Ледяное сердце. Шестерёнки судьбы

NC-17
Заморожен
91
автор
_sad_eyes_ соавтор
Amorecto соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 51 214 слов, 34 части
Метки:
Songfic Антигерои Второй шанс Драма Дружба Жертвы обстоятельств Жестокость Как ориджинал Любовь/Ненависть Нецензурная лексика Низкая самооценка ОЖП ОМП ООС Омегаверс Ответвление от канона Отдаю на вдохновение Отклонения от канона Первый раз Переходный возраст Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Проблемы доверия Проблемы с законом Психологические травмы Разрушение четвертой стены Романтика Семейные тайны Серая мораль Сражения Становление героя Тайна происхождения Темное прошлое Темы этики и морали Третий лишний Убийца поневоле Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания убийств Учебные заведения Фэнтези Элементы гета Элементы слэша Элементы фемслэша Юмор Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 82 Отзывы 21 В сборник

Глава 29.

Настройки

Pov. Нэйджи

      Два часа ночи. Все нормальные люди спят, но мы определенно к ним не относимся.       Я в принципе всегда спал плохо. Инстинкт самосохранения приучил просыпаться каждый раз, когда я услышу малейший шорох. Это пошло с тех самых пор, когда мой брат переехал в Америку, потому что тогда мой отец совсем сорвался с цепи. Ну и… Я вместе с ним. Не люблю вспоминать свое прошлое, но я буквально живу им. Я хочу искупить его…       Сосредоточенно пялясь в монитор, я снова вспомнил, как валялся от передоза у незнакомого дома после погони. Мне было одиннадцать, чёрт возьми. Я связался с плохой компанией, из-за которой стал нариком, а в итоге они меня кинули и подставили, напичкав этой дрянью. Моим спасением и проклятием стал парень с золотыми глазами. Парень, чье имя я предпочту скрыть, чтобы не пятнать его. К тому же, о чём может идти речь, если он пытался мне помочь, а я сам просил о боли?..       Но сейчас все хорошо. Ну… Относительно. У меня есть лучший друг и… Тот, кто, пожалуй, больше, чем лучший друг.       Мысль о Моно заставила меня улыбнуться. Маленький ангел, который заставляет мое сердце трепетать и пьянит сильнее, чем самогон. Мне хочется его защищать от этого серого жестокого мира… И хочется сделать его мир цветным. Но я… Я боюсь ему признаться. По крайней мере, на данный момент времени. Нужно время… Я не думаю, что он тот, кому можно признаться резко и неожиданно. Но, мне кажется, я рано или поздно все равно сдамся и сорвусь.       Я отвлёкся и от мыслей, и от компьютера, так как на улице началась гроза. Слишком шумно. Хм? Моно ведь боится грозы… Думаю, стоит его проверить…       Я хотел выключить комп, но на экране резко появился синий экран смерти. Цвет сменился на фиолетовый. Что ж, теперь это мой второй любимый цвет. Зелёный навсегда в сердечке.       И вдруг на экране вспыхнули помехи. Я не удивился. Все хорошо, это всего лишь личико Моно высунулись из компа. Ай, чёрт, так близко!       — Н-нэйдзи… — тихо пискнул он.       — Иди сюда, — я отодвинулся чуть назад и протянул ему руку.       Моно вылез из компа и присел ко мне на колени, вжимаясь личиком в мою грудь. Я молча его обнял и погладил по голове.       — Всё хорошо, — прошептал я. — Я с тобой…       — У-уву… — он поднял голову. — Спасибо…       — Не за что, милашка, — я усмехнулся.       Он чуть поёрзал на моем пахе, потянулся к моему лицу и поцеловал в краешек губ. Чёрт, у меня каждый раз внутри все переворачивается от его поцелуев.       — Я могу позволить себе наглость?       — А?.. наверное?..       Я поцеловал его в губки. Какие же они мягкие и нежные… Словно лепестки лаванды.       Честно говоря, я боялся, что он испугается и оттолкнет меня, но… Он ответил на поцелуй. Неумело, робко и невинно, но так мило… Он кажется таким хрупким и беззащитным… Наверное, кто-то другой на моем месте мог бы воспользоваться ситуацией и позволить себе большее, но всё, чего хотелось мне — согреть его в своих объятиях и укрыть от яростной грозы. Но, будем честны, иногда мне действительно хочется большего. Намного большего… но это желание почему-то было сильнее в моменты, когда его не было рядом.       Моно действительно был похож на цветок лаванды. Нежный, мягкий и успокаивающий. Ха…       Я отстранился и уткнулся носом в его шею. Он даже пах ей… Такой родной и успокаивающий запах, который невозможно ни с чем перепутать… Странно. Он казался сильнее, чем обычно.       Я взял его на руки, положил на кровать и лёг рядом, крепко обнимая. Так тепло и уютно…       — Давай переживать все грозы вместе? Ну… В смысле… Ты можешь всегда приходить ко мне, когда тебе страшно. Или… Мы можем жить в одной комнате вместе, — я почувствовал, как к моим щекам подступил жар.       — А? К-как скажешь, Нэйдзи, — он слабо улыбнулся.       — Милашка… — я крепче обнял его и закрыл глаза.       Хочу… Быть с ним рядом всю жизнь… Хотя, возможно, сейчас так говорить глупо. Всё-таки сейчас такой шальной и ветреный возраст… Первая любовь редко оказывается той самой. Но в любом случае, даже если это и так, я должен в первую очередь укрепить это чувство в самом себе, чтобы потом не пожалеть. Да… Так не хочется разбивать его сердце…       Впрочем, к черту эти мысли. Я должен просто наслаждаться моментом. Здесь и сейчас.       На моём лице появилась умиротворенная улыбка, а сам я провалился в сон.       На мое удивление, он оказался сладким и крепким. Настолько, что я даже утром не сразу проснулся, когда Моно пытался меня разбудить.       — Ещё пять минуточек, милый… — сонно протянул я.       Мне не хотелось вставать, мне не хотелось выпускать его из объятий… Только он спасает меня от кошмаров…       — Н-нэйдзи!       И все же, хоть и нехотя, я приоткрыл глаза.       — Ладно-ладно, хорошо. Я проснусь, но с тебя поцелуй в щёчку.       Мои уголки губ приподнялись, когда я увидел вспыхивающий на его щеках румянец. Когда на его лице появляются краски, он становится ещё прекраснее.       — Я жду, — игриво протянул я.       Ощутив на своей щеке лёгкий и робкий поцелуй, я открыл глаза и поцеловал парнишку уже в губы. Легонько и быстро.       — Ладно, ты прав, нужно заняться и делами. Но сначала позавтракаем. Если ты хочешь, я могу приготовить блинчики с шоколадом.       — Спасибо, — у него засияли глазки.       Сладости — его слабости.       — Тогда давай собираться, и пойдем на кухню.

