Overlord (2.0)

PG-13
Заморожен
506
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 534 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
506 Нравится 92 Отзывы 169 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
      — Понимаешь, Вилл. — наклоняюсь к ней и доброжелательно улыбаюсь. — Такой план может сработать только на жертве полной фронтальной лоботомии.        Секунда на осознание, чуть отклоняемся обратно, дабы не попасть под коготки. А вдруг?              — А судя по вашим же словам, Нерисса на неё не смахивает. Так ведь? Дождавшись неохотных кивков, продолжаю сеанс нравоучений.              — А потом — ученик по обмену, вы серьёзно? Можно подумать это такое частое явление, не говоря уже о том, что учебный год уже начался. Да и потом — разве я похож на школьника?        Выждать пару секунд. Ну же, почему тормозим?        Тарани, оглядев подруг, неуверенно поправила очки и сказала:       — Ну, мы подумали, что ты сможешь сменить облик, как Нерисса или…        Ну что же, пора приступать к самому приятному.              — Ладно, мысль неплохая, в теории. Но есть кое-что ещё. Сердце Кандракара, — я подбросил в руке кристалл, ловя на нём взгляды всех собравшихся, — позволит мне если и не победить, то продержаться какое-то время, пока вы не подоспеете на помощь. Но согласитесь — будет крайне подозрительно, если кулон будет не у Стражниц, а у меня.        На лицах девочек, особенно Вилл, отразилась Надежда. Калеб с Мэттом предпочли стоять в сторонке и сверлить меня ненавидящим и неприязненным взглядами соответственно. Ха, они тоже поучаствуют.              — Поэтому, стройся! — рявкаю своим лучшим командным голосом. Так, а теперь немного мыслей вслух, для антуражу.       — Китаянка? Нет, не вариант. Рыженькая — нет, засвечусь на мелочах. Перевожу взгляд на Тарани. Передёргиваюсь.       — Блонди? — Выдерживаю паузу. — Не, не мой типаж.        Счастливо улыбаюсь Вилл.              — Осталась только ты.       — Да что вообще происходит? — вспылила блондинка, — Какой типаж, ты о чём вообще?       — Ну вы же хотите спасти Элион, а заодно и Вселенную? — тоном змея-искусителя спрашиваю у пылающих праведным гневом (юноши) и оскорблённых до глубины души (девушки). - Вопрос лишь в том, на что вы готовы пойти ради этой цели?       — Тем более, мне понадобится только рука. Можно и отдельно от тела. Отметив пару позеленевших лиц, продолжаю, — Шутка.       — Ну так что, мисс, вы позволите? — чуть поклонившись в сторону Вилл, протягиваю ей руку, сопровождая милой улыбкой.        На мгновение я решил, что мне идут бить по уязвимым точкам. Но нет — пылающая гневом девушка выдохнула, разжала кулачки, и протянула мне ладошку, с таким видом, словно в пасть к крокодилу лезет. Берём предложенную конечность, сосредотачиваемся, а теперь — ВСПЫШКА.              

***

                    — Вилл! Вилл! Что случилось! Ирма хлопала меня по щекам.       — Ах… Что случилось? — отвечаю ей. Так — кристалл у меня в руке — уже хорошо. А где…       — Фобос! Что ты с ней сделал? Отвечай! — раздались крики. Я посмотрела в сторону звуков.        На стуле сидел чуть помятый Фобос, привязанный верёвкой, которого тряс Метт. Рядом стоял Калеб с мечом в руке. Ладно, пора заканчивать.              — Да развяжите вы его. — устало говорю, хе, подругам.       — Вилл? — шокированно уставились на меня девочки, а Фобос, пользуясь передышкой, прохрипел, — Это я Вилл!              — Конечно-конечно, — я подхожу к новоиспечённому, хе, князю, и ласково глажу по голове. — Но это мы знаем, а Нерисса — нет. Так ведь, Фобос?              — Фобос? — девочки недоумевающе переводили взгляды то на меня, то на привязанного князя. У парней вообще критическая ошибка произошла — вон как таращатся. Демонстративно вздыхаю и перехожу на лекторский тон.              — Иллюзия — вещь хорошая, но при получении повреждений имеет свойство рассеиваться. Я вообще жду аплодисментов — обмен телами это вам не контрольная в школе — это высшая магия, доступная лишь архимагам. Ну и демонам, как же без них.        Игнорируя воцарившееся молчание, осматриваю своё тельце. Н-да, это не телосложение — это теловычитание какое-то! Грудь — единичка, попа — дощечка. Надо было блондинку брать — у той и перспективы повыше. Хотя, я же не японец — между жизнью и сиськами вопрос выбора даже не стоит.        Оглядываю компанию. Калеб с Мэтттом таращатся на меня с, хе, княгиней, девочки в ужасе.              — Да ладно, чего вы встали. — жизнерадостно улыбаюсь и подхожу к пленнице, — в конце концов, это ведь не навсегда. Ну, если меня не убьют, разумеется. Но есть и хорошая новость — у вас будет лишний стимул меня спасать. Правда ведь здорово?        Щелчком пальцев аннигилирую верёвки.       — Вставай, горе ты моё.        Но Вилл явно не нуждалась в подсказках. Как говорилось в песне — и тут моё сердце а-астановилось, моё сердце замерло, когда с глухим рычанием на меня бросился Князь Тьмы. Со стороны, должно быть, было то ещё зрелище — высоченный блондин, обладатель джинсов, тёмной футболки, а также гримасы праведной ярости на лице бегает за девочкой-подростком. К счастью не с ножом. Впору есть попкорн и делать фотки на память, но вот мне было отнюдь не так весело — ноги-то у князя, что естественно, длиннее, да и выносливость у меня не особо.       — Вилл! — кричу назад, пытаясь сохранить дыхание. — Остановись, я всё верну!        Но тут до некоторых всё же дошло, что здесь происходит. Поэтому на очередном круге я споткнулся о подножку Лейр.       — Ирма! — патетически восклицаю я, жёстко приземлившись на пол, — ты была мне подругой!       — Прости, Вилл. — виновато произносит шатенка в сторону подбегающего Фобоса.       — Попался! — торжествующе восклицает она, прижимая меня к полу. Я чуть поёрзал. Н-да, превосходство по массе явно не на моей стороне. Но можно ведь подыграть!       — Да, хозяин, возьмите меня прямо здесь. — произношу я с соответствующей интонацией. Придавливающая меня к земле Вилл мгновенно исчезла. Я приподнялся.              — Отпусти её! — раздался возглас, и на меня опять упарываются. Не-а, вот с Мэттом уже как-то по-пидорски. Телепорт. Исчезаю с траектории Ромео и появляюсь рядом с князем.       — Ладно, повеселились и хватит. Выпускаю волну магии, дабы привести всех в чувство.       — Не забывайте — у нас ещё есть работа.              

***

              Надо сказать, это было забавно. А фокус-то в чём — вспышка, столь неплохо зарекомендовавшая себя ещё в тюрьме, нечто оглушающее из арсенала Фобоса, а так же главное — иллюзия.        Нет, девчонкам я не соврал — иллюзия слетает при получении повреждений, но с таким источником энергии как сердце целого мира это являлось наименьшей из проблем.        Реальная проблема — Нерисса. Она может оказаться вполне канонной-шаблонной-стереотипной злодейкой, это было бы просто шикарно. Возможно, что она будет просто поехавшей на почве личных комплексов и нереализованных желаний старухой, это чуть хуже, но тоже хорошо. Однако, нужно не только победить, это-то можно сделать вообще не напрягаясь — нужно победить красиво.        Мудрейший и компания уже выведены из игры, а женщина-кошка неопределённой прописки… да-а, надо навестить её с дружеским визитом. И не забыть отобрать Зуб Тонга — нечего всяким мутантам с такими полезными артефактами шляться. А пока нужно заняться последствиями — успокоить зондеркоманду им. Ян Лин, а так же провести мастер-класс «Как выглядеть воплощением Пафоса и Самомнения», иначе сольют нас в первом же раунде.        Хорошо быть злобным тираном.
506 Нравится 92 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (22)