Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 3 - Приключения.

Настройки
Примечания:
После той поездки на Олух, прошло 2 дня. Сейчас я летаю на Громгильде, покоряя высоты мира. Кто бы знал, как классно быть на уровне облаков и птиц. В прямом смысле можно затронуть до облака, но естественно ты ничего не почувствуешь. Я так замечталась, что не заметила дракона, который летел в нашу сторону. - Астрид?!! – это ты?! – услышала я знакомый голос. В эту минуту у меня сердце упало в пятки. Подняв глаза я увидела что это мой брат. – Вот же блин – думала я. - Эм. Привет Густав, а у тебя разве сейчас не должна быть тренировка драконов?? – я постаралась отвлечь его. Но как вывод, у меня ничего не вышло. - Да у меня тренировка, вот и решил полетать со Штормом. Но вот что ты здесь делаешь, и почему под тобой змеевик, для меня сейчас самый важный вопрос.– он прожигающим взглядом смотрел на меня, как будто я украла его любимую шоколадку. - Густав, я сейчас все объясню, вытянула я руки вперед, успокаивая его. - Вот и отлично! Мы приземлились на землю. Это был обрыв острова, а ниже песок и океан. Густав слез со Шторма, и похлопав его по спине, подошел и сел к обрыву. На самом деле, мы чааасто так сидели. В основном, потому что меня в детстве доводила Лорена, и я убегала к берегам, где сидела и плакала в тишине. Конечно же, пока Густав не придёт, и не успокоит меня. Я тоже слезла с Громлильды, и показала ей жестом «иди». После подошла к обрыву и уселась рядом с братом. - Ну? Я весь во внимании. – посмотрел он пристальным взглядом. Вот не люблю его эти гляделки. - Только обещай, что никому не скажешь – уверенно и с напором смотрела я. Как два быка чес слово. - Хорошо, не кому не скажу, рассказывай. – улыбнулся брат. После его улыбки у меня как камень с души упал. - Дело в том, что в тот день, когда я узнала о перемирии с драконами, я психанула и как всегда побежала в лес, а там на меня напал дракон. Это было Ужасное Чудовище. А секиру я забыла, поэтому Громгильда, так я назвала этого змеевика, меня спасла. Я не очень понимала, да и до сих пор не понимаю, почему дракон мог спасти человека. Ну и я приходила к ней по утрам, и смотрела за ее повадками. В принципе вот там мы с ней и познакомились. Вот. – не знала что сказать дальше я. - Какая милая история. – улыбнулся брат. Но тут же его лицо стало серьезным. - Астрид я рад, что ты поняла, что они не опасны. Но что меня больше беспокоит, то, что ты могла погибнуть! Я прошу тебя, не бегай по лесам одна, а уж тем более без оружия. – сказал Густав. - Но это получилось случайно Густав – умоляюще проговорила я. - И все же, я очень волнуюсь о тебе. Кто знает че на этом острове еще есть. Что б я тебе каждый вечер, в 11 уже видел дома! – пригрозил он. - Ладно, я поняла. – смирилась я. Все же, я и правда сглупила тогда забыв секиру. - Вот и хорошо. А с драконами и правда, молодчина – потрепал он меня по волосам. - Да ты прав, я правда осознала это. Прежде чем обвинять кого-то надо поближе узнать. – улыбнулась я брату, я очень была рада что он меня понимает, все же это для меня самый близкий человек. - Кстати! Астрид…. тут такое дело... – протягивал брат. Всегда поражалась как у него так резко получается менять эмоции. На этот раз он очень погрустнел, а потом резко стал серьезным. – Тебя отец искал. Сказал, что у него для тебя очень важная новость. – на одном дыхание высказал он. - Слушай, мне на арену уже пора. А ты…. К отцу – произнес Густав, будто мы прощаемся. Я была шокирована, он это так сказал, как будто война началась или кто-то умер. Брат свистнул, и как только появился Шторм, они улетели в направлении арены. Я сразу поняла, что это что-то серьезно, причем очень нехорошее. Приземлившись на землю, я дала команду змеевику гулять, а сама побежала к дому. Я открыла дверь и тихо вошла в зал, а со второго этажа доносились крики. - Ура. Ну наконец-то она свалит с нашего дома. – радостно орала Лорена. - Лорена, хватит! То что Астрид выходит замуж не значит, что она к нашей семье не имеет не какого дела. – что- то говорил Фин. Я сначала не поняла что происходит, но потом меня будто ударило током. - В смысле выходит замуж?? – вертелось в голове. - Я выхожу замуж? – нечаянно произнесла я вслух, и Фин резко обернулся, с сожалением на лице. А вот у Лорены наоборот, тупая улыбка, показывающая все ее морщины, не сходила. У меня стали появляться слезы, во мне бушевало пламя всех моих чувств, я стала паниковать. Увидев дядю, который спускался по лестнице, я не захотела больше ничего от него слышать. - Астрид! Стой, ты не так все поняла! Это совсем не так как ты думаешь!!! - кричал Фин, бежа за мной. - Фин, да оставь ты ее – бубнила Лорена, спускаясь тоже вниз. - ЛОРЕНА! – первый раз повысил голос Фин на жену. Я не слушала больше их, я вообще больше ничего не слышала. Это было похоже на смазанную, из-за слез картинку, без звука. Я только свистнула, очень громко, как я поняла, потому что Громгильда мигом прилетела. Я запрыгнула на мою девочку, и посмотрев на виноватых, увидела что Фин был в шоке, ну а Лорена, как я поняла, визжала как свинья, при виде дракона. Похлопав дракона по шее, мы улетели. - СУКИ, ДА КТО ОНИ ТАКИЕ, ЧТО Б РЕШАТЬ МОЮ СУДЬБУ, Я БЛЯТЬ ЧЕ НАХУЙ, ИГРУШКА ИМ, НАД КОТОРОЙ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ???????????????????????????????????? ПОЧЕМУ ОНИ НИКОГДА НЕ СЧИТАЮТСЯ С МОИМ МНЕНИЕМ? Я ЧТО ЕБАТЬ НЕ ИМЕЮ СВОЕГО МНЕНИЯ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – таковы были мои мысли, на протяжении всего полета с Громгильдой. В общем, как вы поняли я очень зла на своих родственничков. Уже целый день я провожу в лесу. Выйдя к водопаду, я всегда знала, что за ними есть пещеры. И в правду там была глубокая пещера. Еду можно взять в лесу, на дворе лето, так что ягод полно. Неделю точно проживу, ну а дальше посмотрим. Может, они все же передумают. Уж что, что а я не собираюсь туда возвращаться еще недели две. В принципе все и шло, как я думала. Утром я просыпалась, умывалась в водопаде, после нашла еду. Это могли быть ягоды, заяц, другая живность, или рыба из реки. Громгильда для меня была огромною помощью. С нею было легко приготовить мясо или рыбу. А особенно спать было уютно. Все же по ночам, за водопадом жутко холодно, а трава, на которой я лежу, не согревает. Так что Громгильда делала огонь, а обняв меня крыльями, мы с ней засыпали. Так я прожила 5 дней. После все же решила полетать с драконом, но страх, что меня найдут все равно оставался со мной. Немного побыв у скал, мы полетели на конец острова, к океану. Там были и другие маленькие дракончики. Их вид был Жуткая Жуть. Они очень милые. А я ведь хотела их когда то убить. Думаю драконы, убившие моих родителей, все же просто защищались. - Как же хорошо, вот так вот просто сидеть здесь, на закате, любоваться небом и океаном. – тихо произнесла я для себя. Но уже темнело, и пора бы было возвращаться. Встав и отряхиваясь от песка, я хотела обернуться и сказать дракону, что уже пора, как вдруг почувствовала боль в голове, и последнее что я увидела, как викинги прижали морду Громгильды к земле, и заковали её цепями. - Стойте! Что вы делаете! Оставьте её! – кричала я в темноту - Неееееееееееееттттттттт- вскочила я. - Тише, тише, успокойся сестренка – прижал меня к груди брат. - Она.. где..где.. Громгильда?! – схватилась я за водолазку Густава. – Я спрашиваю, ГДЕ ОНА?!! - Успокойся. С твоим драконом все хорошо. Он на арене заперт. – схватил меня за плечи брат. - Что? Я..