Загрузка…54% Загрузка…66% Загрузка…75% Загрузка…93% Готово. Вас приветствует компания «Трансферы и астральные услуги». Для продолжения выберите желаемый мир.
- Ээ… Чего?! Какой еще мир? – нет, здесь надо уточнить, с чего всё началось. Итак, привет всем, меня зовут Виктор Самойлов, мне двадцать четыре года, я солдат-срочник армии РФ, водитель легендарного ГАЗ-66, который каким-то чудом еще не развалился окончательно. Коротко о главном: сто семьдесят рост, семьдесят вес, обычный средний парень со стрижкой под горшок и отсутствием серьезных планов в жизни, в который раз влетевший на наряд на кухне. Ну серьезно, забодала эта тупая система! То есть сливать бензин с моей «шишиги» можно, подрывая боеспособность механизированной части, а дать за это в морду – неуставные отношения? Да по тамтаму мне африканскому, что он командир отделения. Эта собака! Слила! Мой! Бензин! И ладно бы заправил своим, я бы понял, но вы знаете, что он сделал? Правильно! Он пошел в соседнюю деревню и выменял его на водяру! Да, непьющим тут сложно, но, в принципе, можно. Некоторые даже тоже подтягиваются… Ага, особенно когда не могут сорок пять раз подтянуться. Хе-хе. Ну да ладно. Я и мешок нечищенной картошки – это уже лучшие друзья, при большом сопутствии командира второго отделения. Да-да, того самого. Всё время мешает жить. Впрочем, уже допрыгался – его вчера старшина роты за постоянные задирания наших пропесочил по непопулярному поводу… Я-то через два дня с нарядов вылезу, а вот прозвище Гомодрил – это уже надолго. И поделом ему, козлу безрогому. Итак, кухня. Уже сколько раз тут был, сколько раз поскальзывался на мокром полу, но чтобы рожей об стол – это впервые. Аж искры из глаз посыпались. Но пришел в себя… Только вот-те, на те, хрен в томате, пришли какие-то глюки. В виде той самой надписи перед глазами, которая категорически не хочет исчезать. Не в санчасть же с таким идти… Еще в дурдом запихнут, эти-то могут. Хотя скорее всего просто пошлют на хрен, как симулянта.Выберите, пожалуйста, желаемый мир
Надпись укоротилась. А может, само пройдет, а? - Ну ладно, глюк тупой, отправь меня… Во второй Масс Эффект, - говорю, оглядевшись по сторонам, хотя и знаю, что сейчас на кухне никого. Ежу ясно, для остальных-то отбой. А для меня – как обычно. Ну, хоть не караул сортира, а то и такая история была, есть тут неподалеку на территории старый деревянный одноочковый толкан, который почему-то до сих пор никто не разломал. Впрочем, в этой жопе нет проверок, так что не моё дело. Все, что тут есть, это гребанная картошка.Выберите желаемый аватар
Опять сменилась надпись. Чего? Какой аватар? Это который синий, хвостатый и по Пандоре бегает? Мда, аватары в массэффекте… впрочем, там есть синие азари, так почему бы и нет… Так, это о чём я вообще думаю? С хрена ли я вообще начал думать? - Ну, сделай меня, короче, большим, сильным и крутым чуваком, - чисто ради прикола. Не, ну а вдруг? Во втором массе без этого вообще никак нельзя, застрелят, сожрут и затопчут. А кнопки назад нету.Загрузка…1% Загрузка…2%
Эй, какого дьявола кружится голова?!Загрузка…10%
Чёрт… Это чо я наделал?! Это чо будет?! Ма-ма-а-а! Это куда-а-а-а?!!Загрузка…50% Загрузка...85% Загрузка...98%
Какого хера тут так темно? Это Масс Эффект или жопа негра? Впрочем, не вижу особой разницы, если это реально происходит, а не глюки после сотрясения мозга. Хотя чему там сотрясаться-то.Загрузка…100%. Сохранение «Сэмнот» загружено. Пожалуйста, подождите до полной адаптации. Полная адаптация завершена. Трансфер завершен. Выберите биографию: - Космический скиталец - Беженец с Декууны - Разыскиваемый преступник
Бля, кажется, это серьезно. И чо делать? Ладно. Первый вариант.Выберите сохраненное место для загрузки: - Батарианский корабль - Декууна, зона таможни - Нормандия, грузовой трюм
Зашибись, едрить тебя сапогом замкомроты в зад с проворотом! Вот это выбор, ничего не скажешь. Так. А что это за дурацкая декууна? Что-то не помню ничего подобного, но вот зона таможни мне как-то не очень нравится. Никогда эту братию не любил. Грузовой трюм Нормандии… С бухты-барахты в гости к Шепарду, чтобы он меня вышвырнул? Или сдохнуть в составе команды, если это начало игры? Бляха. Ну и дела. Во что я только ввязался. Опять первый вариант… Хотя третий и первый было бы прикольнее, но кнопки назад тут нет. Да и хрен с ней. Даже если я жив на самом деле и валяюсь возле котла с картошкой, похоже, кукушка у меня конкретно съехала и сам я ее не верну, а так хоть поиграю. Забрали, блин, не дали пройти, только несколько миссий успел…Выбор завершен. Пожалуйста, подождите. Пожалуйста, подождите. Готово.
