Лёд в его сердце

NC-17
Завершён
42
MinDae бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 142 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
42 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Девятая глава

Настройки
Pov Автор Вернувшись домой, Сэхун увидел спящего Бэкхёна. Парень разделся и лег к нему, крепко обняв. Так проходили дни. Они жили вместе, их отношения напоминали идеальные. Прогулки в парке, свидания, подарки, хоть и простые, но они так сильно нравились Бэкхёну. Все было бы хорошо, если бы не осознание того, что Сэхун скоро умрёт. Прошло почти два месяца. Честно говоря, Сэхун не так сильно переживал о том, что он умрёт, больше он волновался о своём любимом Бене. Каждый день с Бэкхёном был полон радости, даже то, как он встречал Сэхуна дома, заставляло умиляться. Такой милый и одновременно неуклюжий в большой одежде. Осталась неделя. Сердце болит. Казалось, все органы просто прижигают раскалённым металлом. Иногда парень боялся, что его боль отразится на лице, но никаких эмоций не было. Каждый день Сэхун помнил о том, что все воспоминания Бэкхёна о нем сотрутся, и он никогда его не вспомнит. Он не хотел причинять ему страдания, но знал, что прежде чем память Бэкхена будет стерта, тому придется застать смерть Сэхуна. Мысли сводились только к одному: он должен был расстаться с Бэкхёном, чтобы он никогда не узнал о его смерти. И этот день настал. Бек как обычно приехал домой после концерта и уже готовил ужин, стоял и резал мясо, как услышал, что в замке проворачивается ключ. - Наконец-то Сэхуни дома, – Бэкхён положил нож на стол и поспешил к двери. Как только он выбежал в коридор, он увидел Сэхуна, явно чем-то очень расстроенного. – Эй, что-то на работе случилось? – но в ответ он ничего не услышал. Бек подошел к нему и старался заглянуть в глаза, но те были словно пустыми. Как будто в них не было жизни. – Сэхун, что случилось? Ответь мне, я ведь волнуюсь о тебе. Я не могу видеть тебя таким, что не так? В голове у Сехуна крутилось одно: « Я скоро умру… Прости меня, мой мальчик…» - Бэкхён, - делая вид, что все хорошо, сказал парень, – все нормально, просто я задумался. Что у нас на ужин? - У нас будет мясо и рис, – он улыбнулся. «Почему именно сейчас? Такая же улыбка, как и в тот день, когда ты нашел меня, тот же ужин, даже число то же. Почему? Зачем? Я знаю, как ты мечтаешь о том, чтобы я сделал тебе предложение, но я не могу… Прошу тебя, хва…» - Хватит, я устал от тебя, от твоей фальшивой натянутой улыбки, от того, что ты постоянно лезешь ко мне… Ты! Я уже настолько сильно ненавижу тебя, что даже видеть не могу. Единственное, что я хотел от тебя, так это просто переспать с тобой. Большего мне от тебя и не нужно было. Я никогда не любил тебя! Прошу, исчезни же ты наконец! Глаза Бэкхёна в мгновение заблестели от слёз, он и не мог подумать, что человек, которого он любит больше жизни, ненавидит его, даже представить не мог. - Сэхун, прости меня… Я, я уйду сегодня же, и больше не вернусь, ты не увидишь мня больше, Се, ладно? – он захлебывался от рыданий. Я. Я – тот монстр, что заставил это чудо плакать… - Прошу, только обещай мне, ты должен пообещать мне, что ты будешь хорошо жить, питаться и... – голос его затих. Слезы были сильнее. - Ты мне кто, чтобы указывать? Я и без тебя прекрасно знаю, что мне нужно. Когда ты уйдешь, я наконец-то смогу жить спокойно и не думать о том, что когда я вернусь домой, здесь снова будешь ты. «Лицо без эмоций... Так печально, что Бэкхён тогда так и не узнал, почему же человек, которого он так сильно любил, заставил его уйти» По лицу Бэкхёна бежали горячие слезы и падали на пол. Он старался их вытереть, но не выходило. Единственное, чего хотел Сэхун в этот момент, - обнять его и сказать, как сильно любит его. Бек убежал в комнату и начал собирать свои вещь. Ноги были ватными. Добежав до шкафа, он упал перед ним, руки его совсем не слушались и настолько сильно дрожали, что он не мог даже просто собирать одежду. С трудом, но он всё-таки собрал свои вещи и пошел к выходу. Там всё это время так и стоял Сэхун. Парень выпустил Бэкхёна. И тот ушёл. Ничего не сказав, даже не накричав на Сэха. Сердце рвало на части, и это уже была не та боль, что ранила его весь этот год. Это боль от того, что он позволил ему уйти. Парень пошел на кухню, где увидел недорезанное мясо, холодный рис и… И пустоту. Он заплакал, бился в агонии, разбил руки о стену. Боль… кроме неё ничего не осталось. Сердце снова разрывалось и, зайдя в ванну за таблетками, он увидел тест на беременность. Бэкхён оказался беремен. Ну конечно. Тупая ирония жизни. Парень не знал, радоваться ему или еще сильнее рыдать, он хотел выйти замуж за своего мальчика, иметь с ним детей, но это невозможно. Неделя до его смерти. Все эти дни он сидел дома, не ел и не пил, даже почти не вставал с кровати. Его телефон был отключен, Линкши не могла ему дозвониться. Когда она приходила к нему домой, он не открывал ей. Бэкхён несколько раз пытался зайти к нему на работу, но всегда слышал одно и тоже: «Простите, господин О не выходил на работу» Для Бека он словно пропал, ничего не было известно, где он, жив ли или мертв. Так прошли его шесть дней. Настал тот день, день смерти. Когда-то он мечтал о смерти, но сейчас хотел жить, понял, что жизнь прекрасна, когда любишь, но, увы, слишком поздно. Настал вечер, парень бесшумно склонился над своим судьбоносным озером. В округе не было ни души. Облака затянули небо серой пеленой, и пошел первый снег в этом году. Холодное озеро уже покрылось корочкой льда, но тот был очень тонким . В спокойной тишине раздался слабый голос: - Богиня, я пришел. Прошу, явись, – и через мгновение появилась она, та, кто дала ему жизнь, и та, кто ее отнимет. - Сэхун, ответь мне теперь, считаешь ли ты своё бессмертие даром, или же это всё-таки проклятье? - Проклятье. - Тогда ты понимаешь, что не сможешь больше переродиться? - Знаю, но мне было все равно. Пока я был так молод, я думал только о том, чтобы еще хоть раз увидеть то, как он улыбается. Не думал о том, что сейчас, когда у меня могут быть дети, умру. - Я знаю о его беременности. Помнишь, что я обещала, что сотру его помять? Я выполню это желание, когда родится ребенок. - Спасибо… За все, что вы сделали для меня. За все спасибо. Богиня со слезами на глазах сотворила изо льда меч, чистый и светлый. Прозрачный меч, который пронзил сердце Сэхуна. Кровь наполнила лед, и меч стал ало красным. «Нет боли, нет ничего, лишь сожаление о том, что я больше тебя не увижу…» Юноша упал на снег. Рыдающий бог гладил свое еле дышащее дитя по волосам… Как же все зря… О, зачем ты пришел? Что привело тебя сюда, мой мальчик? Что ищешь ты тут, на месте смети своей любви? Этот чертов момент, именно когда дыхание стало настолько слабым, что говорить уже было невозможно. Неужели ты следил за мной, родной… Зачем… Бэкхён даже не сразу понял, что произошло. При виде мертвого Сэхуна, его Сэхуна, он с небывалой скоростью поднесся к нему и упал на колени. Надежда умирает последней, так? Положив голову любимого на свои колени, он в агонии умолял, чтобы тот не закрывал глаза. Сэхун умирал прямо на его руках, а Бэкхён не мог ничего сделать. Он ругал себя за свою никчемность в тот момент. Из последних сил Сэхун произнес: - Спасибо… Что дал мне имя. Знай, я люблю… Он умер спокойно, рядом со своей любовью, и его темные глаза наконец- то закрылись. - Бэкхён, - произнёс сквозь слезы бог. – Я богиня льда, ты можешь не верить в это, но я говорю правду. Я хочу рассказать тебе обо всем по порядку. Она взмахнула рукой, и Бекхён вмиг упал на снег, и его глаза закрылись. Он вспомнил. Вспомнил все, прошлую жизнь, этого парня, который сейчас замертво лежал на его коленках, их любовь и то, какую боль он причинил в прошлой жизни Сехуну. И