***
Прошло всего трое суток, как Мегатрон, один без армий верных солдат и войнов летел по космосу. Он всеми силами заставлял себя лететь вперёд, игнорируя намерение повернуть обратно, к Шамерли, к сикерше, в которую он без процессорно был влюблен, к фем, которая даже до раскола осталась с ним, но поплатившаяся за это. О том, что Дэклен похители Мегатрон не особо верил, все это время считая, что её капсула болтается в космосе. Но, когда он увидел то, что было в процессоре Саундвейва, то его охватили гнев и ненависть, которая была выплеснута сразу же. Да и без помощи Прайма дело однозначно затянулась. Позже по увмденгому из процессора Саундвейва выяснилось, что Старскрим крупно влип, попав под синие лучи, и был пойман некой личностью с алой палкой. «Ну попадись мне этот заместитель, я из него всю дурь выбью,» — думал Мегатрон, летя. — «А этому Сидиусу, все выскажу, как он может воровать моих войнов из под моих окуляр, если Фоллен с ним до...» — вокруг Мегатрона начали собираться синие лучи, которые все затормаживали ход его двигателей. — «Что это ещё такое?»***
...Хоть и прошло всего несколько часов после тренировок, но Старскрим жутко устал, и не намеревался терпеть высказывания Соло, к Органе, который уже сейчас готов был рвать имперцев на части. Люк стоявший рядом с Старскримом, закатил в очередной раз глаза и фыркнул. С парнем было явно что-то не так, да и сам бывший сикер, чувствовал себя не очень хорошо. Он еле стоял, что было заметно, он постоянно, но только самые заметные глаза видели, что он держался за голову и недовольно смотрел на вечно спорящих. — Хан, Лея, да прекратите вы, — вспыхнул внезапно Люк, обратив внимание помимо друзей, на нового друга. — Хватит устраивать ссоры, и вообще мы все тоже люди. Бывший сикер опешил, глядя на Люка. Он и не подозревал, что они за такое время, да сблизились. Да и чтобы он раньше за него заступался, такого тоже не было. Но к сожалению он не смог и слова сказать, поскольку именно сейчас перед его глазами впустились впляс тёмные круги, а выражение лица Люка, стоящего рядом расплылось. Все стало слишком странно. — Люк, — пробормотал парень, опускаясь на колени. Вокруг него все повстанцы, даже Хан Соло начали суетиться. Люк поскольку он был ближе не дал Старскриму упасть, и осторожно подхватил, опустив на колени. Оказавшись на коленях, бывший сикер обнял себя за плечи, пытаясь согреться, но к сожалению холод был везде. Пытаясь в темноте хоть что-то разглядеть, бывший сикер, попытался разлепить тёмные круги возникшие перед его глазами, но без результатов. Единственная, правда маленькая фигурка сверкающая фиолетовым светом смотрела на него и как-то грустно улыбалась.***
— Т...ты же бэта... — пробормотал бывший сикер, чувствуя, как маленькая ладонь девочки ложится на его. — Я бэта, — спокойно подтвердила девочка и улыбнулась. — Но я гораздо старше чем ты думаешь... Старскрим раньше никогда не мог представить бэту, старше чем он или даже Мегатрон, из-за которого он и стал таким. В прочем последнее командир десептиконов нагло отрицал, ставя себя и свои интеллект выше лорда. Бесконечная вражда между ним и его лордом сыграла свою роль в активе бывшего сикера. И сейчас вспоминая об этом, даже сейчас, где кругом была темнота, а маленькая девочка продолжила держать за руку. Так знакомо, так спокойно, так тепло. — Это не правда, — только и выдавил эту фразу светловолосый. — Во всем есть доля правды, опи, — ответила девочка, внезапно грустно улыбнувшись. — Ты мои опи, и мне нужна твоя помощь... Опешив, парень закусил губу и попытался сдержать свои эмоции, которые вот - вот будут выплеснуты наружу. Девочка лишь покачала головой и прикрыла глаза. Она оказалась в ловушке, из которой не смогла выбраться. Она никак не могла достучаться до матери, которая в свою очередь рвалась в бой. Так же было что-то не так и девочка это чувствовала, но вот ничего предпринять не могла. — Сможешь, все ты сможешь, опи, — ответила она, на выражение лица напротив. — Помощь уже в пути... И на этом девочка коснулась щеки светловолосого, исчезнув. Сам он ещё долго смотрел на синий свет, который остался после бэты. Его бэты, что так сильно походила на него и Дэки. Дэки. Та улыбка полная злости, и раздражения, ненависти, тут же возникла перед его глазами, а темнота, о которой бывший сикер успел позабыть, все сильнее окутывала его, заставляя и подчиняя себе. Помощь.. Ему нужна была помощь, ему нужно спешить, но везде вновь стало темно, а перед глазами все ещё была та ухмылка... ...Мегатрон оказался без сознания, когда его истребитель упал на покрытую льдом планету, где повстанцы разрабатывал план, против империи и императора Палпатина. К сожалению отключение электричества, стало помехой для плана, разрабатываемого Леи Органы... Продолжение следует...