Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 4 - Астрид - имя сердца моего.

Настройки
POV Иккинг. -Как все же сложно, постоянно бегать от толпы разорённых фанатов – думал я, пока уносил ноги прочь от, я бы даже сказал, стада диких фанатов. Который раз меня отец вызывает к себе, но на этот раз Плевака, который доложил мне о вызове, был очень серьезным. Не удивлюсь, если это опять Гнилец жаловался на драконов. Ну вот что ему неймётся? Мы вроде создали для него идеальные условия жизни с драконами. Они ему и вспахивают землю, и удобряют, и много чего еще – продолжал рассуждать я, поднимаясь, наконец по ступеням, в главный зал. - Отец, я уже не знаю что делать. Если Гнилец с чем то не согласен, то пусть предлагает варианты – объяснился я с ходу. - Что? О чем ты? В общем, не важно. Иккинг, у меня к тебе серьезный вопрос. Знаете, иногда моё любопытство, меня очень пугает. - Тут такое дело… - начал говорить мой отец, как дверь открылась, и в большой зал вошел мой двоюродный брат, Дагур. - Я не понял, что тут происходит! Почему мой брат женится, а я узнаю не от тебя бро, а от какого-то парнишки, прокричавшего на всю деревню. Что вообще за дела?! – стал наезжать на меня брат, причем он был решительный и не сказать, что он шутит. - Что?! Ты о чем это?! – расширились мои глаза, которые я перевел на отца. - Я сейчас все объясню – попытался успокоить нас Стоик. - Отлично, я весь во внимании – сложил я руки на груди, дожидаясь объяснений. - Это правда, ты женишься. – продолжил он. - Ну я это уже понял. Как выяснилось, все об этом знают, кроме меня. Почему без меня, меня женили?! – перебил я. Дагур же тоже стоял весь во внимании. - Иккинг! Ну, дело в том, что мы подписали договор, с соседним островом – Смертельная топь. И согласно которому, если два острова хотят перемирие, то они должны заключить союз на несколько лет, путем брака. А точней ты должен будешь жениться на племянницей вождя, так как она является прямым наследником. – говорил плавленую речь Стоик. - Так, а мне вот интересно, а меня никто спросить не хочет? – развел я руками - Мне всего 18 лет, не рановато ли? Тем более, а как же Беззубик. Я без него никуда, он мой брат! Что если эта невестушка, не забыла ту войну, и терпеть драконов не может? – задал я волнующий для меня вопрос. - Да поди уживетесь как-нибудь. Я точно знаю, что у тебя есть манера убеждения Иккинг – улыбнулся во все 32 зуба брат. Вот только мне что то, не до смеха. - Что же тогда будет, если я откажусь? – продолжал я упорствовать. - Ты не можешь отказаться потому что это традиция и закон. – грозно проговорил Стоик. - Как же уже достали эти традиции и законы! – крикнул я и вышел из главного зала. Только вот далеко не пошел. Присел на ступеньки, что бы проветрить голову. Больно много свалилось в последнее время на меня. К главному залу подходила мама, и увидев меня подошла с вопросом - Что случилось? - Мам ну хоть ты скажи, что так нельзя! – посмотрел я на нее, с надеждой. - Как? - Жениться без разбора, только потому, что таковы закоооны и поняяятия~ - протянул я слова. - Аа, так Стоик тебе наконец то сообщил об этом – улыбнулась мама. - Угу, самому последнему – опустил я голову вниз. - Иккинг, это только ради твоего блага. Ну и для острова, конечно же. Тем-более Астрид, твоя невеста, очень добрая, милая и красивая. – Имя невесты я уже, где то слыхал. Только не помню где. Оно кстати достаточно редкое и необычное, для наших краев. - Я думаю, лучше невесты и не найдешь. – сказала мама присаживаясь рядом со мной на ступеньку. – Знаешь, с твоим отцом мы познакомились также. – опять улыбнулась Валка, приобняв меня за плечи. - Разве? Я думал, вы с отцом на одном острове жили. – посмотрел я в её добрые глаза. - Ну это было так. Давно, лет 20 назад, мы жили на разных островах. И эти острова тоже враждовали. В той войне погибло очень много людей и чтобы прекратить эти бесполезные действия, мы пошли на риск. Как и было по традиции, я вышла замуж за Стоика. Твои дедушки нашли этот остров, на котором никого не было. Викинги приплыли с нами с наших прежних остовов, и все вместе, мы начали отстраивать дома. Сначала мы очень враждовали со Стоиком, но позже все само собой утихомирилось. Спустя 2 года, после женитьбы, я родила тебя. И тогда наша любовь с твоим отцом стала куда больше. И знаешь, не жалею что приняла тогда то решение. - Ах, какая милая история – иронично произнес я, рассмеявшись, а от мамы получил теребление волос и тоже смех. - Астрид да? – повторил я, вспоминая, где слышал его. - Да, твоя будущая невеста Астрид Хофферсон. – проговорил отец, который вышел из зала. - Я пойду за Беззубиком – опустил я глаза в пол. Найдя дракона, мы полетели к арене, что бы немного потренироваться. Прилетев на арену, я увидел Хедер, метающую топор в цель, а Роза Ветров, её дракон, лежала рядом и устало смотрела на свою хозяйку. - Эй Хедер, привет. Че опять парни приставали? – спросил я, поиграв бровями. - Да, опять этот Эрет. Вот че ему от меня надо. Задолбал! – она говорила это так грозно, что мне даже стало смешно. Должен признать, её реакция на этого парня шедевральна. - А ты чего ржешь? Сам вон скоро будешь недоступен как скала. Скажи мне, кто счастливица, которая ухватила моего брата, из лап его поклонниц? Должно быть все фанатки твои, сейчас очень опечалены, и разъярены. – ткнула пальцем она мне в грудь, смотря снизу вверх. - Должно быть – наигранно вздохнул я. А невеста моя – Астрид Хофферсон. - Астрид? Это которая племянница вождя со Смертельной Топи? – я немного удивился, поняв, что Хедер узнала невесту. - Да она, а ты её знаешь? – сузил я глаза, смотря на сестру. - Да, представь, знаю – смешно улыбнулась она, довольная собой. – Она к нам неделю где то назад приплывала. Я ей помогала до арены добраться, но она резко убежала тогда, так что мы с ней не успели еще поболтать. - Это она была?! – округлил я глаза от удивления. - Это та красавица из леса которая? - Кстати, что удивительно, дракон Хедер очень увлеченно за нами наблюдала. - Ты о чем это?! – прищурилась Хедер, подозревая, что то. - Да так, ничего. Слушай, а может, ты еще чего знаешь о ней? - Честно, она мне понравилась, как человек вроде приятный, но ничего я о ней толком не знаю. Ровно столько же, сколько и ты. Так что прости, нечем помочь не могу. - Ладно, спасибо тебе, можешь продолжать проклинать Эрета, а я полетел – помахал я рукой, сев на Беззубика, который до этого ел рыбу из корзины. - Угу, обращайся – фальшиво улыбнулась она, а потом показала язык, на что, я рассмеявшись улетел. Конец POV Иккинга.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник