***
В это время…
Стук в дверь. В комнату заходит офицер замка. - Ваше Высочество, ваш отец ждет вас у себя в кабинете. - Спасибо, офицер … - Парень запнулся, так как не знал его имени. - Офицер Максимилиан Олшред. - Спасибо большое, офицер, ещё раз. – Принц повторно поблагодарил парня и направился к Его Величеству. По пути к кабинету отца юноша не раз сталкивался с офицерами и фрейлинами, гуляющими по дворцу. Но был еще один парень, выскочивший из-за угла и чуть не столкнувшийся с ним. Он шел в том же направлении. - Доброе утро. Отец позвал? - Да. А ты куда направляешься? - Наверное, туда же, куда и ты, - усмехнулся шатен. – Если уж я знаю, куда ты идешь. - Ах, ну да! ... Прости, брат, я немного рассеян сегодня с утра. - Надеюсь, ты этого не скажешь отцу. Он тебя по головке за это не погладит. - Это уж точно. – Усмехнулся один из братьев. Именно в этот момент парни дошли до кабинета своего отца. - Ну что, стучи пер…? – не закончил было фразу один из шатенов, как дверь кабинета сама открылась. Парни подумали, что отец применил магию. Но оттуда вышел советник Его Величества, который любил принцев, как родных сыновей, ведь у мужчины были только дочери. - Оу…Ваше Высочества, вы как раз вовремя. Отец Вас уже ожидает. А я спешу откланяться. – После этих слов мужчина поклонился принцам. - Спасибо, сэр Илдатри. – Ответил ему один из принцев. После этого мужчина ушел, а юноши вздохнув зашли в кабинет отца. - Ваше Величество, нам передали, что Вы нас ждете. - А, Вы уже тут, мои мальчики. – Ответил король, взглянув на своих сыновей. Для парней такое “теплое” обращение от отца было странно. Нет, он любил своих детей и заботился о них, чуть ли не потакал их прихотям. А в своем кабинете он становился строгим родителем и справедливым правителем планеты Дивкалион. Именно поэтому пани удивленно переглянулись между собой. - У меня для вас, парни, есть новость. Я не знаю, понравится она вам или нет. Но отказов не принимаю. - Мы слушаем тебя, отец. - Это очень хорошо. Как вы знаете, мы с вашей матерью заботимся о вашей жизни. Так вот … мы решили, что вы женитесь на прекрасных девушках. - Что? Но, отец …! - Успокойтесь! Это произойдет не сейчас, а когда вы закончите Академию. - Хорошо, Ваше Величество. Скажите хотя бы на ком? – Один из парней, когда злился на родителей, всегда обращался к ним на Вы. - Прости, Маттео, но тебе досталась не принцесса. Хотя изначально должно было быть наоборот, ты должен был жениться на принцессе. Но её похитили ещё малышкой, ей даже пяти не было. А девушка, на которой ты женишься, герцогиня той же планеты, Панделии. Ты её должен хорошо знать. Это Амбар Смит. После того, как шатен узнал имя своей будущей невесты, он поперхнулся воздухом. Он знал эту девушку, да не просто знал, они “друзья” с самого детства. И как прикажете ему жениться на той, которую он не любит? - Ну а как зовут мою будущую жену, отец? – поинтересовался второй принц. - А с твоей невестой дела обстоят немного хуже. На этих словах парень скривился. В своей голове он прокрутил все варианты событий: страшная; тупая блондинка; женщина в возрасте и так далее, и тому подобное. И что ему, Наследному принцу, придется делать, если один из этих вариантов окажется правдой? - Девушка пожелала остаться неизвестной. Но могу тебя уверить, Гастон, что она очень редкая особа. Она и красива, и умна, и вежлива. Но строптива. Если я нарушу данной мной обещание не раскрывать её личность, она откажет тебе в браке. Единственное, что она разрешила сказать тебе, сын, это её возраст. Она младше вас, мальчики, всего на год. - Даже планету не назовешь? – Гастон взглянул на отца из-под челки , прося все же еще чего-нибудь ему сказать о невесте. - Прости, но нет. Я дал обещание. Ах, да… чуть не забыл. Маттео, сегодня ближе к вечеру приезжает ваша сестра, сходи к матери, предупреди