***

      — Наконец-то утро доброе, а не гребаное… — на кухню зашла Акира и с довольным видом потянулась. — О, блинчики. Мне оставите?       Она улыбнулась и села за стол. Похоже, что небольшой отдых пошел ей на пользу. По крайней мере, у нее был уже не совсем заебанный взгляд.       Сказать по правде, я относился к ней нейтрально. Не сказать, что мы сейчас друзья, но друг друга не ненавидим. Хотя общая обстановка как-то слегка разбавилась. Мы хоть теперь не совсем гей клуб.       — Я могу приготовить ещё, — я пожал плечами. — Моно, тебе ещё приготовить?       — Да!       — Хах, сластёна, и как в тебя столько влезает? — рассмеялась девушка. — Кстати, Нэй, как твои дела с поисками?       — В процессе. Правда, пока что малорезультативным, — я принялся за готовку. — Мне нужно ещё немного времени…       — Ну, удачи, — Ёмадзу зевнула.       Я усмехнулся, натянув капюшон на лицо. Я вовсе не стеснялся своей внешности. Пусть и не настолько, как брат, но всё-таки я симпатичный. Я просто привык скрывать свою внешность и эмоции. Опять же, это пошло из моего криминального прошлого, когда приходилось периодически убегать от ментов и скрывать эмоции ото всех. Хотя, будем честны, часть я пытаюсь подавить и сейчас. Иначе я бы точно взорвал все к чертям уже давно.       Ладно, нужно будет купить энергосы, чтобы голова хоть немного заработала. С одних вредных привычек на другие. Нэй, ты не меняешься совсем… Во всяком случае, гастрит лучше, чем цирроз. Хотя… Есть кое-что получше.       — Надо будет сходить в магазин и купить энергетик, — невзначай бросил я. — Ну, чтобы голова заработала. А то сегодня ждёт загруженный день.       — Н-нэйдзи! Может, не надо?..       — Хм? Почему?       — Это вредно… Купи лучше вкусняшки покушать, — Моно смотрел на меня глазами как у котенка.       — А что надо сделать, чтобы я тебя послушал? — я улыбнулся краешком губ.       Моно подошёл ко мне и поцеловал в щёчку. Все, я доволен.       — Раз ты так просишь, тогда ладно.       Клянусь сатаной, будь у меня хвост, он бы меня выдал.       А Акира там тупо сидела с довольным шиперским ебальником. Надо же, у неё даже искры в глазах мелькнули. Приятно видеть, когда они не пустые и серые. Всё-таки с таким характером ей искры в глазах не хватает.       — Добавь к блинчикам чай с ШИПовником, — она хохотнула. — Только не тот, который облепиховый.       — Как скажешь.       Что ж, закончив с готовкой, я подал на стол блинчики, потрепал Моно по голове и пошел в магазин. Я собирался взять вкусняшки для себя и для своего милашки. Хм? Своим? Ладно, глупо отрицать. Хоть ещё официально не пара, но я… Не отпущу его. Я даже не ревную его, я больше боюсь, чтобы никакие мудаки больше не посмели причинить ему боль. Ни морально, ни физически…       Хм, а палочки поки напоминают сигареты… Внешне, разумеется. Но они определенно лучше. Н-да, осталось только вишневый сок сравнить с вином. Вот да, именно сок я и взял. Ох блять, даже в еде ищу заменители вредных привычек. Серьезно, осталось пошутить про аскорбинки. Но, думаю, про них бы пошутили Рэн, Хииро или Хайд. А, надо ещё кексы с сахарной пудрой взять. О, теперь точно набор юного гангстера.       И вот знаете. Я вернулся на базу. Спокойно себе сидел у компа и жрал печеньки. Работал. Никого не трогал.       — О, есть зацепка!       И сейчас моя дверь резко открылась. Я на рефлексе развернулся и кинул в ту сторону нож. И да, он пролетел буквально в трёх сантиметрах от лица… Хайда.       — Ты промахнулся, — уголки его губ ехидно приподнялись.       — Нет, я так задумал. Значит, ты свои проблемы уже решил?       — Можно сказать и так. Не хочешь познакомиться с новенькими?       — Мне некогда. Я работаю, — я вздохнул и съел аскорбинку. — Нужно одного фраера найти.       — Это того террориста?       — Да откуда ты… — его осведомленность меня добивала.       — Это не важно. Попридержи коней. Он сам объявится, нужно только подождать и предугадать не где он сейчас, а где он будет потом. И устроить ловушку. Ты вроде парень умный, почему не догадался?       — У меня своя методика. Я сам подрывник тот ещё. Мне нужно узнать, кто он, чтобы понять принцип выбора мест и времени. Не все террористы думают одинаково.       — Идёшь от частного к общему?       — Вроде того. Я работаю на индукции. Ты по дедукции. Мы не одно и тоже, но какая разница, кто как думает, если важен результат?       — Тоже верно. Ладно. Как освободишься, хоть познакомься с новичками. Хоть лицо покажи.       — Это так важно?       — Тебе с ними работать.       — Ладно. А теперь оставь меня одного. Мне нужно сосредоточиться.       — Ты неисправим, — он усмехнулся и вышел из комнаты.       Нет, ну хоть бы дверь закрыл. Что за неуважение личного пространства?       Я вздохнул, подошёл к двери, закрыл ее и подобрал нож. Нет, ну нахер. Надо ее запереть.       Запер.       Вернулся к компу. Что ж, осталось только на основе статистических данных предположить, где и когда будет следующий терракт. Все же насчёт того, чтобы устроить засаду Хайд прав. Правда, придется немного подготовиться… Но ничего. Мы справимся. Не прорвёмся, так пролетим. В первый раз что ли в пиздеце оказываемся?..
Примечания:
91 Нравится 82 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)