Наша встреча - не случайность

PG-13
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 559 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник

1. Куда бежать

Настройки
POV Сэм  — Так, Саманта, можете быть свободны, но помните, что вся ваша история заканчивается на этом заявлении, — сказал детектив, и, бегло просмотрев содержание листочка, положил его в кучу бумаг, лежащих на краю стола, — в противном случае вам грозит не только тюрьма, но и психбольница… Вы поняли меня? — не дождавшись ответа, он дважды щёлкнул пальцем передо мной. — Саманта!  — А, да, сэр, да, извините. Я игнорировала все слова, сказанные им. Мои мысли были заняты другим — я прокручивала у себя в голове всё, что случилось с нами в эту роковую ночь. Ничего не понимаю, просто не получается всё это осмыслить. Всё это вообще реальность? Или лишь плод моего воображения?  — Виктория, проводите Саманту к её друзьям, — детектив обратился к тёмноволосой женщине, стоявшей около двери.  — Пройдёмте, они в коридоре. Я сразу же встала и последовала за ней. Теперь меня мучил лишь один вопрос: все ли они выжили? Мы шли по длинному, казалось, бесконечному коридору. И вот в его конце, я увидела фигуру, нервно шагающую то назад, то вперёд. Подойдя ближе, я поняла, что это Крис.  — Крис!  — Сэм? Ребята, это Сэм! — Крис сначала вопросительно посмотрел в мою сторону, а затем ринулся к друзьям с криками.  — Сэм!  — Почему тебя так долго не было? Нас уже давно отпустили. Я с улыбкой оглянула всех. Как я рада, что они все живы. На их лицах уже можно было увидеть улыбки. Кажется, все уже немного оправились, в отличие от меня. Я вся была на взводе. Я разглядывала друзей, сидевших в коридоре, и не увидела…  — Джош! — неожиданно выкрикнула я. Я увидела всех кроме Джоша. Может, его ещё не отпустили? Или…  — Сэм…  — Где Джош? Где он? Он жив?  — Не ори. Не хватало, что бы нас ещё и в психушку запихнули… — проворчала Эмили.  — Ну вы можете просто сказать где он? Все молчали. И мне это совсем не понравилось. Стоп. Но не мог же он… умереть?  — Ребят… — уже тихим голосом спросила я.  — Сэм, дело в том, что… — начал Майк, с грустью смотря в пол. — Когда мы с Джошем пошли обратно через тот водоём… Его схватило вендиго.  — Что? — с трудом, почти бесшумно произнесла я. — Нет. нет… нет.  — И потом…  — НЕТ! Не хочу. Не хочу это слышать! — я закричала, не дав договорить Майку. Почувствовав, как ноги подкосились я села на свободный стул. Не могу поверить в это… Вдруг моя грусть переросла в гнев. Немного отдышавшись, я резко встала.  — Вы! Это из-за вас идиотов! Если бы не вы, то ничего бы и не было! И Ханна, и Бет! И Джош! Всё из-за вас!  — Да ты хоть помнишь что он с нами творил? — Не выдержав, сказал Майк. — Разве не ты бегала от него по подвалу?  — Майкл… — вступила Джессика.  — Джесс… Это же из-за него Джессика чуть не погибла! Мы все натерпелись выходок этого психа.  — - Подонки, да как вы можете говорить такое, он же ваш друг! Я выбежала за стеклянную дверь, находившуюся как раз в конце коридора. Я не хотела слышать, что они говорят. Даже если они были правы, в какой-то степени. Я побежала вниз по лестнице. Несмотря на то, что я не спала всю ночь, бодрости было хоть отбавляй. До меня доносились крики ребят, наподобие «Сэм, вернись!». Но я не думала возвращаться. Я не знала, куда мне бежать. Ключи от моей квартиры остались в сожжённом доме Вашингтонов. Мать у меня умерла ещё когда мне было девять лет, а отец… А я даже не знаю, где он. Когда мать умерла, он пьянствовал, вёл разгульную жизнь. Моим воспитанием занималась бабушка, но и её уже нет в живых. Я вспомнила причину моего побега. Джош. Зачем это всё? Почему он устроил нам эту безумную игру? Месть? Конечно, месть за своих сестёр. Если бы не было того дурацкого ''пранка'', то все были бы живы. И Ханна, и Бет, и Джош… Я знаю, я тоже виновата, и мне тяжело это осознавать. На моих глазах выступили слёзы. Я шла медленнее и вспоминала самые смешные, самые грустные, самые лучшие моменты в моей жизни. И все эти моменты, как ни странно, я прожила с Вашингтонами… ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  — Пошли пить чай? — с улыбкой предложила смуглая девочка в очках.  — Да не, как-то не хочется, — ответила я. Сегодня, во время завтрака я выпила целых три кружки зелёного чая, поэтому пить совсем не хотелось.  — У меня есть то-ортик.  — Ханна, я же говорю не хочу!  — Бисквитный.  — А, ладно, уговорила, — я до жути люблю бисквитные торты. А у Вашингтонов в доме всегда было полно сладкого. И, кажется, Ханна решила скормить всё мне. Мы прошли на большую кухню. На столе уже стоял торт. Аппетитный, с шоколадным бисквитом и кремовыми прослойками, а сверху украшен клубничками.  — Мне маленький кусочек.  — Гиддинс, тебе толстеть надо, ешь. Я лишь закатила глаза на замечание подруги. Мы начали пить чай. Я поднесла кружку к губам и сделала глоток.  — АААЙ!  — Ты чего? — уже со смехом спросила Ханна. — Горячий?  — Ещё как! Чай был и вправду очень горячий. Сделав глоток, я сразу же выплюнула. И мало того, я весь кипяток благополучно пролила на себя. Кружка упала на пол, но не разбилась.  — Ну ты растяпа. Звонок в дверь.  — О нет, только не это.  — Сэм, успокойся, — Ханна подошла к двери и посмотрела в глазок, — там Джош.  — Что?! — Я вскочила и бросилась в ванную. — Ханна, если что — меня нет! Ханна открыла дверь. Вошёл сам Джош Вашингтон во всей красе. Я уже успела спрятаться в ванной.  — Привет. Где Бет?  — Она же ОБЖ пошла пересдавать.  — Ммм, понятно. А что ты тут в тихушку тортики хомячишь?  — А что, нельзя?  — Да не, просто с двумя тарелками…  — Ну… Он слишком вкусный! Мда, глупее оправдания даже я бы не придумала. Я не стала терять время и принялась отмывать свои джинсы. Кто-то дёргает ручку. Это Джош!  — Эм, а что там закрыто? Я одела мокрые джинсы и спряталась за шторку в душе, предварительно открыв щеколду.  — Что за… Прятаться я не умею, и Джош сразу же увидел меня. Он подошёл и резко отдёрнул шторку. Парень посмотрел на меня, мокрую и вообще в ужасном виде. Ну вот всегда я попадаю в такие ситуации!  — Ну у тебя и видок, — засмеялся Джош. Подбежала Ханна. Я покраснела. Было довольно стыдно. Я захотела вылезти из душевой кабины, но, поскольку та была вся в воде, я поскользнулась и чуть не упала, как меня подхватила сильная рука.  — Эх, Гиддингс, ничего без меня не можешь, — сказал Джош помогая мне вылезти.  — И тебе привет, Вашингтон ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Примечания:
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)