я-я должна идти к ней – сказала я тихо и начала метаться, ища обувь. - Тебе сейчас нужно полежать – настаивал Густав – Люди отца зашли за рамки дозволенного, когда ударили тебя. За что они и понесли наказание. – говорил он спокойно. - За рамки дозволенного да?.. ДА ЭТО ТВОЙ ОТЦЕЙ ЗАШЕЛ ЗА РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО, ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ, КОГДА РЕШИЛ МЕНЯ ЗАМУЖ ВЫДАТЬ!!!!!!! И ведь ты знал да?! Причём давно! Как ты мог не сказать мне?! - полелись мои слезы, когда я встала с кровати, наконец то найдя обувь. - Астрид, послушай. Я не знал как тебе сказать. – оправдывался он, уведя взгляд в угол комнаты. - ТЫ МОЙ БРАТ! Я доверяю тебе как никому другому!! Если бы я узнала это о тебя, мне было гораздо легче. Но уж точно никак от торжествующей Лорены, которая когда я ушла, только смеялась мне вслед!!!!!!!! – все еще кричала я. - Астрид! Она моя мать, не говори о ней так. В конце концов она и твоя мать! – соскочил со стула Густав. - НЕТ! Она мне НИКОГДА не станет МАТЕРЬЮ! НИКОГДА, СЛЫШИШЬ???? – прокричала я , и долбанула в дверь, что бы та открылась. Я не ожидала, что увижу охрану, которая мне преградит путь, и скажет - Вождь велел вас не выпускать Я так и просидела в этой комнате, ничего не ев целый день. Я пыталась сбежать, но меня ловили, прежде чем мне это удавалось. Я ни с кем не говорила, лишь требовала, что бы меня отвели к дракону, на что постоянно получала отказ. - Боже, я что вообще для них никто?! Они же держат меня здесь как узницу, ни давая даже вздохнуть! Где та любовь ко мне? Где тот Фин, тот Густав, которые были всегда на мой стороне?! – кричала я в сознании. Я услышала шум открывающейся двери, но голову все равно не подняла. - Астрид прошу, послушай меня! – узнав знакомы голос Фина, немного вздрогнула, но не ответа, не поднятых глаз на его персону так и не последовало. Он сел на кровать и опустил взгляд, как я увидела боковым зрением. - Я понимаю, что ты чувствуешь! Но и ты меня пойми. – тяжело вздохнул и продолжил – Все из-за войны. Люди требуют перемирия, а как тебе известно, у нас есть обычаи и традиции, которые все ценят и чтят. И по этим самым традициям существует договор, согласно которому, если 2 острова хотят перемирие, то они должны заключить союз на несколько лет путем брака. Когда мы плыли на Олух, мы как раз на совете обсуждали этот договор. – он остановился, а мне стало интересно, что будет если одна и сторон откажется. Я, шмыгнув носом спросила - А в случае отказа? – также оставляя своё лицо на коленях прикрытое руками. - А в случае отказа, остров, отказавшийся от союза должен передать человека из клана того, кто должен был быть в бракосочетании. По нашему новому договору, так как мы объединились с драконами, человек становится либо воином, либо придворным, который будет заботиться о драконах. Согласен, что альтернативы не так плохи. Но все же… - И кто будет этот человек – все же подняла я лицо. - Так как, у тебя больше нет родственников, а мы с женой не можем, то это будет Густав. – опустил голову Фин. - Густав?! Но он ведь.. – я замолчала, вспоминая условия договора. - Потому, я и умоляю тебя Астрид. Выйдя замуж за сына Стойка, тебе это будет только в пользу. Во-первых, ты не будешь, слышать и видеть Лораны. К тому же, говорят сын Стойка Обширного, очень красив и умен. Свободы тебя ни кто не лишает. Вы будете жить на острове Олух, в хорошем доме. Я правда считаю, что будет лучше если ты выйдешь замуж, нежели твой брат, будет помощником на арене. - Я… мне нужно подумать – пошевелила я губами. - Спасибо за понимание, племянница – сказав это, Фин вышел, а я легла на кровать, уткнувшись в потолок, и задумавшись, взвешивая все за и против.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)