Academia Rox

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 314 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

6 глава

Настройки

Прошло полтора месяца… 18 августа 2016…

      POV Luna       После того, как я узнала, что ведьма, точнее волшебница, прошло полтора месяца. За это время я уже узнала, как контролировать свои силы. Выучила пока самые простые заклинания: перемещение тел в пространстве, телепортация на небольшие расстояния и тому подобные.       Мне очень больно, что я не могу рассказать друзьям, кто я на самом деле. А так хочется с ними поделится своим секретом. Ведь это настолько интересно, кто ты по жизни. Как показала мне моя же жизнь, я не просто человек. Я чародей, точнее сказать чародейка, а лучше волшебница. Знаете, это так круто иметь свою магию.       В ближайшем будущем я хочу изучить зельеварение. Нельзя полностью полагаться на свои силы, всегда надо подстраховываться. Именно поэтому кемаи очень хорошо знают зельеварение, так как они не имеют своих сил. Также они знают небольшие заговоры на предметы, но обычные чародеи такого не умеют, почему никто не знает. Папа сказал, что накладывать заговор на предмет могут либо кемаи, либо некоторые из волшебников, но какие именно никто не знает.       А у меня теперь появилось желание познакомиться с настоящими чародеями и узнать у них все о магии и волшебстве, может, даже набраться опыта. Надеюсь когда-нибудь мое желание исполнится. Я в это верю.

***

      Сегодня пятница. Но главное это то, что сейчас лето. Хотя оно уже почти на исходе. Значит, надо провести последние деньки с пользой.       Проснувшись, я решила немного поваляться в постели. Вынырнув из-под простыни и немного потянувшись в сторону тумбочки, я взяла в руки пульт от плазмы, которую после этого включила. Пролистав несколько каналов с сериалами, выпусками новостей и разнообразными телепередачами, остановила свой выбор на канале с музыкальными клипами.       Оставив телевизор включенным, встав с кровати и взяв одежду на день, я направилась в душ. Сполоснувшись после летней ночи и приведя себя в порядок, я переоделась в бирюзовый топ с темно-синими джинсовыми шортами. После того как вышла из ванной комнаты, я направилась к туалетному столику, где привела свое лицо и волосы в порядок.       Знаете, у меня такое чувство, что сегодня со мной произойдет что-то грандиозное. И это заставляет меня немного нервничать. Но что должно произойти со мной? Божечки, я так волнуюсь, хотя сама не знаю, чему. Мне очень интересно узнать, что же сегодня меня ждет. Надеюсь, меня не собьет машина или я не споткнусь на ровном месте, но все равно упаду в какой-нибудь фонтан или даже бассейн, или меня не обгадят эти ужасные, глупые чайки, им нужна только еда. Хотя мне тоже нужны еда, я, кажется, хочу есть.       Посмотрев на часы, я заметила, что прошел уже час, а то и больше с моего пробуждения, а я ведь даже не завтракала. На обеденном столе я заметила записку от мамы, после того как спустилась на кухню в поисках своего завтрака.       - Господи неужели в нашем холодильнике нет еды, и поэтому мне был оставлен целый список продуктов. За что? Ну вот что я буду есть, скажите? Хотя, наверное, самый главный вопрос; каким образом невысокая худенькая хрупкая девочка сможет донести столько еды из супермаркета? У меня же ведь даже машины нет. – Я начала причитать, как только взглянула на список, оставленный мамой, в два десятка наименований продуктов. Но видимо кто-то услышал мое нытье, так как прозвенел мой спасительный звонок. Оказалось, он был от Симона.       - Мисс Валенте на связи. Я вас слушаю. – знаете, сложно говорить серьезным голосом, когда ты пытаешь не заржать.       - О, мисс Валенте, это ваш достопочтенный лучший друг Симон Альварес. У меня для вас две новости.       - Не пугайте меня, мистер Альварез, говорите же быстрее, я просто сгораю от желания узнать их. – но видимо не судьба мне было произнести последние два слова, потому что я не выдержала и засмеялась, услышав заразительный смех с другой стороны трубки телефона. – А если серьезно. Что-то случилось? Ты бы не стал звонить мне летом в пятницу с утра.       Буквально несколько секунд между нами была тишина. Думаю, Симон обдумывал, как меня не отпугнуть словами.       - Нет, Луна, ничего не случилось, правда. Просто ты же ведь помнишь, что мне нужно вернуться обратно в свою школу? Так вот это плохая новость. Но я её не полностью сказал, мне нужно обратно через два дня. А вторая новость хорошая: эти два дня я могу полностью посвятить тебе и Пейдж.       - Я рада, что эти два дня ты проведешь с нами, но мне будет тебя не хватать, Симон.       - Пройдет время, и мы снова встретимся. Не расстраивайся; все, что не делается, все к лучшему.       - Думаю, ты прав. Раз уж ты свободен, не поможешь мне с покупками, пожалуйста.       - Конечно, в чем вопрос.       Ещё немного поговорив, мы с Симоном решили встретиться уже в супермаркете. Поэтому после разговора, я полезла в шкаф, чтобы найти подходящую обувь. Немного порывшись в закоулках моей обуви, я нашла эспадрильи, цвет которых имел градиент от белой пятки к зеленому носку. Взяв все необходимое, а также список продуктов, написанный мамой, я вышла из дома, закрыв его на ключ, и направилась в сторону магазина.       Подойдя к магазину немаленького размера, я заметила Симона у входа, который уже ожидал меня.       - Приветствую вас лично, мисс Валенте. Ваш верный друг к вашим услугам.       - О, мой верный рыцарь, нас ждут магазинные приключения. – Я встала в позу супермена, произнося эту фразу, чем вызвала недоуменные взгляды прохожих.       - За вами хоть на край света, моя миледи.

