Мир, где я осталась навсегда Часть 1...

R
В процессе
94
Rawalans соавтор
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 20 711 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 61 Отзывы 45 В сборник

Глава 7. Правда...

Настройки
      И всё же… куда мог запропаститься Нару? Сколько мест я сегодня не оббегала, его нигде нет. Даже в излюбленном Ичираку. Плохое у меня предчувствие…. Внезапно я услыхала стук в дверь. Странно, кто это может быть? В такое-то время? На дворе ведь ночь? Или Наруто всё же решил объявиться? Надо открыть дверь, а то этот настойчивый стук….       Встав с кровати, я пошлёпала открывать двери в надежде, что это братишка. Когда я уже подходила к двери, стук резко прекратился, но меня это не остановило. Наконец, открыв злополучное деревянное сооружение, я видела на пороге нашего дома запыхавшегося… Ируку? Твою ж мать, что происходит? — Ирука-сенсей? Что-то случилось? — я посмотрела на учителя, который пытался собрать себя по кускам. Видимо, уже очень долго носится по Конохе, только зачем? — Люси… твой брат… дома? — так, что он натворил? Я отрицательно покачала головой. — Понятно. Наруто украл Свиток Печатей. Нам приказано немедленно его отыскать. Ладно, бывай.       Меня после этих слов будто много-вольтовым разрядом шибануло. Я как будто почувствовала молнию Лексуса, когда тот хотел завоевать место Мастера…. Только тут я не рухнула без сознания, а осталась на месте с распахнутой дверью, в пижаме, осознавая слова Ируки. Свиток Печатей…. Мне Хокаге о чём-то таком говорил…. Надо найти Нару, немедленно!

***

— Наруто! Наруто!       Ну машу ж вать! Где этот балбес?! Я весь город уже обыскала, а его нигде нет! Остаётся только в лес пойти…. Ну Братишка! Когда сестрёнка тебя найдёт, она выпишет тебе таких люлей, что тебе и не снились! Только мля… как найти одного человека в таких зарослях? Ну ничего, я из Хвоста Феи, а мы не сдаёмся! Ну-с, начнём! — Люси? Что ты тут делаешь? — я обернулась на голос.       Мидзуки-сенсей. Что-то больно у вас лицо хитрое. На экзамене он мне тоже показался странным. На всякий случай нужно быть настороже. — Мидзуки-сенсей. Вы случайно… не знаете, где Наруто? — спрошу-ка я так, вдруг знает. — Знаю, пошли, я отведу тебя к нему.       А вот это уже что-то новенькое. Откуда учитель знает про то, где Нару, если никто даже предположить это не может? Странно. Да и… разве можно с такой уверенностью сказать, что меня отведут, если не знать, куда именно идти? Что-то тут неладное. Но если меня и вправду отведут к брату… то…       Мидзуки пошёл вперёд, а я побрела за ним. Как бы то ни было, первым делом надо найти Наруто, а потом уже обвинять, или не обвинять, Мидзуки-сенсея.

