Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка мояяяяя
26 ноября 2021 г., 00:07
Примечания:
Я жив и Фанф хочу оживить. Прошу комментировать хоть как-то. После 30 новых комментариев в ближайшее время сажусь писать новую часть (скорее всего в ближайший выходной). Надеюсь на публичную бэту или если кто-то захочет присоединиться ко мне.
Поход в косой переулок был начат с того, что в указанной мне время я прибыл к площадке аппарации, куда через некоторое время подошла чета Малфоев, в составе Люциуса, Нарциссы и Драко, сопровождаемые не только четырьмя телохранителями но и пятнадцатью рядовыми бойцами рода. Сразу скажу что пятнадцать магов-бойцов это много. Когда процессия подошла Нарцисса осмотрела меня очень холодно и голосом не терпящим возражений сообщила что надетая на меня магическая одежда не достояно выглядит для выхода и один из сопровождающих кинул мне сверток. Нарцисса потребовала тут же переодеться. В этом я распознал еще один мелки психологический трюк, человек не подготовленный раздетым, перед другими одетыми людьми чувствует себя неловко и уязвимо, однако уж мне дожившему до старости смущаться и придавать таким мелочам значение, потому я поймал одежду представляющую собой туфли, брюки, белую сорочку и жилет. В комплект одежды шли два артефакта телохранителя для защиты, как бы смешно это не было при такой толпе сопровождающих. Я быстро, прямо на месте переоделся, не придавая какого либо значения свое наготе, чем выдал наличие кое какого опыта и сразу же получил команду перемещаться с последним эшелоном сопровождения. С портальной площадки трансгрессировали в следующем порядке, два телохранителя, пять бойцов, леди Малфой, два телохранителя, Драко с Люциусом, пять бойцов, и следом я с пятеркой бойцов, естественно меня и Драко трансгрессировали старшие маги. Прибыли мы на площадку аппарации одного из предприятий рода Малфой, откуда вышли всей процессией и дошли до входа в косой переулок. Около входа в косой переулок, к моему величайшему удивлению вся охрана осталось на входе, а Люциус, Нарцисса, Драко и я прошли на территорию косого переулка, нет не так Косого Переулка, именно с большой буквы и оба слова. О причинах того почему так произошло я не знал, однако выражать свое удивление было бы недостойно, потому я сделал вид как будто так и надо и постаравшись спрятать удивление как можно глубже просто проследовал. Наверное надо пояснить, что Косой переулок являлся только частью небольшого городка или даже поселка по населению и был обособленной частью магического мира, что то вроде Диснейленда скрещенной с ярмаркой и приехавшего передвижного цирка. В определенный период времени тут как в сочи в курортный сезон, много развлекухи и заманухи на «туриста». Я знал запланированный порядок мероприятий и он был у всех поступающих в Хогвартс примерно одинаков, ибо основатели магической школы поставили четкие и суровые условия поступления в школу. Первое это посещение банка гоблинов, ибо от Годрика было условие, что маг должен повстречается с врагом рода магов и заставить их служить, потому юных магов отводили в «банк», а по факту заповедник с ранее побежденными гоблинами и «заставляли» тех послужить поступающему магу, отсюда на вооруженные на входе гоблины в доспехах и при оружии, ты прошел мимо них, они «не смогли» тебе помешать и гоблин тебя «обслужил» в банке, то есть выполнил волю победителя. Гоблины после своих восстаний уже давно были покорённым народом и по факту оставались в живых только потому что были удобны магам… кроме одного НО, пока ты не зашел в их подземелья, по контракту подписанному после их поражения пока ты в банке на надземном этаже, ты неприкасаемый, но и не можешь просто взять и своровать у них что либо или магией принудить к чему то, НО как только ты спустился к ним в подземелья, если ты слаб ты добыча, если ты силен ты можешь позволить себе взять что захочешь и убить всякого кто тебе попытается помешать. Именно по этому хранилища банка гоблинов только у сильных родов и в них может храниться что угодно, без оглядки на министерские законы, они там просто не действуют. Второе условие от Пенелопы Пуффендуй, которая как самая добрая из четверки, выразила не то, чтобы требование к поступающим, а пожелание это попытаться завести фамильяра, для этого посещали магазин питомцев и если фамильяр откликался на мага, то его (фамильяра) под любым благородным предлогом дарили юному магу. Третье требование было от Салазара, естественно «добыть» строго определенные ингредиенты, притом сформулировано было так что требование получилось обойти и купить их, а не разделывать туши самому. Кандида Когтевран как поклонница науки потребовала