Служить рад, прислуживать тошно

R
Завершён
66
1
автор
Размер:
85 страниц, 40 978 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Потабачим и несемся дальше.... Гимн куриц курильщиц. (Оглавление части смысловой нагрузки не несет))

Настройки
Пришел в себя я в том же помещении и как видимо бес сознания я находился не долго, поскольку наставница была рядом, практически на том же месте, однако вальяжно сидела в кресле за чайным столиком, пила чай в прикуску с какими-то восточными сладостями. Фартук и перчатки с меня были сняты и лежали на том столе с которого я их взял. Какой либо боли я не чувствовал, тяжести в теле не было, ожогов на открытых частях тела я не видел, потому сделал заключение, что боль скорее всего была либо ментально наведенной, либо воздействие шло непосредственно на нервные окончания. Я встал, отряхнулся и подошел к столику около которого сидела Айда, сел на свободный стоящий рядом стул и взял чашечку с горячим чаем стоящую рядом с заварщиком, понюхал чай и с наслаждением сделал большой глоток, после чего поставил на столик чашку и проговорил: - Спасибо за урок Айда, признайся честно, кто составил для тебя мой психологический портрет, сама ты не успела бы меня так просчитать. Айда сделала большой глоток чая, также поставила чашку на стол, откинулась на стул и с улыбкой ответила: - Ну что же, хотя бы осталась при своих. Твой психопортрет мне предоставил «Медвежонок», и я поспорила, что смогу психологическими трюками заставить тебя попасться на уловку с проклятым комплектом защиты, в ответ он поспорил что ты раскусишь что тебя заранее просчитали, слили мне информацию, и то, что не будешь истереть... А теперь первый вопрос-экзамен, зачем я показала тебе этот трюк с заранее просчитанной реакцией тебя на ситуацию и какой вывод можешь сделать по этой ситуации связанный с работой телохранителем. После вопроса Айда опять взяла чашку с чаем и стала мелкими глоточками попивать чай, а я ненадолго задумался. - Если ответишь пока я не допью чай в этой чашке правильно и полностью, заработаешь поцелуй - весело добавила она, после чего подмигнула. После её слов я сразу перестал размышлять и начал отвечать - Трюк был для того, чтобы показать мне тот факт, что если мага достаточно хорошо изучить, то не применяя магии можно заставить его сделать то, что нужно тебе совершенно добровольно, что может повлечь как победу так и поражение, если такое допустить в отношении себя. Также ты наглядно показала зачем на вас четверых мантии делающие вас друг от друга неотличимыми, так как невозможно точно определить кто из вашей четвёрки сейчас стоит с лордом и в случай нападения чего именно ожидать в первую очередь. Айда поставила недопитую чашку с чаем, похлопала в ладони: Ах, какой горячий молодой, приям самец...- После чего Айда рассмеялась, наклонилась ко мне и поцеловала в щеку - Заслужил. Да действительно если поставить себе цель и наблюдать за человеком долго, его поведение можно предсказать с большой вероятностью, ты будешь этому учиться, ты будешь учиться тому, чтобы вычислять тех, кто будет наблюдать за тобой и за твоим подзащитным, а также ты будешь учиться наблюдать так, чтобы тебя было сложно вычислить когда и за кем ты наблюдаешь, а то стыдно было смотреть как ты нагло пялишься на всех на балу... Ты будешь личным телохранителем, потому ты можешь позволить себе не сиюминутно контролировать пространство вокруг, ты будешь мыслить стратегически, когда четверка телохранителей будет контролировать пространство в конце концов ты будешь решать кого из четверки телохранителей твоего подопечного лучше поставить в ночную смену, кого днем и тому подобное. Мы четверо профессионально научить не сможем, но азы дать постараемся, После этого мы еще около тридцати минут пили чай и разговаривали "О погоде", после чего занятие закончилось. С того дня мой график изменился и устоялся, первую половину дня я проводил на полигоне в компании учителя "Медвежонка", Драко Малфоя, боли и слез/соплей Драко по результату тренировки. Мы становились слаженней, но и атаки становились быстрее изощрение и хитрее, а также болевые ощущения росли, однако явно контролировались жестко и на Драко дозировались очень серьезно. На меня увы нет.... Вторую часть дня я проводил с наставниками. Свою внешность и личность остальные трое наставников мне тоже раскрыли. Вторым был высокий с черными вьющимися волосами, орлиным носом и черной бородой парень выглядящий на 25-30 лет, в отличии от Айды он был сух, немногословен, прямо таки груб, он представился как Базиль. Третий телохранитель был мужчина по внешнему виду лет пятидесяти, короткие ежиком седые волосы с обильным облысением в районе лба, невыразительным лицом, в поведении он отличался тем, что явно давал мне понять, что он не рад тому, чем приходится заниматься, сразу так мне и сказав. "Нянчаясь тут с тобой я теряю время, потому быстро сделаешь то, что скажу я, быстро уйдешь и перестанешь тратить на себя мое драгоценное время. Представился он как Мэдисон. Четвертым была чернокожая женщина с дредами на голове. Разговаривала она со мной на чистейшем английском, когда узнала, что я знаю русский то на некоторое время перешла на чистый русский язык, она представилась как Зола и как я узнал в их четверке телохранителей именно она была ведущей, поскольку её основное направление в изменении тела на скорость реакции, а не на длительное поддержание скоростных режимов и на щитовые заклинания, то есть при внезапном нападении именно она быстрее всего реагировала и за счет быстрого восприятия измененного организма, оценивала диспозицию и отдавала первые приказы сокомандникам. При первом контакте в общении она показалась добродушной и мягкой, но жуткий шрам от левого виска через лицо к правому уголку губ не давал обманываться о том, что она профессионал, поскольку если шрам не убран то нанесен магическим методом, а тот факт что она до сих пор жива говорит о том, что даже раненой она смогла вытянуть клиента и сбежать. Наставники учили меня тому, с помощью каких бытовых зачарованных предметов можно оказать воздействие, по каким внешним признакам можно отличить универсальные проводники под что бы их не маскировали, теоретически объясняли как не дать сработать зачарованному на телепортацию предмету в руках у другого человека, который не мешает твоему воздействию, а также объясняли как наложенные чары и проклятья воздействуют на разные материалы. Также во мне развивали внимательность, например после того как я заходил в комнату просили описать что было на определенной тумбочке в коридоре по которому я шел, и что на ней изменилось с прошлого раза. Но это все было в очень небольших объемах, явно не полноценное обучение, а так начальный курс, основное чему меня учили наблюдать за людьми. После первого представления каждого из наставников, в начале занятия они мантии ни когда не снимали и вели занятие в мантиях, а вот в конце занятия я должен был сказать кто из них четверых вел занятие и по каким признака я это определил. Что же я в девяти случаях из десяти ошибался, после чего следовало неприятное наказание, причем от каждого из магов в его излюбленной манере. Зола наносила быстрый удар отравленными ногтями, от удара я мог пытаться увернуться, но чаще всего не успевал и потом получал очень болезненные ощущения от яда, как я позже узнал её изменения в теле связаны со змеиной реакцией и железами. Медисон заставлял выбирать одну из пяти прозрачных склянок, в одной из которых было безвредное вещество, а потом когда я корчился на полу объяснял что именно я выпил и как это должен был определить по внешним признакам. Базиль кидал в меня разные заклинания от которых я мог попытаться подручными средствами защититься или уклониться. Айда давала в руки какой либо проклятый или зачарованный на болевое воздействие предмет и если я терпел то объясняла как снимать воздействие, если справлялся "награды" бывали своеобразные, страстный "по взрослому" поцелуй, или демонстрация обнаженной груди. В свободное от занятий время я занимался чем хотел, Люциус и Нарцисса меня не дергали, не вызывали, с Драко кроме как на тренировках я не пересекался. Вот с такими веселыми деньками я и дожил до 30 июля. Завтра я должен сопровождать Люциуса, Нарциссу и Драко на косую аллею, где будут совершаться традиционные для магов туманного альбиона покупки всего для обучения в магической школе Хогвартс, а сейчас спать, завтра тяжелый день. (автор тоже)
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)