Pov. Нэйджи
Два часа ночи. Все нормальные люди спят, но мы определенно к ним не относимся. Я в принципе всегда спал плохо. Инстинкт самосохранения приучил просыпаться каждый раз, когда я услышу малейший шорох. Это пошло с тех самых пор, когда мой брат переехал в Америку, потому что тогда мой отец совсем сорвался с цепи. Ну и… Я вместе с ним. Не люблю вспоминать свое прошлое, но я буквально живу им. Я хочу искупить его… Сосредоточенно пялясь в монитор, я снова вспомнил, как валялся от передоза у незнакомого дома после погони. Мне было одиннадцать, чёрт возьми. Я связался с плохой компанией, из-за которой стал нариком, а в итоге они меня кинули и подставили, напичкав этой дрянью. Моим спасением и проклятием стал парень с золотыми глазами. Парень, чье имя я предпочту скрыть, чтобы не пятнать его. К тому же, о чём может идти речь, если он пытался мне помочь, а я сам просил о боли?.. Но сейчас все хорошо. Ну… Относительно. У меня есть лучший друг и… Тот, кто, пожалуй, больше, чем лучший друг. Мысль о Моно заставила меня улыбнуться. Маленький ангел, который заставляет мое сердце трепетать и пьянит сильнее, чем самогон. Мне хочется его защищать от этого серого жестокого мира… И хочется сделать его мир цветным. Но я… Я боюсь ему признаться. По крайней мере, на данный момент времени. Нужно время… Я не думаю, что он тот, кому можно признаться резко и неожиданно. Но, мне кажется, я рано или поздно все равно сдамся и сорвусь. Я отвлёкся и от мыслей, и от компьютера, так как на улице началась гроза. Слишком шумно. Хм? Моно ведь боится грозы… Думаю, стоит его проверить… Я хотел выключить комп, но на экране резко появился синий экран смерти. Цвет сменился на фиолетовый. Что ж, теперь это мой второй любимый цвет. Зелёный навсегда в сердечке. И вдруг на экране вспыхнули помехи. Я не удивился. Все хорошо, это всего лишь личико Моно высунулись из компа. Ай, чёрт, так близко! — Н-нэйдзи… — тихо пискнул он. — Иди сюда, — я отодвинулся чуть назад и протянул ему руку. Моно вылез из компа и присел ко мне на колени, вжимаясь личиком в мою грудь. Я молча его обнял и погладил по голове. — Всё хорошо, — прошептал я. — Я с тобой… — У-уву… — он поднял голову. — Спасибо… — Не за что, милашка, — я усмехнулся. Он чуть поёрзал на моем пахе, потянулся к моему лицу и поцеловал в краешек губ. Чёрт, у меня каждый раз внутри все переворачивается от его поцелуев. — Я могу позволить себе наглость? — А?.. наверное?.. Я поцеловал его в губки. Какие же они мягкие и нежные… Словно лепестки лаванды. Честно говоря, я боялся, что он испугается и оттолкнет меня, но… Он ответил на поцелуй. Неумело, робко и невинно, но так мило… Он кажется таким хрупким и беззащитным… Наверное, кто-то другой на моем месте мог бы воспользоваться ситуацией и позволить себе большее, но всё, чего хотелось мне — согреть его в своих объятиях и укрыть от яростной грозы. Но, будем честны, иногда мне действительно хочется большего. Намного большего… но это желание почему-то было сильнее в моменты, когда его не было рядом. Моно действительно был похож на цветок лаванды. Нежный, мягкий и успокаивающий. Ха… Я отстранился и уткнулся носом в его шею. Он даже пах ей… Такой родной и успокаивающий запах, который невозможно ни с чем перепутать… Странно. Он казался сильнее, чем обычно. Я взял его на руки, положил на кровать и лёг рядом, крепко обнимая. Так тепло и уютно… — Давай переживать все грозы вместе? Ну… В смысле… Ты можешь всегда приходить ко мне, когда тебе страшно. Или… Мы можем жить в одной комнате вместе, — я почувствовал, как к моим щекам подступил жар. — А? К-как скажешь, Нэйдзи, — он слабо улыбнулся. — Милашка… — я крепче обнял его и закрыл глаза. Хочу… Быть с ним рядом всю жизнь… Хотя, возможно, сейчас так говорить глупо. Всё-таки сейчас такой шальной и ветреный возраст… Первая любовь редко оказывается той самой. Но в любом случае, даже если это и так, я должен в первую очередь укрепить это чувство в самом себе, чтобы потом не пожалеть. Да… Так не хочется разбивать его сердце… Впрочем, к черту эти мысли. Я должен просто наслаждаться моментом. Здесь и сейчас. На моём лице появилась умиротворенная улыбка, а сам я провалился в сон. На мое удивление, он оказался сладким и крепким. Настолько, что я даже утром не сразу проснулся, когда Моно пытался меня разбудить. — Ещё пять минуточек, милый… — сонно протянул я. Мне не хотелось вставать, мне не хотелось выпускать его из объятий… Только он спасает меня от кошмаров… — Н-нэйдзи! И все же, хоть и нехотя, я приоткрыл глаза. — Ладно-ладно, хорошо. Я проснусь, но с тебя поцелуй в щёчку. Мои уголки губ приподнялись, когда я увидел вспыхивающий на его щеках румянец. Когда на его лице появляются краски, он становится ещё прекраснее. — Я жду, — игриво протянул я. Ощутив на своей щеке лёгкий и робкий поцелуй, я открыл глаза и поцеловал парнишку уже в губы. Легонько и быстро. — Ладно, ты прав, нужно заняться и делами. Но сначала позавтракаем. Если ты хочешь, я могу приготовить блинчики с шоколадом. — Спасибо, — у него засияли глазки. Сладости — его слабости. — Тогда давай собираться, и пойдем на кухню.***
