Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 10 - Кай.

Настройки
Примечания:
Я вышла из ванны и грохнулась на лавочку, укутанная в одно полотенце. - Блин как же все болит - с горечью думала я про себя. - Вот козлина! Я ему еще устрою совместное проживание со мною - готовила я свою месть. Когда же он, подойдя к лавке в одних штанах, уселся рядом, то стал сверлить меня взглядом. - Че смотришь? Глаза сейчас выпадут, - сказала я, отвернувшись от него. - А что нельзя? - улыбнулся он. Я прям всем своим телом ощущала его ужасную улыбку. - Нет нельзя. Я тебе не статуя Тора, что б на меня пялиться - грубо ответила я. - Ой, обиделась. Не уж то ёжик выпустил свои иголки. - съязвил он. Тем временем мое терпение кончилось. Я так и хотела долбануть его со всей силы. - Ты че и в правду бессмертный, - не выдержала я. - Быть может - все так же монотонно отвечал Иккинг. В тот момент мой самоконтроль, разбился на мелкие осколки. Я соскочила с лавочки и хотела уже быстро подняться наверх, чтобы переодеться и улететь от этого подальше, как он схватил меня за руку. - И куда это мы собрались? - Смотрел он на меня прямым взглядом. Я всячески пыталась вытащить руку, из его цепких лап, но все было честно. - Гром!!!.м.м.... - хотела я уже закричать, зовя свою девочку, как этот мерзавец приложил руку в моему лицу, глуша крик. - Эй, Астрид тихо. Не надо эпатировать бедное животное, - сказал он, когда я устала вырываться и ослабла. Иккинг наконец отпустил меня, сделав шаг назад, скорее всего вспомнив нашу первую встречу. Я его тогда не хило сделала. - Иккинг, ты карасик нафиг кровожадный, нахрен ко мне не лезь! Я же по-хорошему прошу. - сказала я, все еще восстанавливая дыхание, и смотря на него снизу вверх. - Хах, а как по-плохому? Жестоко? А быть может больно? Или же страстно?, как ты любишь? - с ядовитой улыбкой сказал он. Я хотела уже опять наорать и обматерить его, но все же смогла вернуть самообладание. - Ага, мечтай. - усмехнулась я. - может во снах тебе такое только и светит... А так ты не очень. - иронично улыбнулась я, а после махнув волосами, развернулась в сторону драконов. - Астрид милашка, ты попробовать хочешь? - видно было что его это заводило. А вот меня передернуло от того как эта самодовольная рожа меня назвала. Что он кстати заметил, и взял на заметку. Это я поняла по его последующим действиям. - Кисонька, солнышко мое взбешенное - говорил он так чарующе, подходя все ближе, медленной и плавной походкой, так что даже не слышно. - Фу, не называй меня так. Мерзко слышать такое, особенно из твоих ус...т. - я резко повернула голову, и первое что увидела перед собой, это его накаченную грудь. Стало немного не по себе, во-первых, от того, что он совсем близко, а я его даже не слышала. А во-вторых, то, что он выглядел чертовски сексуально без водолазки. Да о чем я. Он, да и не так себе? Как же! Просто вру, и ему и себе. Поняв, что я уж больно долго смотрю на его обнаженный торс, решилась все же поднять голову. Видно я была очень смущена, хоть и старалась не показывать этого, так как, он сначала изобразил удивление на лице, а потом хищную улыбку. Что мне, впрочем, не понравилось. - Ну а что тебе не нравиться? Ладно, тогда, любимая, - меня перекосило, а он начал делать шаги на меня, а я наоборот от него. Тут я поняла, что не хочу чтобы мои бедра опять болели. - Слушай ты! Костлявая рыбина! То что мы с тобой в браке ничего не означает. Я тебя не люблю и ты не смеешь меня так называть!! - Ещё как смею, - сказал он, и толкнул меня на лавку, а после навис надо мной, - Тебе что-то не нравиться? Ну так вот, я не собираюсь это выслушивать, ясно?! Ты моя жена, и я могу делать, что захочу. Так