собственную смерть. Когда он очнулся, был ошарашен. – Думаю, мне стоит все рассказать… - тихо произнесла Барым. По порядку она рассказала обо всем, о детстве Сэхуна, о том, как он пришел после смерти Бэкхёна и молил вернуть его, обо всем, включая то, что он умирал последний год. - Почему? Зачем?! Зачем вы убили его? - Этот день… Он был последним в его жизни, и теперь он не сможет даже переродиться. Он исчез. Душа… Ее нет. - Так вот, зачем ты наговорил мне ту кучу гадостей 6 дней назад… Чтобы я не видел, как ты умираешь? Какой же ты дурень, полый идиот… - Бэкхён в истерике стучал по его груди, но бездыханное тело не могло дать ему ответ. - Бэкхён, он попросил меня после его смерти стереть тебе память о нем. И я сделаю это, как только родится твой ребенок. - Нет, прошу, нет! Не нужно, я не хочу забывать его! - Прости, но это еще и одно правило на небесах. Если человек влюбляется в бессмертного, то после его смерти мы должны стереть память человеку. Потому что ваша жизнь очень коротка, и вы не можете тратить ее на оплакивание того, кто не сможет вам ответить, – она тихонько гладила его пи спине. - А ребенок? Он тоже умрет? - Нет, ребенок будет жить и станет смыслом твоей жизни. Ты должен воспитать его так, чтобы он был добрым, как Сэхун. - Я айдол, у меня и денег-то нет, все забирает компания. - Скоро ты все сам узнаешь, а теперь прости меня, мне нужно забрать его тело и покинуть мир людей, я наконец-то выполнила тут свою миссию... Я вернусь через 8 месяцев. Прощай. Богиня исчезла, и тело Сэхуна исчезло вместе с ней, бесследно. Будто его и не было. Бэкхён еще долго сидел там и осмысливал все, но не мог понять, как, почему он не может больше услышать Сэхуна, обнять его, или просто написать ему. Прошел месяц, и Бэкхёну прислали повестку в банк. Перед своей смертью Сэхун завещал ему все, что имел. Бек ушел из компании и переехал в квартиру Сэхуна, где так приятно пахло морозом. Миловало еще 7 месяцев. Бек родил здорового мальчика, тот был очень похож на Сэхуна. Такие же глаза, овал лица, нос и губы. В день его рождения в больницу явилась богиня: - Он выглядит в точности как его отец… Поздравляю тебя, Бэкхен. Но теперь мне пора стереть твою память, – в один миг Бек забыл все, что касалось Сэхуна. – Еще увидимся, малыш, – сказала она ребенку и исчезла. Прошло 16 лет. Мальчик рос здоровым. В школе он был первым по успеваемости, красив, нет, до ужаса красив. Все девушки в школе, да и не только, бегали за ним. У него было много друзей, с которыми он весело проводил время. Занимался спортом. И все бы ничего, но в голове, когда он ложился спать, всегда звучал голос. « Мы встретимся, и ты все узнаешь…» Бэкхён все забыл, он думал, что ребенок, которого он воспитывает и любит всей душой, был от его темного прошлого. Парень так и не смог полюбить ни одного человека, в его сердце была пустота. -Пап, я дома, – парень пришел домой со школы. - О, Юн, ты уже дома, проходи скорее, ужин уже готов, – сказал Бэк. - Хорошо, только руки помою, – он зашел в ванну. В это время Бэк стоял на кухне. Они поужинали, и Бэкхён, помыв посуду и пожелав сыну «сладких снов» пошел в комнату. Однако неожиданно ноги его подкосились, и он упал. Информация в его голове полилась рекой, наконец-то он вспомнил его имя. Сын, услышав грохот, примчался в комнату папы, а увидев Бэкхена на полу, испугался, но быстро поднял его и положил на кровать. - Пап, что случилось?! – его глаза были полны страха. - Все хорошо… Я наконец-то вспомнил все, – он рассказал Юну обо всем. Конечно, парень не сразу поверил, но явившийся бог развеял его сомнения. - Мой отец… – парень долго думал и наконец все понял. Теперь он знал, кто же был тот, кто дал ему жизнь. Ночью же, стоя у окна, Бэкхен беззвучно заплакал. « Как же долго я пытался вспомнить имя, которое сам тебе дал. Мой любимый, О Сэхун»
42 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)