А что, если бы...

R
Завершён
149
1
Фэндом:
Размер:
448 страниц, 178 545 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 408 Отзывы 35 В сборник

Глава 16 или "Надо соответствовать новому миру!"

Настройки
Аня проснулась глубокой ночью в своей комнате в холодном поту. Она лежала на кровати поверх покрывала, причём одета была в то же, во что и утром. В незашторенное окошко ярко светила луна, покрывая серебряным блеском всё вокруг. "Это сон! Мне снова снится детство... Опять снится этот кошмар..." Каждый год в одну и ту же ночь ей снится этот сон, с той лишь разницей, что до сегодняшнего раза она не знала, что это кусок её прошлого. Каждый год в эту ночь она вскакивала в слезах. На прикроватной тумбочке стояли пустой стакан, графин с водой и лежала какая-то бумажка, сложенная пополам. Девушка, сонно протерев глаза и сладко зевнув, взяла её в руки и развернула. Листочек оказался запиской, гласившей: «Анечка, всё хорошо. Никто на тебя больше не сердится, не переживай. Мы во всём разобрались. Спи спокойно и не волнуйся. Тебе нужно выспаться, завтра мы с тобой и Гором идём на рынок за нарядами для тебя. Целую. Мама.» Дочитав последние слова, она счастливо улыбнулась, встала, задернула шторы, переоделась в ночную сорочку, расправила постель и, снова вернувшись туда, сладко засопела. Наверное, лекарство Осириса всё ещё действовало. Когда Кефер принёс ему утомленную длительной истерикой и совершенно разбитую после всего произошедшего Аню, учёный так впечатлился увиденным, что сразу дал ей самое сильное успокоительное. Она почти мгновенно отключилась, и Гор отнёс сестру домой. *** Во второй раз Анна проснулась уже когда Солнце было довольно высоко. Она встала, надела своё любимое ярко-синее платье, достала из шкафа такого же цвета туфельки на низеньком каблучке и тоже надела, распустив растрепавшуюся за ночь косу, расчесала волосы и заплела снова, закрепив кончик такой же синей резинкой. После этого девушка заправила постель, расшторила окно и вышла из комнаты. Как оказалось, на кухне её уже ждали. - Доброе утро, дочка. - Улыбнулась вошедшей Исида. - Всё в порядке? Как спалось? - Всё отлично, мама. Доброе утро. А где Гор? - Он уже ушел. Сказал, какие-то срочные дела. Так что на рынок мы с тобой идём вдвоём. Завтракай и выходим. - Хорошо! - Радостно воскликнула девушка и принялась за еду. Через несколько минут она закончила трапезу, и они вместе с родительницей тоже покинули дом. Мать и дочь несколько часов ходили по рынку, подбирая тон, длину, отделку и много чего ещё, что в наряде должно подходить последней. Наконец, они остановили свой выбор на насыщенном синем цвете, который был у девушки любимым и отлично подчёркивал глубокую синеву её глаз. С отделкой долго мучиться не пришлось: Аня сразу выбрала классические золотые полосы и, разумеется, герб города на поясе. А вот длина… Ну что поделать, не любит она короткие юбки! Пришлось изрядно помучиться и даже поспорить с продавцом, но он всё-таки нашел для неё платье с нормальным ровным подолом чуть выше колена. Оно было немного темнее выбранного цвета, держалось на одном плече, как и у её матери, спина открыта треугольным вырезом, сужающимся книзу от лопаток до талии, всё оно покрыто мелкими блёстками, которые из-за расстояния между ними напоминают звёзды в сумерках. Снизу сзади шёл небольшой разрез, но девушка решила, что он ещё в рамках приличия. Она была просто неотразима в этом наряде! Это, конечно, не вариант для сражения, скорее парадно-выходное платье, но в ее гардеробе ведь должно и такое быть, правда? Потом подобрали несколько одинаковых повседневных костюмов васильково-синего цвета, выбранного изначально, всего на несколько тонов светлее платья. Они значительно короче, но Аня, сдавшись под напором матери, решила привыкать. Во-первых, здесь, действительно, очень жарко, а во-вторых, дабы длинный подол не мешал сражаться. Девушка очень надеялась, что сможет пройти загадочное испытание Путь воина и присоединиться к Золотому воинству в войне с Эксатоном. Дальше последовали обувь и заколки для волос. Выбрать было нелегко: её густые длинные тяжёлые локоны могла удержать далеко не каждая заколка, а волосы не должны мешать ей в бою. Закончив бродить по торговым рядам, они усталые, но довольные отправились домой примерять покупки. К тому же будущая воительница ещё должна была успеть на очередную тренировку. От одной мысли об этом её бросало в жар. Кефер тоже там будет, а она вчера так позорно разревелась при нём, и ему пришлось нести её до лаборатории Осириса. Он нес её на руках! Лицо опалило очередной волной жара, щеки загорелись и заалели. - Что с тобой? Ты вся красная. Не заболела? - Немедленно заметила странность мать девушки. Та не ответила. Она не услышала вопроса, погрузившись в свои мысли. – Аня! Ты меня слышишь?! - А?! Д...