вот, в данный момент, я хочу тебя! В эту секунду я поняла, что почти ничегошеньки о нем не знаю. Только то что он извращенец и упрямый наглец. А больше ничего. Пока до меня доходило, этот подонок припал к моей шее и стал её целовать. Ну в общем-то мне нравилось, и это пугало меня больше всего. - Хэй голубки.... - послышались голос Задираки и скрип входной двери. Мы оба подняли взгляды на них, и я тут же покраснела еще более. Что за ужас, они застали нас в ТАКОЙ момент. Стыд то какой!! - Ой..... мы наверное не вовремя... - неуверенно сказала Забияка, и тут же добавила, отойдя от непонимания - Так мы не вовремя! Уходим! - скомандовала та, и начала выталкивать всех назад. - Стойте нет! - крикнула я, и оттолкнув от себя женишка, поправила полотенце и помчалась к двери. - Как-то вы прям вообще не вовремя!! - злился Иккинг и бубнил. Иккингу это не понравилась, а я вот была очень рада видеть друзей, а точнее: Забияку, Задираку, Густова, Хедер, Рыбьенога и Сморкалу как же без него. - А, да нет вы как раз во время, - я была несказанно рада, что друзья своим приходом спасли меня, от этого нахала. - Я переодеваться, а потом можем и погулять. Я быстро потопала на второй этаж, не упуская шанс, не быть наедине с ним. POV Сморкалы. Входим мы в дом Астрид и Иккинга, и видим такую картину: Астрид лежит на лавочке, вся красная, с растрепанными мокрыми волосами, в одном полотенце. Над ней навис полуголый Иккинг, который держит ее руки, и целует в шею. Сначала я был немного опешен, но после хотел уже вытащить Астрид из под него. Как то мне стало не приятно, то что я увидел. Но меня остановила Забияка, которая вытолкнула за дверь, сказав что нам пора. В этот момент, эти оба, подняли на меня и друзей глаза. Вначале я увидел ошарашенные глаза девушки, а после переведя взгляд, наткнулся на пару красивых, спокойных изумрудных глаз. Что-то ёкнуло в груди и я немного растерялся. Выбравшись, Астрид подбежала к нам, но я не сводил взгляда с Иккинга, который поднялся во весь рост. Он был шикарен. Я видел красивых парней, но чтоб настолько - впервые. Он стоял, в одних штанах, с открытым, сексуальным торсом. А после того, как он поправил свалившиеся на лицо пряди волос, я был уже убит наповал. Я почувствовал боль ниже живота, и понял что это плохо. Но теперь я обязан с ним познакомиться. Все же Астрид красивого мужа себе надыбала. Как только Астрид скрылась за дверями, я подошёл к парню. -Привет, Иккинг? Верно же? Я Сморкала, рад знакомству. – он же мило улыбался и смотрел на меня как на дурака. Немного стало обидно, но я не сдавался, поняв что должен ему понравиться. - Верно, Иккинг. - сказал он слегка охрипшим голосом. Я почувствовал как от одного его слово, я уже его сильно хотел. - Куда качаться ходишь? По утрам, наверное, бегаешь или просто спортом занимаешься? - решил я убить неловкое молчание. - Да нет..- он поднял и повернул голову, в сторону лестницы, скорее всего ожидая жену. А после повернулся и закончил фразу - никуда не хожу и ни чем не занимаюсь. А бегать на одной ноге неудобно. Тем более, зачем, когда есть дракон. - Хм, понятно. Кстати, я лучший друг Астрид. Она с детства такая неуклюжая, забывчивая и просто ненормальная. Но она мой друг, и прошу, не трогай ее. – тихо проговорил последнюю фразу я, не сводя взгляда с него. - А я ее муж, и это мне решать, как, когда и главное где ее трогать - сказал он мне шёпотом на ухо, проходя мимо. - Ей Сморкала, ты чего там про сестру наговорил. Нормальная она. – подошел ко мне Густав с наездом. Только вот я его не слушал, а лишь про себя думал, как же я все таки влип. - Да, Астрид охеренная девка, я то знаю, - сказала Забияка и ударила брата по плечу, на