***
— Вилл! Вилл! Что случилось! Ирма хлопала меня по щекам. — Ах… Что случилось? — отвечаю ей. Так — кристалл у меня в руке — уже хорошо. А где… — Фобос! Что ты с ней сделал? Отвечай! — раздались крики. Я посмотрела в сторону звуков. На стуле сидел чуть помятый Фобос, привязанный верёвкой, которого тряс Метт. Рядом стоял Калеб с мечом в руке. Ладно, пора заканчивать. — Да развяжите вы его. — устало говорю, хе, подругам. — Вилл? — шокированно уставились на меня девочки, а Фобос, пользуясь передышкой, прохрипел, — Это я Вилл! — Конечно-конечно, — я подхожу к новоиспечённому, хе, князю, и ласково глажу по голове. — Но это мы знаем, а Нерисса — нет. Так ведь, Фобос? — Фобос? — девочки недоумевающе переводили взгляды то на меня, то на привязанного князя. У парней вообще критическая ошибка произошла — вон как таращатся. Демонстративно вздыхаю и перехожу на лекторский тон. — Иллюзия — вещь хорошая, но при получении повреждений имеет свойство рассеиваться. Я вообще жду аплодисментов — обмен телами это вам не контрольная в школе — это высшая магия, доступная лишь архимагам. Ну и демонам, как же без них. Игнорируя воцарившееся молчание, осматриваю своё тельце. Н-да, это не телосложение — это теловычитание какое-то! Грудь — единичка, попа — дощечка. Надо было блондинку брать — у той и перспективы повыше. Хотя, я же не японец — между жизнью и сиськами вопрос выбора даже не стоит. Оглядываю компанию. Калеб с Мэтттом таращатся на меня с, хе, княгиней, девочки в ужасе. — Да ладно, чего вы встали. — жизнерадостно улыбаюсь и подхожу к пленнице, — в конце концов, это ведь не навсегда. Ну, если меня не убьют, разумеется. Но есть и хорошая новость — у вас будет лишний стимул меня спасать. Правда ведь здорово? Щелчком пальцев аннигилирую верёвки. — Вставай, горе ты моё. Но Вилл явно не нуждалась в подсказках. Как говорилось в песне — и тут моё сердце а-астановилось, моё сердце замерло, когда с глухим рычанием на меня бросился Князь Тьмы. Со стороны, должно быть, было то ещё зрелище — высоченный блондин, обладатель джинсов, тёмной футболки, а также гримасы праведной ярости на лице бегает за девочкой-подростком. К счастью не с ножом. Впору есть попкорн и делать фотки на память, но вот мне было отнюдь не так весело — ноги-то у князя, что естественно, длиннее, да и выносливость у меня не особо. — Вилл! — кричу назад, пытаясь сохранить дыхание. — Остановись, я всё верну! Но тут до некоторых всё же дошло, что здесь происходит. Поэтому на очередном круге я споткнулся о подножку Лейр. — Ирма! — патетически восклицаю я, жёстко приземлившись на пол, — ты была мне подругой! — Прости, Вилл. — виновато произносит шатенка в сторону подбегающего Фобоса. — Попался! — торжествующе восклицает она, прижимая меня к полу. Я чуть поёрзал. Н-да, превосходство по массе явно не на моей стороне. Но можно ведь подыграть! — Да, хозяин, возьмите меня прямо здесь. — произношу я с соответствующей интонацией. Придавливающая меня к земле Вилл мгновенно исчезла. Я приподнялся. — Отпусти её! — раздался возглас, и на меня опять упарываются. Не-а, вот с Мэттом уже как-то по-пидорски. Телепорт. Исчезаю с траектории Ромео и появляюсь рядом с князем. — Ладно, повеселились и хватит. Выпускаю волну магии, дабы привести всех в чувство. — Не забывайте — у нас ещё есть работа.***
Надо сказать, это было забавно. А фокус-то в чём — вспышка, столь неплохо зарекомендовавшая себя ещё в тюрьме, нечто оглушающее из арсенала Фобоса, а так же главное — иллюзия. Нет, девчонкам я не соврал — иллюзия слетает при получении повреждений, но с таким источником энергии как сердце целого мира это являлось наименьшей из проблем. Реальная проблема — Нерисса. Она может оказаться вполне канонной-шаблонной-стереотипной злодейкой, это было бы просто шикарно. Возможно, что она будет просто поехавшей на почве личных комплексов и нереализованных желаний старухой, это чуть хуже, но тоже хорошо. Однако, нужно не только победить, это-то можно сделать вообще не напрягаясь — нужно победить красиво. Мудрейший и компания уже выведены из игры, а женщина-кошка неопределённой прописки… да-а, надо навестить её с дружеским визитом. И не забыть отобрать Зуб Тонга — нечего всяким мутантам с такими полезными артефактами шляться. А пока нужно заняться последствиями — успокоить зондеркоманду им. Ян Лин, а так же провести мастер-класс «Как выглядеть воплощением Пафоса и Самомнения», иначе сольют нас в первом же раунде. Хорошо быть злобным тираном.