и проследи за всеми приготовлениями к приезду Офелии. - Будет сделано, отец. - Отлично. Я на тебя полагаюсь, сынок. Можешь идти, Маттео. А тебя, Гастон, я попрошу остаться. Надо обсудить некоторые аспекты твоей жизни. На этой ноте шатен поклонился королю и отправился искать мать. Но долго её искать и не пришлось, служанки и фрейлины, встретившиеся на пути парня, твердили, что госпожа сейчас находится в комнате отдыха. Именно туда и отправился наш принц. Перед тем, как зайти в комнату, юноша постучал, чтобы ничему не помешать или случаем никого не напугать. И только после того, как услышал «Войдите!», юноша решился зайти. - Здравствуй, мама. – Юноша поклонился перед королевой. - Маттео! Сынок мой, как я рада тебя видеть! – Проговорила женщина, как только увидела юношу. - Мама, мы же вчера виделись. Живем с тобой в одном доме. – Совершенно безобидно парень посмеялся над словами матери. За что заслужил легкую оплеуху от женщины. - Милый, я так понимаю, ты пришел поговорить? - Да. Желательно наедине. – Шатен тактично намекнул фрейлинам матери оставить их одних, что те и сделали. - Прости меня. Я пыталась его отговорить всеми силами. - Мам, все в порядке. Я уже остыл. Слава богу, женюсь на знакомой девушке. Вот Гастону немного не повезло. - Почему? Неужели настолько плоха невеста? – очень удивилась женщина. - Нет, не в этом дело. Он просто не знает, кто она, его будущая жена. - Вот как? А она мне уже нравится. - Ладно, есть еще тема для разговора. - Какая, милый? – парень очень заинтересовал свою мать. - Сегодня, ближе к вечеру, приедет Лия. Надо бы все подготовить к её приезду. - Конечно, конечно. Сейчас же этим и займемся. Я поговорю с прислугой и фрейлинами. А ты иди на кухню и предупреди Паулину, что сегодня должен быть накрыт небольшой праздничный стол. И не на четыре персоны, а на пять. И, милый, не забудь предупредить поваров, чтобы был любимый десерт Офелии. Ты помнишь, что это? - Честно говоря, нет. – Признался юноша. - Ох, Маттео… Шоколадно-муссовый торт с вишней. - Я все понял, мам. Будет сделано. - Надеюсь … Очень надеюсь. - Я пойду, мам. - Иди, милый. Мы с отцом рассчитываем на тебя. – После этих слов принц снова поклонился королеве и, развернувшись, ушел.***
Сюрпризом для Луны оказался Симон. Пейдж была права, этот сюрприз очень понравился Валенте. Парень признался девочкам, что он вернулся ненадолго, скоро ему снова надо на учебу. Сначала это расстроило подруг, но, подумав, они все равно были рады его присутствию. Погуляв весь день, поев мороженое и потанцевав на роликах, ребята разошлись по домам. Закрыв за собой тихонько дверь, Луна сняла обувь. Девушка заметила, что родители были в гостиной и о чем-то еле слышно разговаривали. Шатенка уже хотела подняться в свою комнату и не мешать родителям, но у нее это не получилось. POV Luna - Луна, нам надо тебе кое-что сказать. Подойди, пожалуйста. - Да, я вас слушаю. Что-то случилось? – несколько настороженно спросила я, смотря на родителей. - Луна… - Эта пауза начала меня пугать. – В общем ты наша приемная дочь. Что? Как? Это не может быть. Или все же может? Ох, и кто я теперь? Меня просто одолевают разные мысли. Думаю, надо выслушать “моих не родителей”. - Мне нечего сказать. У меня только вопрос. Вы знаете, кто я? Кто мои настоящие родители? - Милая, мы не можем сейчас ответить на твои вопросы. - Но почему? Разве это сложные вопросы? - Нет, милая, это несложные вопросы. – Улыбнулась моя мама. Хотя она же не родная мне. – Просто у нас есть лишь предположения, кто ты и твои родители. - Как это? – я не понимала. - Луна, ты не Землянка. - Вы смеетесь? Это розыгрыш? Или вы считаете, что я больная? – За что они так со мной? Это две самые ужасные новости. - Нет, Луна, доченька, ты неправильно поняла. - Так, объясните, что не так я поняла. Я хочу услышать ваше оправдание. - …