Служить рад, прислуживать тошно

R
Завершён
66
1
автор
Размер:
85 страниц, 40 978 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Когда поставлена задача дразнить кобру... часть вторая

Настройки
Вышел из комнаты тренера я слегка в испорченном настроении. Человек за меня переживает, возможно даже за его своевольность в том, что рассказал мне страшную правду какие последствия меня бы ждали его накажут, все таки я в детском теле, а дети так или иначе у нормальных мужиков вы вызывают необходимость о них заботиться. Успокаивает только то, что скоро ему сотрут память и последствий для него не будет. Время было около обеда, потому я сходил в столовую для слуг и наемного персонала и пообедал. Сегодня домовые эльфы мне лично выставили просто шикарный обед, классический французский луковый суп, стейк с брокколи и отличный морс. Притом все из содержащих магию ингредиентов. Да пир победителя. Тут надо отметить мелочь, пока организм жив из него существа типа домовых эльфов магию тянут, но после смерти и грамотной разделки (на ингредиенты или на продукты) тянуть магию нельзя, потому работа домового эльфа на кухне норма, для тех у кого хватает сил их содержать. После обеда я сходил в свою комнату и переоделся в магическую одежду, после чего пошел в парк поместья погулять среди павлинов и беседок. Загруженные трудовые будни не часто давали возможность вот просто так погулять по шикарному парку. Будь я ребенком просто ходить по парку была бы скука, но все таки сознание у меня взрослое и многое я воспринимаю совершенно по другому. погуляв до вечера, сходил на уже обычный ужин и лег спать, ибо чувствую что завтрашний день будет тяжелый. Утром после моциона и завтрака явился на тренировку к наставнику, которого застал в обычном месте на полигоне. После разминки мне, наставник рассказал мне один очень важный, можно сказать ключевой момент защитных амулетов и заклинаний, а именно что щит можно ставить ровно такого размера, какого тебе нужно, хочешь полностью сферу вокруг себя, хочешь полусферу, да хоть квадратик сантиметр на сантиметр, и объяснил как это делать с имитаторами и как с палочкой в руках. Естественно мне было позволено пока только на имитаторах тренироваться. Зачем это? А все примитивно просто, чем больше площадь тем больше затраты маны. В этот день я тренировался просто ставить щиты нужного мне размера в нужном мне месте. То насколько далека от себя ты можешь поставить щит, зависит только от твоей личной силы, в случае если ты ставишь щит амулетом, от мастерства того, кто делал амулет. В случае если ты достаточно силен ты ставишь щит от бомбарды прямо перед соперником и взрывной волной с выбросом магии его калечит собственное заклинание. Атакующие же заклинания летят тем дальше и тем быстрее чем больше ты опять же вложишь силы. Следующие два дня я тренировался защищаться от имитации атак наставника с разных сторон, при этом стараясь создавать наименьшего размера щит в нужном месте, эти два дня наставник расщедрился и отключил болевые ощущения, на четвертый день болевые ощущения он вернул.... Да походу я расчувствовался и не так уж он за меня переживал. На пятый день я вернулся на полосу препятствий и при беге уже ставил не полные щиты а максимально маленькие, но достаточно для защиты. На шестой день я защищал не только себя (ну как защищал, пытался) но и анимированный манекен, который сначала стоял рядом со мной, а потом бежал по полосе препятствий. Что самое неприятное попадание в манекен причиняло мне в ДВА раза больше боли чем в меня. Неее логика конечно понятна, защити охраняемый объект даже ценой своей жизни легче от этого не становилось. Кстати на все эти дни я был освобожден от работы, а учеба (на самом деле подготовка к учебе в Хогвартсе) уже и так закончилась. На седьмой день после тренировки в поместье случилось событие, а именно вернулись с отдыха из Франции Нарциса Малфой, Драко Малфой с сопровождающими. Вы ведь не думаете что одна семья это весь род как было в книге? Нет конечно, род это родственники до четвероюродных а то и более, и как я понимаю проклятие поразившее род накладывало ограничение на рождение одного ребенка только на главу рода. И так в поместье явилось тридцать человек, при том как я понял из разговора не из одного места, а из разных, кто то с командировки, кто то из отдаленных мест где стоят бизнесы Малфоев, а кто то из Французского поместья где были приставлены для охраны отдыхающей у старшего поколения четы Малфоев. Да Люциус Малфой не старший в поколении, но вот он был наследником на момент смерти главы рода, потому все остальные заткнулись и подчиняются, даже бабушки и двоюродные дедушки. нет влияние они на главу рода оказывать могут, но исключительно в рамках советников и личного авторитета у действующего главы. Через некоторое время несколькими партиями прибыло еще родственников. Как я узнал сегодня будет большой семейный праздник, сегодня 05.06.1991 года, Драко Малфою, наследнику рода исполняется 11 лет. Я как вассал рода встречал прибывших членов рода, принимал одежду, которую передавал слугам и приказывал домовикам сопровождать гостей в приготовленные для них покои, тех, у кого в поместье были личные покои просто приветствовал. Что же на момент наступления утра я в поместье среди так или иначе относящихся к роду и свободных я был ниже всех по статусу, потому до конца дня встречал прибывших. Вечером был пир, на который несмотря на свой невысокий статус я попал за стол а не как обслуга. Обслуживали всех слуги рода. В какой то момент Драко был подведен к отдельно стоящему столу куда стали подходить все по старшинству и преподносить подарки виновнику торжества. Я стоял в конце очереди и понимал, что эта первая из подстав лорда Малфоя, так как какого либо подарка я физически не успел подготовить с момента как узнал о дне рождения, так как отойти от площадки телепортации не мог, задействовать куда либо слуг или рабов было запрещено. Стоя в конце очереди я тем не менее видел как Драко Малфой с высокомерным видом и скукой на лице принимает невероятные даже по меркам родовитых магов подарки, и ему реально ведь было скучно. Вот тут я понял какой он засранец и в какие проблемы втянул меня Люциус Малфой и кого мне придется дразнить и троллить.
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)