Academia Rox

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 314 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

5 глава

Настройки

- Луна, солнышко, нам надо тебе кое-что рассказать… Только прошу не кричи. – Вы же знаете, что обычно идет после этой фразы. Вот именно поэтому она напрягла меня ещё больше гляделок моих, пусть и неродных родителей.

      POV Luna.       На данный момент я уже ожидаю, чего угодно. Хоть то, что буду дочерью какой-нибудь сказочной горгульи, поэтому от меня предметы прячутся. Или то, что в детстве меня уронили в котел, наполненный чем-то. Господи, ну почему в моей голове последнее время всякая белиберда? Вот жила себе спокойно и бед не знала, нет, надо было все испортить каким-то обстоятельствам в моей жизни.       - Дочка, то что происходит с тобой это неслучайно. – Эта фраза меня настолько заинтересовала, что я сразу же решила задать вопрос.       - Неслучайно? Как это? Знаете, сейчас я больше заинтересована нежели испугана, так что я жду объяснений.       - Луна, у тебя буквально через пару-тройку дней день рождение. Тебе будет шестнадцать.       - Ну, да. А что дает мое день рождение? – Вот сейчас я ничего не поняла, только сильнее запуталась.       - Очень многое дает. На данный момент я прошу меня не перебивать, Луна, а выслушать. Потом по возможности мы с мамой ответим на твои вопросы. Хорошо? – Дождавшись моего кивка головой, папа продолжил. – Шестнадцатилетие – это, можно сказать, некий рубеж. Граница между детской неосознанностью и взрослыми возможностями. Там, откуда мы родом, шестнадцатилетие является самым торжественным из дней рождений. Именно в этом возрасте… - В этот момент он посмотрел маме в глаза. Вот зачем делать такие паузы? Я чувствую себя паршиво в это время. – В каждом человеке либо просыпается магия, либо нет. Если магии нет, то человека начинают презирать, он становится изгоем. Но в твоей ситуации я могу сказать, что в тебе находится большая энергия. Чем ближе твой день рождение, тем сильнее пробуждается в тебе магия. Я слышал, что такие люди смогли перевернуть историю всего измерения. Так вот к чему я веду, со своей магической силой нужно быть внимательной и аккуратной, для того чтобы никому не навредить и ничего не разрушить. И это не только что-то материальное или физическое, но и кое-что на духовном уровне.       - А как называют людей без магии? И как их отличить от тех, кто имеет магию?       - Человек, не имеющий магию, называется кемай. Таких людей сложно отличить от волшебников. Тем более, на Земле большинство не знает о магии уже многие века, потому что они почти все кемаи.       - Ты сказал большинство. То есть на Земле все же есть волшебники? Или я неправильно поняла? И вы тоже входите в их число.       - Милая, да, ты права. На земле есть волшебники, но не все они хорошие как в сказках, которые читают детям на ночь. Часть волшебников беженцы от контроля или тем более от закона. И мы с твоей мамой не относимся к числу волшебников: ни добрых, ни со злыми намерениями. Но мы всегда тебе поможем, поддержим и дадим совет, Луна.       - Спасибо… - Думаю слова здесь излишни. Именно в этот момент мне как раз была нужна поддержка близких для меня людей.

*****       За столом в кафетерии сидела красивая брюнетка, которая раздумывала, как сказать своей подруге о том, что она уже договорилась насчет места проведения их вечеринки. Сейчас перед девушкой стоял выбор: позвонить сейчас и рассказать все, как есть, или потянуть еще времени и рассказать подруге завтра на свежую голову. Дельфина знала одно – мисс Смит не будет рада, что все решили без неё.       - Привет, Дельфи, - На соседний стул села еще одна подруга девушки. – Представляешь, я сегодня была в СПА-салоне и получила скидку.       - Привет, Жасмин. Неужели твой купон сработал? Я думала он уже просрочен, если не на месяц, то хотя бы на пару-тройку недель.       - Оу, ну можно сказать, так и есть, - Девушка невинно улыбнулась. – Просто мне удалось уговорить администратора дать мне скидку на некоторые СПА-процедуры в их салоне. Девушка хотела что-то еще добавить к своей реплике, но её перебил подошедший к столику парень-официант. В этот момент Дельфина засмотрелась на парня и даже пропустила то, что он произнес.       - Здравствуйте, девушки. Вы будете что-нибудь заказывать?       - Конечно. Да, Дельфи? Дельфи? – Жасмин немного растормошила подругу, чтобы она обратила на неё внимание.       - А? Да, конечно. Что ты будешь, Жас?       - Мне пожалуйста свежевыжатый яблочный сок. А тебе, Дельфи?       - Я буду мятный капучино и пирог с лесными ягодами. – После сказанных слов брюнетка взглянула на юношу и утонула в его глазах. Но слова её подруги снова отвлекли от созерцания официанта.       - Зачем столько сахара? Это же может испортить кожу. Ты же знаешь, что сладкое вредно.       - Сахар полезен для работы мозга, Жасмин. А я себя чувствую, как выжатый лимон, именно по этой причине я и взяла столько сладкого. – Хорошо, что брюнетке в отличие от Амбар хватает терпения и самообладания, чтобы не высказать бедной Жасмин все, что накопилось.       - Тогда мне еще тирамису, пожалуйста. Желательно свежее. – Немного подумав, добавила рыженькая.       - Спасибо за заказ. Он будет выполнен в течение десяти минут. - Дельфи улыбнулась после слов парня, но решила не зацикливать на нем свое внимание. Она начала наблюдать за ним еще с начала второй половины своего первого курса, знала лишь то, что он учился на два, а то и на три курса старше в той же Академии. Никто не видел в рядом с ним девушек, что было немного странно. Для нее он всегда был загадкой, секретом, который она хотела разгадать. Но в ближайшее время её мечте не удастся сбыться. Ей мешал чертов договор с Гастоном, пока тот не найдет себе нормальную девушку. Да, пусть раньше Дельфина и считала, что любит Бальсано, но это оказалась лишь детская влюбленность.       Брюнетка настолько ушла в свои мысли насчет разговора с Амбар, и что можно сделать с договором Гастона, да и с ним самим, что вообще не заметила, как принесли заказ. В голову даже пришла мысль: найти Бальсано достойную девушку. Но вот что делать с разговором насчет вечеринки? Девушка почему-то чувствует, что Амбар будет если не в ярости, то точно придет в негодование от действий подруги.       - Дельфи, ты есть будешь? – подруга немного забеспокоилась за подругу, ведь та сидела молча, смотря в одну точку, около пятнадцати минут.       - А? Ты что-то спрашивала? Я немного задумалась…       - Все в порядке? Ты была, будто красивая статуя, молчалива и неподвижна.       - Спасибо, Жас, за комплимент. Но на самом деле не все так хорошо, как может показаться. Я нашла место и даже договорилась насчет проведения вечеринки там, но как сказать об этом Амбар не знаю. – После произнесенных слов девушка заметила, что у неё пересохло горло. Поэтому брюнетка немного отпила своего капучино, она любила его терпкий мятно-кофейный вкус, ведь он немного бодрил её и приводил мозг в строй.       - Знаешь, лучше позвонить ей сразу и все рассказать, чем тянуть время. Ты можешь сделать только хуже, если скажешь позже, ведь неизвестно, что может случится за то время. – Решила поддержать подругу мисс Горджеси. – Я с тобой, Дельфи. Ты сможешь ей все рассказать, я уверена.       - Спасибо еще раз. Думаю, ты права, надо позвонить и все ей рассказать. И скорее всего, сегодня, нет, сейчас. Точно, надо звонить сейчас, пока не поздно.       - Успокойся, подруга. Возьми себя в руки. Ты же умница, столько сделала, в то время как у меня не было даже идей.       После того как Дельфи смогла унять свое волнение перед разговором, она включила планшет, лежавший перед ней на столе, нашла номер мисс Смит в контактах и нажала вызов видеозвонка. Спустя несколько секунд блондинка ответила на звонок.       - Здравствуй, Дельфи. Неужели, у тебя есть еще какие-то предложения насчет моей вечеринки? – Брюнетка обратила внимание на последнее предложение, в отличие от подруги, из-за чего пришла в небольшое оцепенение. – Я выслушаю все твои предложения, но не обещаю, что все будет исполнено.       - Привет, Амбар. Да, у меня есть к тебе разговор, ты правильно подумала. Я нашла место для проведения вечеринки в честь начала нового учебного года. – Дельфина и раньше догадывалась, что эгоизм был одной из черт характера блондинки, но никак не самой главной из них. – Но не знаю, как его начать.       - Место — это хорошо, это радует меня. Когда оно свободно? Сколько вместимость? И сколько стоит аренда этого помещения или пространства?       - Понимаешь, Амбар. Я уже договорилась. Это помещение, и здесь поместиться достаточное количество человек. Стоить это нам будет бесплатно. А насчет времени, то вечеринка будет за три дня до начала учебного года, чтобы все, кто придет повеселиться, смогли немного отойти и подготовиться к первому дню учебы.       - Ну и что же это за место? Я же должна знать, где будет проходить моя собственная вечеринка, так ведь? – Было заметно, что Амбар начинает давить на подругу в попытке узнать весь ответ.       - Место насчет которого я договаривалась, это … - Дельфи втянула немного воздуха, чтобы немного успокоиться. Девушка даже во время разговора боялась реакции Смит. – Это “Jam & Roller”.       - Что? Ты издеваешься, Дельфи? Это же общедоступный для всех кафетерий. Я не собиралась приглашать на вечеринку всех, кого хоть раз в глаза видела, а то может и не видела. Ты понимаешь, что сделала? Я хотела сделать свою вечеринку приватной, закрытой, чтобы “всяким” туда не было входа. А теперь на Мою вечеринку придет вся Академия, если только она. Это же позор для будущей королевы Академии Рокс.       - Твоя вечеринка? О чем ты, Амбар? Вечеринка не должна была стать развлечением для лиц закрытого клуба. Будущая королева Академии Рокс? Я в таком не участвую. Я тебе не девочка на побегушках, понятно? Я не хочу с тобой ссориться, Амбар. Но, кажется, все к этому и идет. Вечеринка пройдет тут, если тебя что-то не устраивает, то организуй и проводи сама свою вечеринку. Меня можешь на неё не приглашать, я не приму приглашение от самопровозглашенной будущей королевы Академии.       - Зря ты так, Дельфи. Мы ведь Элита. Ты без меня никто в этой Академии. Я надеюсь, понятно объяснила? – Было видно, что Амбар ничуть не расстроена. Но она была достаточно злой и не понимала, что брюнетка все говорила всерьез.       - Да, Амбар, напугала, так напугала. Твоя стандартная фраза, что человек никто. Но скажу тебе так, это ты без настоящих друзей никто. Я, конечно, не перестаю с тобой дружить, Амбар, но от тебя я такого не ожидала. Люди относятся к тебе по-хорошему, а ты… А ты лишь угрожаешь, когда отказываются делать то, что ты хочешь, и говорят правду в лицо. До встречи, Амбар. – Брюнетка чувствовала, что после их разговора остался осадок. Она не думала, Амбар настолько эгоистична. Девушка решила заесть свою злость пирогом с лесными ягодами. Жасмин, наблюдавшая весь разговор со стороны, не знала, что ей делать в сложившейся ситуации. Дельфина была права, Смит слишком зазналась. Но и Амбар сейчас бросать не вариант, ведь она стала такой, потому что все детство и юность девушка росла не только без родных братьев и сестер, которых нет, но и без родителей, которые если не забыли о ней, то просто не обращали на блондинку внимание, занимаясь своей жизнью. Теперь Жасмин придется разорвать между подругами, ведь ни одну из них она не могла бросить.
Примечания:
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)