чтобы маги желающие поступить в Хогвартс тянулись к знаниям, для чего обходя условия, выполняя формальную их часть поступающим покупали книги и принадлежности для учеты строго за определенное время до учебы, или вы думаете что школа не могла просто централизованно закупить все необходимое к школе? Кроме того на Косой Алее находилось два очень важных магазина, а именно палочек и формы. Как ранее уже писал магические источники между собой отличались и особенности взаимодействия с конкретным источником была тайна, потому только тут можно было купить палочку и форму настроенную на это. Как потом я узнал, что между всеми магами был заключен пакт, на подобие водяного перемирия в книгах про Маугли, на территории Косой Аллеи в определенное время нападать или как либо проявлять агрессию было строго запрещено, это как испражнится за столом на приеме королевы (о королевской семье потом отдельно). Такое могут позволить себе только те, кто не надеется туда потом еще попасть, нарушивший данный запрет даже в мелочи станет изгоем, а уж кинув хоть одно боевое заклинание, все кто есть рядом просто убьют наглеца во избежание наказания. Кстати, знаменитая поездка на поезд «Хогвартс-экспресс», 1 сентября, это не дань маразму, это тоже способ обойти требование основателей, ибо ранее в их готы брали на учебу только сильных, состоявшихся магов самоучек или обучавшихся кустарно в семье, детей тогда просто не принимали на обучение, ибо зачем? Ребенка надо было длительное время кормить, воспитывать да и не факт что он выживет или из него вырастит что то достойное, Хогвартс был не столько школой, а крепостью, где можно было жить в безопасности от врагов маго или инквизиции. Времена тогда были совсем другие. Кроме того на этой безопасной территории детям давали, конечно все же под негласным контролем и тайно обеспечивая безопасность, первую возможность вне родных стен попробовать себя в самостоятельных действиях. ну что же план намечен, вперед и с песней!!!
Отступление Дамболдор.
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор сидел в своем кабинете и размышлял. Сегодня сын его двух соратников, да что уж кривить душой, почти детей, в которых он вложил очень многое идет за покупками в Косую Аллею. Альбус почти физически чувствовал боль от того, что Гарри воспитывался не им, не в условиях магического мира, где он мог ему многое рассказать и ко многому приготовить, а все случилось из-за банальной глупости. Когда погиб Джеймс Поттер от рук Тома, то наследником автоматически как старшая из оставшихся в роду стала Лили, когда она погибла, как бы это не глупо и невозможно её сестра стала регентом при Гарри. Он хотел забрать маленького Гарри и воспитывать его сам, но признанная магией Петуния Поттер, могла им перестать только если откажется от опекунство, НО вот парадокс её слова для магии не несли ни какого значения ибо в них не было магии, то есть она отказывалась, но магия «не слышала» её отказа. В воспитание и обеспечение наследника он также не мог вмешиваться, ибо регент не мог дать свое согласием, магия «не слышала» слов Петунии. Он как мог обеспечил безопасность Гарри, он закрыл всеми возможными чарами их семью от поиска, по всей стране появилось около трехсот семей с аналогичными данными фамилий, именами и историями и на все были повешены следилки на предмет интереса к данным семьям. Десять пар магов подконтрольных ему родов контролировали эти семьи и проверяли все акты необоснованного интереса «посторонних» к этим семьям. Ну что-же, скоро начнется второй раунд игры между ним, подконтрольным ему силам и старыми семьями. Однако даже он не всесилен, как к наследнику рода он не мог прислать Декана, он смог только направить фактически «раба» Хогвартса, Хагрида, наполовину великана, ибо направив к Гарри любого из деканов или учителей, он бы перед магией унизил род, ибо это расценивалось как конвоир, ибо в Хогвартс могли поступить как добровольно, потомки магов, члены магического рода или вассалы родов, или маги самостоятельно или только с родственниками выполнившие условия основателей, вне зависимости от возраста, так и «купленные» дети маглов (то самое пособие для маглорожденных), которые вместе с представителем школы выполняли условия основателей. раньше Хогвартс был не столько школой, сколько родом-общиной, куда принимали далеко не всех желающих, сейчас изменилось, тех кто достаточно силен для поступления обязывались брать и учить и защищать на равных условиях, именно за это школа имела очень большие привелегии.
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор понимал, что начинается новая большая игра и он был к ней готов.
Примечания:
Вот как то так... в общем...