Фу, едрить тут вонь! И темень. Ладно, нет, не особо-то и темень. Здравствуй, старый добрый карцер, который воняет кровью и дерьмом, и где-то рядом еще что-то зверски гудит. Силовая установка, похоже? Кто знает, возможно. Если это действительно батарианский корабль, то это, наверное, работорговцы, а я, стало быть, товар. Что же… Посмотрим, как вы зубы-то обломаете. Так, на всякий, Быстрое сохранение…Функция не поддерживается.
Что?!! Как это – нет сохранений? Так, ладно, включаем голову. Надеюсь, я не штурмовик по классу, а то это ж какая жопа-то будет. А если в Настройки? Пауза?Функция не поддерживается. Функция не поддерживается.
Вот же едрить тебя гидроперитом натрия! Попал, называется. Ладно, хорошо хоть по адресу, я знаю эту игруху, хоть и не дошел до самого конца. Нагнем и без сохранений! Так, нос чешется…Так! Что за фокусы, где нос?! Не понял, где мой нос?!! И что это за серое бревно, это не моя рука! Это кто я вообще такой?! Нет, этого быть не может. Этого просто не может быть, нет, нет... Бля-я-я-я-я-я-я-я-я!!! Итак. Приехали, твою ж дивизию. Я в Масс Эффекте два, на батарианском корабле, в загоне для рабов где-то возле двигла, в одиночной камере, наверняка запертой на хороший замок. Сохранений нет, пауз нет, оружия нет, брони нет, невидимости нет, биотики нет, способностей нет. Вообще ни хрена нет, кроме драных штанов с биркой "Сэмнот". Что за нахер? Это теперь моё имя? В жопу такое имя, жаль, Витян тут будет не в ходу. Буду, значит, Сэм. И самое главное - я чёртов элкор, который двинул себя в рожу в попытке почесать нос, которого у меня тоже нет. Впрочем, без особых последствий. Вот же проклятые глюки, или что это было... Подсказок, к слову, тоже нет, как и журнала с заданиями. А без него туговато будет всё это не забыть... Если, конечно, я выберусь отсюда. Ладно бы в человека засунули, ладно в турианца или крогана, я даже на кварианца соглашусь, потому что можно поприставать к Тали...Тьфу, какая на хрен Тали, какие на хрен бабы, ты теперь элкор и судьба твоя пьяная вхлам азари... Ну, впрочем, зато хоть не ханар или волус, была бы совсем полная задница. Что я вообще знаю об элкорах? Медленные, осторожные, консервативные, обладают толстой шкурой... И очень сильные, потому что на планете сильная гравитация. И. Очень. Сильные. С толстой шкурой. А вот это мне точно понадобится. Напрягаю толстенную бревноподобную руку, под кожей вздувается чуть ли не метровой окружности бицепс. А вот это уже неплохо! Совсем неплохо! Медленно, аккуратно встаю на ноги - вес огромного тела не чувствуется вообще, хотя вроде бы должен был... Гравитация. Гравитация, вот в чём прикол!! У элкоров же мощная гравитация на их планете, а у батаров чуть меньше земной... То есть... То есть я тут теперь как Джон Картер на Марсе?! Хе-хе, ну, держись, орда пиратская! Надо только привыкнуть, пару часов...