Служить рад, прислуживать тошно

R
Завершён
66
1
автор
Размер:
85 страниц, 40 978 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Когда поставлена задача дразнить кобру...

Настройки

***

Я вышел из кабинета, прошел к подсобку и переоделся обратно в свою спортивную одежду, после чего вызвал какого из домовых эльфов и приказал выяснить где находится тренер «Медвежонок» и узнать готов ли он меня принять. Через секунд 30 эльф вернулся и доложил, что тренер в предоставленной ему комнате и готов меня принять. Что то новое, раньше мы всегда встречались только в общедоступных местах, так сказать на «нейтральной территории», помимо первой побудки меня тренером. Что же будем считать это знаком доверия со стороны тренера, после чего я пошел следом за домовым эльфом в крыло поместья предназначенное для гостей и их проживания. Когда домовой эльф довел меня до двери, я без стука ибо был уже приглашён, зашел. За дверью располагалась стандартная гостевая спальня родового поместья Малфой, представляющая собой квадратное помещение примерно 4 на 4 метра (я хз сколько в футах, но ГГ русскоязычный и ему привычнее метрическая систем, потому примерно), в помещении с классическим английским камином с двумя креслам перед камином, столиком между креслами и столом в углу, кроватью с балдахином, тумбочкой перед шкафом, шкафом для одежды, однако рука «постояльца» в помещении ощущалась, а именно на полу перед камином лежала как коврик шкура крупного медведя, стояла стойка с необычной для этих мест метлой, стоял непривычного для англичан сундуком, но привычного для взгляда русского, на столе стоял классический самовар, пусть и не на дровах, а подогреваемый магией. Что же хочешь или не хочешь поймешь откуда выходец проживающий постоялец. Тренер стоял около камину и после того как я огляделся в помещении жестом предложил присесть на кресла, после чего сам прошел и сел во второе. Камин был зажжен, несмотря на то, что на улице сильного холода не было. Удивительно, но тренер был одет не в обычную для себя одежду, в которой он был похож больше на шамана северного племени, а в свободные штаны, жилетку на голое тело и мягкую обувь похожую на макасины. — Сегодня можешь звать меня Ждан- обратился ко мне наставник — Предлагаю тебе сбитня, пусть на туманном Альбионе нет таких холодов откуда я, и как я подозреваю был тот часть памяти кого тебе пересадили, но постоянная сырость, туманы мне не приятны. Что же я не удивился, так как к чему то такому готовился, но избрал тактику молчаливого не отрицания… так как слишком со мной много несостыковок, потому только молча кивком согласился на сбитень. Ждан манипуляцией магией заставил два стакана подлететь к самовару, наполнил оба, после его один подлетел к нему, второй ко мне. Взяв стакан я вдохнул аромат мёда и трав, попробовал, но на мой вкус слишком сладко. В тишине мы провели около пяти минут. — Я проверял, твой настоящий облик именно такой как ты выглядишь, оборотное ты не пьешь, однако ты применял на тренировке приемы которым я тебя не учил, когда бежал по полосе препятствий в особо паршивых местах ругался себе под нос матом на русском, причем очень душевно, заковыресто, и некоторых слов я не понял, тот факт что ты оделся для тренировки в масловскую одежду тебя тоже выбивался из нормы. Я не отвечал, да и ответа тренер не требовал. — Что же, мне от лорда Малфоя стало известно что испытание ты прошел удовлетворительно, премию мне за это выпишут, а память о тебе мне сотрут все равно, просто хочу сообщить, что если тебе перенесли части памяти магла ты можешь и не знать, но после 30 лет твой разум начнет быстро деградировать и к 35 ты станешь овощем пускающим слюни, помочь тебе я не смогу, да и никто не сможет, но планы тебе строить будет проще, как минимум отомстить. После слов Ждана мы еще минут 10 пили сбитень в тишине, после чего он сказал, что я на сегодня от тренировок свободен, посулив что через неделю наши тренировки дополнятся новым весёлым упражнением. Я молча кивнул тренеру, после чего подошел к двери, поблагодарил его за сбитень и вышел. Отступление Ждан Луцкий потомок Галицко-Волынских князей. После того как паренек имя которого я так и не узнал вышел из моей комнаты, я некоторое время посидел в кресле, после чего достал бутылку крепкой браги, открыл её и наполнил стакан. Я не скажу что судьба этого безымянного для меня пацана для меня так уж и важна, но вот его ситуация всколыхнула старые, не до конца зажившие раны. Кода было мне около 10-11, сейчас точно сказать не смогу, уже зная что я маг и буду учиться у волхвов, попав сначала к ним в услужение я крепко подружился с таким же служкой примерно моего возраста. Мне он казался старшим братом, опорой и поддержкой, и несмотря на то, что мы примерно одного возраста, он был мне во многом как наставник. За время учебы мы стали не разлей вода, но когда наше обучение дошло до одного из запретных ритуалов (исключительно упоминание о том, что он есть, что он дает и какие последствия) я заподозрил неладное. Несколько дней я раздумывал, а потом пришел вечером к другу и побратиму и прямо его спросил. Он не стал отпираться и прямо мне рассказал, что из за того что род погибал и его могли в малолетстве и его выживание было невыгодно его воспитателю. Напрямую его убить, отравить или подстроить несчастный случай воспитатель не мог, так как был бы первым подозреваемым, а вот забыть в комнате воспитанника на полке ядовитую ягоду мог, или предложить погулять на опушке леса и не слишком рьяно за тем приглядывать. Тогда один из дальних родственников провел тот самый ритуал и дал копию части своей памяти. Как тяжело было потом наблюдать за здоровым телом его побратима, пускающим слюни и не воспринимающим происходящее вокруг. Когда он пришел с вопросом о пацане к нанимателю, тот только улыбнулся не запретил разговор с пацаном, что же он просто попробовал предупредить пацана чтобы тот успел завершить свои дела перед неприятным концом. Конец отступления.
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник