***
Тем временем…
Поужинав, блондинка уже собралась уходить. Но женский голос её остановил. Девушка сейчас хотела остаться одна, ей очень хотелось отдохнуть, забыться. - Амбар, милая, нам надо поговорить. Присядь пожалуйста и выслушай меня. – Женщина говорила спокойно и с расстановкой. Из-за этого нервы Амбар начали немного сдавать. - Поговорить? Правда? Интересно, о чем? – девушка старалась не срываться, но у всего есть предел. – Последний раз ты хотела со мной поговорить вот так, когда отец решил с тобой развестись. И ладно бы вы просто развелись, так вы и забыли обо мне. У отца есть другая женщина, с которой у них общие дети. Ты ушла с головой в работу, даже не интересуясь мной. У меня никого не было: ни отца, ни матери, ни родных сестер или братьев – после того как вы развелись. Я была одна. Понимаешь? И ты решила вспомнить обо мне спустя… дайте-ка посчитать; девять лет. Девять чертовых лет. – Немного подумав, Амбар смягчилась. – Но! Мне все равно интересно, о чем же ты решила поговорить с собственной дочерью спустя девять лет. Можно кратко и по делу. Я очень устала и хочу отдохнуть и принять ванную. Женщина выслушала тираду дочери, понимая, что была не права все это время. Но все же разговор важный, поэтому она решилась его продолжить. - По делу, так по делу. Амбар, тебе может показаться, что я не замечала все это время, но это не так. Я всегда волновалась о тебе. Ты ведь моя дочь. Поэтому я хочу для тебя лучшей судьбы. - К чему ты клонишь, мама? – блондинка с подозрением смотрела на мать. Почему-то она предчувствовала что-то нехорошее для себя. Может, мать решила от нее избавиться, отправив в одиночное плавание. - Амбар, ты выйдешь замуж за очень хорошего юношу. Скажу тебе больше, за принца. Но выше статуса принцессы у тебя не будет. - Что? Какой замуж…? О чем ты? Нет, нет и еще раз нет. Видимо, ты решила меня окончательно добить. Да, мама? - Нет. Тем более это знакомый тебе юноша. - И кто же этот несчастный? - Принц планеты Дивкалион, Маттео Бальсано. Бедная Амбар поперхнулась воздухом, только услышав имя. Да, Бальсано её парень, но это никак не значит, что она собиралась выпрыгнуть за него замуж. Да ни разу в жизни. Нет. НЕТ! Он же самовлюбленный принц. Тем более они сейчас вместе только ради популярности, не более. - Мне нужно переварить данную информацию. Я пойду к себе в комнату, если ты позволишь. - Конечно, деточка, иди. Отдохни. Я скажу прислуге, чтобы тебя не трогали с утра. Выспись завтра. – Шарон с нежность посмотрела на дочь. После этих слов Смит направилась к себе в комнату. Ванная комната у неё была своя, туда девушка и держала путь, захватив одежду для сна. Приняв все водные процедуры, Амбар переоделась и легла спать. Она откинула все мысли, ей все еще хотелось забыться, только в этот момент сильнее, чем некоторое время назад.***
На Дивкалионе.
Кучерявый шатен сейчас направляется на кухню, чтобы сообщить поварам все то, что ему поручила мама. Принц думал о своей сестре, которую не видел уже несколько месяцев. Ему было интересно, как она изменилась, где побывала. Маттео очень переживал за девушку, ведь она младше своих братьев всего лишь на год, следовательно, в этом году ей предстоит поступить в Академию, где уже обучаются парни. Также он думал о том, на какой факультет она попадет. Пусть они с Гастоном и попали на один факультет в прошлом году, но она же девушка, тем более младше их. Неизвестность убивала парня… В этот момент Маттео вошел на кухню. POV Matteo - Ваше Высочество… - Видимо, повара и кухарки не предполагали, что Принц может зайти на кухню. Ну думаю в этом нет ничего страшного. - Не беспокойтесь, все в полном порядке. Не подскажите, где сейчас миссис Беккерс? – Я решил успокоить прислугу. Неизвестно, что ещё за слухи могут пойти. - Она сейчас проверяет недавно привезенные продукты. Скорее всего, она находится в подсобке. – Подсказала мне одна девушка, проблема в том, что ни её имени, ни её фамилии я не знаю. - Спасибо… - Мэдисон Гевард, Ваше Высочество. - Благодарю, мисс Гевард. Не подскажите, где подсобка? - Конечно. Давайте, я вас провожу туда. После этих слов я направился за девушкой. Мэдисон была приятной внешности: брюнетка с карими глазами, чуть ниже меня ростом. Считаю, она немного старше меня. Может, лет девятнадцать или двадцать. - Ваше Высочество, мы пришли. – Брюнетка показала рукой на приоткрытую дверь. – Могу ли я попросить Вас о небольшом одолжении? – Очень боязливо спросила девушка, пряча свои глаза от меня. - О каком? Что-то серьезное? - Нет, нет, Ваше Высочество. Ничего серьезного. Это лишь маленькая просьба лично от меня. – Было видно, что кухарка боится моей реакции. Но я не конфликтный человек, тем более на милую девушку я ругаться не стану. Если она просит, значит, на то есть причины. – Не могли бы вы обращаться ко мне на «ты»? Я не настолько старая, чтобы ко мне обращались на «вы». - Конечно, Мэдисон. Если тебе так удобнее. - Благодарю Вас, Ваше Высочество. Я думаю, вы можете зайти. - Ах, да… спасибо, что напомнила. Я направился в подсобку. Зайдя в небольшое помещение, я почти сразу заметил миссис Беккерс. Она перебирала овощи, осматривая их. - Здравствуйте, миссис Беккерс. - Ой, Ваше Высочество. Что-то случилось? - И да, и нет. Миссис Беккерс, мама дала поручение, чтобы стол накрывали на пять человек. - Маттео, - этой женщине можно было обращаться ко мне по имени. Она нам с Гастоном как вторая мама. Всегда угощала всем, что у неё есть на кухне. – А почему на пять, а не на четыре как всегда? - Миссис Бек… - Маттео, я тебе старая бабка? - Нет, миссис Б… - Маттео! Прекрати. Просто Паулина. Я же уже говорила вам с Гастоном. - Хорошо, Паулина. Так вот, вернемся к делу. Во дворец возвращается Лия. - О боже… Моя принцесса решила вернуться домой? Наконец-то. – Было видно, что миссис Беккерс рада, что Офелия возвращается во дворец. - И да, мама попросила приготовить десерт. Шоколадно-муссовый торт с вишней. Офелия его любит. - Конечно, мой мальчик. Все будет сделано. Думаю, пора возвращаться на кухню. Я все передам поварам. Иди пока отдохни, Маттео. Думаю, у нас остались лишь считанные часы до прибытия Офелии. - Конечно. Я пойду. Надеюсь, все будет в полном порядке. Вся ответственность на мне за ужин. Не хочу подвести родителей. - Я за всем прослежу. Не беспокойся. – я обнял женщину и направился на выход из кухни, попрощавшись с персоналом. Теперь я держал путь в библиотеку. Хотелось отвлечься от королевских обязанностей. Я все не мог решить, что делать. Почитать какую-нибудь книгу? Или позаниматься к новому году в Академии? Но зайдя в библиотеку, я все же решил. Почитаю книгу Фрэнсиса Фицджеральда: «Великий Гэтсби», которую все хотел прочитать, но никак не мог. В нашем измерении поговаривают, что писатели с Земли, немного отсталой планеты, являются самыми лучшими.Прошло два часа…
Дверь в библиотеку открывается, и на пороге комнаты оказывается тот же офицер, что и несколько часов назад в дверях моей спальни. - Ваше Высочество, буквально через несколько минут прибудет Принцесса. Я думаю, предупредить Вас является моим долгом. – Отчитался юноша. - Большое спасибо, Максимилиан. После нашего небольшого диалога я встал с кресла пошел в главный холл. Из семьи пока никого не наблюдалось. Скорее всего, мама решила проконтролировать прислугу в столовой. А Гастон занят с отцом важными королевскими делами. Я ничего не успел сделать, прошла буквально пара минут, как двери дворца отворились. Вошел королевский шофер с несколькими чемоданами, а за ним высокая, немного уставшая, но эффектная брюнетка. End POV Matteo - Ну, что застыл, как статуя? Неужели даже не обнимешь меня, братик?…