Зной последнего лета

NC-21
Завершён
407
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 38 087 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 106 Отзывы 120 В сборник

16.

Настройки
      Саске проснулся от того, что хлопнула входная дверь. Сев на кровати, он посмотрел в окно: брат говорил с какой-то женщиной на пороге. Он не очень хорошо читал по губам, но смог понять, что женщина сказала: «Сегодня ночью». Итачи стоял спиной к окну, поэтому узнать его ответ Саске не удалось. Затем женщина надвинула ниже на лицо капюшон своего плаща, и быстро пошла вниз по заснеженной тропинке.       «Я не покажу ему своей ревности…», - Саске поспешно лёг обратно, накрывшись одеялом, претворяясь, что он спит. Дверь снова хлопнула. Расслышать шаги Итачи было почти нереально, но Саске чувствовал, что он остановился в дверях комнаты и смотрит на него. …       «Сегодня все закончится… Подожди ещё немного…», - Итачи понял, что Саске не спит, едва взглянув на него. Только что приходила Коюки, которой он отдал флакон с ядом, этой ночью она отравит своего мужа Дото Казахана.       «Как же тяжело сохранять эту маску холодности рядом с тобой…», - Итачи хотелось подойти, сорвать с брата одеяло и одежду, целовать каждый сантиметр его тела, брать его, чувствуя как он впадает в исступление от страсти, снова увидеть этот немного расфокусированный взгляд, который обычно бывает у него сразу после оргазма. «Не сейчас…», - он отвернулся и пошёл собираться на службу. …       Когда за братом закрылась дверь, Саске встал и подошёл к окну. «Внешне он совсем не изменился…», - парень смотрел вслед Итачи, пока его фигура не превратилась в чёрную точку на белом фоне, а после и вовсе не исчезла.       «Я здесь уже месяц… Чего я все ещё жду?..», - за все время, если не считать момента их встречи, Итачи почти не говорил с ним и все их общение касалось только бытовых вопросов. Брат не предпринимал никаких попыток объясниться или извиниться перед Саске, разговора о том, что будет с их отношениями дальше тоже не было.       Первое время, когда они присоединились к отряду сопровождения посланника Страны Снега, Саске думал, что брат не хочет говорить об этом в присутствии чужих людей, но оставшись в этом доме наедине, разговорчивее он не стал.       Саске прошёл на кухню и сел за стол, на котором его ждал ещё тёплый завтрак. Каждое утро Итачи готовил для него еду и подбрасывал в очаг угли пока он ещё спал. Уходил брат рано, возвращался поздно, Саске не исключал того, что он просто избегает его.       «Не хочу есть», - парень заварил себе чай и пошёл было обратно в комнату, но, заметив на соседнем стуле брошенную второпях кофту Итачи, остановился и поставил чашку на стол. Он поднял забытую вещь и зарылся в неё носом, вдыхая такой родной запах. «Наверное, меня устроило бы даже, если бы он просто приходил домой и имел меня как ему вздумается… жестко, грубо, до крови, до слез, оставляя засосы и кровоподтеки по всему телу, в остальное время поступая со мной как с самой последней жалкой ничтожной дрянью… Такое отношение мне было бы легче принять, чем эту холодность в сочетании с братской заботой в виде завтраков…», - почувствовав напряжение в паху, он встряхнул головой, аккуратно свернул кофту и положил на прежнее место, забрал чашку с чаем и ушёл в комнату.       «Я должен порадоваться за него… Почему мне так горько?», - пошёл снег, Саске смотрел на медленно падающие крупные снежинки и думал обо всем, что произошло в последнее время. Итачи не рассказывал ему ничего о том, как он оказался в Стране Снега, чем он занимается сейчас, как он жил все эти годы.       Сразу после их встречи Саске думал, что все это время брат был где-то совсем рядом и именно поэтому так быстро пришёл к нему, стоило только рассказать о своих планах Орочимару. «Орочимару… знал, что брат жив и ничего не сказал мне… ещё и связь с ним каким-то образом поддерживал… хотя я сам дурак, надо было разрыть тогда ту бутафорскую могилу, как он мне и предлагал…», - бессильная ярость на своего учителя сменилась осознанием собственной глупости.       Затем, когда они присоединились к посланнику Страны Снега, Саске думал, что Итачи наняли для его сопровождения, так как одет он был иначе, чем люди в отряде – в обычную чёрную одежду без каких-либо нашивок, обозначающих принадлежность к клану или стране, и чёрные кожаные сапоги с голенищем до колена. Саске быстро понял, что отрядом командует именно брат, впрочем его это не удивило, ведь Итачи был опытным командиром ещё со времён службы в АНБУ Конохи. Но когда они прибыли на корабле в Страну Снега, парень осознал, что Итачи живет здесь уже давно и судя по всему оказался тогда поблизости просто по случайному стечению обстоятельств.       «Между нами… все кончено?.. Но он же взял меня с собой… Хотя если бы кто-то из моих друзей поджог собственный дом, закатил истерику, говорил, что из-за моих действий возненавидел своё существование и хочет умереть… А потом сказал, что пойдёт со мной, я бы тоже не смог отказать… Разве я говорил, что хочу умереть? Наверное говорил, откуда бы он это взял?.. Он тогда поцеловал меня…», - после того поцелуя возле их горящего дома больше ничего не было…        Саске ждал… На корабле Итачи уступил ему свою каюту, где он сам ночевал те две ночи, парень не знал. Он списал все на то, что брат по каким-то причинам не желает афишировать их отношения. В этом доме Итачи отдал ему свою спальню, Саске надеялся, что брат придёт к нему ночью, но он не пришёл ни в ту ночь, ни во все последующие, - он стелил себе в гостиной на полу.       «Поцеловал по старой памяти или чтобы унять мою истерику… Если бы он хотел продолжать… все уже случилось бы…», - Саске отпил немного чая и посмотрел в чашку на колыхнувшиеся на дне чаинки.       «Он сказал: «Я уйду и больше не побеспокою тебя…». Это то, чего он хотел? Зачем я напросился пойти с ним?», - на самом деле, Саске знал, зачем он сделал это. В тот момент он до конца не верил в то, что брат действительно жив, допуская, что его больное сознание воссоздало эту иллюзию, обосновывая для себя, что Итачи не умер. Но теперь то он уж точно уверен.       «У него все хорошо. Он жив и здоров – это главное. Живет в достатке…», - хорошо обставленный дом в горах, достаточно большой, но можно обойтись без прислуги, наверное, Итачи исходил именно из таких соображений при его строительстве. Внутреннего двора нет, как и террасы, но в таком климате их наличие нецелесообразно. Высокое крыльцо, которое хорошо видно из окна спальни. Все окна выходят на одну сторону – единственную сторону с которой можно подойти к дому. Местность отлично просматривается: склон горы, хвойный лес под ней, замок дайме вдалеке.       «Чего я в самом деле? Неужели мне было бы легче, если бы, например, Орочимару держал его пять лет в тайном подвале или ещё что-то такое. Конечно же, нет. Заставить меня думать, что он умер… Действительно очень жестоко… Но его можно понять. Я доставил ему столько проблем и хлопот… Он чуть не погиб из-за меня. И если подумать, то он прав… Мне было 17 лет, наверное, любой потеряв возлюбленного в таком возрасте оправился бы через какое-то время и продолжил бы жить дальше, а я не смог… Он хотел, чтобы у меня не было ложных надежд на возможность продолжения наших отношений... Какие ещё мне нужны доказательства того, что все закончилось? Веду себя, как собака, которой дали пинка, но она продолжает бежать за хозяином…», - несколькими большими глотками он допил оставшийся чай.       «Я люблю его… Наверное, он тоже все ещё любит меня, но только как брата. Так странно… рядом с ним я снова чувствую себя слабым и беспомощным… Я не буду счастлив без него… Но Итачи заслуживает счастья как никто другой, и если я мешаю ему в этом, то должен отступить», - Саске вернулся на кухню, съел свой остывший завтрак, после чего собрался, вышел из дома и направился в сторону порта. …       «Как же холодно», - ветер с моря пронизывал до костей, а соленые брызги будто впивались в кожу стальными иглами. Саске заметил на мачте одного из кораблей знакомый флаг и подошёл к людям, которые выгружали ящики из его трюма.       - Где ваш капитан?       - Греется в том баре, - указал рукой один из матросов.       Саске поспешил туда, немного согреться ему тоже не помешало бы. ...       - Кто капитан судна из Страны Огня? - спросил он с порога.       - Ну я капитан, - отозвался пожилой мужчина у барной стойки.       - Когда вы отплываете обратно?       - Завтра в полдень, сразу как закончим погрузку.       - Можно мне с вами? Я заплачу сколько скажете.       - У меня маленькое торговое судно и нет пассажирских кают, боюсь я не могу предложить каких-либо удобств. Завтра вечером придёт большой корабль, на нем доберётесь с комфортом.       - Меня не интересует комфорт, вполне устроит и кубрик, где спят матросы.       - Хорошо, как хотите.       «Дело сделано. Завтра я уеду и больше не буду беспокоить Итачи своим присутствием», - Саске вновь вышел на улицу под ледяной ветер. …       «Уже почти полночь… Обычно в это время он уже возвращается. Ах да, та женщина... она сказала: «Сегодня ночью», значит он с ней… Что ж, она красива… Я хотел бы попрощаться с братом лично, сказать, что все нормально, что я все понимаю, что он не должен переживать, я возвращаюсь в Страну Огня и на этом наши пути расходятся навсегда… Ничего не поделаешь... Напишу ему письмо завтра утром перед отъездом…», - с этой мыслью Саске лёг спать. …       Итачи поднялся на крыльцо и остановился, глядя на замок дайме вдалеке. Все выглядело спокойным. Ветер давно стих, медленно крупными хлопьями падал снег. Сегодня он задержался, следовало убедиться, что в охране будут нужные ему люди, которые хотя и не были посвящены в план, помогут Коюки если не сбежать, то умереть легкой смертью, в случае если раскроется ее причастность к отравлению дайме. Оставаться, чтобы лично все проконтролировать он не стал. Его работа была закончена, он предоставил своей нанимательнице возможность лично отомстить, как она того и хотела долгие годы.       «Саске уже спит…», - в доме не горел свет, Итачи задумался, стоит ли разбудить его или подождать до завтра, ведь разговор обещал быть нелегким, а рано утром за ним придут и ему опять придётся до позднего вечера быть в замке из-за вопросов, связанных с похоронами, трауром, регентством Коюки, письмами дайме других стран. …       Саске проснулся, в очаге прогорели угли, в доме стало прохладно. Было темно, утро ещё не наступило, он увидел в окно, что Итачи стоит на крыльце в тусклом свете уличного фонаря и смотрит куда-то в сторону замка. «Не слышал, как он пришёл… Что-то случилось? Он собирается уходить? Надо сказать ему сейчас, что я завтра уезжаю», - Саске вскочил с кровати и выбежал на улицу как был: босиком, в футболке и трусах. …       - Итачи… я.., - брат обернулся, услышав, как открылась дверь.       - Зачем раздетый вышел? Простынешь.., - Итачи быстро подошёл вплотную к нему и, обхватив одной рукой за талию, заставил попятиться назад, также проследовав за ним.       Дверь закрылась, оставляя их в темноте, рука Итачи все ещё лежала на его талии. «Я хочу его… надо отойти… заметит…», - Саске попробовал отстраниться, сделав еще один шаг назад, но оступился о единственную ступеньку порога и начал падать, Итачи поймал его, развернул и прижал спиной к стене.        Саске почувствовал, как брат раздвинул его ноги коленом и упёрся им в стену, его горячее дыхание на шее, рядом с ухом, сводило с ума. Парень тихо застонал, если бы Итачи не держал его за плечи, он сполз бы по стене вниз - ноги совсем не держали. «Почему он делает это? Так выразительно показывал мне, что ничего больше не будет, а теперь… Я слишком изголодался по нему…», - за эти пять лет у Саске не просто не было секса, он даже не мастурбировал, так как делать это представляя умершего брата было для него неприемлемо, ну а после их воссоединения, осознание того, что Итачи бросил его также не способствовало таким занятиям.       Итачи поднял колено выше, коснувшись им промежности брата, и припал губами к его шее. «Понял, что у меня член встал, стоило только дотронуться, вот и пожалел… Это ни к чему… Я не хочу так…», - Саске стало обидно, глаза зажгло от подступивших слёз.       - Не смей трогать меня после неё! Мне не нужна твоя жалость! И свои игры в заботливого старшего брата можешь прекратить...       - После «неё», это ты про кого? - «а у меня уже зародилась надежда, что все пройдёт проще, чем я думал…»       - Про бабу твою, что утром приходила.       - Я не сплю с женой дайме.       - А с самим дайме?       - А как насчёт тебя и Орочимару? Может я тогда неправильно тебя понял? Может тебе это понравилось, поэтому ты и вернулся к нему? – он взял Саске за горло и несильно сдавил, - В такие игры ты теперь любишь играть?       - Пусти…       - Или, может быть, Тензо? Ты тогда так волновался за него… Частенько на миссии вместе ходили, да? Согревал тебя небось по ночам? - «Что я несу?», - сказалось нервное напряжение последних дней в сочетании с возбуждением и колкости, сказанные Саске, вывели его из себя.       - Иди на хуй! – Саске отпихнул Итачи и хотел было пойти в ванную, чтобы умыться и успокоиться, но споткнулся о ту же ступеньку. Брат схватил его поперек живота, но вместо того, чтобы помочь удержать равновесие, повалил на пол вместе с собой, придавив при этом своим весом.       - Слезь с меня! Сейчас же слезь! – брыкался Саске. Слезы, как он ни пытался сдержать их, все-таки брызнули из глаз.       - Успокойся, или я сейчас вытащу тебя на улицу и окуну в снег.       - Давай, попробуй…       - Думаешь, я с тобой не справлюсь? - «мне самому надо успокоиться…»       - Может проверим?..       - Извини, мне не стоило все это говорить… Тяжелый день… Тебе не следовало меня провоцировать…       - Вырви мне глаза, чтобы научить, как мне следует и как не следует вести себя с тобой, по методу нашего троюродного дяди Обито, или кем он там нам приходится?..       Итачи отпустил его руки и слез с него, сев на пол рядом, Саске остался лежать на том же месте.       - И снова не то… Прости... Все, что я сказал… на самом деле я так не думаю… просто пытался тебя задеть… Ты имеешь полное право злиться на меня… Ведь это я виноват во всем, что случилось в твоей жизни. Оставив тебя пять лет назад, я надеялся, что исправлю хоть что-то, но сделал только хуже… И это была не жалость… В моих чувствах к тебе ничего не изменилось…       - Я хотел сказать тебе, что завтра я уеду… Возвращаюсь в Страну Огня…       - Я не стану тебя отговаривать… Но я хочу, чтобы ты остался.., - Итачи замолчал, брат ему не ответил.       «Я уже совсем ничего не понимаю…», - Саске продолжал лежать на полу, мысли совсем запутались, он не мог найти логичного объяснения поведению Итачи. Шорох – Итачи снял с себя плащ, два глухих удара – сбросил сапоги.       - Пол холодный.., - брат подхватил Саске на руки и поднялся вместе с ним. Сопротивляться не хотелось. Итачи отнёс его в спальню и положил на кровать.       - Надо очаг растопить.       - Это подождёт, - Саске поймал его за руку.

Примечания:
407 Нравится 106 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (2)