« И ненавидим мы, и любим мы случайно, Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви, И царствует в душе какой-то холод тайный Когда огонь кипит в крови.» Лермонтов
Роv. Арсений.
Недолго осталось до съемок новогодней «Импровизации», парни все уже в сборе, включая и меня. А что могут делать в такие моменты взрослые мужчины? Верно. Болтать обо всём, смеяться и снимать очередные видео. — Ну что парни, как Новый Год собираетесь отмечать? — спрашивает Дима, дождавшись пока мы перестанем смеяться после очередной шутки. — Как обычно, в гордом одиночестве, может, до вас доеду. Думаю, что можно всем собраться и отпраздновать, — выдал прекрасную идею Сережа. — Я не против, сам хотел предложить. Это лучше, чем выпить, выслушать речь президента и лечь спать, — ухмыляясь, говорит Дима и смотрит то на меня, то на Шастуна. — А я — то что? Я тоже за, это и вправду будет лучше, только надо будет тогда все обсудить, — согласился, и теперь осталось дождаться ответа от человека, из-за которого я перестал спать ночами. Сам не понял, как влюбился в этого Ангела. Глупо, признаю. Но ничего не могу с этим поделать. Долгое время отрицал, списывая всё на простой бред, который должен пройти. Я даже не заметил, как на съемках начал чаще касаться его, поддерживать, а те фразы, которые говорил порой казались совсем не дружескими. Всё это считали шуткой, так что я не сильно переживал. — Я бы с радостью, да только у меня дела. Ну, если быть точнее, то у меня и у Иры. Мы с ней улетаем в Прагу на Новый год, давно мечтали об этом. Перевожу взгляд на Шаста, который все так же спокойно сидит, улыбается своей лучезарной улыбкой, поправляя браслеты на своей руке. А у меня моё настроение пропало мгновенно. Он улетает. В Прагу. С Ирой. Эта мысль сбивает с толку, прожигаю парня взглядом, надеясь, что он добавит: «Шучу, не еду никуда». Но такого не происходит, Сережа с Димой тоже не верят Антону, пока тот не показывает билеты. — Вылет послезавтра, все уже готово. Так что этот НГ я проведу в Праге со своей девушкой, — говорит Шастун, мечтательно улыбаясь. Последняя фраза режет слух. Пора прекратить мечтать о парне, Арсений. Он уже давно не твой. Докатился, совсем уже с ума сошел. Ревную Шастуна к его же девушке. — Думаю, что шипперам такое не понравится, — говорит Сережа, посмеиваясь, — но я рад за тебя, Тош. — Не говори ничего про шипперов и так уже надоели везде, — произносит Шастун, вставая с кресла и направляясь на выход из гримерки, — я покурю и вернусь. Даже не знаю, что сейчас меня больше взбесило: напоминание об этих шипперах или новость об Ире и Праге? Хотя... Кого я обманываю? Вторая новость поставила меня в тупик. А еще меня жутко взбесило то, что об этом я узнаю только сейчас, когда уже ничего не получится отменить или что-либо сделать с этим. Дима с Сережей начинают что-то активно обсуждать, я пропускаю это мимо, мой взгляд прикован к двери. Отчаянно борюсь с желанием выговорить Антону все, что я думаю, признаться во всем, просить его не уезжать. Это будет слишком грубо и эгоистично с моей стороны. Краем глаза замечаю, что Дима встает, достает сигарету и уходит, скользнув по мне обеспокоенным взглядом. А я что? Ну бывает у меня такое настроение, зачем смотреть-то так?Pov. Антон.
Делаю пару затяжек, впуская никотин в легкие. Это сильно расслабляет, снимает стресс, только плохо на здоровье влияет. Я пытался бросить, но все было напрасно, не очень получилось. Задумываюсь о поездке в Прагу, мечтаю о том, как встречу Новый Год с Ирой, как мы с ней весело проведем время. Только в последнее время у меня появилось ощущение, что я что-то делаю не так. — Зажигалку забыл, не поделишься? — голос Димы заставляет вернуться в реальность, с легкостью выполняю просьбу друга. — Спасибо, — благодарит меня Позов. Мы долгое время стоим в тишине, курим, наслаждаемся погодой. —Тох, а ты не заметил, что Арс какой-то странный сегодня? После того, как ты сказал, что уезжаешь, он вообще мрачно выглядит. Уж не влюбился ли? — на последних слова Дима начинает смеяться, я вместе с ним. Шутки про то, что я и он - отличная пара будут всегда актуальными. — Ну ладно, я не хочу быть как ребята, которые вас постоянно шипперят. Может, я все преувеличиваю, но знаешь, он и вправду выглядел подавленно, когда ты сказал о своих планах. — Да, это немного странно, но может у него просто настроение такое или еще чего-нибудь, — пожимаю плечами я, тушу сигарету и направляюсь в гримерку, Дима поступает точно так же и следует за мной. Пропускаю его первым, а потом уже захожу я, только уже не улыбаясь так сильно. Разговор с Димой немного сбил с толку, но Арс и впрямь выглядит каким-то расстроенным. Перевожу взгляд на Диму, присевшему поближе к Сереге, оставляя свободным кресло около Арса. Я решаю поговорить с Поповым, только вот вряд ли он согласится куда-то идти, а при парнях разговор не выйдет. — Серег, пошли, там наша помощь нужна, — неуверенно говорит Позов, пытаясь понять, правильно ли он делает или нет. Но вскоре парни исчезают, закрывая дверь и оставляя меня с Арсом наедине.Pov. Арсений.
—Попов, у тебя все в порядке?— неожиданно задает мне такой вопрос Шастун, что заставляет насторожиться. — Антон, все хорошо, нет ничего такого, что может заставить тебя волноваться о моем состоянии, — как можно спокойнее проговариваю я, смотря на парня и пытаясь найти подвох. — Да? Просто мне так не кажется. У тебя на лице все написано, Арс. Настолько огорчила новость о том, что я уезжаю? Или в чем причина? — сощурив глаза, серьёзно произносит парень. — Слушай, все в порядке, не с той ноги встал просто, вот и всё, — такой ответ парня не обрадовал, поэтому он уже молча сидит, прожигая во мне дыру и нервно стуча пальцами по столу. Чувствую себя школьником, который сильно провинился. Хотя в этой ситуации виноват не я. Тяжело вздыхаю, понимая, что начинаю закипать. Нервы ни к черту в последнее время и все опять из-за парня по имени Антон. — Ну ладно, я пошел тогда, на съемку не забудь прийти, — говорит безразлично Антон и собирается уходить. Может, я пожалею о том, что творю сейчас… Но я уже устал от этого всего. — Хотел узнать все ли у меня в порядке? — недовольно начал я, оттолкнув парня от двери, совершенно не заметив, как порвал ему пиджак на локте, — такое ощущение, что тебе интересно, и ты за меня переживаешь. А что если я скажу, что ничего не в порядке? Что если мне так плохо, что я не знаю чем мне заняться, лишь бы стало легче? А тут я еще узнаю, что ты уезжаешь на Новый Год в Прагу. Ты считаешь, что нормально говорить о таких вещах за пару дней до того, как уедешь? Ты сейчас серьезно думал, что эта новость поднимет моё и так ужасное настроение? Наступает длительная тишина, понимаю, что наговорил много лишнего, даже слишком. Шастун стоит и взволнованно смотрит на меня, пытаясь переварить всю ту информацию, которую я ему сказал. Не знаю что произошло бы дальше, если не Серега. — Вас не дождешься. Надо уже начинать, хватит здесь сидеть, пошли, — быстро произносит он.