***
В это время на Дивкалионе…
- Доброе утро, Ваше Высочество. – это было первое, что услышала с утра шатенка. Девушка проснулась буквально несколько секунд назад из-за того, что девушки-служанки открыли окна. - Доброе утро, девушки. Доброе утро, Ксимена. – поприветствовала всех девушек, присутствующих в своей комнате, шатенка. - Скоро подадут завтрак. Поэтому вам пора вставать и собираться. Платье уже готово. – Произнесла девушка, стоявшая недалеко от кровати. - Нет, никаких платьев в ближайшее время. Они мне уже надоели. В своей прошлой школе я их каждый день носила. Хотя… подготовьте мне шикарный топ и короткую летнюю юбку. Я даже согласна на каблуки. После этих слов девушка встала с кровати и направилась в свою ванную комнату. Бедные служанки лишь охали за её спиной: “Короткое? ...” . Шатенка каждый раз задумывалась над своей жизнью, ей постоянно хочется чего-нибудь в ней поменять. Каждое утро девушки начинается одинаково: утреннее пробуждение, водные процедуры, выбор наряда и семейный завтрак. Лия уже не знает, куда себя деть от этого титула “Принцесса планеты Дивкалион”. Все бы ничего, но она единственная принцесса этой планеты. Именно поэтому на ней сосредоточено внимание не только мужского пола, но и общественности в целом. Умывшись и почистив зубы, девушка вышла из ванной комнаты. Служанки сразу же ринулись за ней, как только поняли, что Офелия направляется к дамскому столику. Но шатенка их остановила, ведь хотела все сделать сама. - Спасибо, девушки. Ваша помощь на данном этапе больше не понадобится. Можете быть свободны. – принцесса мягко улыбнулась, смотря на девушек, и развернулась к зеркалу. – Ксимена, останься, пожалуйста. Ты мне нужна. - Как скажите, Ваше Высочество. Мисс Бальсано сделала себе естественный макияж и, расчесав гребнем свои темные волосы, уложила их в высокий небрежный хвост. Повернувшись к своей приближенной, девушка спросила, подготовили ли ей одежду, как она просила, или придется возвращать девушек обратно. Ксимена уверила, что все готово, шатенки лишь надо встать и пройти в свою гардеробную, где уже находится не только подготовленный наряд, но и вообще вся одежда девушки. Зайдя в свой гардероб, Офелия сразу заприметила на отдельной стойке блузу из кружевной ткани, юбку оранжевого цвета и белые босоножки на тракторной подошве. Одевшись, шатенка подошла к зеркалу и осмотрела себя. - Мне нравится. Спасибо, Ксимена. – Было видно, что девушка благодарна своей приближенной. – Скажи, пожалуйста, через сколько будет завтрак? - Не за что, Ваше Высочество, это все девушки, точнее одна из них. А завтрак подадут буквально через минут пять. Ваш отец просил передать Вам, что завтрак будет проходить на летней террасе. - Хорошо, спасибо. А кто именно из девушек? - Ребекка, Ваше Высочество. Она легко подобрала для Вас этот образ. - Ксимена, позови её после завтрака в мою комнату, пожалуйста. - Как Вам угодно, Ваше Высочество. - Только прошу, предупреди её заранее, чтоб не боялась меня. Я не собираюсь её ругать. Просто хочу пообщаться с ней. – После этих слов фрейлина принцессы кивнула, согласившись с её словами. – А теперь я думаю, нам пора отправлять на завтрак. Идя по коридорам дворца, принцесса обдумывала идею, которая пришла ей в голову, когда она узнала про девушку, подобравшую ей наряд. Офелия подумывала взять девушку на роль приближённой служанки, фрейлины. Но сначала нужно узнать мнение девушки на этот счет, а также мнение отца и матери. В своих мыслях принцесса дошла до летней террасы, где уже сидела королевская семья. - Офелия, это что за вид? Что за наряд? Какая из служанок тебе это предложила? – Было видно, что Алехандро Бальсано, отец Маттео, Гастона и Офелии, был очень рассержен её внешним видом, но старался держать лицо. Ведь никто из приближенных, а тем более слуг не должен был увидеть короля в гневе на собственную семью. - Всем доброе утро. Приятного аппетита. – Офелия не просто из вежливости поздоровалась со всеми, все дело было в её воспитании. – Нет, пап, никто не заставлял меня это надевать, это был мой выбор. Мне надоели эти платья в пол, тем более летом, когда очень жарко. Я буду их надевать на балы и торжественные приемы. А на каждый день в моем гардеробе присутствует повседневная одежда. Король решил, что его дочь права, но лишь, с одной стороны. Ведь если посмотреть на эту ситуацию с противоположной стороны, то таким образом принцесса показывает, что либо у неё отсутствует чувство королевского стиля, либо вся королевская семья не слишком воспитана и образована. Но мужчина решил умерить свой пыл, все же ему была ближе сторона дочери. Вот какой нормальный человек наденет почти в сорокаградусную жару из нескольких слоев платье в пол. Весь завтрак королевской семьи прошел в радостном настроении, пусть с ними с сегодняшнего дня не завтракал Гастон, так как он уже направился готовиться к Академии. Лия высказала желание поговорить с отцом перед ужином, при условии, что он будет свободен. На что, Алехандро согласился. Ведь ему всегда нравятся беседы со своими детьми. Позавтракав и собираясь уходить, принцесса уже было отправилась ко дворцу в свою комнату, но её остановил Маттео. - Лия, ты сейчас не занята? Я бы очень хотел поговорить с тобой и одновременно прогуляться по саду, пока не наступила жара. - Я с радостью, Маттео. Только если это не займет много времени. Ты же ведь знаешь, у меня время поступления, но я все так же занята учебой. Вдобавок у меня появилось одно небольшое дельце, которое я хочу решить сегодня. - Я не займу много твоего драгоценного времени. Надеюсь полчаса — это немного? – Шатен с усмешкой спросил про время, следя за реакцией сестры. - Думаю, нет. Тем более, ты же знаешь, что я счастлива пообщаться с тобой или Гастоном в свободное время. Прогуливаясь по саду и болтая на разнообразные темы, брат с сестрой не заметили, что уже прошло минут двадцать. Буквально через пару минут в их поле зрения попала одна из служанок принцессы, как раз спешащая к ней. - Ваши Высочества, приветствую вас. Принцесса, пришло письмо на Ваше имя. – Служанка сразу протянула его в сторону девушки. – Прошу. - Мне? Письмо? Вы уверены? – Шатенка была не то шокирована, она была обескуражена. - Хочешь, я могу прочитать его за тебя? А потом рассказать всю суть и от кого оно? – Бальсано младший решил тоже не стоять в стороне, а помочь как-то решить неожиданно появившуюся «проблему». - Я была бы очень признательна тебе, Маттео. После этих слов парень взял письмо в руки, намериваясь его прочитать.