Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 18 - Заболела?

Настройки
Утро. Проснулась я, от ярких лучей солнца, которые так и светили в глаза. -Зачем я легла спать на сторону, где окно? - прозвучало у меня, в голове. И я перевернулась на спину. Ели как открыв глаза, которые так не хотели открываться. Я смотрела в белый, покрашенный потолок. Повернув голову я увидела парня, который мирно спал, ко мне спиной. Я всегда любила смотреть на него, когда он спит. Будить я его не хотела, поэтому осторожно села на край кровати, и поставила ноги на мягкий, ковёр сделанный из разных шкур. -Доброе утро, солнышко, - услышала я, за спиной. -Я думала ты спишь, - я убрала с лица, пшеничные волосы, за ухо - Я тебя разбудила? -Нет, я уже давно не сплю, - спиной, я чувствовала, как он своим взглядом, смотрит на мою шею. -Ладно, тогда поднимай свой ленивый зад и собирайся, у нас много дел, - я встала с кровати, взяла мужа белую, болшую тунику и напялила на себя, при этом оставив волосы заправленном виде. -Так, это у меня ленивая жопа? - он кинул в меня подушкой, - Вообще-то это моя самая любимая туника, - заныл он. -Я знаю, - коварно улыбнулась я, - поэтому я ее и надела. Ну скажи, мне же больше идет. - Ага... конечно. У нас же нет больше вещей. -Ну хватит, а? Ладно, ты пока дуйся, а я пока умоюсь. Когда я вышла из ванной комнаты, муж был уже одетый, и готов к новым подвигам. -Чем будешь заниматься? - странный вопрос, не правда ли? -Буду как ты это называешь, орать на всех и тыкать носом, - я только посмеялась. -Ну да. Это же твоё любимое хобби. Дела вождей, это серьёзно. -Ну не начинай, все я пошёл,- он поцеловал меня в щечку и покинул помещение. У меня сегодня тяжёлый день. Ну или нет? Кто знает, как дела пойдут. Надо много сделать. С чего бы начать? Может проверить будущего вождя и народ, который до сих пор, хоронит своего любимого вождя. Ведь Фин был не только лучшем дядей, любимым отцом и понимающим мужем. Он был замечательным вождем, которого полюбил весь остров, хоть он и правил всего 11 лет. Так же, было много раненых которым надо оказать помощь. Лекарь один вряд ли справиться, а я в детстве всегда помогала со зельями. Уж слишком много было красивых баночек с травой,и другими веществами, как корни разных растений, шерсть, чешуйки дракона, змеиная желчь, фосфор, селезёнки лягушек, траву вербены и так же слюня дракона. В большинства зельях используется аконит, очень красивое растение. В детстве я его смешала с вербеной, ядерная и вонючая смесь получилась. Когда я пришла в большой зал, там оказалось пусто. И не только пусто, так ещё и чисто. Я была удивлена. Столы были расставлены как на обед, не одной грязной тарелки, пол чистый, не одного пятнышка нет. Топора и секиры не торчали из деревянных стен. Не много посмотрев на все это, я подумала что ребята все убрали. И радостно с улыбкой на лице, ведь не надо драить и мыть полы и стены, пошла к лекарю. Зайдя в хижину, где все было очень старое и весело много полок с зельями, я пошла внутрь, комнаты. Возле деревянного стола сидел Рэн, так звали пожилого деда, который стал всем родным. -Ой, Астрид! Сколько лет, сколько зим? -Привет, дедуль. Да, давно я здесь не была. Ты же знаешь мою историю. -Даааа, а кто не знает то? Увез тебя принц на чёрном драконе... Ну, не жалуйся, че плохо живёшь что-ли? Эх, а помнишь как ко мне маленькой прибегала. Как носилась тут круголями, а я тебя ругал. Говорил - Астрид, ты как торнадо, хватит тут бегать. Не дай тор разобьешь что-нибудь, я потом не смогу кому-то помочь! А ты дула губки, и говорила что хорошая, и сама всем по можешь, - стал смеяться старик. Всем уже давно ясно, если он начинает говорить его не остановить. -Да, дедуль помню,- я села на рядом стоявший стул. -Какая красотка, какой ты взрослой стала. Ну хоть ты что-то скажи. Как там на другом острове? Трава не розовая? -Нет. Такая же зелёная, и небо там тоже голубое. -Да как так то?!? Врёшь наверное. А викинги летают хоть? -Летают дедуль. -Я знал, что чудо есть. Это просто не нашли ещё такой остров где трава розовая, но он есть! Не стала я говорить, что летают они на драконах, как и наши. Чтоб сильно не ломать веру. -Я что пришла, то. Может помощь нужна? Я все помню могу помочь. -Ой, как хорошо Астрид. Мне как раз нужен такой умный человек. Годы идут, стар я уже, да и слепой к тому же. Не могу разглядеть где куда какую траву доложить надо. Иди на склад, там много травы. Её надо по баночкам разложить. Справишься? -Справлюсь деда, справлюсь. На столе лежали две керосиновые лампы. Взяв одну, я пошла в сторону лестнице, и стала спускаться вниз. Лестница была старая, доски до жути скрипели, поэтому я аккуратно наступала на каждую дощечку, и держалась за стенку. Спустившись, я открыла деревянную дверь и вошла в комнату. Там стояло шесть столов, и на каждом лежали растения. А под столом стояли подписанный банки. Я не стала медлить, и начала разбирать, и класть в банки нужные растения. Через десять минут, я начала чихать, у меня стали слезиться глаза. Все помутнело, и я плохо видела. Из-за этого, я задела банку, которая ударилась об другую. На шум пришёл какой-то молодой парень, и помог мне встать на ноги. А потом аккуратно повёл на верх. -Астрид, что с тобой? - стал волноваться старик. -Не, апчи, знаю,апчи, - я не переставала чихать, хоть насморка у меня не было. -Может ты заболела? Неверное привыкла к той погоде и все, - все не унимался он, при этом ходя от одного стеллажа, к другому. -Да, апчи, не думаю, апчи,- глаза стали приходить в норму, и я могла осмотреть паренька, который мне помог. -Ладно пошли на улице по сидим, надо свежим воздухом по дышать. Мы все вместе вышли на улицу, и сели на лавочку. Через несколько минут мне стало намного легче. -Кстати я вас не представил, Астрид это Крис, он мой наследник. Крис, это Астрид, она племянница покойного, - проговорил дед, и улыбнулся. -Приятно познакомится,- Крис как джентльмен поцеловал мою руку. -Астрид, тебе легче? Может мужа позвать? - деда знает, когда что говорить. -У тебя есть муж? - расстроился блондин, с голубыми глазами. -Да, я как год обручена с вождем из другого острова, - твёрдо заявила я, меня муж устраивает, не дай том потом слухи пойдут, я такого себе не прощу. - Деда, мне намного лучше, я даже чихать перестала. -Вот и хорошо, а то устроила тут, соплями своими разбрызгалась. Ладно, не переживая, я шучу, - посмеялся над своей шуткой, и довольный стал на ноги. -Ладно, Астрид ты ступай домой, хватит, нефиг тебе тут делать. Аллергия у тя на что то. Мы с Крисом разберёмся. Вот так меня выгнали, и мне пришлось идти домой. Когда я пришла, то вспомнила что не приготовила парням ужин. А они придут, уставшие, злые, будут орать, так что лучше приготовлю им супчик. Я налила воду в кастрюлю, порезала курицу тоже отправила в воду, поставила вариться. Через время накидала ещё туда, лука, морковь, свеклы, картофеля, добавила чёрного перчика, лавровый лист и оставила дальше вариться. Как раз в дом пришли мужчины, которые как то громко беседовали между собой. -Как дела?- спросила я, получая поцелуй от мужа. -Да, нормально, - кратко ответил он, и развалился на диван. -Да, все хорошо. Мы все обсудили, осталось дело за малом, - проговорил брат, и последовал примеру Иккинга. -И как так жить можно?- подумала я. -Че развалились то? Есть не кто, не хочет?- спросила я, скрестив руки на груди. -Хочет, - в унисон ответили они. -Так руки мыть и за стол... Расселись. Я накрыла на стол, и они радостно стали кушать. -А ты почему не ешь? - спросил муж, откусывая хлеб. -Я... Я не хочу, - мне было плохо,-Приятного аппетита,- после этих слов я ушла с кухни, так как меня тошнило, от одного вида еды. Я пошла в комнату, взяла стул, который стоял у стола, поставила его к окну, и с какой-то такой стала смотреть в даль. Люди шли по своим дела, дети пробегали, и кричали вслед "здрасте". И тут меня осенило, что я давно не гуляла с Забиякой. Радостно я побежала на первый этаж, попутно расчесывая волосы. -Мальчики!! У меня появились срочные дела, так что я ушла, - постаралась я крикнуть, чтобы они услышали. -Куда, это ты?- удивился брат, да так что даже ложку уронил. -Постучи по полу, а то сейчас ещё кто-то припрётся. А я, на пляски. Не дожидаясь, ещё вопросов и указаний, я быстро вышла из дома. Хотя я понимала что от мужа мне попадёт.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)