да, в...всё в порядке… А почему ты спрашиваешь? - Что-то непохоже. Ты покраснела. Что с тобой? - А, это… Да не обращай внимания, просто волнуюсь перед тренировкой! - Серьёзно? - Скептически изогнула бровь Исида. - Ты же уже была на арене и показала прекрасные результаты. Чего волноваться? - Н...ну… й...я… - Стесняешься. - Откуда ты знаешь?!? - По тебе видно. Только я не понимаю, почему. - Н...ну… Я... Это… В общем… Вчера… В беседке… Я вела себя… Как… - Как? Искренне. Что в этом такого? - Мама, я устроила там истерику! - А ты хочешь сказать, это было не оправдано? Да и не ты устроила истерику, а тебя довели до истерики некоторые высказывания Маат. Это разные вещи. Она перестаралась. - Айй… Какая теперь разница?.. Это уже неважно. - А что важно? - Мам, если бы этого позора никто, кроме Совета, не видел, тогда да…. А так… - Подожди-ка! Я, кажется, понимаю... Тебе неловко идти на тренировку, потому что там будет Кефер, который вчера всё видел, защищал тебя и носил на руках, так? - Д...да… - Еле-еле промямлила Аня, покраснев ещё сильнее. Теперь она стала похожа на алую розу и быстро опустила голову, не зная, куда спрятать взгляд. - Не думаю, что стоит так переживать. Максимум, что он сделает, это спросит, всё ли с тобой в порядке. - Дело не в этом. Я уже второй раз срываюсь при нём… Он будет думать, что я истеричка! - За два раза не будет. К тому же, оба раза у тебя были веские причины. Успокойся и не психуй из-за всяких мелочей. Подержи сумки, я открою дверь. - Что уже?! – За своими переживаниями девушка не заметила, как они дошли до дома. Войдя в прохладный коридор, они закрыли за собой дверь и отправились в Анину комнату. Сгрузив сумки на заправленную постель, девушка с матерью принялись разбирать их. Анна не удержалась и примерила парадное платье, покрутилась перед зеркалом, восхищённо оглядывая себя со всех сторон. - Класс! - Да. Оно тебе очень идёт. Как будто на тебя шито! Давай-ка снимай и вешай в шкаф, надо успеть примерить всё остальное до того, как ты убежишь на тренировку. - Хорошо. – Девушка нехотя сняла платье и повесила на вешалку в шкаф. - Держи. – Протянула дочери купленный местный костюм Исида. – Надевай. - Эхххххх… Что ж он такой короткий-то?!. - Недовольно ворча, принялась натягивать наряд та. - Кто короткий? - Подол! - Ты же понимаешь… - Понимаю. - Перебила мать Аня. - Поэтому и согласилась этот ужас купить. И как я к этому привыкну, а? - Привыкнешь. - Посмеиваясь, наблюдала за мучениями дочери Исида. - У нас жарко. Скоро ты почувствуешь, насколько удобнее в такой одежде в нашем климате. - Эххх... Ладно. Я попробую. - Отлично. Тогда на тренировку пойдёшь так. - ТАК?!?! Но... - Не волнуйся, костюмы пошиты так, чтобы не отвлекаться на них в бою. Можешь поверить, всё будет хорошо. - Ладно... - Прекрасно. Переобувайся. - Что, и обувь новую надевать? Как я тренироваться буду, она же не разношена?! - Поверь, это нисколько тебе не помешает. - Ладно... - В который раз уже повторила Анна. Девушка убрала остальные вещи в шкаф, заколола волосы новой заколкой и направилась к зеркалу. Сейчас Исида будет учить её рисовать египетские стрелочки на глаза. "Раз уж переехала сюда, надо соответствовать..." - Подумала Аня, опускаясь на стул. К слову, короткий подол уже не так её смущал. Действительно, удобно и не так жарко. Пока она, как волчок, крутилась и носилась по комнате, убирая вещи, он даже ни разу не приподнялся, не говоря уже о том, чтобы задраться, и девушка окончательно успокоилась. Через полчаса мучений она, наконец, освоила великое искусство рисования этих дурацких стрелок! ОДИНАКОВЫХ, чтоб они были не ладны!!! Закончив с созданием своего нового образа, Анна засобиралась на тренировку. Она волновалась и нервничала, но слова матери о том, что она опаздывает, отвлекли её от переживаний. Ойкнув, девушка подпрыгнула на месте и унеслась на арену Аписа.
Примечания:
149 Нравится 408 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)