что тот кивнул. Конец POV. Пока я находилась в спальне, то слышала голоса, которые друг друга перебивали. - О чем они там спорят? – подумала я, и решила спуститься к ним, как только оделась. Но как только я вышла все сразу закрыли рты, как будто ничего не было. Я немного постояла ожидая чего-то, но потом махнув слегка головой, тем самым приводя мысли в порядок, все же сказала - Я все, можем идти - обрадовала я ребят и подошла к брату, чтобы его обнять. - Замечательно! Идем! – сказал Иккинг который пять минут назад сидел на диване с кислой миной. Мы ходили по Олуху и разговаривали о драконах, свадьбе и прочей чепухе. Но это все быстро закончилась, потому что всем стало скучно, и мы решили пойти в лес. - Это остров Олух. У нас тут не жизнь, а сказка. – иронично произнес Иккинг, показывая лес. - Очень смешно. Сказка не то слова. Только вот небезопасно тут одним гулять - как бы напомнила я ему о нашей встречи. - Именно поэтому тут ты никогда одна не будешь гулять, только со мной - высказал он свое решение - Да еще чего! – съязвила я, и как маленький ребенок показала язык, на что он только усмехнулся и пошел дальше. - Как было бы проще бродить по лесу, если бы не эти деревья! – простонала Забияка. - Да как дерево, может мешать дереву? - задался вопросом Задирака, на что получив подзатыльник, подхватил сестру и сделав пару движений руками, усадил ее на спину. Впрочем, та лишь улыбнулась, напрягла ноги, которые вытянулись вперед, указала пальцем на дорогу, и прокричала - Вперед кобыла ты моя! - Если не было бы деревьев, это был бы уже не лес, - дополнил Рыбьеног и хотел продолжить, но его перебили. - Стойте, что это? - крикнул Сморкала, показывая на большое, приближающееся к нам пятно. - Не знаю, но быстро все за тот валун! – крикнула Хедер, и мы все спрятались за камень. Сев мы решили посмотреть, что же случилось. Мы увидели дракона. - Ух ты, какой красивый, - тихо сказала я. – Что это за вид? – спросила я ребят, которые тоже понятия не имели. - Нууу он похож, на дракона из класса Когтевики. Они отличаются наличием острых когтей, шипов или рогов. – предположил Иккинг, смотря на дракона. Я сначала немного удивилась, что он так хорошо описал дракона, и его принадлежность к виду. Но после вспомнила, что он очень хорошо разбирается в этом. - Муж заучка. Что может быть хуже. Ну да, разве что извращенец.... - думала я про себя. - Да, похоже на то. – подтвердил Рыбьеног . - Откуда ты знаешь о нем? Я читал это в старых легендах, на нашем острове, и только сейчас, когда ты его описал, то я вспомнил о нем. - стало интересно Рыбьеногу. - На вот, держи. Найди нужную страницу - лишь ответил Иккинг. Он протянул ботанисту книгу, которую достал из сумки. - Ты всегда носишь с собой эту книгу ?? - поинтересовался Сморкала. - Пооостоянно - протянула Хедер. - Это Дождерез! – торжественно воскликнул Рыбьеног. Дракон, который до этого ходил по земле и нюхал деревья, резко развернулся и начал осматривать все стороны. - Рыбьеног! Тихо - прошипел Задирака. - Ты че хочешь чтобы нас тут всех сожрал дракон переросток? - сказать честно, впервые Задирака сказал дельную мысль. - Ах простите, просто это...это - не мог подобрать слова парень. - Так стоп! Зачем читать эту фигню, если можно убить эту фигню, ну про которую эта самая фигня?! – внес свою лепту Сморкала, на что получил строгое от Хедер - Потому что так надо! - Особенности - острые шипы и парус на спине; размер – средний; пламя - водяные залпы и огонь; устойчивый к сырости; атака – 9; скорость – 10; броня – 12; огневая мощь – 10; лимит выстрелов – 4, – прояснил Рыбьеног закрывая книгу. - Так хорошо, и чем же это нам поможет? – спросил Сморкала, поднимая руки вверх. - Можно попробовать его приучить, - сказал муженек. - И как ты это собираешься сделать? – недоверчиво спросила я. - Я пока не придумал. Слинять у нас не получится, на любой шорох, он тут же кинется на нас, как только увидит. Подойти к нему, мы все не можем, он тут же отреагирует. Так, значит, иду я - высказался Иккинг. - Да щас! - перебила его Хедер - ты решил без второй ноги остаться? Иду я! - Ты не пойдешь! - вдруг сказал брат.- Уж девчонка туда точно не пойдет. - Иду я! Мне не привыкать, опасность моя жизнь - улыбнулась Забияка. - Кто это сказал?! Пойду я! - возразил Задирака. - Нет я! - продолжала отстаивать свое подруга. Остальные пытались успокоить близнецов, а я тем временем поняла, что нас быстрее дракон сожрет от этих двух, чем мы попробуем бежать. Они так и продолжали спорить, а я тем временем вылезла из под камня. - А..Что? Астрид!! - крикнул тут же Иккинг. Дракон резко развернулся ко мне. - Вернись сейчас же!!! - скомандовал брат. - Уже не могууу - протянула я сквозь зубы. Я медленно начала подходить к дракону, на что, тот начал шипеть. Как только шипение дошло до ушей Иккинга, тот тут же выскочил из под камня, а за ним и остальные. - Та-да-дам! Нам конец… - пробубнил Иккинг, когда дракон злобно рыкнул. - Эмм... Не трусь, если Астрид вышла значит, у нее есть план, – гордо сказала Забияка, - Ведь так, да? - начала сомневаться она. - Эм. – только и могла сказать я. - Зачем ты вообще вылезла?! - хоть и шепотом, но прокричал Иккинг. - Не знаю. Вы спорили и дракон начал нас замечать. Вот и решила отвлечь внимание - ответила как есть. Иккинг попробовал начать подходить ко мне ближе, но дракон начал еще больше скалиться. - Так, ну теперь вроде попонятнее. Больше одного в близи с ним, и вы трупы. - подытожил муж. - Ну значит, я одна могу да? - уточнила я. - Так стоп! Я не это имел в виду, вернись сюда сейчас же! - начал волноваться Иккинг. Миленько с его стороны. Стоп, о чем это я?! Меня сейчас съедят, а я тут о нем думаю?! Я начала маленькими шагами подходить к дракону, чтобы не спугнуть и уж тем более не спровоцировать его. - Тебе че жить надоело? – крикнул Задирака, - Что ты с ней творишь дома, что она сама идет на смерть? - посмотрел он на Иккинга, который пожал плечами. - Так Астрид, соберись. Это всего лишь дракон, ты таких тысячу видела. – успокаивала я себя. Честно, выходило так себе.. Дракону не очень нравилось, что мы нарушили его идиллию и одиночество.Он рявкнул и стал отходить назад, открывая пасть. - Тихо, тихо мальчик. – говорила я подходя к дракону. - Что ты собираешься делать? - спросила Хедер. - Ну, я пару раз видела как на арене приручают драконов. Я правда не спец, но попробую - ответила я. - Раз, - сказала я, отворачиваясь от атаки, - Два, три, четыре, - после этих слов я подошла к дракону и подняла руку вперед. Сама, отвернулась чтобы не напугать его. Через несколько секунд, я услышала что шипение прекратилось. Еще через минуту, почувствовала толстую и плотную кожу. Открыв глаза, я увидела дракона, который только глубоко дышал. Я тоже начала сильно вдыхать и выдыхать, радуясь, что жива осталась. Я погладила его по морде и сказала - Кай. Как младший сын верховных богов. Так я назову тебя – я продолжала его гладить, а друзья стояли с открытыми ртами, ну кроме Забияки. Что ожидать еще от лучшей подруги. А так же Иккинг лишь мило улыбался. Я чутка покраснела, но никто этого не увидел, кроме Кая. - Ну что, убедился? Иди утопись! – сказала Забияка и ударила Сморкалу в бок. - О чем вы? спросила я, не понимая. - Эээ, да так. Ладно что там у нас - направились друзья к дракону, который не сразу, но все же подпустил их к нам. Как выяснилось