Прошло некоторое время…

      Смеясь и дурачась, мы с Симоном купили все необходимые продукты из списка мамы, также не забыв взять несколько пачек чипсов, конфет, шоколадок и разнообразного мороженого. Ведь сегодня у нас что-то типа пижамной вечеринки до вечера, в которой примем участие я, Симон и Пейдж.       Сейчас мы направлялись домой, чтобы оставить все наши покупки и наконец накормить меня завтраком. Я просто неимоверно голодная, что готова съесть чуть ли не целого кита за раз. Хотя логически я понимаю, что это нереально.       - Симон, ты не хочешь есть? – Я решила узнать у шатена голоден ли он, пока искала посуду для приготовления своего завтрака.       - Я, конечно, не такой голодный, как ты. Но я не откажусь от небольшого перекуса.       - А пить что будешь? Чай? Кофе? Воду? Сок? А может, что покрепче?       - Луна, боже… Какой покрепче? Тебе же только шестнадцать.       - Не только, а уже, прошу заметить. Так что? Делай выбор, иначе судьба сделает его за тебя, и ты останешься без глотка живительной влаги, как рыбка, выброшенная на берег. – Чтобы мой друг понял меня, то мне даже пришлось изобразить эту бедную рыбешку без воды.       - Ахаха… Раз мне дают сделать выбор, то тогда мне чаю, если можно зеленого.       - Сима, ты что худеешь? Почему зеленый чай? А как же классика черного чая? – Не ну а что? Зеленый чай пьют дамочки на диете, чтобы похудеть. Видите ли, он выводит всю лишнюю влагу из организма.       - Женщина, как я сказал, так и надо. Неси зеленый чай.       - Сейчас все будет. – И знаете, именно после этой фразы я реально сосредоточилась на приготовлении завтрака.       Спустя каких-то минут тридцать, ну может, сорок на столе стояли: одна моя порция омлета с помидорами и зеленью, энчилада с курицей, корзиночка с вафельками, печеньками и мармеладками и две чашки чая. В одной чашке был черный чай с бергамотом, а в другой зеленый с мелиссой. Просто это был единственный зеленый чай в доме.       - Вот это ты даешь, мать… - Было видно, что Симон в шоке от того, сколько я успела приготовить.       После того как мы позавтракали, к нам пришла Пейдж. Сначала мы смотрели мультики, одновременно поедая мороженое. После мультиков в ход пошли комедии, чипсы и попкорн. Когда перечисленное было съедено, то мы взяли по шоколадке и начали смотреть какую-то мелодраму. Именно в течение ее просмотра я услышала такую фразу: «Симон, ты че? Рыдаешь?». Все бы ничего, но это была правда. Поэтому я на душещипательном моменте заржала, как не знаю кто, сквозь слезы. После слезливой мелодрамы и съеденных шоколадок, мы играли в Xbox и монополию и доедали оставшиеся конфеты.       И вот когда мы уже уставшие после игр лежали, как потолстевшие моржики, на диване и смотрели какую-то телевикторину, домой вернулись после работы родители.       - Привет, дети. Как ваши дела?       - Здравствуйте, миссис и мистер Валенте. Все отлично. У вас как? – ребята поздоровались с моими родителями, пока я пыталась прийти в себя.       - Привет, мам, папа. Я жива, здорова и, вроде, цела и невредима. А что это значит? Что у нас все хорошо и под контролем. Ладно, ребятки, была рада вас видеть. Увидимся завтра? Давайте с утра на роликах покатаемся?       - Я за. А ты Пейдж?       - Я тоже не против. Тогда до завтра, Лу. До свидания, миссис и мистер Валенте. Когда ребята ушли, я направилась на кухню, чтобы помочь маме с ужином. Как только мы все приготовили, пришел папа и мы начали трапезничать.       - Луна, там тебе письмо пришло. Поужинаем, прочитаешь.       - Мне письмо? Вы уверены? Но мне ведь никто не может писать. Или я еще чего-нибудь не знаю?       - Мы рассказали все, что нужно. И нам самим интересно откуда это письмо, поэтому мы будем с тобой, когда ты будешь его читать.       - Хорошо. – Мне не терпелось уже прочитать это письмо, пусть я пока и не знаю от кого оно. Доев свой ужин, я вымыла посуду и села на стул, чтобы дождаться, когда мне подадут письмо, ведь я не знаю, где оно.       - Держи. Вот это письмо.       Было видно, что мама очень взволнована, что же её могло так взбудоражить? Было такое чувство, что от письма шла какая-то неслабая, но и не сильная энергия. Что же это за письмо? От кого оно? Или правильнее спросить откуда?       End POV Luna

***

      - Так, все ли у нас готово к предстоящей вечеринке?       - Дельфи, не волнуйся. Все заказано и подготовлено. Если хочешь, мы можем пройтись по тому небольшому списку дел и заготовок, что ты написала? – Парень хотел успокоить брюнетку, ведь та была очень напряжена.       - Да, думаю, надо еще раз пройтись по списку. Так, напитки?       - Есть. Уже заказаны.       - Еда?       - Заказана.       - Музыка?       - Будет. Нико очень хорошо разбирается в музыкальной аппаратуре. Если нужно, мы с парнями может сыграть несколько песен?       - Я думаю, это было бы неплохо, услышать несколько песен в живую. – Девушке очень понравилась идея парня. – Официанты?       - Тамара сказала, что поговорит с бюро наемных работников. Так что на один вечер официанты будут.       - Так, хорошо. А как быть с танцполом? Он ведь здесь небольшой. – Дельфина нервничала, ведь ей хотелось, чтобы все прошло на высоком уровне и всем, кто посетит вечеринку, понравилось.       - Успокойся, в этом нет ничего сложного, я тебе все объясню. Смотри, столы по-над стенкой, их три штуки, мы оставим, остальные столы мы отнесем на склад, а некоторые поставим во вторую часть зала. Таким образом, освободиться достаточно места для танцпола, а также будет где можно посидеть или немного перекусить.       - Хорошая идея. Так, вроде бы, все. – Брюнетка все проанализировала. Но внезапно кое-что вспомнила. – Педро, мы же забыли объявить о вечеринки, у нас же нет никаких приглашений.       Как только мисс Альзаменди договорилась с Тамарой насчет проведения вечеринки в “Jam&Roller”, хозяйка кафетерия поручила Педро помогать девушке в подготовке к вечеринке. Вот так Дельфи и познакомилась со своим загадочным парнем. Ребята за подготовкой к вечеринке стали проводить больше времени друг с другом. У шатенки появилась надежда, что она нашла того парня, с которым хотела быть. Но она тут же вспомнила о другом парне, с которым “состоит в отношениях”.       - Дельфи, ты молодец. Не волнуйся, у тебя еще есть время для приглашения людей на вечеринку.       - Надеюсь… Спасибо тебе за помощь и поддержку, Педро. Мне очень приятно. И я очень рада, что познакомилась с таким человеком, как ты.       - Ну, иди сюда, красавица. – Парень открыл объятия для Альзаменди. Немного посомневавшись, девушка прильнула к мистеру Ариасу.       Ей было так хорошо, что она не хотела бы еще долго отпускать парня из своих объятий. Если бы она знала, что все было взаимно. Жаль только, что в ближайшее время им пока не суждено быть вместе. Но они ведь могут быть пока друзьями, а, может, даже близкими друзьями. Дельфина понравилась брюнету с самого его первого взгляда на неё. Он не знал, кто она, на каком она курсе. Но понимал важное, она ему нравится.       - Воу…! Я, конечно, мог представить, что девушка может мне изменить, но не прилюдно же…       - Гастон?!...
Примечания:
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник