Academia Rox

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 314 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

3 глава

Настройки
POV Luna.       Знаете, никому никогда не пожелаю узнать, что тебя почти всю жизнь обманывали. Это очень неприятное чувство. Но с другой стороны, как говорится: «Лучше поздно, чем никогда». Может, все же хорошо, что я только что узнала, что являюсь приемной дочерью своих родителей, а может и не своих. Боже, я запуталась. Пусть я и не родная дочь, но они все равно любят меня и гордятся мной и моими успехами, всегда переживают за меня. Немного обдумав всю эту ситуацию, я пришла к выводу, что родители не те, из-за кого ты появился на свет, а те, кто тебя воспитал. Они все равно остаются моими родителями, моими мамой и папой. Думаю, какая бы не была правда, я готова её выслушать.       - Луна, милая… - Было видно, что моим теперь приемным родителям было сложно признаваться. Мама пыталась подобрать слова, видимо, чтобы не обидеть меня. Но боюсь, мне уже не на что обижаться. Это правда, и я должна её выслушать и признать. – Пусть мы твои приемные родители, но всегда любили, любим и будем любить. Мы с твоим папой… на самом деле не знаем, кто твои биологические родители.       - Это я уже поняла. Но ведь есть что-то еще, что я должна знать, не так ли?       - Да есть еще несколько вещей, которые тебе надо бы знать. Думаю, мы с твоей мамой пока расскажем лишь несколько, чтобы не нагружать тебя огромным количеством информацией. Я надеюсь, ты согласна. – В этот раз слово взял папа.       - Думаю, да. Я согласна. Но при одном условии.       - И каково твое условие, милая. – Было видно, что родителям страшно. Возможно, они боятся меня потерять. Но думаю, этого не произойдет.       - Вы мне все-все расскажите, что знаете сами. – После моих слов родители переглянулись, и, видимо, единогласно что-то решили.       - Мы согласны на такое условие. Мы все тебе расскажем, но не сразу, а постепенно, не так ли, милая? – Чтобы удостовериться в своих словах, папа обратился к маме.       - Конечно, Мигель. - мама высказала твое согласие.       - Я хочу еще что-нибудь узнать о себе или о ваших предположениях. К примеру, как вы меня удочерили?       - Понимаешь ли, милая. Это немного странная ситуация. По документам, которые действительны на Земле, ты наша настоящая дочь. Но ни мы, ни ты не являемся землянами. Мы совсем с другой планеты, но об этом никто не должен знать. – Эти слова повергли меня в шок. Разве такое бывает. Я думала, что жизнь на других планетах это вымысел и сказка, которую можно увидеть только в фильмах. Но видимо я чего-то не знаю.       - Что? Как это? Я не понимаю. Разве есть жизнь на других планетах? – Я была настолько удивлена, что вопросы текли из меня рекой.       - Существует, но об этом поговорим завтра. Тем более у нас завтра выходной, и мы с твоей мамой расскажем немного больше тебе. Но о том, что мы будем рассказывать тебе, никто и никогда не должен узнать. Это касается людей с Земли.       - Хорошо. Но все же, как я появилась тогда здесь? – Этот вопрос начал интересовать все больше.       - Один человек попросил тебя приютить и позаботиться о тебе, пока не придет время.       - Время? Какое? Для чего?       - Этого мы не знаем. Но тогда двенадцать лет назад мы тоже многого не знали и не понимали, даже твоего имени. Мы дали тебе имя Луна, потому что единственная вещь, которая была у тебя в руках, был твой кулон в форме луны. Да и ты ничего не помнила о своей “прошлой” жизни, что было очень удивительно, ведь ты росла очень смышлёной малышкой.       - Как странно… Думаю, на сегодня этой информации с меня хватит. Спасибо, что рассказали правду. Пусть вы и не родные мне родители, но я люблю вас. И биологические родители не изменят моего отношения к вам. – Я подошла к родителям и обняла их. Это самые близкие мне люди на планете Земля. Да, именно так. – Спокойной ночи. Я пойду высплюсь перед завтрашним днем.       - Спокойной ночи, милая.       Да уж не думала, что все настолько сложно. Но думаю, этому есть логическое объяснение. И я выясню это, чего бы мне это не стоило.       Поднявшись в свою комнату, я взяла пижаму и полотенце, направилась в ванную комнату. Приняв все водные процедуры, я переоделась в пижаму. Она состоит из футболки с длинным рукавом и кармашком на груди, а на этом кармашке изображена звездочка, и шортов в звездах. Я забралась в постель, перед этим выключив свет. Уже сидя на кровати и нащупав брошенный с утра пульт от телевизора на тумбочке справа от кровати, решила включить плазменную панель, висящую напротив кровати, и немного отвлечься от всех новостей, свалившихся на меня. Пощелкав несколько каналов, я остановилась на каком-то фантастическом сериале. Посмотрев несколько серий и пролистав ленту новостей в соцсетях, я легла спать. Завтра новый день. Новые «открытия» моего прошлого. Как говорится: утро вечера мудренее. Надеюсь завтра тайн станет меньше, и я узнаю ответы на свои вопросы. End POV Luna.

***

Тем временем…

      Поужинав, блондинка уже собралась уходить. Но женский голос её остановил. Девушка сейчас хотела остаться одна, ей очень хотелось отдохнуть, забыться.       - Амбар, милая, нам надо поговорить. Присядь пожалуйста и выслушай меня. – Женщина говорила спокойно и с расстановкой. Из-за этого нервы Амбар начали немного сдавать.       - Поговорить? Правда? Интересно, о чем? – девушка старалась не срываться, но у всего есть предел. – Последний раз ты хотела со мной поговорить вот так, когда отец решил с тобой развестись. И ладно бы вы просто развелись, так вы и забыли обо мне. У отца есть другая женщина, с которой у них общие дети. Ты ушла с головой в работу, даже не интересуясь мной. У меня никого не было: ни отца, ни матери, ни родных сестер или братьев – после того как вы развелись. Я была одна. Понимаешь? И ты решила вспомнить обо мне спустя… дайте-ка посчитать; девять лет. Девять чертовых лет. – Немного подумав, Амбар смягчилась. – Но! Мне все равно интересно, о чем же ты решила поговорить с собственной дочерью спустя девять лет. Можно кратко и по делу. Я очень устала и хочу отдохнуть и принять ванную.       Женщина выслушала тираду дочери, понимая, что была не права все это время. Но все же разговор важный, поэтому она решилась его продолжить.       - По делу, так по делу. Амбар, тебе может показаться, что я не замечала все это время, но это не так. Я всегда волновалась о тебе. Ты ведь моя дочь. Поэтому я хочу для тебя лучшей судьбы.       - К чему ты клонишь, мама? – блондинка с подозрением смотрела на мать. Почему-то она предчувствовала что-то нехорошее для себя. Может, мать решила от нее избавиться, отправив в одиночное плавание.       - Амбар, ты выйдешь замуж за очень хорошего юношу. Скажу тебе больше, за принца. Но выше статуса принцессы у тебя не будет.       - Что? Какой замуж…? О чем ты? Нет, нет и еще раз нет. Видимо, ты решила меня окончательно добить. Да, мама?       - Нет. Тем более это знакомый тебе юноша.       - И кто же этот несчастный?       - Принц планеты Дивкалион, Маттео Бальсано.       Бедная Амбар поперхнулась воздухом, только услышав имя. Да, Бальсано её парень, но это никак не значит, что она собиралась выпрыгнуть за него замуж. Да ни разу в жизни. Нет. НЕТ! Он же самовлюбленный принц. Тем более они сейчас вместе только ради популярности, не более.       - Мне нужно переварить данную информацию. Я пойду к себе в комнату, если ты позволишь.       - Конечно, деточка, иди. Отдохни. Я скажу прислуге, чтобы тебя не трогали с утра. Выспись завтра. – Шарон с нежность посмотрела на дочь.       После этих слов Смит направилась к себе в комнату. Ванная комната у неё была своя, туда девушка и держала путь, захватив одежду для сна. Приняв все водные процедуры, Амбар переоделась и легла спать. Она откинула все мысли, ей все еще хотелось забыться, только в этот момент сильнее, чем некоторое время назад.

***

На Дивкалионе.

      Кучерявый шатен сейчас направляется на кухню, чтобы сообщить поварам все то, что ему поручила мама. Принц думал о своей сестре, которую не видел уже несколько месяцев. Ему было интересно, как она изменилась, где побывала. Маттео очень переживал за девушку, ведь она младше своих братьев всего лишь на год, следовательно, в этом году ей предстоит поступить в Академию, где уже обучаются парни. Также он думал о том, на какой факультет она попадет. Пусть они с Гастоном и попали на один факультет в прошлом году, но она же девушка, тем более младше их. Неизвестность убивала парня… В этот момент Маттео вошел на кухню. POV Matteo       - Ваше Высочество… - Видимо, повара и кухарки не предполагали, что Принц может зайти на кухню. Ну думаю в этом нет ничего страшного.       - Не беспокойтесь, все в полном порядке. Не подскажите, где сейчас миссис Беккерс? – Я решил успокоить прислугу. Неизвестно, что ещё за слухи могут пойти.       - Она сейчас проверяет недавно привезенные продукты. Скорее всего, она находится в подсобке. – Подсказала мне одна девушка, проблема в том, что ни её имени, ни её фамилии я не знаю.       - Спасибо…       - Мэдисон Гевард, Ваше Высочество.       - Благодарю, мисс Гевард. Не подскажите, где подсобка?       - Конечно. Давайте, я вас провожу туда.       После этих слов я направился за девушкой. Мэдисон была приятной внешности: брюнетка с карими глазами, чуть ниже меня ростом. Считаю, она немного старше меня. Может, лет девятнадцать или двадцать.       - Ваше Высочество, мы пришли. – Брюнетка показала рукой на приоткрытую дверь. – Могу ли я попросить Вас о небольшом одолжении? – Очень боязливо спросила девушка, пряча свои глаза от меня.       - О каком? Что-то серьезное?       - Нет, нет, Ваше Высочество. Ничего серьезного. Это лишь маленькая просьба лично от меня. – Было видно, что кухарка боится моей реакции. Но я не конфликтный человек, тем более на милую девушку я ругаться не стану. Если она просит, значит, на то есть причины. – Не могли бы вы обращаться ко мне на «ты»? Я не настолько старая, чтобы ко мне обращались на «вы».       - Конечно, Мэдисон. Если тебе так удобнее.       - Благодарю Вас, Ваше Высочество. Я думаю, вы можете зайти.       - Ах, да… спасибо, что напомнила.       Я направился в подсобку. Зайдя в небольшое помещение, я почти сразу заметил миссис Беккерс. Она перебирала овощи, осматривая их.       - Здравствуйте, миссис Беккерс.       - Ой, Ваше Высочество. Что-то случилось?       - И да, и нет. Миссис Беккерс, мама дала поручение, чтобы стол накрывали на пять человек.       - Маттео, - этой женщине можно было обращаться ко мне по имени. Она нам с Гастоном как вторая мама. Всегда угощала всем, что у неё есть на кухне. – А почему на пять, а не на четыре как всегда?       - Миссис Бек…       - Маттео, я тебе старая бабка?       - Нет, миссис Б…       - Маттео! Прекрати. Просто Паулина. Я же уже говорила вам с Гастоном.       - Хорошо, Паулина. Так вот, вернемся к делу. Во дворец возвращается Лия.       - О боже… Моя принцесса решила вернуться домой? Наконец-то. – Было видно, что миссис Беккерс рада, что Офелия возвращается во дворец.       - И да, мама попросила приготовить десерт. Шоколадно-муссовый торт с вишней. Офелия его любит.       - Конечно, мой мальчик. Все будет сделано. Думаю, пора возвращаться на кухню. Я все передам поварам. Иди пока отдохни, Маттео. Думаю, у нас остались лишь считанные часы до прибытия Офелии.       - Конечно. Я пойду. Надеюсь, все будет в полном порядке. Вся ответственность на мне за ужин. Не хочу подвести родителей.       - Я за всем прослежу. Не беспокойся. – я обнял женщину и направился на выход из кухни, попрощавшись с персоналом.       Теперь я держал путь в библиотеку. Хотелось отвлечься от королевских обязанностей. Я все не мог решить, что делать. Почитать какую-нибудь книгу? Или позаниматься к новому году в Академии? Но зайдя в библиотеку, я все же решил. Почитаю книгу Фрэнсиса Фицджеральда: «Великий Гэтсби», которую все хотел прочитать, но никак не мог. В нашем измерении поговаривают, что писатели с Земли, немного отсталой планеты, являются самыми лучшими.

Прошло два часа…

      Дверь в библиотеку открывается, и на пороге комнаты оказывается тот же офицер, что и несколько часов назад в дверях моей спальни.       - Ваше Высочество, буквально через несколько минут прибудет Принцесса. Я думаю, предупредить Вас является моим долгом. – Отчитался юноша.       - Большое спасибо, Максимилиан.       После нашего небольшого диалога я встал с кресла пошел в главный холл. Из семьи пока никого не наблюдалось. Скорее всего, мама решила проконтролировать прислугу в столовой. А Гастон занят с отцом важными королевскими делами.       Я ничего не успел сделать, прошла буквально пара минут, как двери дворца отворились. Вошел королевский шофер с несколькими чемоданами, а за ним высокая, немного уставшая, но эффектная брюнетка. End POV Matteo       - Ну, что застыл, как статуя? Неужели даже не обнимешь меня, братик?…
Примечания:
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)