мгновения. В каждом из них было все больше летнего солнца и все меньше суеты. К концу подходили учебные дни, и каждый студент в запарке занимался своим делом. Тэхен весьма быстро управился с пропущенными занятиями и зачетами и так же легко сдал годовые тесты и экзамены. Как он сказал Чимину: «Повезло». Чимину учеба давалась сложнее в этом семестре, и он обвинял во всем Юнги. На что альфа лишь закатывал глаза и приносил любимые конфеты милому сладкоежке, оставляя его наедине с конспектами. Когда все экзамены были позади, а лето в самом разгаре, четверо друзей вновь встретились в той же квартирке Чимина. Случайно, как и прежде. Таких вечеров становилось все больше. Тэхен непринужденно болтал с Чонгуком обо всем на свете, порой забывая, как дышать, стоило младшему сказать очередную двоякую фразу. За это время Тэ вспомнил, каким замечательными Чонгук был в детстве и каким замечательным стал повзрослев. Никто, правда, не знал, что каждый раз Тэхен принимает блокаторы, не слышит и не чувствует свою пару, от того и может так спокойно себя с ним вести. Но и Тэхен не знал, что это позволит ему разглядеть не только того, кого он когда-то любил, но и того, кого он полюбил сейчас. Немного дерзкий, порой задиристый, сильный, интересный и внимательный. Часто сдержанный, но при этом весьма эмоциональный. Такой взрослый Чонгук стал открытием для Тэ. Он помогал Чимину убрать со стола, Юнги приготовить салат. Вытирал стол от крошек и не прочь был сгонять в магазин. Он шутил над старшими, порой весьма откровенно издеваясь. Но все это в целом казалось таким правильным. А главное, когда Тэхен бесился и веселился, Чонгук был спокоен и хоть смеялся вместе со всеми, но, казалось, выдерживал паузы, давая Тэхену проявить все, что тот держал внутри. Припомнить всех моментов Тэхен и не мог: с каждым днём их становилось все больше. И каждый такой вечер Чонгук провожал Тэхена домой. Дом его всегда встречал Хосок, готовя кружку холодного чая. — Как прошёл твой вечер? — улыбаясь, поинтересовался Хосок, когда Тэхен сел напротив. — Да как и всегда. Мы с Чимином болтали о своём, а Юнги с Чонгуком играли в какие-то компьютерные игры. — спокойно ответил Тэ, делая пару глотков чая. Хосок вдохнул. Такие ответы появлялись все чаще. Тэхен все меньше рассказывал о том, что было в гостях. Все свободное время Тэ проводил с Хосоком, но чем больше альфа работал, тем больше Тэхен ходил к Чимину, где был Чонгук. И казалось, с каждым днём Тэхен ускользает все дальше, хотя отношения как бы не изменились. Но неосязаемое ощущение пропасти, которая растёт, давила на сознание. — Что тебя беспокоит? — спросил тихонько Тэхен, уже практически засыпая. — Что я много работаю, — тихонько ответил Хосок, обнимая Тэхена и оставляя нежный поцелуй на сладких губах. Тэхен не понимал, что именно беспокоит альфу, а тот всегда отмахивался такими промытыми фразами. Но он перестал ходить в гости к Чимину, приглашая его чаще к себе. Так прошла неделя. Чимин несколько раз звал Тэхена, но тот отказывался, оставаясь дома один, зная, что в гостях у Пака будет Чонгук. На второй неделе Тэхен понял, что скучает по Чонгуку, по его смеху и его улыбке. В тот же день Чон прислал ему сообщение: Чонгук: «сегодня отличный вечер, хватит отсиживаться дома. Я не кусаюсь.» Тэхен: «Я и не говорил, что ты кусаешься. А вечер и правда хороший». Чонгук: «Мне кажется, ты меня стал избегать, я сделал что-то не так?» Тэхен фыркнул, думая про себя: «С чего бы начать список…» Тэхен: «Ты слишком высокого о себе мнения. Я тебя не избегаю, не выдумывай.» Чонгук: «В лунном свете ты выглядишь, как ангел. Спокойной ночи.» Тэхен принялся вертеть головой по сторонам, выглядывая из окна, но увидел лишь силуэт удаляющегося парня. Вздохнув, он