***
-Ты не боишься, что не покормил кота? -У Багиры в миске всегда есть корм на такие случаи. Это не проблема.***
-Полковник, разрешите войти. -Я знаю, зачем ты пришёл, Бонд. Входи. Ты же не один? -ДеЛардж со мной. Алекс и Джеймс быстро вошли в кабинет и заняли предложенные места. -Итак, Джеймс, говори, я слушаю тебя. -Вы сказали, что знаете, зачем я пришёл. Бессмысленно повторять проблему. -Во-первых, я мог и ошибаться, а во-вторых, эта “проблема” никак на тебя не повлияет. -Позвольте с вами поспорить. Я главный следователь по этому делу. На меня это повлияет сильнее, чем на других. Роберт выдохнул. Затем он повернулся к Алексу. -Выйди ненадолго. Нам надо поговорить наедине. Ал робко кивнул и поспешно покинул кабинет, в котором уже витало некое напряжение. Алекс плотно закрыл дверь и сполз по стенке. Безысходность, вот, что это было.***
-Видишь, Джеймс, я не могу что-либо с этим сделать. Это не в моих силах. Извини. -Я всё понимаю. Не стоит извиняться. К вам вопросов нет. -В таком случае, позволь спросить тебя. Джея насторожила эта фраза, но виду он постарался не подавать. Наоборот, он выглядел заинтересованным. -Я вас слушаю. Какие вопросы? -Ты боишься боли? Джеймс дрогнул. -Никак нет. Она всегда была, но её не надо бояться. Роберт нахмурился. -Слушай меня, Бонд. Когда-нибудь это дело может принести тебе боль. И ты её боишься уже сейчас. Продолжай её бояться. Это может спасти тебе жизнь. -Спасибо, полковник. Приму это к сведению. -Вольно, Джеймс.***
-Ну что? Что сказал Роберт? Узнал что-то? Говори, Джеймс! Только не молчи! -Дело всё-же закроют. Рано или поздно. Алекс молчал долго. Он не нашёл нормальных слов. -Знаешь, -Начал Ал, - а может, это к лучшему? Джеймс остановился. Он смотрел на Алекса и не моргал совсем. -Ты... Понимаешь, что сказал? Понимаешь, что за чушь ты несёшь?! Он постепенно переходил на крик. -Думаешь, вообще, о чём ты говоришь? Алекс сжался. Он был напуган, ведь никогда не видел Джеймса в таком состоянии. Полагаю, Джеймс и сам не ожидал такой реакции на простой вопрос. Алекс хотел только успокоить. Внутри бешено колотилось сердце. Из глаз хлынули слёзы. У Алекса был настоящий шок. Джеймс Бонд, оперативный работник вдруг заплакал. -Этот ненормальный сейчас гуляет на свободе... Он может убить кого угодно... Что я буду делать, если убьют Дэна? Барри? Эля? Роберта? Остальных? Каково мне будет, если убьют тебя, Алекс? Это будет моя вина! Я ведь не переживу этого... -Успокойся, Джей... Джеймс поднял голову и устремил свой взгляд прямо на Алекса. Тот демонстративно надел шляпу, подаренную вчера Джеймсом и улыбнулся. Он коснулся щеки Джеймса, хотя едва дотягивался до неё, и вытер слёзы. Ободряюще улыбнувшись, он сказал: -За меня не беспокойся. Я жить буду. Мне это больше нравится. Джей крепко обнял его. Для Алекса это было весьма неожиданно, но он ответил тем же. -Спасибо, Ал. Хотел это услышать.***
-Так, куда мы идём? Ты... -Мы идём в бар. -Значит, всё ещё не успокоился... -Неа. Мне надо выпить. -Заметь, я предлагал это ещё вчера.***
-Здравствуй, Джеймс. Давно не виделись. -Привет, Роб. Мне как обычно, -Сказал Джей, присаживаясь за барную стойку. -Мартини и водка, да? Встрял Алекс в разговор уже улыбаясь. -Да... Стереотипно как-то. -О, Бонд! Наконец-то ты пришёл не один! Давно ждал, что ты найдёшь себе пару... ...чтобы сюда ходить, -добавил бармен, заметив прожигающий взгляд Джеймса. Алекс смущённо указал на какой-то коктейль. -А как я могу вас называть? -Алекс. Мой друг и коллега, -Джеймс ответил за Алекса, тем самым лишая его права ответа.***
-Четвёртый стакан подряд, Джей, четвёртый! -Не беспокойтесь за него, мой друг. Конечно, он в первый раз заказывает так много, но не стоит волноваться за него. Он чем-то подавлен, верно? -Боюсь, что так. Дело, где он - главный следователь, скоро закроют. -Эй! Я слышу всё, о чём вы шепчетесь! Алекс и Роб лишь отвернулись в разные стороны. -Прости, Джеймс, -Сказали они в один голос, -Больше не будем.***
Прошло 2 часа. -Джей... -Ты прав, Ал. Роб, расчитай нас. Бармен молча положил на стол чек. В глазах читалось непонимание. -Ага, спасибо. Он положил на стойку несколько купюр. -Сдачи не надо. -Понял тебя, -Сказал Роб, считая деньги, -Удачи, Бонд.***
-Куда теперь? -Я больше не могу тебя вести. Я пьян, Алекс. Если ты ещё не понял. -Знаешь, а по тебе не видно. -В любом случае. -Ясно всё с тобой, Джей. Пойдём. Джеймс молча следовал за Алексом. Алекс шёл по дворам, сворачивал в какие-то подворотни и в целом, заставлял Джеймса волноваться ещё сильнее. -Ладно, Ал, выкладывай. Куда мы идём? -Увидишь. Как я понял, мы показываем друг другу любимые места. -Но, бар не “любимое” место! -Замолчи, Джей. Мы идём на крышу, которую я давно обустроил под отдых. -Ты гораздо более странный, чем я думал... -Приму это за комплимент, Джеймс.***
-Это и есть та крыша? -Она самая. Обожаю это место. Алекс ловко скакал по бетонной крыше. Очевидно, он был здесь недавно. -И о чём ты хотел поговорить? -С чего ты взял, что у меня есть разговор? -Иначе, тебе незачем было вести меня на крышу. -Ладно, садись. Говорить будем. -Говори, конечно. Я тебя слушаю. Вопросы? -Скорее обсуждение. Итак, начнём с того, что ты будешь делать до следующей среды? -В среду у меня начинается законный отпуск, он и у всех остальных. Дело же закрывают. -Вот как... -Почему такой вопрос? -Просто узнать. Ради интереса. -Хорошо. Что-то ещё?***
Эти двое разговаривали о многом. Казалось, что они обсуждали всё, что не успели обсудить в первый день их знакомства. Они просидели так до вечера. А пока, предлагаю вернуться к Элю и Билли. -Эль? Что ты делаешь? Билли нервничал, ведь его прижимали к стенке и пристально смотрели в глаза. -Спокойно, Билли~ -Эль, ты выпил? Что происходит? -Ты всегда такой кроткий и такой милый... Эль продолжал изучать шею и ключицы библиотекаря, который тихо бормотал, что Эль вытворяет какую-то чушь. -Ты же не против этого? “Испанец” уже ни в чём себе не отказывал. Более того, он наслаждался тем, как притих Билли, как он жмётся к стене. -От тебя пахнет какао и новыми книгами... -А от тебя пахнет вином. -Просто прими это, как должное.***
-Последний вопрос, Джей. -Я слушаю. Судя по всему, на Джеймса начал действовать алкоголь. Он всё несерьёзней реагировал на вопросы и отвечал свободнее. -Как относишься к геям? Джей ненадолго замолчал. Он вопросительно посмотрел на Алекса. -Как к себе. Отвечая, он улыбался. Даже не удивился такому вопросу. -Отлично. Весь разговор они сидели рядом. До этого момента. Алекс встал со своего места, подошёл к сидящему Джеймсу и завороженно посмотрел ему в глаза. Тёмно-синие, как ночное небо над городом, для Алекса они были самыми красивыми. -Не медли, Ал, -Джей уверенно взял его за подбородок, -Ты же хочешь этого. Алекс принял инициативу на себя и подался вперёд. Нежный поцелуй, от которого сердце колотилось у обоих, заставил Джеймса протрезветь раньше ожиданий. Алекс отстранился на некоторое время и присел к Джею на колени. Закинув руки ему на плечи, он шепнул ему: -Продолжим? Оскалив небольшие клычки, Джеймс куснул шею Алекса и с наслаждением слушал его тихий, но такой желанный стон.***
Так продолжалось около часа. У Алекса растрепались медные кудри, щёки полностью покрылись алым румянцем, а сам Алекс был непередаваемо счастлив. То же можно сказать и о Джеймсе. Да, эти двое были счастливыми и уставшими, а значит, решили отдохнуть от столь утомляющей близости.***
-Голоден, Ал? -Чертовски! -Предлагаю Ночной ресторан. -Ночной? -Работает с десяти часов вечера и до шести часов утра. -Интересно звучит. Я за! -Пойдём. Он неподалёку. Джеймс улыбнулся и взял Алекса за руку. Руки всё те же, холодные.***
Сделав заказ, парочка сидела друг напротив друга и продолжала общаться. Казалось, что они знают всё друг о друге, но оба они ошибались. Их секреты раскроются в самом конце, когда на секреты уже не будет смелости. Пока они спокойно ели, в сеть уже загружали фото с “ночного свидания”. Это был отличный день для появления новых пар.***
-Слегка странный способ признания, Эль... -Всё относительно. -Ладно. Вот за это я тебя люблю... -А сначала, я хотел тебя напоить... -Эль! Слишком грубо! Эль лишь улыбнулся и провёл рукой по щеке Билли. -Но это не значит, что я этого не сделаю...***
-Куда ты? Джеймс приобнял Алекса, но продолжил идти. -К себе, конечно. И ты идёшь со мной. -И это не обсуждается? Алекс спрашивал с едва заметной нежной улыбкой. -Никак нет, -Ответил Джей и улыбнулся более уверенно, но всё так же нежно. -Люблю тебя.Люблю тебя...