Бывает всякое

NC-17
Завершён
261
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 469 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 31 Отзывы 55 В сборник

5

Настройки
В конце октября наступил ад. — Катя, готовь претензию и документы в суд. Я отказываюсь работать с «Альбертом» — залетая ко мне, как ураган, и возмущаясь, сказала Полина. — И платить мы ему больше не будем, ни копеечки! То, что они нам в очередной раз отправили — опять полное дерьмо! — Хорошо, Полина. Дай мне данные по ним. — попросила я. — Вот, держи, тут все. Ты умница. Мы справимся сами. — улыбнулась Полина, остановившись около меня. — Я не могу дозвониться до главного юриста, эта засранка не берет трубку. — Думаю, мы справимся. — сказала я, удивленно глядя на Полину. Зная ее несколько месяцев, я никогда не слышала, чтобы она оскорбляла людей. С главным юристом Полина всегда общалась сама и отзывалась всегда хорошо. В штате этот человек у нас не числился. «Зерро» какой-то, вернее какая-то. — Вот и отлично. Если нужна информация, спрашивай. — выдохнула Полина. — Хорошо, Полина. Я сейчас сделаю. До обеда надо успеть, я сына на каникулы к бабушке увезти обещала. Отпросилась, билеты взяла уже. — Давай вместе, так будет быстрее. Я расскажу тебе ситуацию… — начала Полина, но ее прервали. В кабинет влетел еще один ураган и налетел на Полину. — Ты чего в панику ударилась? Я только с самолета. Куча не принятых звонков. Мне сейчас звонил отец. Что за паника? — Ты почему вчера документы не отправила? Я же просила! — рявкнула Полина. — там же на кругленькую сумму. — Я все приготовила, все у меня. Я прилетела сама. Кстати, здравствуй, Полина! — остановился ураган и обнял Полину. — Привет, родная! — обняла Марину Полина. Я тихо спряталась за монитор, наблюдая за ними. Две бестии, два урагана, так похожих друг на друга. — Познакомься, Марина, с Катей. — с ухмылкой, как мне показалось, сказала Полина. — Марина — моя сестра-двойняшка. — сказала Полина мне. — Марина… — прошептала я, отходя от шока. — Здравствуйте, Катя! — повернулась ко мне Марина и застыла на месте. — Катя? — Здравствуйте, Марина! — сказала я и отвернулась. — Катя! — улыбнулась Марина. — Пошли, к папе зайдем! Потом пообщаетесь! — сказала Полина, потащив Марину за руку. — Хорошо, пойдем. Катя, я не прощаюсь. — улыбнулась мне Марина. — Не удивлена. Ты вообще не прощаешься. — прошептала, чуть слышно, я, глядя на девушек. Девушки все же услышали и обернулись, посмотрев на меня такими похожими глазами. Но одна с удивлением, а другая виновато. Какая ирония, они все же сестры. Двойняшки. И что мне теперь делать? Думай, Катя, думай! Схватив пальто и сумку, я сорвалась с места и понеслась на выход. — Вы чего все носитесь сегодня? — удивленно спросила Настя. — Кать, ты куда? — Настя, я тороплюсь. На сегодня я отпрашивалась, если кто забудет. Мне очень надо. — пробормотала я. — Хорошо, если что, я напомню. — нахмурилась Настя, разводя руками. Приехав домой, я схватила сумки и поторопила сына. — Артем, давай быстрее! — Мам, до автобуса еще четыре часа. — Я хочу зайти в магазин, бабушке подарок купить. — Мы же купили подарок, мам. — посмотрел на меня сын. — Значит, еще один купим! — С сумками в магазин? — нахмурился Артем. — Мам, что случилось? — Все хорошо, родной. Поехали. — улыбнулась я сыну, успокаиваясь. Добравшись до автовокзала, я повела сына в кафе. — Перекусим? — Ну давай. Мам, а почему мы дома не поели? — Я хочу пораньше уехать. Сейчас перекусим и попробуем билеты поменять. Это ведь ты у бабушки останешься, а мне сегодня домой возвращаться нужно. — Мам, а почему ты остаться не хочешь? Пятница же. И правда, а почему не остаться у мамы на все выходные? Я хотела вернуться, потому что завтра хотела выйти поработать в субботней тишине. Но теперь… Нет, останусь у мамы. — Хорошо, Артем, я тоже останусь. — согласилась я. Воскресным вечером я вернулась домой, так ничего для себя и не решив. Приняв душ, я завалилась на кровать и уснула. Разбудил меня звонок телефона. Полина. — Да, Полина, я слушаю. — сонным голосом ответила я. — Катя, что у тебя с голосом? Где ты? Ну уж нет, больше я вас не спутаю, даже по голосу! — Марина? — спросила я. — Да, это я. Ты не брала трубку два дня. И дома тебя не было. — Не хотела разговаривать, вот и не брала. И сейчас взяла только потому, что звонок от Полины. — Кать, я хотела бы поговорить с тобой. — О чем, Марина? — О том, что произошло. — А что такого произошло? Все нормально, Марина. — Катя, можно, я приеду? — Нет, Марина. Мы увидимся завтра на работе. И будем общаться только по работе! Больше нам не о чем разговаривать! — разозлилась я, отключая телефон и швырнув его на кровать. Разговаривать нужно было пять месяцев назад. Ну, не пять, а четыре с половиной, хотя, сути дела это не меняет. Ворочаясь, я не могла уснуть всю ночь и заснула только под утро. Проснувшись, я посмотрела в зеркало и ужаснулась. Так плохо я не выглядела даже в самые хреновые для меня времена. Умывшись и замазав синяки под глазами, я выпила кофе и поехала на работу. — Катя, привет! — улыбнулась мне Настя. — Привет, Настеныш! — подмигнула я девушке, стараясь выглядеть так, как обычно. Зайдя к себе в кабинет, я увидела Марину, сидящую за вторым столом. — Здравствуйте, Марина Александровна! — поздоровалась я, проходя к шкафу и снимая пальто. — Так официально? Ну, тогда здравствуйте! — нахмурилась Марина. Проработав три часа в полной тишине, я покосилась на Марину. Она сидела, нахмурившись и глядя в одну точку. — У меня мама тогда заболела, мне позвонили и я торопилась в аэропорт. Смогла вернуться только сейчас. В спешке я не взяла твой номер телефона и тебе не оставила свой. Фамилию твою я не знала, поэтому по имени Катя найти не смогла. Извини. — сказала Марина, выходя из кабинета. Я сидела и обдумывала данную ситуацию. Разве я, ради мамы, не бросила бы все? Бросила, побежала, поехала и полетела бы. Но она не разбудила меня! Да и не до меня ей в тот момент было. Как она еще записку оставить умудрилась? А я думала, что она просто ушла, не собираясь ничего говорить, даже «пока». Но теперь мы работаем вместе. Надо просто поговорить и забыть об этом. Вздохнув, я встала и пошла искать Марину. — Полина, извини, Марина Александровна не у тебя? — спросила я, приоткрыв дверь. — Кать, ты чего там стоишь? Заходи! — позвала меня Полина. — Присаживайся. — Я Марину Александровну ищу. — А почему так официально? Вы поссорились? -спросила Полина, заглядывая мне в глаза. — Нет. — ответила я, отводя взгляд. — Поговорим? — Конечно, Полина. О чем? — Я хочу рассказать тебе одну историю. А ты просто выслушай меня, хорошо? И не перебивай, пожалуйста. Кивнув головой, я посмотрела на Полину. — Жила была семья: папа, мама и две маленькие девочки, родившиеся с разницей в 15 минут и больше всех на свете любившие друг друга. Они всегда были вместе. Но вот однажды, когда девочкам было по одиннадцать лет, мама с папой поссорились и решили развестись и разъехаться по разным городам, оставив каждому по девочке. Не думая и не спрашивая, мама забрала одну из девочек и улетела на самолете далеко-далеко. Девочки очень скучали, они как будто потеряли часть себя, но это не могло изменить позицию родителей. Та, что осталась с папой, была спокойнее и рассудительнее. Она просто закрылась от мира и жила в своей скорлупе. А та, которую увезла мама, стала протестовать всеми силами. Как могла. В свой переходный возраст она буянила, связывалась с плохими компаниями и вела себя отвратительно, как казалось людям на первый взгляд. Когда родители поняли, что нельзя было так поступать, было поздно. Девочка уже не подпускала к себе не только мать, но и отца, считая, что он ее предал и бросил. Она вообще перестала доверять людям. В восемнадцать лет девочка, которая уже мало что ценила в этой жизни, чуть не умерла. Просто, казалось бы, случайная авария и всем удобно было в это верить. Тогда вторая девочка плюнула на все, послала всех, забрала сестру и уехала вместе с ней и от мамы, и от папы. Прожив вместе несколько лет, девочки успокоились. Одна, встретив и полюбив, вышла замуж, а вторая выбрала свою, не такую, как у всех, но тоже хорошую дорогу. Получив образование, мы опять разъехались. Но теперь уже это был наш выбор. Мы часто встречались и перезванивались. Я начала общаться с мамой, а Маришка с отцом. Она до сих пор не называет его папа, только отец. И вот, пять месяцев назад, мы запланировали встречу. Отец давно хотел, чтобы Марина работала с нами. Мама согласилась переехать сюда. Мне пришлось уехать в командировку, а Марина приехала к отцу. Но буквально через пару дней ее вызвала мама. Уж не знаю, что это было, но перепугались мы все. Приехав к маме, Марина позвонила нам и успокоила. А еще она сказала мне, что встретила девушку и почувствовала в ней что-то родное и близкое с первых минут общения. Но мама ей подгадила, как всегда — это только мое личное мнение. Сначала, улетев, Марина думала, что ты ей не звонишь из-за обиды, а потом вспомнила дословно записку. Номер телефона она не написала из-за волнения. Она надеялась, что ты подойдешь к повару и попросила его дать свой номер, но ты не подошла. Потом она попросила меня найти тебя, но когда я приехала на работу, я поняла, что тебя уже нашел отец, сам того не подозревая и не зная ни о чем. Ты так на меня смотрела! Я сказала Марине, что я нашла тебя, но ни слова не сказала о том, что мы работаем вместе. Она хотела прилететь, но постоянно что-то происходило. То одно, то другое. И вот она здесь, но ходит мрачнее тучи. Катя, поговори с ней, пожалуйста, не игнорируй ее. Просто поговори, я больше ни о чем не прошу. — попросила Полина, глядя мне в глаза. — Я поговорю, Полина, обещаю. — улыбнулась я, обнаруживая, что по щекам у меня бегут слезы. — Как могли родители так с вами поступить? Я не понимаю. Взрослые люди — эгоисты. Не знаю, может быть мой сын тоже когда-нибудь выскажет мне по поводу своего отца. — Кать, ты же не увозила его за тысячи километров. — Нет, не увозила. Но общаться с бывшим у меня нет никакого желания, а у него нет желания общаться с сыном, он даже с Днем рождения не поздравил его. — Мудак! — рыкнула Полина. — Ой, еще какой! — усмехнулась я. — Ладно, время идет, а я так и не нашла Марину. — Сейчас, подожди, я позвоню ей. — подмигнула мне Полина. Позвонив сестре, Полина улыбнулась мне. — Она ходила на наш фонтан, любит его с детства. Скоро будет. — Хорошо, спасибо за разговор, Полина. Мне он был нужен. А теперь пора и честь знать и идти работать. — ухмыльнулась я. — Разберитесь между собой, а потом вы всех порвете. Думаю, вы будете исключительно дополнять друг друга. И в работе, и в жизни. — улыбнулась Полина. — Полина, нам бы просто поговорить, для начала. Вернувшись к себе в кабинет, я села и задумалась. А что я могу дать человеку? Ведь у меня ребенок и он всегда будет для меня на первом месте. Вскоре вернулась и Марина. Хмуро посмотрев на все вокруг, она села за свой стол и уткнулась в монитор. Тихонечко встав и закрыв дверь на ключ, я подошла к девушке, отодвинула со стола клавиатуру и присела на стол, лицом к Марине. — Иди ко мне. — прошептала я, предлагая объятья. Секунд пять Марина смотрела мне в глаза, что-то высматривая, а потом уткнулась носом мне в грудь, обнимая за талию. — Я … — начала говорить девушка. — Тссссс, просто обнимай меня. Мы поговорим чуть позже. — прошептала я, наклоняясь и перебирая ее волосы. — Иди ко мне! — улыбнулась Марина, и подхватив меня, пересадила боком, себе на колени. — Вот, так лучше. — Да, так лучше. — улыбнулась я, зарываясь носом ей в волосы. Просидев так минут двадцать, я почувствовала, что начинаю засыпать под равномерное укачивание Марины. Все же, бессонная ночь давала знать о себе. — Я сейчас усну. — прошептала я. — Спи, мое солнышко, спи. — прошептала Марина мне в ответ. — Нет, я не могу спать на работе! — ухмыльнулась я. — Но ты же со мной! — приподняла брови Марина, будто бы это все объясняло, давая право на сон. — Нет, Мариш, поехали ко мне. Нас не потеряют. Скажем, что мы по делам. — Хорошо, поехали. — улыбнулась Марина. Приехав домой, мы снова обнялись. — У меня есть только бутерброды. — усмехнулась я. — Нет, мы приехали не за этим. Ты сейчас обнимешь меня и будешь спать. Сколько ты не спала нормально? Несколько ночей? — Хорошо, пойдем спать. — улыбнулась я. — Ты в душ первая, я пока найду для нас футболки. — Хорошо. Выйдя из душа, я увидела замечательную картину. Марина укрылась одеялом, уткнулась носом в мою подушку и тихо посапывала во сне. Сколько же ты сама не спала, наверное, побольше моего. Забравшись под одеяло и обняв девушку, я уснула.
261 Нравится 31 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (5)