Седрик Диггори
9 декабря 2020 г., 15:24
Ну же, Седрик, вдохни перед боем!
Остаётся последний этап.
Видишь в зеркале: славным героем
Всех студентов-волшебников став,
Крепко-крепко сжимаешь ты кубок
В своих сильных и юных руках,
Улыбаются алые губы.
Полон жизни и света в глазах.
Жаждой славы своей заворожен —
Не сужу юных помыслов всё ж:
Ты, быть может, мечтал бы о большем…
…Если б знал, что так скоро умрёшь.
Примечания:
Я понимаю, что заворожён, извините, но так нужно…
К сожалению, несмотря на то, что для многих главными ценностями являются семья, любовь, дружба, мы не всегда помним об этом. Маленькие мирские проблемы в иные моменты становятся на первый план. И это нормально. Не нужно осуждать себя за то, что Вы чего-то не успели сказать или сделать, в этом нет Вашей вины. Если бы мы всегда помнили, что уже через несколько часов можем потерять всё, что имеем, мы были бы, быть может, более осознанными. И более несчастными…