Наша встреча - не случайность

PG-13
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 559 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник

5. Хожение за три кабинета

Настройки
POV Джош Мы ехали в тишине. По его просьбе, я сидел на заднем сидении. Я, молча, смотрел в окно, думая о будущем… - Ну, малец, о чём задумался? – спросил старик. - Да так, ни о чём. - Тебя, наверное, сначала в травмпункт завезти. Или сразу на больничную койку? – он сказал это с усмешкой. Да. Мне же и правда сначала должны диагноз сказать. Может, не всё так плохо. Но жить точно уж буду. - Ну да, в травмпункт, я это и имел ввиду… Всю оставшуюся дорогу мы ехали в такой же тишине. Только один раз он спросил, не холодно ли мне. Я ответил что нет. Мы подъехали к высокому зданию. Я вышел из машины. Оглядев здание, я повернулся к нему, чтобы сказать ''спасибо''. - Ну-с, удачи тебе. - Спасибо Вам большое. - Да не за что. Там травмпункт на первых двух этажах, остальные – квартиры. - Понято. Я подошёл к главному входу. За мной быстрым шагом шла женщина с ребёнком. Я открыл ей дверь. Пф, даже не поблагодарила, она лишь кинула на меня презрительный взгляд и что-то фыркнула себе под нос. Зайдя внутрь, я удивился огромному количеству людей. Все бегали по разным кабинетам. Подойдя к стойке, пришлось выждать небольшую очередь… - У меня, кажется, сломана нога. Какой кабинет? – я спросил у худой женщины в очках, сидящей за стойкой. - Документы. - Что? - Документы. - А без них никак? - Нет. - Чёрт… Как я мог забыть про документы? И что мне теперь делать? Я не пойду домой. Нафиг мне все эти опросы и проблемы. Может быть, попросить того водителя помочь... Я, прихрамывая, вышел на улицу, с надеждой, что он ещё не уехал. И о чудо! Машина всё ещё стоит. Я подошёл к ней и увидел, что водителя нет. Стал искать его взглядом. Оглядел всю стоянку, но не нашёл… - Эй! Малец, а ты что тут стоишь? Не приняли? Я обернулся и увидел водителя. Хорошо…Мне везёт. - Хорошо что вы не уехали, - я с облегчение выдохнул. – Просто…Туда без документов нельзя, а свои я…потерял. - Эх ты ж, ну как так, - он сказал и растерянно посмотрел куда-то вдаль, затем посмотрел на телефон. – Ладно, пойду с тобой. Свои дам, а пойдёшь ты, уж жалко мне тебя… - Спасибо огромное! Вот есть же такие добрые люди. Хоть он и полицеский, он мне здорово помогает. Мы зашли внутрь. - Стой здесь. Он подошёл к стойке. Спустя пару минут он вернулся ко мне, сказав, что нам в двести второй кабинет. Он на втором этаже. Пока мы поднимались, я думал, какой у меня будет диагноз. Я очень надеюсь, что не перелом… Вот мы уже и возле кабинета. Полицейский открыл дверь, заглянул внутрь кабинета и закрыл дверь. - Занято, - тихо сказал он. - Ну ничего, подождём, - ответил я. – А как к вам обращаться, сэр? Вы мне так помогли, а я и не знаю как вас зовут… - Кристоффер. - М-м, так зовут моего друга… - прокомментировал я, опустив глаза. – Надеюсь друга… - это я сказал уже тише. – Я Джошуа. - Джош…- он покачал головой. Дверь открылась. Из кабинета выбежала та самая женщина с ребёнком, которой я открыл дверь. Она, взяв девочку за руку, пулей ринулась в сторону лестницы. Затем резко повернулась, пошагала в сторону кабинета, стуча своими каблуками. - Это…в…возмутительно! – сказала она и громко хмыкнула. – Идём солнышко, поищем врача получше… Она вновь крепко схватила дитя за ручку и направилась к лестнице. Она спускалась, бурча что-то себе под нос. Меня позабавила вся эта картина. Переодически я не сдерживался и прикрывал рукой свои смешки…Кристоффер, не стесняясь, хохотал. - Господи... – сказал врач, провожая взглядом ту интересную особу. – Вот женщины. Заходите… Мы зашли. Я сел на стул, пока старик объяснял врачу ситуацию. Я внимательно слушал их разговор. - Нужно сделать снимок, затем вернётесь ко мне. Сейчас я вам выпишу направление, объясните им эту ситуацию с документами. - Спасибо. Мы вышли из кабинета, направляясь к другому. - Ну-с, иди давай, Джошуа, я тебя здесь подожду. - А можете Вы со мной? Ну, Вы же являетесь владельцем, ну, документов. - Эх, ладно. Отстояв очередь, мы всё же попали в кабинет. Кристоффер объяснял врачу ситуацию, а медсестра дала мне инструкцию. Мне нужно было не двигаться… Снимок сделали. Сказали что ушиб. Выписали мазь и посоветовали покой. - Поздравляю, каскадёр. Не перелом. - Да я уже понял. Мы вышли и направились обратно в двести второй кабинет. - Эх, опоздали мы с тобой, - сказал старик. На приём была небольшая очередь, откуда она успела набраться? Непонятно. – Я…Пойду…Скоро вернусь. - Курите, товарищ полковник? - Ахах, если бы полковник. Да, скоро приду. И он ушёл. А я остался сидеть здесь…И ждать…
Примечания:
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)