На пути к счастью

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 221 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Даен знала. Знала что это он. Не говоря о том что внезапные воспоминания нахлестнули как волной, она растерялась не зная что ей делать. Она жадно и нервно смотрела на него, не понимая для чего она его увидела. - Не понимаю... Это закон притяжение так моментально сработала или это действительно знак... - Это он? Уверена? - Да, я его оказывается хорошо запомнила, - усмехнулась про себя Даен. - Так это даже хорошо же что ты его встретила, чтобы это не было, мы же взрослые люди. Иди и поговори с ним! - С ума сошла?! Что я ему скажу? "Привет, у меня к тебе была симпатия когда-то, и вот думаю, ты ли виновник что я до сих пор одинока?", - брюнетка нервно сделала глоток коктейля который так и стоял не тронутой. - Да ладно тебе, может он возьмет номерок. Арин повернув голову в его сторону технично сфоткала его. - Он не один. - Вижу. Главное там нет девушек. Да и он выглядит достаточно культурно трезвым. - Слушай Даен, да он просто красавчик! Ты глянь... - Арин начала свой женский анализ высматривая новое пополнение в галерее телефона. Даен всё это время в голове выстраивала потенциальных ход событий которые могут быть после грядущих ее действий. Она решила. - Ладно! Будь что будет! - Вот это другое дело! - увидев боевой настрой своей подруги, завелесь Арин, когда сама она нервничала не хуже своей подруги. Подправив свое темно-синее платье чуть ниже колен, незаметно и свои локоны которые достигали талии, девушка поднялась с кресла и направилась к его компании. Арин улыбнулась ей держа кулачки, подбадривая её. "Всё будет хорошо. Не волнуйся Даен. Реши свое прошлое. Распрощайся с ней или..." - Здравствуйте! - уверенный и доброжелательный голос. Парней в его компании было около пяти, однако, Даен старалась обращаться именно к нему. Парни подняли взгляд на красивую и молодую девушку их возраста. - Прошу прощения что отвлекаю вас, но, не могли бы вы сфоткать нас с подругой? Других людей по близости просто не было, - девушка улыбнулась. "Пожалуйста, пожалуйста...." молилась она, чтобы ее не отвергли. Тот кому она обращалась был в черных брюках и в черной рубашке не застегнутой в верхний половине ключиц. "Волосы точно такие же как тогда". Заприметив его шелковые густые черные волосы, вдруг вспомнила она. К счастью брюнет решил помочь и встал с места потянувшись к телефону Даен которую она протянула. - Спасибо вам. "И не слово в ответ" цокнула про себя она. Арин была вся на готове, Даен села на место и посмотрела на свою подругу, которая не переставая намекала ей на дальнейшие действия. Даен поджала губы намекая чтобы она не испортила ничего из-за своей эмоциональности. Молодой мужчина молча делал то что его попросили. - Ой, спасибо большое, выручили девушек, - девушка встала с места, пока он тоже приблизился к ней чтобы вернуть телефон. "А он холодный, впринципе таким и был вроде." - Пожалуйста, - парень мог бы сразу удалиться, смотря на то что как он не заинтересованно выручал их. Он даже не посмотрел внимательно на девушек. Вместо того чтобы принять свой телефон, Даен поспешила его задержать. - Слушайте, а вы случаем не Раон Дельман...? - улыбнулась девушка. "Ну всё, поехали!" Брюнет на миг замер и посмотрел наконец внимательно в её глаза. - Да, а вы кто? У девушек вмиг разбились сердца в этот момент. - Я просто училась в консерватории и мне кажется я часто видела вас в корпусе, - не сдавалась Даен. - Интересно, а на какой специальности вы были, как вас зовут? - Даен сплакнула в душе. "Не помнит... Какая досада..." - А, я была на народном отделении, меня зовут Даен Рембер, - через силу старалась улыбаться