после, дракон был ранен, и мы отвели его на Олух, где его рану обработали, дали рыбы, а после он уснул. Позже друзья попрощались с нами, сказав что пойдут к отцам и матерям, которые до сих пор празднуют свадьбу в большом зале. Ну а мы с Иккингом зашли в дом. - Как же тут все не привычно. - думала я. До сих пор не могу поверить, что теперь я буду жить на Олухе, а не на своем родном и любимом острове. Я была очень рада, что Иккинг любит драконов, и из-за этого они будут жить с нами дома. Дом был очень большой, двухэтажный. На улице уже потемнело, а это значит только одно, что наступил вечер. Мой любимый женишок, решил, что мы замерзнем поэтому, накидав дрова в камин, поднял руку, а потом его дракон зажег все одним выстрелом. Беззубик мне очень понравился, он очень добрый и очень забавный. И не только мне. Громгильде явно тоже. Я не знала, было ли это вызвано отблесками огня из очага, тенями, отбрасываемыми лампой, а может быть, и тем и другим вместе, но сейчас от него исходила еще большая угроза. Янтарные отблески играли у него на лице, и это придавало резко очерченным чертам его лица какое-то зловещее выражение. Его разметанные ветром волосы сверкали, как полированное черное дерево. Я не знала, что мне делать, но Иккинг спас ситуацию и дал мне кружку с горячей водой и какими-то травами. Это было вкусно. Сам же он сел на стул и из сумки вытащил старую книгу. Я все оставалась на месте, стараясь не привлекать его внимания, что у меня плохо получалось. Полистав книгу он закрыл ее и положил на рядом находящейся стол. Громко вздохнув, он сказал: - Хочешь, немного поговорим? - немного необычно. - Поговорим? – заморгала я. Почему он захотел поговорить, а главное о чем? Он чуть не рассмеялся, увидев на моем лице подобное недоверие. - Ну конечно, поговорим. Ведь у нас с тобой не было для этого достаточно времени. Тем более я про тебя ничего не знаю. - Хорошо. О тебе я тоже ничего не знаю - вспомнила я мысли которые у меня были утром. – О чем же мы будем говорить - спросила я с большим недоверием. - Да что со мной сегодня. - не понимала. Разговор, как-то не клеился. - Хм… - он посмотрел на меня с головы до ног, а потом продолжил – Может быть, о погоде? Я посмотрела в окно и потом ответила на его слова смешком, в котором было больше истеричности, чем веселья. - Ну ладно. – сказал он, и встав с кресла, направился в сторону лестницы. Я от удивления, даже забыла про кружку находящуюся у меня в руках и случайно уронила ее, так, что она разбилась на кусочки. - Стой, ты куда? – крикнула я. - В спальню, а что? – явно было видно, что он удивлён. Я правда не понимала себя. Зачем я его остановила? Что меня так удивило в том, что он ушёл даже не притронувшись ко мне? - Я.. ну просто... не хочу спать - замямлила я. Он повернулся ко мне и пройдя назад, уселся на прежний стул. - А что же ты хочешь - спросил он, спокойно как всегда. - ....Ну, может у вас есть какие-нибудь игры? – спросила я, недолго думая и стала поднимать куски глины с пола. - Ты играть хочешь? Ну, одна игра есть. Торговец Йоханн подарил, называется шахматы. Он достал игру из деревянного ящика и положив на стол, стал объяснять правила игры, в то же время расставляя фигуры. - Я конечно все поняла, ага,- про себя сказала я. - Какие выбираешь, чёрные или белые. – спросил он, показывая на стол. - Белые. – сказала я. Они как раз ближе ко мне. - Ну хорошо, ходи первая. – предложил он. Я переставила так называемую пешку, и пробовала сконцентрироваться на игре. Прошел час. За это время, я очень сильно тупила, делала неправильные ходы и просто бесилась внутренне. Тем не менее, быть может он поддался, или я и вправду выиграла. С 10 попытки