Бывает всякое

NC-17
Завершён
261
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 469 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 31 Отзывы 56 В сборник

4

Настройки
Четвертый рабочий день начался, как обычно. Выпив кофе с Настей, я ушла к себе и села за работу. Ближе к обеду в офисе начались передвижения, он загудел, словно улей. Выглянув, я увидела носящихся по коридору экономистов. Решив спокойно работать дальше, я села за свой стол. Но не тут то было. Ко мне в кабинет влетел ураган. — Здравствуйте! Очень рада познакомиться. Александр Анатольевич сказал, что нашел нового ценного сотрудника. Я — Юсупова Полина Александровна. — остановившись у стола, выдал ураган. — Здравствуйте, очень приятно, я Екатерина. — сказала я, вставая, и подняв глаза, замерла. На меня смотрела Марина. Или не Марина? — И мне приятно. Катя, что с Вами? — смотрела на меня девушка с медным цветом волос. — Все нормально, простите. Очень приятно. — ошарашенно сказала я. — Мне тоже. Будем работать вместе. Если что, обращайтесь. — улыбнулась мне девушка, выходя из моего кабинета. Когда дверь почти закрылась, я опустилась на свой стул. — Марина. — прошептала я. Девушка развернулась, посмотрев на меня. — Что? Вы что-то сказали? — спросила Полина. — Нет-нет. — пришла в себя я. - До встречи! — улыбнулась девушка, и закрыла дверь. Сидя в полном шоке от подобных совпадений, я пыталась думать разумно. Если это Марина, то почему она не узнала меня. Или сделала вид? Да нет, очень похожа, но это не она. Цвет волос, манера поведения, речи… Не она. Но как могут люди быть так похожи? Или перекрасила волосы. Раздумывая над этим, я оперлась на руки, глядя в окно. Вечером, выходя из офиса, я встретила мужчину с мальчиком лет десяти и девочкой лет пяти. Дети пролетели мимо меня с криком «мама». Обернувшись, я увидела Полину, обнявшую детей и нежно целующую в щечку дочку и сына. Нет, не она! Это не Марина. Придя домой, я упала на кровать и лежала, глядя в потолок. Как такое возможно? Всему должно быть логичное объяснение. Утром, приготовив кофе и зазвав Настю к себе в кабинет, я начала аккуратно расспрашивать ее. — Вчера видела, когда уходила, как дети бежали к Полине. Мальчик и девочка. И мужчина рядом стоял, улыбался. — Да, это ее дети и муж. Красивая семья. — улыбнулась Настя. — У Полины двое детей и хороший муж. Наверное, у них большая, дружная семья, дяди, тети, сестры, братья. — улыбнулась я, глядя на Настю. — Нет, Александр Анатольевич один воспитывал Полину. Они всегда жили вдвоем. Что случилось с женой, я не знаю. — ответила мне Настя, приводя меня в шок. — Кать, ты чего? Все нормально? Ты побледнела. — Да, Настя, все хорошо. — улыбнулась я. — просто душно что-то стало. — Включи кондиционер. Опять на улице жара сегодня будет. — улыбнулась мне Настя. — все, я работать побежала. Оставшись в кабинете одна, я задумалась, глядя в окно. С приходом Полины офис ожил. Она опять превратила его в улей носящихся по коридору людей, требуя информацию, накопившуюся за время ее командировки. Так летели неделя за неделей. С Полиной мы сработались. Первое время, наверное, я казалась ей ненормальной, которая каждый раз при виде нее замирала и смотрела с приоткрытым ртом. Но потом я привыкла и уже видела в Полине Полину, а не несколько часов из своего прошлого. Сын пошел в 3 класс, и я уже не чувствовала себя одинокой. Ребенок и работа занимали все мое время, не давая погружаться в воспоминания, задавать вопросы и искать на них ответы.
261 Нравится 31 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)