***
Эльфы - лишь мусор. Они не умеют мечтать. Добби не плачет! Не плачет. Не плачет... правда...Добби
23 ноября 2018 г., 13:05
Эльфы - лишь мусор. Они не умеют мечтать.
Шутка ли: рабская жизнь им - награда.
Добби вгляделся в холодную серую гладь -
Добби не плачет! Не плачет. Не плачет... правда...
Добби страдал слишком много - и всё стерпел.
Добби умел и любить, и жалеть, и злиться.
Добби - живой. Добби - эльф, а не глупый зверь!
Добби и счастие даже, бывает, снится.
Что в этом "счастье"? - Свобода? - Да нет совсем.
Равенство или признанье? Слава? -
Нет. -
Подчиняться, как эльф, хотел.
Только, как люди, любовь получать в награду.
Добби так хочет хоть кем-то, хоть кем-то стать.
Шутка ли: Гарри служить - отрада.