она. - Очень приятно, - брюнет сухо потянул руку для рукопожатии. - И мне. *** - Ну как ты, Даен? - увидев вернувшийся подругу заинтересованно спросила Арина. Она видела их и слышала их короткий разговор. По крайней мере до того как они ушли к бару для напитков. Брюнет решил угостить Даен, пока Арин технично удрала в уборную чтобы не мешать им. - Что тут говорить, - Арин молчаливо отпустила глаза. - За то поставила точки над "и", верно? - слабо улыбнулась Даен. - Верно! Всё правильно! Но... он правда тебя не узнал? - наливая чай, недавно принесённой официантом, робко спросила подруга. Даен грустно надулась. - Нет, не узнал... Мы разговаривали о консерватории, о учителях, о жизни друг-друга. Обменялись контактами, после чего мы попрощались. - Это же прекрасно! Столько всего наверное узнали друг о друге. Даен глотнула чай и тихо облокотилась на спинку дивана. - Ну и? Что ты почувстовала в этот момент? - не унималась Арин, смотря на странное, тихое поведение подруги. - Что почувстовала?... - девушка задумчиво повторила вопрос. - Он мне больше понравился... Арин округлила глаза. - Подожди, подожди!... Ты Даен, которая всю жизнь обращала только на свою карьеру и положение, говоришь сейчас о любви? - Арин запомнит этот день уж точно. - Да какая любовь, Арин... Ты же знаешь я не люблю ожидать чего то от человека. Сейчас я чувствую себя странной, мне с одной стороны грустно от чего-то но в тоже время и радостно. Но... у нас думаю ничего не выйдет. - Почему? - Он был не заинтересован во мне как в девушке, ну и конечно у него у самой есть видимо девушка. - Как узнала? - Контактами когда обменивались, было где то на номере написано "любимая". - Да это не хорошая новость... - К тому же, я почувствовала неверность его по отношению к его девушке. Парень у который есть девушка не предложить обмен контактами. - Ну в этом конечно правда. Я бы сразу "секир башка" своему мужу, когда мы еще были парочкой, - Арин не медля продемонстрировала как его голова упала на землю. - Ладно, проехали это событие, на потом оставим если что... Наливай чай! - Даен понимая что перед ней красный свет, вмиг преобразилось, не угнетая и дальше обстановку. Арин лишь грустно улыбааясь взяла в руки чайник. *** Выходной. Такое прекрасное слово. Но, Даен уже стояла в пробке на пути в ресторан. Подпевая под нос песню из магнитафона, собирала волосы в хвост. Настроение она поднимала себе сама. "Что ж, я ценю всё что у меня есть и благодарю каждый день! А любимый человек сам найдет меня в будущем!" Под таким позитивным настроем, Даен не осторожничая подняла громкость песни еще больше. "День будет прекрасным!" *** В Ресторане - Ну вот я и во время! Всем легкой работы - помахала она всем сотрудникам, широко улыбаясь. - Здрасте, Шеф! - Доброе утро, Шеф! Новые поставщики скоро придут, для знакомства. И еще скоро прибудут с другой компании о вопросах расширения бизнеса, просят встречу! И вас там ждет сейчас,.... - молодой парень официант проговорил всю данную ему информацию второпях, не успевая за темпом шагов своего шефа. - Хорошо, Лало, скоро займусь! Спасибо! Сначало, нужно поставить новую вывеску на тортах которую принесла, - Даен сегодня одела новое платье которая по её мнению всё таки не удобная так как сзади был длинный фраг до пола. "Даже не могу нормально ходить, один не верный шаг и поцелуюсь с полом." Лало, новенький сотрудник этого ресторана. Очень старательный и добрый. Но, он до сих пор не привык к скорости Шефа. - Мы же только вчера об этом обсуждали, а вы уже сделали её?! - Верно! Твоя идея очень мне помогла в решении, Лало. Ты очень талантлив! - пока Даен ставила уже вывески, молодой парень засмущался от похвалы. Однако, быстро вернулся к работе. - Шеф! Нам всё таки