Бегемот, тебя искали!

PG-13
Завершён
709
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 30 260 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
709 Нравится 202 Отзывы 184 В сборник

Глава 6. Надежда умирает последней

Настройки
В голову ударила внезапная идея: ты ведь знаешь, что Чонгук собирается дежурить во вторник, значит, можно записаться на тот же день. Учительская – идеальный вариант, ибо там требуется всего один человек, и иногда можно «ненадолго отлучаться». Дежурство в учительской проходит по принципу принеси-подай. Если преподавателям что-то нужно, то они всегда обращаются к дежурному. Просьб не так уж много, а во время уроков – вообще тоска зеленая. Чувствуешь себя спасателем на пляже, который бо́льшую часть времени просто сидит на своей вышке и ничего не делает (люди, как бы, не тонут каждые десять минут). Вторника ты ждала больше, чем собственный День рождения, потому что казалось, что должно произойти нечто необычное. И пусть это типичный самообман, но от него никуда не деться. Конечно, больно, что твои ожидания не оправдываются, но, видимо, такой исход совсем ничему тебя не учит, ведь каждый раз ты снова и снова чего-то ждешь. Вот только чего? Простой вопрос, но ответа ты не знаешь… Неужели надеешься на то, что Чонгук признается тебе в любви или спонтанно поцелует? Как наивно! От одних мыслей твои щеки успели покраснеть. И почему ты такая стеснительная? И вот настал долгожданный вторник. Ты пришла в школу пораньше, как и полагается дежурным, и сразу же встретила у входа главную (и единственную) парочку вашего класса. Надо же, сегодня они дежурят! Пожалуй, можно было бы сказать, что они милашки, но ты соврешь, потому что милашностью здесь и не пахнет. Они друг другу нравятся, но не влюблены. Ситуация по типу «мы дружили, почему бы и не попробовать?», а ведь это очень зря. Потом не будет ни дружбы, ни отношений. Хотя зачем ты об этом рассуждаешь? У самой ведь никогда не было парня, только и можешь обсуждать других. А еще совсем немного завидовать. И пусть в этой парочке нет любви, зато они, словно неразлучники, всегда ходят вместе, целуются и... спят. От мыслей о последнем пункте тебе становится не по себе. Однажды, подслушав разговор одноклассников, ты поняла, что у этих двоих достаточно взрослые отношения. И в голове невольно возник вопрос «А если бы ты встречалась с Чонгуком, то смогла бы с ним переспать?». Всё-таки сказать легко, а сделать гораздо сложнее. Это ведь очень страшно, а еще до чертиков смущает, наверное… При таких рассуждениях, ты начинаешь дико себя раздражать! Вот эта парочка дежурных вообще ничего не стесняется, еще и всегда лижется в коридорах школы у всех на виду. А тебе даже подумать о таком стыдно! И смущаешься ты из-за каких-то совсем невинных слов. Блин! А ведь ты бы не смогла переспать с Чоном, даже если бы он сам предложил! Не смогла бы. Но думать об этом никто не запрещает, так что живи в грёзах и дальше. Ты прошла в учительскую, так и не встретив по пути Чонгука. А жаль. Ты ведь так надеялась его увидеть! Хотя здесь палка о двух концах, потому что ты постоянно не можешь понять, чего хочешь: вроде, с одной стороны, возникает безумное желание встретиться с Чоном, но с другой стороны, ты так боишься этой возможной встречи, что лучше бы не видеть этого парня. Вообще. Никогда. Вот за что это наказание? Чем ты прогневила судьбу, что она так жестоко с тобой обошлась? Любовь – это очень больно. А ведь говорят, что настоящая любовь всегда взаимная. Значит ли это, что твои чувства ненастоящие? Возможно, когда-нибудь ты встретишь другого парня, с которым вы влюбитесь друг в друга, и тогда, то, что происходит сейчас, будет казаться детским лепетом. Ох уж это воображаемое «когда-нибудь» в будущем! Ты ведь не знаешь, что может произойти через несколько лет, именно поэтому живёшь настоящим. А в этом самом настоящем тебе безумно хочется быть с Чонгуком: чтобы обнимал, говорил, какая ты красивая, как ему с тобой повезло, а еще чтобы безудержно целовал (точно так же, как целуется парочка ваших одноклассников). Ха! Это так жалко! Непрошеные мысли лезут в голову без твоего на них одобрения, но что поделать? Как ни крути, а есть вещи, которые тебе не подвластны. И любовь к Чону, пожалуй, самая страшная из этих вещей…. Какая месть? Ты о ней уже и думать забыла. К тому же, Чон не сильно спешит в тебя влюбляться. Ну а что ты хотела? Идея изначально была провальной. К тому же, у Гука нет отбоя от поклонниц – ему всегда пишут любовные письма и заваливают подарками с признаниями. Причем девчонки совершенно разных возрастов. А ты… А ТЫ ЖУТКО РЕВНУЕШЬ. Просто сил нет! Но в то же время никак не можешь повлиять на происходящее. Есть ведь куча примеров, когда девчонка добивается внимания парня, а потом они вместе уходят в закат (конечно, этот закат далеко не всегда длится долго, но факт остается фактом). А ты совсем не амазонка, чтобы завоевывать мужчин по мановению волшебной палочки... Как можно быть такой никчемной? Вроде, не страшная и не дура. Тогда, почему Чону на тебя наплевать? Ты прекрасно знаешь ответ, но почему-то не хочешь этого признавать. На самом деле, ему нравится другая. И так же как и ты, парень влюблен безответно. Вся ситуация делает лишь больнее: одно дело, когда тебя не любят, и совсем другое, когда любят не тебя. В этот раз речь шла совсем не о твоей сестре. Это был кое-кто другой. Видимо, за год твоего отсутствия, Чонгук смирился с тем, что Хваён его отшила, и переключился на одноклассницу Минсу, которая совершенно выводит тебя из равновесия. Почему выводит? Да потому что вы друг друга ненавидите! И дело вовсе не в Чонгуке. С самого первого класса вы соревновались за первенство, но в какой-то момент ты просто-напросто сдалась, после чего Минсу заняла первое место по всем фронтам. А теперь она еще и нравится Чонгуку! Зашибись просто! Лучше бы Гуку нравилась Хваён, ей-богу! ДА КТО УГОДНО! Лишь бы не мымра, именуемая Минсу. Вот чем она лучше тебя? Чем? Может, тем, что лучше учится? Зато ты красивее! И пусть это звучит слишком самоуверенно, но хоть какое-то утешение. Ты ведь много работала над своей фигурой, а почему-то все лавры Чонгуковской симпатии достаются не тебе, а какой-то стерве…. - Она там, она там! – голос Джувона заставляет тебя вздрогнуть. Он ведь дежурит вместе с Чонгуком? Прямо сейчас ты сидишь в учительской, где нет никого кроме тебя. Из коридора доносится смех, после чего дверь в твоё «убежище» открывается, и бедного Чонгука насильно заталкивают внутрь. Ты видишь бьющегося в истерике Джувона и еще двоих парней (которые вообще-то дежурят в столовой, но, видимо, сейчас они взяли перерыв). Чон практически падает к твоим ногам (ааааааааа, пиздец, тотальный, О ГОСПОДИ), затем начинает неловко смеяться и резко поворачивается к двери, чтобы сбежать. Однако трое парней, находящиеся в коридоре, подпирают дверь с обратной стороны. - Извини, - у Чона получается совсем неловко, а тебя не на шутку клинит. Ему почему-то стыдно. А ты впервые сталкиваешься с таким выражением его лица. В школе Чон беспристрастный и холодный, а сейчас эта неуклюжая улыбка и растрёпанные волосы и ты умираешь, Т/И. Умираешь от его близости и такого непривычного поведения, которое внушает глупую надежду. Наконец, парни отпускают дверь и Чонгук вылетает в коридор с угрозами «Я вас убью»! Все четверо скрываются, оставляя тебя в полном недоумении. Хочется верить, что ты нравишься Чонгуку, что это было сделано для того, чтобы его смутить. ХОЧЕШЬ В ЭТО ВЕРИТЬ. Потому что все парни наверняка знали, кто именно дежурит в учительской, да и фраза «Она там» снова наталкивает тебя на ненужные мысли. Сердце бьется так быстро, будто ты только что прыгнула с парашютом. Наверное, надежда умирает последней, и, может, еще не всё потеряно.
Примечания:
709 Нравится 202 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (8)