От сессии до сессии живут студенты весело!

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 853 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— От сессии до сессии живут студенты весело! Без предупреждения налетает на нее Олег во время зимней прогулки и валит девчонку в ближайший сугроб, расплываясь в поистине садисткой улыбке, на которую только способен. Впрочем, способен он на многое, особенно, когда дело касается его друзей, которые неожиданно забивают на Олега и начинают заниматься своими делами. И Олегу это не нравится, Олег не для того заводил с красивыми девушками разговор в университете, чтобы они потом переставали желать ему спокойной ночи перед сном и все новогодние выходные тратили на подготовку к фольклору. — К ФОЛЬКЛОРУ, АТА! Нет, возможно я бы и вошел в твое положение, если бы ты начала готовиться к истории, так как ненавидишь эту высоченную женщину с первого документального фильма про распад СССР, но к фольклору… Увольте. Парень лучше ещё раз на морозе жвачку со вкусом прохладной мяты проглотит, чем позволит себе за экзаменационные вопросы по фольклору засесть. Придурок он, в глазах пусто, а на глаза одна только челка кудрявая лезет, которую он с декабря постричь обещается. — Обещальщик, — сердито роняет подруга перед тем, как случайно урониться в белую пучину, хотя ей сейчас далеко не до веселья (как до Монголии пешком, если уж быть достаточно честной). — От сессии до сессии живут студенты весело только в том случае, если они успевают занять галёрку на семинарах и всю оставшуюся пару делают вид, что взаправду проработали вопросы. А не списали домашнее задание у соседа, понадеявшись на то, что он выспался и не захочет проткнуть никого своей гелевой ручкой, — на этом моменте Ата выразительно глядит на однокурсника сверху вниз и шмыгает носом. Шмыгает носом и сам Олег, но Олег не болеет. Олег не так давно перебрал с Алкоголем (Олег с ним на Вы) и прилип языком к мёрзлым качелям, в собственном дворе. Олег не болеет и Ате не советует, ведь болеть невесело. Болеть перед первой в жизни сессией — невесело вдвойне. «не комильфо». Как написала ему девушка однажды и после поехала за медикаментами в аптеку. — А!!! ЗА что, замори тебя куратор?! — За все хорошее и за то, что из-за тебя меня теперь ждут веселые деньки в обнимку с градусником и грелкой. Чтож, окей, удар ногой в живот Орлов получает весьма заслуженно, снежок в лицо — тоже. И он без пререканий стерпит все последующие пощечины судьбы, лишь бы Сорокина с рук его не слезла. Лишь бы пошла горячая вода по трубам, а в холодильнике стояла мамина кастрюля с несъеденными домашними котлетами, ха-ха. — От сессии до сессии живут студенты весело! — Олег, заткнись и неси меня домой, иначе я плохо выученную былину сейчас повторять начну… «От сессии до сессии живут студенты весело». На автомате повторяет Сорокина мысленно и улыбается. Завтра (без предупреждения, без объявительного звонка по телефону) она опять-таки завалится к Олегу в гости и принудит друга учить билеты по фольклору по убыванию. Завтра весело станет не только ей одной. Весело-весело встречают студенты этот год!
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)