В это время...
- Похоже, это и есть та тюрьма! - проговорил новый заключенный и вместе с сопровождающими отправился ко входу. На руках, ногах, шее, поясе новоприбывшего заключенного были большие и тяжелые кандалы с припаянными к ним ветвящимися цепями. - Ускорься, а то будешь лицом песок пробовать! - проговорил сопровождающий и улыбнувшись коварной улыбкой, дернул на себя цепи. Девушка с иссия синими волосами шла и спотыкалась. Ее обнаженные ноги соскальзывали и царапались об гладкие и острые камни. Кровь начала течь из пятки правой ступни, а потом и из левой. Мягкий ветерок охлаждал ее кожу, а звук прибрежных волн ласкали уши. Ее волосы, хоть и были заблетены в косы, но все равно, словно пушинки колыхали на ветру, повторяя за ним его волнообразные движения. Сжав свои губы, она шла и спотыкалась, ведь знала, что всем все равно, она же преступница - нарушитель закона и правопорядка. Девушка сдерживалась, чтоб не закричать от скопившейся боли в ногах, не учитывая посиневшие руки от натянутых вперед кандалов. Вдруг предательски, тихое "больно", вырвалось из ее уст и со страхом в глазах, она задержала дыхание. Большая и тяжелая рука ударила ее по щеке так, что остался опухший синяк, который вскоре начал кровоточить. - Кто разрешил тебе разговаривать! - скорчился сопровождающий, но вскоре, увидев, что открываются врата, он опустил руку и дернул за цепь так, что заключенная чуть не упала. Девушка подозрительно оглядывалась назад. Ее глаз дергался от принесенного удара. Она не могла, хоть как-то прикоснуться к своей щеке, чтоб как-то ослабить боль. Но собрав все силы в кулак и поджав нижнюю губу, она оглянулась по сторонам. Там на удивление девушки никого не было. - "Я ведь помню, что там кто-то шел. Вроде бы это был тоже заключенный. Странный какой-то... " - девушка вспоминала того, кто шел за ней минуту назад. Его сверкающая улыбка во весь рот, наводила страх и ужас. Она иногда подумывала и подшучивала над ним: - "Не в тюрьму идем, чтоб срок отбывать, а чтоб срок билета на цирк не утек. Вот бы я не с ним в одной камере была, а то, тоже с такой улыбкой буду ходить, тогда точно в психушку сдадут." Поднявшись по бетонной и ледяной лестнице, обернувшись, она увидела свои ярко кровавые следы. Двери на вид были все одинаковые, что иногда казалось, словно коридор постепенно становится бесконечным. Пройдя последнюю дверь с табличкой, которая вела в 13 корпус, она очень насторожилась, глядя на своего сопровождающего. Он шел и озирцал по сторонам, словно осматривая периметр на то, чтобы здесь никого не было. Девушка не хотела идти весь путь с ним, который ударил ее за просто так. Ей он был противен, как и она сама. Они шли по коридорам колонии. Было подозрительно тихо. И вот, дошедши до нужного коридора, им пришлось проходить предстоящий лабиринт. Стены и повороты иногда внушали чувство замкнутости, словно ходишь по кругу. Подозрительно оглянувшись, они остановились. Заключенная недоуменно посмотрела в широкую спину сопровождающего, и тут вдруг, мужчина повернулся к ней лицом и ударил своим коленом по оголенному животу девушки, а та, в свою очередь, ударилась об стену, доставив себе двойной удар. Весь белый керамический пол, начал алеть под девушкой, а потом и вокруг нее. - Кто тебе разрешил лежать!? Быстро встала! Помнишь, на сколько ты меня засудила!? - спросил сопровождающий подняв ее голову, за собраный в хвостик челку, от чего она немного вскрикнула. Девушка хотела разглядеть мужчину, но он до сих пор не показывал своего лица. - А? - спросила девушка, но тут же получила удар в лицо. Мужчина поднялся и тут же спросил: - Похоже, ты даже не помнишь, но, если я ударю тебя столько же, сколько я отсидел, то ты вспомнишь? - удар следовал за каждым выссказанным словом. - Хватит, больно! - вымолвила девушка, но тут же получила ещё один удар. - Больно!? А знаешь, как мне было больно!? - крикнул сопровождатель. - Ааааа! - лишь выкрикнула девушка и тут же отключилась.В бухгалтерской корпуса 13
. - Хм, нужно посмотреть, кого же к нам ведут! - сказал Сейтаро и с улыбкой взглянул на монитор, его глаза неожиданно сузились и просто были охвачены злостью. Сжав свои кулаки, он приказал: - Только не это... Ямато! Быстро к начальнице! В 21 отделе 13 корпуса произошло покушение! - Хорошо, я уже лечу! - сказал японец и тут же испарился в проеме, как и Сейтаро. Синеволосый помощник бежал по коридорам, при этом вспоминал всю карту лабиринта.В 13 камере 13 корпуса
- Блин, сколько можно прибираться, убирались же ведь в том году! И так чисто! - психовали парни, убирая залежавшийся в углах мусор. - Ааааа! - услышали крик с коридора. - Похоже, что что-то случилось! - сказал Рок, отложив свое меню. - - Быстрее! - крикнул Джуго и открыв дверь, отправился на крик. - Так, нужно бежать туда! - крикнул Уно и все свернули в 21 сектор.У Ямато
- Нужно быстрее бежать, а то не успею. Хорошо, что я помню путь от начальницы, до нашего корпуса. Хо-хо-хо! - сказал Ямато и вломившись в кабинет, он поклонился и тихонечко сказал, - Беда... - Где?! - встали присутствующие. Их глаза стали в миг серьезными. - В 13 корпусе 21 секторе, произвелось покушение на нового заключенного! - сказал Ямато и тут же отдал честь. - Бежим! - лишь крикнули надзиратели и тут же удалились в проеме.