Alone in a room

NC-17
Завершён
158
автор
Merchant Prince бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 36 075 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
158 Нравится 28 Отзывы 49 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Я ясно ощутила, как меня дернули назад, а потом резко наверх. Острая боль. Звон в ушах. Холод. Вода. Еще один рывок за руку и воздух наполнил мои легкие.       С шумом выдохнув, я закашлялась, пытаясь выбраться из ванной. Кто-то ухватил меня крепкими руками, помогая выбраться. Перед глазами какая-то карусель картинок. Острая боль в затылке и руках. Только ощущение холодного пола и чьих-то теплых рук приводило в чувство.       Завалившись на бок, я надсадно кашляла, пытаясь не выплюнуть свои легкие. Кажется, меня приподняли и помогли тем самым откашляться, потому что дышать стало легче.       - Ким! – словно сквозь подушку я услышала, как меня зовут.       Меня потрепали по щекам, стараясь привести в чувство.       - Открой глаза, Ким!       Тяжело задышав и приложив немалые усилия, я приоткрыла глаза, пытаясь сфокусировать взгляд.       - Ну, же! Скажи хоть что-нибудь!       - Блять…       - Жить будешь.       Кто-то рядом устало плюхнулся на пол, тяжело дыша.       - Как же ты меня напугала…       Приподняв голову, я все же сфокусировалась на рядом лежащем человеке. Мокрые черные волосы, чуть закругленный нос с острыми ноздрями, круглое лицо, белая мокрая футболка... Передо мной лежал Чонгук собственной персоной.       - Как… Как ты здесь оказался? – в моей голове были туман и пустота. Какие-то непонятные картинки обрывками носились в мыслях, за которые было невозможно уцепиться и попытаться хоть что-то понять или вспомнить.       - Какая разница как?! Самое главное, что я вообще здесь вовремя оказался! – он привстал, оборачиваясь и нависая надо мной.       Да, наш золотой макнэ был зол как никогда. Его лицо было перекошено от ярости. Глаза метали молнии, только вот где-то на дне мелькал дикий страх.       - Ты что творишь вообще? Совсем с ума сошла?!       Его сейчас не беспокоило ни соблюдение личного пространства, ни выражения. Обычно сдержанный и вежливый мальчик сейчас был вне себя.       - Это был не суицид, если ты об этом, - выдавила я из себя, садясь на полу, облокачиваясь на угол ванной.       - А что это было!? Незапланированный заплыв на дно ванной по пьяни?       - Я что, по-твоему, окончательно с ума сошла что ли? – выкрикнула я. - Я упала, поскользнувшись на мокром полу, потому что неудачно села на чертов бортик.       Дотронувшись рукой затылка, я поняла, что разбила голову до крови. Еще и царапины на руках добавляли цвета.       - Блять!       - Не сильно и не глубоко. Через пару дней заживет. Только вот теперь на спине не поспишь… Как ты вообще умудрилась так упасть? Ты понимаешь, что ты бы умерла, если бы я не пришел?! - прорычал он, осматривая мою голову.       Он уселся на пол, подогнув под себя колени. Весь мокрый, в крови и перепуганный. Его взгляд рассеяно блуждал по моему лицу, в ожидании ответа.       - Понимаю… - я вздохнула.       Это все, что я могла сказать.       - Зачем ты напилась? Зачем ты все вот это сделала? – он обвел рукой ванную комнату, где пол был усыпан осколками зеркала и разбитой бутылки виски. - Что с тобой происходит, Ким?       Я дернула плечами, не зная, что ответить. Не могла же я сказать ему, что меня попросту переклинило от всего, что происходило в моей жизни. Что я так рьяно искала ответы на все свои вопросы, но не находила. Что доходила до пика эмоций, постепенно выгорая от той же работы. Что я дико расстраивалась из-за того, что гребаные репетиции танцев не всегда были для меня удачными, и понимала, что тренируюсь не во всю свою силу. Что я хотела быть лучше, примеряя на себя маску воспитанной милой девушки, хотя таковой не являлась. Что я тупо забыла, кто я есть на самом деле, окунувшись в совершенно новый для себя мир с другими устоями. Что я просто напросто потеряла себя, запутавшись в чувствах к нему, которые не знала, как выразить, и нужно ли их вообще выражать.       - У меня просто сдали нервы, - проронила я спустя минуту. – Ты знаешь, многое навалилось на меня в последнее время. Я просто не справилась.       - Это не повод глушить все алкоголем и сигаретами, Ким.       - Простите, по-другому не умею.       Гукки вздохнул.       - Ты могла позвонить Джину, Ли или мне на худой конец.       - У вас своих проблем хватает.       - Так нельзя, - парень покачал головой. – Ты хоть понимаешь, что я испытал, когда увидел все это? Ты можешь представить, что бы почувствовал Джин с вашими родителями, если бы я не успел тебя спасти? У каждого происшествия есть цепочка последствий. И об этом надо думать, когда что-то начинаешь делать. Даже если начинаешь пить.       Я сжала губы.       - Как ты здесь оказался? – я вернулась к старому вопросу.       - Я принес флешку с проектами по твоей работе, которую ты забыла после репетиции. Позвонил раз десять по телефону, потом пришел к тебе и стал звонить в дверь. Тишина. Свет у тебя горит. Мне это не понравилось, потому что я помню, какой усталой и разбитой ты ушла с репетиции. Мало ли что могло случиться. Вспомнил, что как-то Ли говорила, где спрятаны у тебя ключи. Открыл. Вошел, а здесь такая картина. Вытащил тебя. Привел в чувство. Кажется, поседел немного, - он прошелся рукой по своим мокрым волосам.       Я потупила взгляд, обдумывая его слова. Голова болела, но думать и воспринимать слова получалось намного лучше. Казалось, что я уже когда-то слышала подобный ответ.       «Флешка с проектами по твоей работе, которую ты забыла после репетиции, тебе не нужна?» - раздалось у меня в голове.       Перед глазами пронеслись яркие картинки. Я все вспомнила.       Сердце забилось где-то в горле. Мне стало страшно. Я понимала, что он мне ничего не сделает, но произошедшее поставило весь мой мир с ног на голову.       Нервно сглотнув, я попыталась сохранить спокойствие.       «Мне нужно сохранить все в тайне и разобраться со всем этим, не привлекая внимания», - подумала я про себя.       Если бы было только можно, я бы заорала сейчас во все горло, потому что голова шла кругом от информации.       - Ким?       Я дернулась, посмотрев на Гукки. Ничего демонического в нем не было. Может, у меня просто поехала крыша?       - Что-то не так? – Чон нахмурился, наклонив голову на бок. - Почему ты так странно на меня смотришь?       - Прости. Просто у меня адски раскалывается голова. И вообще, я очень хреново себя чувствую.       - Не удивительно, - пробурчал он, вставая. – Тебе надо обработать рану и переодеться. Ты холодная, как ледышка. А еще лучше, завтра съездить к врачу, проверить, нет ли сотрясения мозга, но сначала, – Гукки подал мне руку, помогая подняться, - просто поспать.       Схватившись за него, я кое-как встала, стараясь держать равновесие.       - Тошнит? – он заглянул мне в глаза.       - Не знаю. Я вообще уже ничего не понимаю, - честно призналась я.       - Обопрись на меня, хотя… просто держись.       С этими словами он очень аккуратно взял меня на руки, от чего я практически в него вцепилась.       - Я вроде бы в силах дойти, - буркнула я.       - Уверена? – он саркастически хмыкнул, осторожно идя по мокрому полу со мной на руках.       Я промолчала, прикрыв глаза.       Выйдя в коридор, Чон донес меня до спальни, бережно посадив на диван.       - Сиди и не двигайся, - он пригрозил мне пальцем.       - Но я хочу переодеться, - промямлила я, стаскивая с себя мокрую толстовку, оставаясь в футболке.       Снимая с себя одежду, я совершенно забыла про раны.       - Ай!       - Я же говорил! – Гукки недовольно засопел. – Просто сиди и не двигайся. Дай мне для начала найти аптечку и помочь тебе. Потом разденешься.       Устало кивнув, я облокотилась на спинку дивана, смотря, как Чон бегает по квартире, собирая все необходимое.       Когда с первой помощью было покончено, а с меня любезно были стянуты ботинки, он произнес:       - Вот теперь можешь переодеваться.       С этими словами он вышел в коридор, прикрывая за собой дверь. По шуму в ванной я поняла, что он решил навести там порядок.       Кое-как стащив с себя мокрые джинсы и футболку, я вытерлась полотенцем, влезая следом в сухую пижаму. Аккуратно сложив грязные вещи, я поняла, что сухая, чистая одежда нужна не только мне, но и Чонгуку.       Добравшись до шкафа, я нашла запасную одежду Ким Сок Джина. Взяв ее, я направилась в сторону ванной.       - Гукки! - Чон как раз закончил мыть пол. Ванная приобрела нормальный вид, если не считать пустоты на месте разбитого зеркала. - Тебе тоже нужно переодеться. Оставь свои вещи, я постираю. Потом зайдешь, заберешь.       Он кивнул.       Закинув наши мокрые вещи в стиральную машинку, я оставила парня в ванной, из последних сил плетясь в сторону спальни. Завалившись на кровать, я уткнулась носом в подушку, тихо молясь про себя, чтобы головная боль побыстрее прошла.       - Ты как?       Гукки возник в комнате тихо и бесшумно, на что я даже не среагировала. По-моему, к этому можно было привыкнуть. Он не Мон, который снесет все на своем пути прежде, чем дойдет до тебя.       - Засыпаю.       - Вот и отлично. Сон - это то, что тебе сейчас нужно, - он обвел взглядом комнату. - Значит так, Ким. Спи и отдыхай. Даже и не думай в течение двух дней появляться на репетициях. Я скажу ребятам, что ты приболела. Остальная легенда с тебя, потому что Джин будет первым, кто к тебе придет…       Я хмыкнула, смотря на парня сквозь прикрытые веки.       - Не смешно. Я бы многое отдал, чтобы послушать, как Джин тебя отчитывает.       - Гукки, не занудствуй, - прогундела я.       - Это я еще и занудствую? – он уставился на меня. - Да тебя убить мало за эту выходку!       Я вздохнула.       - И чтобы этого, - он взял недопитую бутылку виски, - я больше ни в доме, ни рядом с тобой не видел. Поняла?       Я попыталась кивнуть.       - Ким, я не шучу. Иначе я все расскажу Джину и Ли. Выпивать еще ладно, но это перебор.       - Ты заставляешь меня чувствовать себя каким-то алкашом.       - Ну, до этого тебе еще далеко, но… - он задумался. - И вообще, бросай курить.       Произнеся это, он забрал пачку сигарет со стола.       - Эй! – я приподнялась на кровати, пытаясь отогнать сон. - А вот это уже перебор.       - Считай, что тебе сейчас нельзя,- он хихикнул, садясь на край кровати. - Будет плохо, пиши. Потому что, в идеале, тебя надо сводить к врачу. Меня беспокоит твоя голова и общее состояние.       Я в непонимании взглянула на него.       - Ты с того момента, как очнулась, смотришь на меня, как на приведение.       - Я чуть не попала на тот свет раньше времени, а ты вытащил меня буквально в последние секунды. И мне в это до сих пор слабо вериться. Все кажется каким-то нереальным, - проговорила я, внимательно глядя ему в глаза.       Я знала, что я говорю и с какой интонацией. Мне нужно было намекнуть, что я ничего не забыла. И, кажется, это подействовало. Гукки прищурился, прикусив губу.       - Если завтра подобное ощущение не пройдет, я везу тебя в больницу лично…       Он быстро отвел взгляд, явно нервничая.       - Угу, - зевнула я, откидываясь обратно на подушку.       Завернувшись в одеяло, я снова посмотрела на него. Чон сидел на том же месте, смотря куда-то в стену.       - Ты с космосом соединился или как?       Парень вздрогнул.       - Просто задумался.       - Над чем?       - Неважно. Спи.       - Ты будешь меня караулить, пока я не усну?       - Зачем мне тебя караулить, если я и так всегда знаю, что ты делаешь? – он повернулся ко мне, загадочно улыбнувшись. – Спокойной ночи. Я позвоню днем.       На этих словах он пошел к выходу.       - Свет выключить? – он затормозил у выключателя.       - Да, наверное, - заторможено ответила я, вспоминая все свои ощущения, связанные с потусторонней темнотой.       Лампа погасла. Мне стало не по себе.       - Я закрою дверь за собой, не беспокойся.       В ответ я лишь вяло угукнула, понимая, что уже практически сплю. Сквозь наступающий сон я услышала, как тихо захлопнулась входная дверь.       Я почти, что провалилась в сон, но какой-то грохот заставил меня вздрогнуть и проснуться. Резко сев на кровати, я уставилась в темноту.       - Кто здесь? – нервно прохрипела я со сна, пытаясь нащупать на прикроватной тумбочке телефон, чтобы включить фонарик.       Тишина.       Все же посветив фонариком и не обнаружив ничего и никого в комнате, я не могла отделаться от ощущения, что за мной снова следят.       - Да вашу мать, я стану параноиком или психом такими темпами! – проворчала я, откидываясь обратно на подушку, совершенно позабыв, что на затылке у меня не только рана, но и хорошая такая шишка.       - Уууууууууууу! – взревела я на всю квартиру от боли, чуть ли не заплакав. - Да бля-я-я-я…       Повернувшись на бок, я полностью накрылась одеялом и закрыла глаза. Через минут пять, голова стала окончательно тяжелой, и глаза было не разлепить, но странные ощущения, что в комнате я была не одна, не покидали меня.       «Тебе ничего не угрожает. Я рядом. Спи.»       Голос Гукки раздался у меня то ли в голове, то ли где-то в темноте. Я уже не могла различить реальность и сон.       - Вот наблюдатель хренов, - просипела я в подушку.       Раздался легкий смешок, и я окончательно провалилась в глубокий сон без сновидений.
158 Нравится 28 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)