3. Спасение
9 января 2018 г., 08:38
POV Джош
— Там что-то есть! Сюда, сюда!
Голоса разносились из туннеля, значит все же там сеть выход. Почему-то я сомневаюсь, что эти люди помогут мне выбраться, они скорее сами станут обедом или… завтраком. Чудовище оставило меня и поспешило узнавать, что за гости к нему пожаловали. Я же в это время взял свой потухший факел и спрятался за каменную «колонну».
Я слышал, как человеческие голоса приближались, а Ханны всё ещё не было. Когда свет фонарей осветил местность я стал подглядывать за происходящим.
Полицейские выбежали из туннеля и стали оглядывать местность. Значит ребятам хватило ума вызвать копов, с ними должно быть все в порядке.
— Что-то тут не чисто…- сказал один из них.
И вдруг, следом за ними выпрыгивает Ханна. Она издаёт ужасный крик, тем самым напугав полицейских, выпустила свои когти и набросилась на одного из них.
Раздались невыносимые крики. Один коп успел сообщить по рации их местонахождение.
И тут, мне в голову взбрела ужасная идея. Я решил пробежать мимо места происшествия и выбежать через туннель. Да, это кажется невозможным, но я продумал план за время своего наблюдения… Мне уже нечего терять.
Я аккуратно обошёл каменную «колонну», тихонечко перепрыгнув речушку я оказался буквально в двух метрах от долгожданного туннеля. Я слышал, как монстр убивает свою очередную жертву, но полицейские ещё оставались, отчаянно борясь за свою жизнь. Я старался не слушать их крики и продолжал путь. Я подождал, когда бойня отдалилась от входа и…
— Была, не была.
Я максимально тихо, но быстро побежал по туннелю. Услышав крики чудовища я ускорил свой бег и это стало еще более громко. Передо мной предстал тот самый лаз, через который выбралась Сэм.
— О нет…
Оно ещё преследует меня. Поскольку я был уже выспавшимся, хоть и не с навыками Сэм, я решил попробовать взобраться по лазу. Назад дороги нет…
— Так… Ну же, давай, давай…
Мне было тяжело, после стольких падений тело жутко ныло и для меня было нелегко взбираться ввысь. Но всё же невзирая на боль, зацепившись за последний косяк я выбрался из этих шахт, из этого жуткого ада.
На моём лице появилась широкая улыбка.
— Быть не может… Я выжил! Я жив! Я выбрался! Да! Да! Да, да, да, да, да! Джош смог! — я прыгал от радости. Я будто пришел в себя и еще больше взбодрился. Я уже почти смирился с концом, но я смог, я не верю…
Я начал целовать землю, она была засыпана снегом, поэтому я сразу проплевался, поморщившись. Я вытер рот рукавом, боюсь представить, как мое счастье выглядит со стороны.
Яркое солнце выглядывающее из облаков, немного слепило мне глаза. Я мечтал вернуться к своим друзьям… Да, друзьям. Я надеюсь, они меня простят. Я такой дурак, дурак…
Я давно не улыбался, после смерти сестёр. А если и поднимал уголки своих губ, то это были наигранные эмоции. Настоящие я испытывал лишь иногда, и только с Сэмми… Сейчас я так хотел её обнять, ведь она всегда меня поддерживала, всегда была рядом. Я так надеюсь, что ещё её увижу, но двигаться надо быстрее, опасность все еще рядом.
Мои мысли прервал небольшой обрыв, с которого мне необходимо было спрыгнуть. Я почувствовал себя смелым, да, я будто стал смелым за то небольшое время, что находился рядом с чудовищем… моей сестрой. Я ощутил храбрость, когда побежал по тому туннелю. Я почувствовал в себе силу, когда одолел высоту того лаза. Я чувствую, как становлюсь мужчиной, смелым, сильным и храбрым. И теперь, для меня эта «ступенька» — ничто! Я просто спрыгну с неё, вот и всё!
Я сделал «мужественный» прыжок и… зацепившись за ветку штаниной, неудачно упал на холодный снег…
— А! ЧЁРТ! ЧТОБ ТЕБЯ!
Было больно, может это перелом? Мне срочно нужна медицинская помощь. Ходить больно, но я сильный, я смогу. Молодец, Джош. Как когда-то говорила Сэм — «Не говори гоп».
Пройдя чуть дальше, я увидел полицейскую машину, а в ней спящего водителя лет пятидесяти. Наконец-то хоть кто-то живой. Значит этот коп явно не слышал, что те люди нуждаются в помощи. Хоть он и держал в руках рацию, толку то?
Главное не попасть на допрос… не хочу, только больше проблем…
Я постучал по стеклу.
— Э! А! Что? Ты кто?
— Эм, здравствуйте…
— Здравствуй, чего тебе?
— Сэр, не могли бы вы меня довезти до городской больницы, я, кажется, сломал ногу…
— Ох, боюсь, что нет. Мне нужно ждать коллег. Они спустились вон в те шахты. А ты что здесь делаешь?
Прости, мужик, твои коллеги не вернутся. Нужно срочно придумать какое-нибудь убедительное оправдание.
— Я забыл свой телефон в одной хижине, здесь в лесу. А мои друзья ждали меня в доме и…
— А, ты что ли подросток из той самой компании?
— Видимо, да.
— Так их в город вертолёт доставил ещё несколько часов назад. Ну-ка садись, малой, дождемся моих людей и поедем в участок.
Черт, они в городе, но в участок я не собираюсь.
— Можете меня доставить в больницу, я долго с больной ногой не протяну… — я сделал
умоляющий взгляд
— Мы должны допросить тебя как и всех присутствующих на горе этой ночью.
— Пожалуйста, мне нужна медицинская помощь, я заеду в участок, как только мне ее окажут.
В течении нескольких секунд он молчал, затем выглянул из окна и посмотрел на мою ногу, недоверчиво посмотрел мне в глаза.
— Эх, ладно садись, но не слова никому! Ясно? И в участок придется ехать самому, мне надо вернуться на эту чертову гору.
— Есть, сэр.
Получилось! Думаю я в безопасности и навсегда свалю из этого адского места! Родителям я попадаться не хочу… Как разберусь с ногой сразу найду Сэм, а дальше как пойдет.
Примечания:
Ну вот)) Давайте для следующей части наберём 3 ''ждут продолжения''
*сердечко*