стукнул себя по лбу, понимая, что с неким замиранием сердца высматривал Чонгука. Походы к Чимину возобновились, правда, теперь происходили раз в неделю, не чаще. После очередного подобного вечера Тэхен вернулся к себе домой, все ещё смеясь над последней шуткой. В коридоре его встретил улыбающийся Хосок, с вещами. Улыбка тут же испарилась. — Что это значит? Ты уходишь? Куда? — Тэхен часто стал дышать, сжимая в руках связку ключей. Он и так уже все понял, но эмоции выплёскивали слова неконтролируемо. — Милый мой, ты знаешь, что ты ангел? Немного с бесиками, но ангел, — хихикая ответил Хосок. — Да я ухожу. Мне кажется, пришло время нам с тобой посмотреть правде в глаза. Ты скучаешь по нему, когда вы не видитесь, а когда видитесь, ты счастлив. — Нет, Хоби, все не так. — Тэ, все хорошо. Я знал, что не смогу соперничать с истинным, — Хосок подошёл к Киму и заключил его в тёплые объятия. — Я знаю, все будет хорошо. И мы, думаю, видимся не в последний раз. Не грусти. И не расстраивайся. Думаю, мы оба знали, что этот день наступит. Хосок нежно поцеловал Тэхена в висок, а тот лишь прижался сильнее. Они простояли так ещё долго, прощаясь и отпуская друг друга. Тэхен после заключил, что это было самое спокойное расставание в его жизни, но не менее горькое. Он долго просто сидел и смотрел перед собой, стараясь осмыслить все, что произошло, и где он допустил ошибку. Наверное, и вовсе не стоило общаться с Чонгуком. Вновь вспоминать, какой он. Узнавать какой… Тэхен несколько дней просто лежал и смотрел в потолок. Чимину он сказал, что приболел, друг предложил проведать его, но Тэхен наотрез отказался от этой затеи. Он не хотел произносить слова, двигаться или видеть кого-либо. Он просто смотрел в потолок, иногда ел и спал. Зная, что все же придется выйти из коматоза.Ким Тэхен и полный звездец
2 июля 2018 г., 00:12
Примечания:
Не вычитано. Публикую сразу две подряд потому что они изначально были одной главой, но вышло две.
После первой встречи с Чонгуком Тэхен зашёл в свою квартиру и замер в дверях. Закинув голову назад, он ещё раз просто порадовался своему решению выпить блокаторы и успокоительные, которые остались от лечения.
Выслушать все сказанное сегодня без этого было бы каторгой. Но вот действия успокоительных закончились, и эмоции накрыли Кима с головой.
С полок улетели книги, фотографии и все, что стало жертвой психоза.
Так больно было. Ужасное чувство разрывало изнутри. Через час безумия в квартире был бардак, а Тэхен, уткнувшись лбом в мягкий ковёр, сидел на коленях.
Успокоившись и приняв душ, он решил, что это был последний эпизод в таком стиле. Тэхен пообещал себе больше так не делать. Ради себя, ради Хосока, ради мебели.
Именно решение остаться с Хосоком, несколько обид на Чонгука и самого себя привели к такому исходу. Признавать обиды, а тем более говорить о них Тэхен не хотел. Он все ещё думал, что хочет счастья, а его счастье — это Хосок. Точка. Занавес, пожалуйста.
Хосок не видел всего что происходило: следы погрома были убраны к его приходу, а на лице омеги была улыбка. Но как бы Тэхен не старался, за все время их знакомства альфа отлично изучил младшего, узнал все его повадки и понимал, что они значат.
После нескольких дней тишины и покоя Тэхен вернулся домой поздно, какой-то улыбчивый. А пошёл, вроде, всего лишь к Чимину. Но эта улыбка сменялась то насупленностью, то смущением.
Не долго нужно было думать, чтобы понять, что дело в Чонгуке. Но понять, что думает сам Тэхен, пока было сложно.
Через несколько дней они все же поговорили об этом. Тэхен рассказал, что произошло и что он решил жить дальше. Верилось с трудом. Но Хосок очень хотел надеяться, что так и будет. Поцеловав Тэхена в висок, он уснул, стараясь не думать об этом.