2. Я не сдамся
9 января 2018 г., 08:34
Вернёмся немного ранее
POV Джош
— Вы… вы больше не будете мне приказывать, не надо больше мне приказывать… Ладно… Ладно… Я верю вам… Я верю вам… Я вам верю…
— Джош! — вместе со словами Майка, последовал удар пощёчине
Я очнулся от ужасных глюков, следствие моей глубокой депрессии. Передо мной стоял Майк. А он здесь откуда?
— М…Майк?
— Ну, привет Джош. — он сказал это с сарказмом, убедившись, что я опомнился.
Я еще не до конца пришел в себя, это же не продолжение моих галлюцинаций? Майк правда нашел меня? Я боялся, я действительно боялся всего происходящего. Боялся, что меня убьют. Они мои друзья, но… Даже друзья могут это сделать, после моей жестокой «игры».
— Т…Только не бей меня, не надо…
— Ты сам с собой говорил, крыша поехала, — Майк немного замялся.
— Мы думали не найдём тебя… — сказал успокоительный голос Сэм. Ох, Сэм! Сначала я ее даже не заметил. — Джош, Ханна провела здесь недели, месяцы… Она выкопала Бет, — на её глазах стали появляться слёзы, я редко видел её плачущей.
— Давайте уже свалим отсюда, — Майк перебил Сэм.
— Хорошо… Джош, ключ от фуникулёра у тебя? — она умоляюще смотрела на меня. Я тоже смотрел на неё, но думал о её словах про Ханну…
— Э… Да, — я протянул ей ключи. Наши руки встретились. Такое родное чувство. Надеюсь, я не последний раз ощущаю её прикосновение. — Вот.
— Хорошо… — она осмотрелась вокруг. — Видишь вот это? — она обратилась ко мне. В ответ я недоумевающе кивнул. — Через этот лаз можно выбраться.
На этих словах Майк подошёл ко мне, дружески похлопав по плечу и подталкивая вперёд.
— Нет, Джош туда не залезет, — сказал Майк. Не удивительно, лаз был действительно высок.
— Окей. Подсади меня, я выберусь и пойду к остальным.
Я смотрел в высоту, не понимая как Сэм туда заберется, но я знаю — она способная девушка. Я подумал, вдруг у меня тоже получится? Но Сэм опытная, так что я промолчал.
— Ладно, пошли, псих ненормальный, — меня не задели слова Майка. Ведь, по сути это было так.
Я осторожно спустился в водоём. Следуя за Майком, я всё же поглядывал в сторону Сэм, мысленно говоря: ''Будь осторожна…''
Мы уже почти дошли до другого конца, но тут что-то потащило Майка на дно. Все произошло очень быстро, я потерял его из виду.
— Майк?..
Мне стало страшно, я остановился… И вдруг из воды выскочил кто-то, даже что-то. Это было ужасное зрелище. Я воспринял это как очередной глюк, но я ошибался…
— Тебя нет! Уходи! Тебя нет!
Это ''что-то'' схватило меня. В темноте я смог разглядеть бабочку на правом плече этого существа. Это была татуировка, точно такая же как была у… Ханны?!
— Ханна?!
Оно подняло меня своей тонкой, но сильной рукой, но убивать не стало.
ЭТО ХАННА. ЭТО ТОЧНО БЫЛА ХАННА.
— Не-е-е-е-ет! Не-е-е-е-ет! — я прокричал душераздирающим криком. Где Майк?! Или его уже нет?
Оно меня несло. Мне было больно.
— Куда ты меня несёшь? Уходи!
Оно издало визг. Я держался. Я хотел выжить. Я не хочу умереть, но что я могу сделать?
Оно меня небрежно кинуло на землю. Ужасающе откинув свои ‘’руки’’ назад, оно во весь рот проорало, прямо на меня, показав свои ужасные гнилые, но острые зубы.
Я подбежал к большому камню. Не верится, что Ханна — теперь это ужасное чудовище. Но каким образом она стало ИМ?! Я обернулся. Оно подпрыгнуло ко мне и вновь прорычало. Но затем устремилось куда-то вдаль. Я потерял чудовище из виду. Возможно, оно пошло звать своих собратьев к ужину, а точнее к завтраку. Ведь, скоро должен быть рассвет.
Неужели я умру? Меня либо съедят, либо я умру с голода. Что будет со мной — не знаю. А что произойдет с ребятами, с Сэм?..
Я заметил, что Ханны долго нет. Может, всё-таки есть шанс выжить? Я попробую найти выход. Как жаль, что я не видел, куда меня и откуда принесло моя сестра, это чудовище…
Я перепрыгнул через камни, между которыми бежал маленький ручеёк. Помню, как я, будучи совсем маленьким, запускал бумажный кораблик по маленькому ручейку вместе с сестрами…
Передо мной предстал какой-то туннель, только хотел пойти туда, вдруг там выход? Но нет! Воздух пронзил крик чудовища, который с каждой секундой был ближе и ближе. Даже перед смертью мне не везёт…
Я быстро подбежал к ''моему'' камню, сделав вид, будто я некуда и не уходил. Чудовище пришло с куском мяса. Я, пока что, есть не хотел, поэтому в ответ я скорчил недовольную рожу, так как мясо всё ещё истекало обильным количеством крови.
Ханна вновь издала ужасный визг и принялась пожирать свою добычу. Смотреть на это было противно.
Я ужасно устал после всего этого. Возможно, я веду себя более спокойно, чем должен.
Может быть, потому что я уже… привык? Я так и заснул на камне, дожидаясь своего очередного кошмара.
Этот же день 12:45
Я проснулся от ужасного запаха гнили. Жаль, что все произошедшее не оказалось дурным сном. Как странно, но мне не снилось ничего, никаких кошмаров. Я спал крепко. Открыв глаза, я увидел возле меня это чудовище. Оно, заметив, что я открыл глаза, начало орать.
В животе бурчало. Очевидно, я хотел есть. Но я не собираюсь есть сырое мясо, животного или… человека. Я буду терпеть. Я буду сражаться за свою жизнь.
— Да… Я буду сражаться! — я громким голосом сказал это, тем самым обратил на себя внимание Ханны. Она прорычала. Стало жутковато.
— Всё всё… Молчу…
Чудовище снова «упрыгало» куда-то вглубь пещеры. Странно. Я думал что такие, как оно, охотятся ночью.
Нет времени на размышления. Я решил продолжить свой вчерашний план и подошёл к тому туннелю. Не медля, я прошёл в его глубь. Ничего не находил, лишь на завороте, на столике, лежал потухший факел. Неподалёку валялся спичечный коробок. В нём было достаточное количество спичек, чтобы воспользоваться факелом. По скольку, я был далёк от навыков выживания в экстренных условиях, я решил поджечь факел спичками. И, о да, у меня это получилось.
— Да будет свет!
Я услышал какие-то шаги, а вместе с тем и визг чудовища. Я, не медля, подбежал к своему изначальному месту, боясь, что Ханна разозлиться.
Сев возле камня, я делал вид, что просто играю факелом. Чудовище подпрыгнуло ко мне и издало такой визг, который я ещё не слышал. Я выронил факел. Он потух. Чудовище смотрело и орало на меня. Вдруг, я услышал чьи-то шаги и голоса. Это были не чудовища, подобные Ханне. Это были голоса людей.
Примечания:
Вот и вторая часть) Третья тебя уже ждёт))))