***

— Наруто!       Я подлетела к брату, снося его с ног, одновременно с этим уклонив нас от шквала кунаев. Я так и знала, что эта падла что-то замышляет! Потому что как только мы подходили к этому месту, Мидзуки резко исчез из моего поля зрения. А это значит только одно: он пытается заманить нас в ловушку. Что же ему нужно? Неужели…. Я повернула взгляд на Ируку. Боже правый…. — Впечатляет, что ты нашёл его раньше. Наруто, отдай мне свиток.       Так и предполагала. Ему не нужен Наруто. Уверена, Мидзуки специально его подговорил! — Эй, эй… что тут творится? — испуганный голос. Ну… неудивительно… — Наруто, ты в порядке? — мне кивнули, я продолжила. — Мидзуки хочет заполучить Свиток Печатей. Он намеренно разговаривал с тобой по этому поводу, — ведь разговаривал же? — Сказал тебе, что после этого ты сможешь выпуститься, а сам хотел тебя убить и забрать Свиток себе.       Я надеюсь, что я правильно мыслю? Или меня тоже убьют? — Пха-ха-ха, а девчонка-то не промах. Но… вы просто жалкие людишки, которые боятся, что Свиток окажется в руках этой парочки. — О чём ты, Мидзуки?! Люси, Наруто, не позвольте задурить себе голову! — и правда, что несёт этот болван Мидзуки? — Я расскажу вам правду! — Ирука-сенсей всеми руками и ногами против. Что же это за правда? Я уже боюсь! — Двенадцать лет назад в деревне было введено правило. Это правило запрещало рассказывать вам об этом. Правило запрещало всем говорить о том, что Вы… Демон-Лис! * — ч-что? — Другими словами, вы Девятихвостый Демон-лис, что разрушил деревню и убил родителей Ируки! Все обманывали вас. Вам не показалось странным, что вас все ненавидят? Никто вас никогда не признает! Даже Ирука вас ненавидит! — Нет… это не так… ты… ты… ты врешь!       Я не заметила, как перешла на «ты» с Мидзуки, но эта тварь не заслуживает отношения на «вы». Я бросилась на бывшего учителя с кунаем. Хотя… куда мне до Джоунина? Или кто он там по званию? Предатель, а не джоунин или чуунин. — Наруто… беги! — прокричала я. — Я попытаюсь его задержать! — уверяла я сама себя, но как только Нару рванул с места, Мидзуки тут же исчез, оставив после себя только облачко дыма, что через пару секунд развеялось. Ну и сука же этот Мидзуки! Я, спрыгнув с дерева, подошла к Ируке, которые еле стоял на ногах. — Ирука-сенсей… идти сможете? — мне только кивнули, горько улыбнувшись. — Тогда вперёд, нам нужно догнать Наруто. — Люси… прости… не думал, что всё вот так вот выйдет. Слишком грубо вы узнали правду. Этого не должно было случиться.       Я вздохнула. Знаете, мне как-то по барабану кто там что сказал, мне главное брата не потерять, а с проблемами десятого поколения мы разберёмся позже и все вместе. — Ирука-сенсей. Сейчас не время, главное, что вы хоть как-то стараетесь нас поддержать и чуточку обеспечивать. Нам этого достаточно. Тем более, не такой Наруто уж одинокий, у него есть Вы и я. Давайте его разыщем, а уж там будем решать, что делать с образовавшейся проблемой. — Люси…. Спасибо тебе. Ну что… — Ирука применил Технику Превращения, отчего передо мной появилась копия Нару. — Лес огромный, так я хоть как-то отвлеку Мидзуки от настоящего. Твоя задача, Люси, найти настоящего и успокоить. Вперёд!       И Ируки как ни бывало. Найти Наруто…. Думай, Люси, где он может быть. Если в нас запечатано это чудовище, то наверняка мы должны быть как-то связаны, ведь так? Если да, то… куда бы пошёл Наруто?

