Новенькая...или нет?

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 657 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Любовь с первого взгляда...или не с первого?

Настройки
      Новый день. Школа всё ближе и ближе. Последняя неделя каникул, которую мы с друзьями решили провести по высшему классу. Что может быть лучше летних дней? Нужно тусоваться, пока тебя не ограничивают серые будни. Выйдя на улицу в приподнятом настроении я направился к месту встречи с Максимом и Ксюшей. Кафе «YOUME» — излюбленное нами местечко, в котором наша весёлая компания почти всегда проводила свободное время. Удобно: зимой здесь тепло и уютно, можно поболтать о жизни и поделиться новостями с близкими тебе людьми, а ещё выпить. Здесь подают безмерно вкусный горячий шоколад, который я люблю ещё с детства, а летом здесь прохладно, и в ассортименте полно охладительных напитков и газировки. Ко всему прочему, бармен здесь — мой давний приятель и лучший в мире советчик, я клянусь! Часто прихожу сюда, чтобы посоветоваться с ним по поводу той или иной ситуации, он всегда меня здорово выручает и поддерживает. «YOUME» — действительно место, в котором можно расслабиться. Максон сказал, что возьмёт с собой ещё кого-то, но вот кого — секрет и сюрприз, я не стал настаивать и допрашивать друга, потому что знал, если Макс решил держать что-то в секрете, то мне не добиться от него ничего, как бы я ни старался, за что я безумно уважаю этого парня. Правда любопытство всё никак не давало мне покоя.       У входа в кафе стоял не высокий парень с кудрявыми медно-рыжими волосами и зелёными глазами, его лицо покрыто веснушками с острыми скулами и тонкими розовыми губами. На своё тело он никогда не жаловался и не стремился к идеалу, для него учёба была куда важнее внешнего вида. Рядом с Максимом стояла его девушка, которая чуть ниже него. У Ксюши прямые длинные светло-русые волосы и красивые золотисто карие глаза, также у неё очень хорошая фигура. Она не очень умная, но никогда на это не жаловалась, хотя ей не очень нравится, когда мы в шутку называем её «дурочка» или «глупышка». — ЖЭКА! — радостно крикнул Максим, увидев меня.       Подойдя к друзьям я узнал, что тот самый таинственный человек, которого влюблённая парочка пригласила, должен подойти с минуты на минуту. Долго ждать не пришлось, почти сразу после моего присоединения к друзьям к нам подошёл тот, кто, пожалуй, по праву был последним человеком на всём белом свете, которого я хотел бы сейчас увидеть.       Мускулистый и высокий, с ярко-голубыми глазами и волосами цвета блонд, словно только что «сошедший с небес», а также идеал любой девушки и тот ещё мудак — мой дорогой братец Глеб. Все знакомые называют его Гоблином — это что-то вроде прозвища, которое он с гордостью носит, будто это почётное звание. Я презираю этого человека из-за его ужасного отношения к девушкам. Он обходился с каждой, что попадалась на его крючок обходительно, был вежлив и никогда ни к чему не принуждал. Так почему же я терпеть его не могу? Для него они лишь трофеи. Каждая из них. Глеб бросает девушек сразу же после секса. Не перезванивает и не пишет, просто исчезает из жизни этих бедолаг.       Я с упрёком посмотрел на Макса, который упорно делал вид, что ничего не понимает. Ладно Ксюша, она вечно пытается всех помирить, но от Максима я такой подставы ожидать не мог. Вот почему они держали это в секрете, а вот Гоблин, видимо, в курсе всех дел, ведь он ни капельки не удивился, а значит, всё знал, это что же получается, я один был в неведении?! Что эти трое вообще задумали?!       Я глубоко вздохнул. Скандал устраивать совсем не хотелось, поэтому пришлось просто смириться с ситуацией. Мы решили посидеть пока в кафе, раз уж всё равно около него стоим, а после прогуляться. Разговаривая с друзьями я старался всячески игнорировать все вопросы и высказывания брата, адресованные в мою сторону, лишь изредка нехотя бросал в ответ сухие фразы. Судя по улыбкам и переглядкам Макса и Ксюши — они радовались даже такому нашему контакту.       Выпив кофе и съев пару пирожных мы оплатили счёт и вышли на улицу.  — Ну что, куда пойдём? — спросила Ксюша, — А то домой как-то не хочется.  — Может погуляем? — предложил Макс.  — Я не против, но вот что он скажет? — сказал Гоблин, посмотрев на моё недовольно лицо.  — Ну, если хотите, то идём, но не долго.- ответил я Максиму и Ксюше, всё ещё не обращая внимание на брата.       Пока мы шли парочка немного отстала от нас, сославшись на желание уединения. Мы же с Глебом ушли вперёд, сначала мы шли в тишине, но вскоре брат этого не выдержал и спросил то, чего я никак не ожидал слышать, и что очень разозлило меня: -Слушай Жень, мы ведь были хорошими братьями, так почему же ты обиделся и не разговариваешь со мной? Flashback       Парень лет 16 стоял около входа в школу с огромным букетом роз и ждал девушку. Он хотел сделать ей сюрприз, поэтому она даже не догадывалась, что он придёт. Вдруг парнишка услышал голос любимой, но что-то не так, рядом с ней шёл молодой человек старше её года на 2-3, они так мило разговаривали и смеялись, что даже не заметили того, кто стоял за деревом. Он был зол, очень зол, как она могла так поступить, а он (?!), ведь это его родной брат. Выбрасывая букет он случайно услышал отрывок их разговора:  — А он точно ничего не узнает? — немного встревожено спросила девушка.  — Не волнуйся, — с ухмылкой ответил парень, — это будет наш секрет.  — Знаешь, когда Денис нас познакомил, посмотрев на тебя впервые я почувствовала, что влюбилась, влюбилась с первого взгляда, — с такой радостью говорила девушка, что у неё даже глаза светились, — но я не могу так с Женей. Я не хочу делать ему больно, — добавила с грустью.  — Не бойся, он ведь не узнает. — ответил парень и страстно поцеловал девушку, чтобы лишить её всяких сомнений.       Женя не мог на это смотреть, и быстро скрылся за углом, пока его не заметили.       Прийдя домой в гневе он раскидал всё, что смог, и даже что-то разбил, но не заметил этого, даже этот звук не смог успокоить его. Единственный на кого он был зол это его брат, которому эта девушка не нужна, Женя знал, что Глеб просто использует её, но почему именно она, ведь за ним бегают толпы девчонок, и он знал, как Женя её любит. Так почему же он так с ним поступил?       Ему было больно, больно от того, что его самый близкий человек, которого он любил и уважал так с ним поступил.       После этого он перестал общаться с братом и, конечно же, бросил эту девушку, что было довольно трудно для него — особенно, когда та плакала и просила объяснить почему, но он не мог рассказать ей, что видел их. End flashback — Ты серьёзно!? — проговорил я еле-еле сдерживая злость, которая так и хотела выплеснуться.  — Я правда не понимаю, что такого случилось два года назад, что ты стал так ко мне относиться? — снова начал Глеб.       Заметив, что я сейчас сорвусь, Максим резко подбежал к нам и, стараясь быть максимально весёлым и дружелюбным сказал:  — Ну что, ребята, ещё не устали? Просто у Ксюши уже ноги болят и она хочет домой.  — Мы как раз идём в сторону её дома, давайте её проводим и тоже разойдемся, — успокоившись, только благодаря Максиму, предложил я.  — Я не возражаю, а вы? — спросил Максон посмотрев сначала на Ксюшу, а затем на Гоблина.  — Я не против, — ответил брат.  — И я тоже. — с улыбкой на лице сказала Ксения.       Пройдя буквально метров двести из-за угла вышла девушка, от которой я не мог отвести взгляд, сам не понимая своего же поведения. Увидев куда я смотрю Глеб решил поспорить со мной и Максом, что сможет за 5 минут, может даже меньше, взять у неё телефончик и договориться о встрече. Я не хотел соглашаться на это, ведь не хотел смотреть, как мой брат флиртует с девушкой, пробуждающей во мне какие-то не знакомые чувства. Но Максима это заинтриговало, и он согласился.       И вот он подошёл к ней и они что-то говорили друг другу, но того, что произошло потом, я никак не ожидал. У девушки в руках был рожок мороженого, вроде клубничного, и буквально через мгновение это мороженое оказалось на лице у моего драгоценного братца. После этого эта девушка понравилась мне ещё больше, но вдруг я заметил, что Гоблин разозлился и даже замахнулся на неё, буквально через мгновение я оказался рядом с ними и перехватил его руку. Посмотрев на него со злобой и предупреждением в глазах я резко отбросил его руку, и он ушёл.  — Прости, за его поведение, он всегда такой. — от волнения, взявшегося из неоткуда, я растрепал свои волосы и широко улыбнулся.  — Ничего страшного, просто я не люблю таких высокомерных парней и людей в целом, — ответила она.       И тут мы встретились взглядами, я смотрел в её серо-зелёные глаза и в это мгновение, которое, казалось, длилось вечность, во мне что-то расцвело, я почувствовал тепло, которое распространялось по всему телу. Мне вдруг захотелось всегда быть с ней и никогда её не отпускать. Но девушка опустила взгляд и сказав: «Я пойду» ушла.       Я не смог забыть эту девушку, и все оставшиеся дни до школы она снилась мне ежедневно, но меня смутило то, что она показалась мне знакомой: я уже где-то видел эти глаза, смотреть в которые хочется бесконечно долго. Неужели я влюбился?
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)