правда. Поставив ему мат, я подняла на него свои огромные голубые глаза и сказала с явно прозвучавшей надеждой: - Играем до двух побед из трех игр? – он издал смешок. Нет, я конечно знаю, я чайник в этом, но игра показалась мне интересной, и я не хочу что б он мне поддавался, ведь тогда я точно не научусь. - Может тогда сделаем игру поинтереснее, поставив по маленькой? - Ну и на что? – осторожно спросила я. - Победителю будет подаваться чай в постель в течение недели. - Но я не люблю чай, а особенно из шиповника. – сказала я, вспоминая девство когда его ворила Лорена. Это тогда плохо кончилось. - Тогда для тебя - морс, а для меня – чай. Я очень старалась выиграть, ведь я любила побеждать. Я уже сидела на стуле, и чуть не засыпая, смотря на доску, где Иккинг срубал мои фигуры. Я точно проиграла. Везде. Я уже все забыла, так как уснула, но потом почувствовала чье-то прикосновение. - Думаю, пора укладываться на ночь. – сказал он. Я не спала, я все слышала и видела сквозь прикрытые ресницы. Парень взял меня на руки, убрал прядь челки, которая упала на лицо, и понес на верх. - Ты извращенец, не трогай меня - пробубнила я. Все же я уже дремлю. - Я думаю так тебе удобней будет. – мирно ответил он, посмотрев на спящую меня. Мне так стало стыдно, ведь я и вправду это сказала. Он нежно положил меня на кровать, вняв ботинки, наплечники, и юбку, укрыл и поцеловал в лоб. Мне было очень приятно, но я это никогда не признаю – Извини. – видимо опять пробубнила я, уже и вправду спя. Иккинг так же разделся, и потушив свечу, улегся рядом, и обняв меня сзади укрыл нас обоих, теплым одеялом. Тепло и приятно. Проснулась я, от ярких лучей солнца. Повернувшись, и открыв глаза, я увидела Иккинга, который улыбался, смотря на меня. - И тебе доброе утро, - сказал он. - Ничего, это утро ещё прекрасное. Я могла тебя и холодной водой облить. – сказала я, и показала язык. - Было бы не очень приятно. Но сейчас, ты должна мне в постель чай. Забыла? – усмехнулся он. - А, точно... чай. Хорошо, сейчас будет - не люблю когда ни держут обещания. Я того же мнения и о себе. Я соскочила с постели и почувствовала холод по ногам. Опустив взгляд я увидела, что нахожусь в одних трусах. Я натянула спереди майку, и развернувшись к нему, со злости спросила - Почему я в одних трусах?! Что ты опять делал? - но тот лишь уткнулся лицом в подушки и слегка засмеялся. После чего повернул свое сиятельство на меня и с улыбкой довольного ребенка, сказал - Ничего такого. А жаль. Я просто тебя раздел, что бы удобнее было спать. Да и к тому же, чего я там не видел. А вот трусики на тебе сидят отменно. Я хотела начать скандал, но прежде он сказал - Ты вчера разбила мою любимую кружку, а еще должна мне чай. Так что вперед, милая женушка - я сильно выдохнула, сдерживая гнев, и быстро выбежала из спальни к лестнице. Сделав чай из шиповника, я пошла опять в спальню и дала кружку парню. Еще сонный, Иккинг усмехнулся и, приподнявшись на локте, взял чашку. Прильнув к ее краю, он устремил взгляд на меня. - Неплохо, неплохо. – сказал он. Я же в это время успела надеть юбку. - Знаю, ты не пробовал, то, что моя мачеха варит. Вот это отрава. А у меня дома два мужика, и всегда после нее мне приходилось переваривать. Как только он допил и поблагодарил меня, стал передаваться, а потом спустился на первый этаж. Я быстро сварганила завтрак, мы опять спорили и ругались за столом, а после он отправился на улицу, сказав короткое - Пока. - Стой я с тобой. – на мои слова он очень удивился. – Что? Неужели ты думал, что я буду дома торчать, убираться и обед готовить? - Ну пошли. – ухмыльнулся он, и открыл дверь.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник