Pov. Акира
Честно говоря, очередному исчезновению Хииро никто не удивился. Это уже настолько классика, что у меня от получения этой новости было просто каменное лицо. Но ладно, надо отдать должное Рэну, мы хоть знали, что он жив. Спасибо и на том. Хайд пока лежал на донышке, так что все, что мы знали от Ким — это то, что он жив. От Рюу мы знали, что он на свободе. Нет, ну. Они все трое друг друга стоят. Особенно парни на букву Х. Хуи моржовые блять. Но наши, свои. Любимые и родные. Но, хоть наши ряды местами и поредели, тренироваться всё-таки нужно. Хорошо хоть Эри, Нэй, Моно и Нат пока с нами. А то так и будем по одному пропадать. И, в целом, тренировка шла как обычно. Ничего интересного. Пока Нэй не вытер толстовкой пот с лица. Не, ну… Девочки, держите свои трусики при себе, там прессуха круче, чем у Бакуго. Не кубики, а кирпичи. Даже я залипла. Не то, чтобы мне нравился сам Нэй. Но эстетическое удовольствие созерцание его тела приносит. Чувствую себя извращенкой, хотя, наверное, всё-таки так оно и есть. Но мне пришлось отвернуться, так как я словила недовольный лавандовый взгляд. Очень многозначительный. Моно вроде милашка, но когда он так делает — становится немного жутко. Ну или как минимум неловко. Я сделала небольшую заминку и села на пол. — У кого какие планы на сегодня? — я зевнула. — Мы с Нэем будем работать над поиском того типа, из-за которого вас с Натом чуть не прибило, — ответила Эри. — Я… Я вечером занят, — Нат слегка смутился. — Нат, можешь не скрывать, я знаю, что тебя Рюу позвал на свидание, — я усмехнулась. — А-Акира! — я получила спелую помидорку. — А? Что с тобой, Нэй? Он почему-то слегка поежился от упоминания Рюу. Но тут же снова стал серьезным и убрал руки в карманы толстовки. — Просто почувствовал лёгкий холодок, — ответил он. — Акира, ты буянишь? — рассмеялся Нат. — Чё сразу я-то опять? Нат хохотнул в кулачок. — Что-то ты странный сегодня, — заметил Моно. — Я? — уточнил господин Капуста. — Нет. Нат. Слишком весёлый какой-то… — А. Ой, — коротко вырвалось у парня. — С тобой-то все понятно. Замерз, бедный, — Моно обнял Нэя. — У Ната просто бабочки в животе. Щекочут. А, кстати, что насчёт тебя, Моно? Свободен вечерок? — я посмотрела на парнишку. — М? Нет, у меня тоже есть планы на сегодняшний день, — он мило улыбнулся. — И какие же? — Нат усмехнулся. — Порядок навести надо. — В комнате? — Ага, в шкафу, а то там черти буянят, — Моно мило улыбнулся. — Черти буянят у меня каждый день. Трое вот всё никак не вернутся, — Эри скрестила руки на груди. — Два дебила — это сила, три дебила — это мощь, — я усмехнулась. — Это не черти, это чертилы, и я в их числе, — Нэй усмехнулся, а потом снова стал серьезным и натянул капюшон. Ясно, жертв нет. Хотя стоп… Новенькая! Ким! Я могу договориться с ней! Хах, бинго! Да, мне снова нужна жертва для похода по магазинам. Я ещё хочу позвать Аки, но у нее, к сожалению, сегодня рабочий день. А у меня жажда шоппинга здесь и сейчас! Да, Акира, ты так и будешь скакать от пацанки до королевы моды. Ох уж эти издержки профессии… и ничему меня жизнь не учит, да. Вот только недавно сказала, что не пойду, и опять иду. Ебнутая? Да пиздец. Я даже не отрицаю этого. Я пошла в медкабинет к Ким. Дверь открыла с ноги. Вот нормально заходить меня так и научили. — Кими! Есть свободное время? — Ой, заюш, для тебя найдется. А что случилось? Давление? — она закинула ногу на ногу и послала мне воздушный поцелуй. — Не, не, я в норме. Просто хотела позвать тебя погулять, чтобы познакомиться поближе. Всё-таки, теперь ты тоже часть нашей команды. — Как мило, капелька моя. Что ж, я не против, только при одном условии! Я прихвачу с собой парочку друзей. Ты не против? — Не против, но… Зачем? — Ну так… Я всегда покупаю много, так что пусть работают. Заодно познакомишься с будущими карателями. — Хайд там что, уже дополнительный отряд собрал без нашего ведома? — Не собрал, а нашел. Но не суть. На самом деле, нас там не так много. Я, очкарик, Верблянте и Лисенок. — Верблянте? — я не выдержала и заржала. — БЛЯТЬ, ЭТО ГЕНИАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ДОЖОРОКИ! — Дожороки? — все, Ким мы тоже потеряли. ЯСНО, ОНА НАШ ЧЕЛОВЕК! — Кстати, у Лисёнка скоро день рождения… Нужно будет что-то придумать… — Скоро — это когда? — В конце месяца. Меня опять вынесло, потому что сейчас октябрь. И как бы… МЫ ПОХОДУ НАШЛИ МУЖИКА ИЗУ, НО ЭТО НЕ ТОЧНО! — А, впрочем, времени ещё много, правда? Ладно, милашка. Ты не боишься мотоциклов? — девушка усмехнулась, сверкнув янтарными глазами. — Я? Я ничего не боюсь! — Отлично. Тогда будь готова — мы поедем с ветерком. — Хэй, это моя стихия. Не нужно во мне сомневаться, — я высокомерно оглядела девушку.***
Вау… А кататься на мотоцикле действительно круто. Так приятно, когда адреналин льётся по венам и кружит голову… Люблю скорость. И Ким тоже. Ха, а она мне уже нравится. Думаю, мы можем подружиться. Буквально через минуту к нам подъехала машина, из которой вышли три красивых парня. Стоп. Один из них… Это… Это же тот парень, который выдавал себя за Хайда! А двое других… Один был высокий, с синими потрёпанными волосами, или как я называю такую прическу — «Я упала с сеновала, тормозила чем попало», но харизматичный. У него был игривый выразительный синий взгляд. В общем, синий мальчик. Было бы забавно, если бы он был голубой. Хотя голубых у нас и без этого хватает. ОДНИ ГЕЮГИ ВОКРУГ! Это не Каратели. Это либо детский сад «Ромашка», либо психбольница «Радуга». Но никак блять не серьёзная организация. Второй был буквально чуть выше меня, но зато какая загадочная аура вокруг него витала. Красные глаза, светлые длинные волосы примерно до уровня поясницы, но примечательно было, что кончики были красного цвета. И правда на лисёнка похож… Вроде милый, а глазки хитренькие. — Знакомься, Акира, это Шу, Эрик и Данте-Верблянте. — Рад знакомству, синьора, — улыбнулся синеволосый. Я протянула ему руку для рукопожатия, но вместо этого он взял ее в свою и осторожно поднес к губам. — Для меня честь познакомиться с такой прекрасной девушкой. — Не обращай внимания, он со всеми флиртует, — рыжик поправил очки и тяжело вздохнул. — Но ведь он прав, — мягко улыбнулся Шу. — Я вижу перед собой двух прекрасных, сильных и харизматичных леди. Одна быстрая и резкая как молния, а вторая… Хм… Снежинка. Грациозная и холодная. О, откуда я знаю? Я наслышан о вас от Хайда. — А этот вообще поэт, — Эрик скрестил руки на груди. — Но я тоже рад знакомству. — Взаимно. Кстати, а почему Верблянте?.. — Потому что он однажды соревновался с Хайдом, кто дальше плюнет, — усмехнулась Ким. — И как? — Верблянте плюнул дальше. — Плевали они, а испанский стыд у меня, — нахмурился Эрик. — Да ладно! Было же весело! — возмутился синеволосый. — Если ты это считаешь весельем, то тебе пора в детский сад. — Мальчики, не ссорьтесь. Идём уже, — Кими толкнула их в бок. Нет, я чувствую, у нас точно будет детский сад «Ромашка». Меня напрягает даже Эрик. Серьезно. Он вроде адекватный, но что-то мне кажется, что он тоже тот ещё пиздец, потому что нормальный человек бы не выдержал подобные гоп-компании. Мы зашли в большой торговый центр. Судя по обречённому виду рыжика, нам пизда от Ким. И сразу стало понятно почему. Это Аки 2.0. Без трёх чемоданов шмоток мы отсюда не уйдём. Но, кстати, в отличие от Аки, Ким не стремилась подбирать мне нежные платья и юбки. Наоборот, в мою корзину полетели рваные джинсы, кеды, кепки, мужские рубашки и даже черная куртка-косуха. Рок стайл ёпта. А Данте себе взял сапоги со шнурочками. Ну… Судя по его обуви, у него фетиш на шнурочки. Шу нес весь наш багаж при помощи потоков воздуха. Серьезно? У нас одинаковая причуда?.. Я даже не знаю, радоваться или напрягаться. Мы немного потусили в кафе, поболтали о мелочах. И… Разошлись, да. Я решила сама нести вещи домой. Решила пройтись через парк, где я услышала красивую игру на гитаре. Это заставило остановиться и прислушаться. Валерий Меладзе: «Иностранец»?.. как красиво… Знаете, что самое интересное? Я знаю перевод. Более того. Я знаю этот язык. Я решила подойти поближе и послушать. На скамейке сидел парень в шапочке и на кэжуал-стайле. С гитарой. Среди каштановых волос проглядывала белая прядь, но было в его внешности ещё кое-что примечательное. Хоть глаза и были прикрыты, но их можно было разглядеть. Они были похожи на черный блестящий жемчуг… они напомнили мне о Хииро. Сыграв последнюю ноту песни, он взглянул на меня и улыбнулся. — Прекрасной леди понравилась моя игра? Не могли бы вы ее оценить? — он смотрел мне прямо в глаза. От этого взгляда по спине пробежал холодок, хотя, кажется, ничего особенного не произошло. — А?.. Вы прекрасно играете, — ответила я. — Но не только на гитаре, но и на душах. — Право, ну что Вы, Вы меня смутили, — усмехнулся парень и посмотрел на меня своими чёрными глубокими глазами, но отличие от Хииро, его взгляд был живым. — Не часто мне такие красавицы комплименты делают. — Красавица? Спасибо, я знаю, — я даже не смутилась, потому что это уже третий парень за день, который делает мне комплименты. — Вот только красивая — не значит особенная. — Почему же? — он осмотрел меня с ног до головы. — Ваша внешность отличается от большинства японок. Славянский тип внешних черт довольно редок среди населения Азии. Красивая спортивная фигура, волосы, словно шёлковое полотно и… Глаза. Он взял в руки гитару и сыграл мелодию, которая ассоциировалась… С чем-то холодным и неизведанным. — Утро, снег, мороз крепчает, Заполонил туман благие небеса. В чарующем мгновении застывает Глухая и бескрайняя Тайга. Но никого вокруг, так одиноко стало. Быть может, кто откликнется на зов?.. Но глухо отражалось эхо От мёртвых ледяных оков. Я жёстко ахуела с этого. Серьезно?.. я буквально только что на мгновение стала музой поэта?.. Было в этом стихотворении что-то особенное… Словно он заглянул мне в душу и вывернул её наизнанку… — Это… Это прекрасно, — только и смогла выдавить я. — Как и Вы, сударыня, — он улыбнулся. — Извините… Мне… Мне пора бежать. Было приятно с вами пообщаться. — Хм? А можно задержать Вас буквально ещё на три минутки? — А? Зачем? — Хотел бы напоследок услышать, как Вы поёте. Не знаете эту песню? Он начал играть «ZITTI E BUONI». Да это грех не знать! Вот только… — Я ведь могу накосячить с произношением… — Просто пойте. Душой, — ответил парень. Я вздохнула и на ломаном итальянском начала петь. Надо будет попросить Верблянте подтянуть мой итальянский. Но ничего, этот парень тоже подключился и стал подпевать. И на общем фоне не были заметны косяки в произношении. И это у меня ещё звук «л» нормально звучит. А раньше акцент был ещё ярче, и я говорила «р»… Кхм. А наши голоса неплохо сочетались… Лучше, чем я думала. Мой высокий голос, льющийся как журчащая река, сливался с его тенором, глубоким, как озеро. Последний аккорд. – Ну вот, миледи, у Вас прекрасно получилось. – Да... Пожалуй, это было неплохо. Но теперь мне точно пора. Так что разрешите мне сбежать подобно Золушке. Я развернулась и пошла домой, буквально слыша стук своего сердца. Этот парень был странный, очень странный. Вроде обычный музыкант, но что-то всё-таки в нем настораживало. Или у меня просто началась паранойя. Я вернулась домой и быстро проскользнула в свою комнату. Нат и Рюу ещё не вернулись. Ну… Ладно. Все равно единственное, что мне сейчас хотелось — это спать. Я бухнулась на кровать и закрыла глаза. За последнее время это был самый ахуенный день в моей жизни. И всё же… На душе оставалась та самая нотка грусти и ощущения, что чего-то в общей картине не хватает… Все мы знали, чего именно. Но не знали, когда оно восстановится. Но так или иначе… Нужно просто научиться радоваться каждым мелочам и жить сегодняшним днём. Пожалуй, это самое ценное, что мне нужно…