***

      Ксо! Где же ты, Нару?! Пол-леса уже оббежала, а его нигде нет. Будет пиздец, если Мидзуки найдёт его раньше. Я ринулась вперёд, но тут моё боковое зрение заметило что-то оранжевое. Неужели…. — Наруто! — прокричала я, спустившись к брату. — Вот ты где. Нару, я же волновалась, не надо больше так убегать! — я кинулась на него с объятиями. — Сестрёнка…. Зачем Ирука-сенсей нас спасает? Мы же…. — Если бы они были Демоном-Лисом… Но они не такие… Я считаю их своими лучшими учениками. Трудолюбивые и преданные. Из-за того, что Наруто такой нескладный, никто его и не признаёт. Люси боевая девочка, которая может за себя постоять и ни в коем случае не даст Наруто в обиду. Они не Монстры, они — Узумаки Наруто и Люси Хартфилия из Деревни Скрытого Листа!       Ирука-сенсей…. Ладно, пора приводить в чувства Наруто и пойти дать люлей Мидзуки. — Наруто, сейчас мы пойдём и разнесём гордость Мидзуки, ты со мной, надеюсь? — мне кивнули, утерев слёзы. Ну, ребёнок и только.       Хотя… знаешь, Наруто, ты сильный, раз с детства пережил такое. Наверняка в твою сторону было очень много унижений, оскорблений…. Тебя не считали человеком и не видели в тебе простого ребёнка, который хочет материнской любви. Я тебя понимаю, Наруто. В том Мире у меня не было отца, точнее, я для него не существовала.       Хотя… зачем ворошить прошлое, если есть настоящее? Нару наверняка удивится, когда узнает, что я его сестра. Даже после слов того Мидзуки он явно об этом не догадается. Ему нужны хорошие подсказки, но я больше чем уверена, что когда он об этом узнает, он обретёт намного больше, чем просто признание Деревни. Что ж, пора надрать задницу одному зазнавшемуся щенку. — Приготовься умереть!       Ага, а пинок в рожу от Люси и Наруто получить не желаешь?! Что он и сделал в следующие две секунды. Этот мужик от нашего комбо улетел на несколько метров вперёд, а мы остановились недалеко от Ируки-сенсея, приняв «боевое обличие». Да ладно, шучу, просто глядели на попытки Мидзуки встать после мощного удара. — Не трогай… Ируку-сенсея. Иначе… я убью тебя!       Вот это взгляд. Н-да уж… тут бы могли, похоже, и без меня справиться. Но, раз уж я здесь… — Наруто, — я повернула голову к брату, — ты готов? — мне кивнули. — Заткнитесь, я прикончу вас одним ударом!       Интересно, каким же? Призовёшь на помощь свои сюрикены, которые тебе не помогут? Ну давай, покажи нам класс. — Попробуй, отребье! Мы причиним тебе боль в тысячу раз сильнее! Люси, давай! — я кивнула. — Каге Буншин, но Дзюцу! — Ну что, Мид-зу-ки-сен-сей, поиграем? — с дьявольским выражением пролепетала я и тысячи моих клонов. Н-да… непривычно видеть такое…. Ох уж это испуганное выражение лица… — Ну что… котёнок… испугался? — как никак, а черты двадцатилетней девушки иногда себя проявляют, вот в таких вот словах.       Секунда и на весь лес послышался пронзительный крик… Это наша победа!

***

— Вот и всё закончилось. А там уже пусть с ним Хокаге разбирается.       Фух, отметелили мы его, конечно… родная мать не узнает. Зато теперь он уж точно не получит Свиток Печатей. Я повернулась к Нару, протянув ему руку. Удачно одарив друг друга ударом кулачков, мы повернулись к Ируке-сенсею. — Наверное… мы перестарались…. Ирука-сенсей, вы в порядке? — самый глупый вопрос для человека, у которого раны по всему телу. — Д-да…       Он явно рад за нас, а тем более за Наруто. Применить такую технику, которая была изучена лишь за ночь…. Да и я за брата рада, ведь теперь он точно должен попасть в список выпускников. А если нет, я лично буду говорить с Дедулей и добиваться от него поблажки для Наруто. — Наруто… подойди ко мне… Я хочу дать тебе кое-что.       Наруто…. Поздравляю тебя с выпуском! Это я поняла по тому, что в последующее время Ирука сказал закрыть Нару глаза и начал снимать свой протектор. Братишка обрадуется, это уж точно…

***

      После той заварушки Свиток Печатей был благополучно доставлен лично Хокаге, ну, а мы с Наруто вернулись домой. Я сразу упала на кровать без сил. Всю ночь не спали из-за этой ситуации. А Мидзуки, наверное, в тюрьму отправят. Так ему и надо. Уже находясь на грани сознания, я услышала тихое: — Спасибо, сестрёнка, — че… го? — За что? Я же ничего не сделала? — Спасибо за то, что ты со мной. Этот Мидзуки и правда мне мозги промыл, поэтому… я забыл и про Ируку, который нас поддерживал, и про тебя. Сейчас ты моя семья и неважно, что мы не родственники, — ага, вот узнаешь правду, перестанешь так думать. — В общем, спасибо и Спокойной ночи!       Отвернулся к стенке и моментально уснул. Эх, Наруто… — Не ночи, а дня. Спокойного дня.       Хорошо, что собрание выпускников через несколько дней. Так что… можно не волноваться, что куда-то опоздаешь. Да и Дедуля сказал, что сегодня нам нужно выспаться. Что ж… Спокойной всем ночи. Завтра нас снова ждёт море приключений, ведь всё вернётся на круги своя…
Примечания:
94 Нравится 61 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)