— Наконец-то утро доброе, а не гребаное… — на кухню зашла Акира и с довольным видом потянулась. — О, блинчики. Мне оставите? Она улыбнулась и села за стол. Похоже, что небольшой отдых пошел ей на пользу. По крайней мере, у нее был уже не совсем заебанный взгляд. Сказать по правде, я относился к ней нейтрально. Не сказать, что мы сейчас друзья, но друг друга не ненавидим. Хотя общая обстановка как-то слегка разбавилась. Мы хоть теперь не совсем гей клуб. — Я могу приготовить ещё, — я пожал плечами. — Моно, тебе ещё приготовить? — Да! — Хах, сластёна, и как в тебя столько влезает? — рассмеялась девушка. — Кстати, Нэй, как твои дела с поисками? — В процессе. Правда, пока что малорезультативным, — я принялся за готовку. — Мне нужно ещё немного времени… — Ну, удачи, — Ёмадзу зевнула. Я усмехнулся, натянув капюшон на лицо. Я вовсе не стеснялся своей внешности. Пусть и не настолько, как брат, но всё-таки я симпатичный. Я просто привык скрывать свою внешность и эмоции. Опять же, это пошло из моего криминального прошлого, когда приходилось периодически убегать от ментов и скрывать эмоции ото всех. Хотя, будем честны, часть я пытаюсь подавить и сейчас. Иначе я бы точно взорвал все к чертям уже давно. Ладно, нужно будет купить энергосы, чтобы голова хоть немного заработала. С одних вредных привычек на другие. Нэй, ты не меняешься совсем… Во всяком случае, гастрит лучше, чем цирроз. Хотя… Есть кое-что получше. — Надо будет сходить в магазин и купить энергетик, — невзначай бросил я. — Ну, чтобы голова заработала. А то сегодня ждёт загруженный день. — Н-нэйдзи! Может, не надо?.. — Хм? Почему? — Это вредно… Купи лучше вкусняшки покушать, — Моно смотрел на меня глазами как у котенка. — А что надо сделать, чтобы я тебя послушал? — я улыбнулся краешком губ. Моно подошёл ко мне и поцеловал в щёчку. Все, я доволен. — Раз ты так просишь, тогда ладно. Клянусь сатаной, будь у меня хвост, он бы меня выдал. А Акира там тупо сидела с довольным шиперским ебальником. Надо же, у неё даже искры в глазах мелькнули. Приятно видеть, когда они не пустые и серые. Всё-таки с таким характером ей искры в глазах не хватает. — Добавь к блинчикам чай с ШИПовником, — она хохотнула. — Только не тот, который облепиховый. — Как скажешь. Что ж, закончив с готовкой, я подал на стол блинчики, потрепал Моно по голове и пошел в магазин. Я собирался взять вкусняшки для себя и для своего милашки. Хм? Своим? Ладно, глупо отрицать. Хоть ещё официально не пара, но я… Не отпущу его. Я даже не ревную его, я больше боюсь, чтобы никакие мудаки больше не посмели причинить ему боль. Ни морально, ни физически… Хм, а палочки поки напоминают сигареты… Внешне, разумеется. Но они определенно лучше. Н-да, осталось только вишневый сок сравнить с вином. Вот да, именно сок я и взял. Ох блять, даже в еде ищу заменители вредных привычек. Серьезно, осталось пошутить про аскорбинки. Но, думаю, про них бы пошутили Рэн, Хииро или Хайд. А, надо ещё кексы с сахарной пудрой взять. О, теперь точно набор юного гангстера. И вот знаете. Я вернулся на базу. Спокойно себе сидел у компа и жрал печеньки. Работал. Никого не трогал. — О, есть зацепка! И сейчас моя дверь резко открылась. Я на рефлексе развернулся и кинул в ту сторону нож. И да, он пролетел буквально в трёх сантиметрах от лица… Хайда. — Ты промахнулся, — уголки его губ ехидно приподнялись. — Нет, я так задумал. Значит, ты свои проблемы уже решил? — Можно сказать и так. Не хочешь познакомиться с новенькими? — Мне некогда. Я работаю, — я вздохнул и съел аскорбинку. — Нужно одного фраера найти. — Это того террориста? — Да откуда ты… — его осведомленность меня добивала. — Это не важно. Попридержи коней. Он сам объявится, нужно только подождать и предугадать не где он сейчас, а где он будет потом. И устроить ловушку. Ты вроде парень умный, почему не догадался? — У меня своя методика. Я сам подрывник тот ещё. Мне нужно узнать, кто он, чтобы понять принцип выбора мест и времени. Не все террористы думают одинаково. — Идёшь от частного к общему? — Вроде того. Я работаю на индукции. Ты по дедукции. Мы не одно и тоже, но какая разница, кто как думает, если важен результат? — Тоже верно. Ладно. Как освободишься, хоть познакомься с новичками. Хоть лицо покажи. — Это так важно? — Тебе с ними работать. — Ладно. А теперь оставь меня одного. Мне нужно сосредоточиться. — Ты неисправим, — он усмехнулся и вышел из комнаты. Нет, ну хоть бы дверь закрыл. Что за неуважение личного пространства? Я вздохнул, подошёл к двери, закрыл ее и подобрал нож. Нет, ну нахер. Надо ее запереть. Запер. Вернулся к компу. Что ж, осталось только на основе статистических данных предположить, где и когда будет следующий терракт. Все же насчёт того, чтобы устроить засаду Хайд прав. Правда, придется немного подготовиться… Но ничего. Мы справимся. Не прорвёмся, так пролетим. В первый раз что ли в пиздеце оказываемся?..