нужен бариста, я не справляюсь... И недавно сюда прише... - не успел он закончить свое предложение как где-то позади раздался смех Энди. - Конечно! Вспомни вчерашний день как он перепутал молоко для кофе с доенным молоком для ребенка тетушки Фризи, и дал это покупателю! Какой смех и позор! Где ты это молоко еще нашел?! - не унималась от смеха Энди, напрочь забыв о своей работе. - Да ладно тебе, с кем не бывает, не переживай, забудешь, - улыбнулась Даен поддерживая парня по плечу. "Ой кто-бы говорил? Сама же чуть со смеху не упала!" вспомнила Энди вчерашний момент. Парень виновато улыбнулся смотря себе в пол. Но, внезапно вспомнив о чем-то, шепотом позвала Даен и Энди, пока они посмеивались смотря друг на друга. - Ше-еф, там вас ждут, уже много времени... - виновато обратился шефу Лало. В конечном итоге некий гость сидевший за столом в зале уже долгое время наблюдал за ними - Кто? - удивленно спросила брюнетка. - Он сказал, что знает вас и хотел дождаться вашего прибытия. Даен и Энди не зная кто пришел оглянули зал. За столами почти никого не было, кроме одного дедушки который взял утренний завтрак, верно сейчас самое утро, ресторан только открылся. "Кроме дяди Шелфреда никого не должно быть в такое утреннее время... А!" Удивленный отголосок заставил ее замереть на миг. Энди и Лало переглянулись между собой. Перед ними за тремя столами чуть в углу сидел солидный мужчина в темно-шоколадной рубашке. Он посмотрел на время на часах, встал со стула и направился прямо к бару где стояли все они втроем. Он был довольно высок и спортивного телосложения. С каждым шагом сердце Даена пропускал импульс, а Энди с Лало начали шептаться о теме "кто он". Даена сложно было в этот момент отвлечь чем то, ведь в ее голове сейчас бурные мысли о разных вопросах. А причина стояла уже перед ней. - Привет! - молодой мужчина свежо улыбнулся ей, смотря в ей глаза. Выглядел он сегодня лучше чем вчера. - Добро пожаловать... - Нашел это место в социальных сетях, довольно уютное и теплое по атмосфере место, - парень одобряюще прошелся взглядом по ресторану. - Да, спасибо... "Так, соберись, Даен!" Брюнетка заставила взять себя руки. - Очень неожиданно и приятно что ты заглянул сюда, - улыбнулась Даен, стараясь сохранять спокойствие. А позади нее шептались два голубка. - Ты знаешь его? - спросил Лало у Энди. - Неа, но он такой красивый! - восхвалила Энди, на что она увидела недовольно- угрожающий взгляд шефа. Девушка мигом замолчала. - Ты хотел что то заказать? Я могу помочь. - Если честно да, можно мне кофе американо собой? - Да конечно. Энди, Лало проверьте пока вчерашний отчет по поставщикам, я позже проверю, - Даен дав понять что сама обслужить покупателя и выпроводив своих сотрудников из зоны видимости, переместилась к стойке баре. Брюнет улыбался смотря на нее. А Даен в свою очередь приступила к приготовлению кофе. "Что он здесь делает?" - Вчера хорошо добралась после нашей беседы? - Да, уже было позднее время мы тоже решили уйти, - Даен не смотрела на него полностью погружаясь в работу. - У тебя рейс отменили? Сегодня же вылет утром, - чуть сделав паузу спросила брюнетка. - Да. Отменили. К тому же у меня остались дела в этом городе, - парень держал свой пиджак в рукаве, а другая рука была в кармане. - Понятно. Вот ваше кофе, оплата через карту? - парень высунув карту, кивнул. У него всё также сохранялась слабая улыбка на лице. - Ну всё, приятного дня. - У тебя нет парня? - Нет... - внезапный вопрос требует внезапного ответа. - Ты будешь сегодня в ресторане? - Да. - Вам требуется бариста? - Да, но... - Могу тогда я пройти собеседование? - Да... Что? - Даен и сама не понимала как дошло всё до этого.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник