Слезы

PG-13
В процессе
61
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 12 039 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 41 Отзывы 10 В сборник

Перелом

Настройки
- Я слышу гул парохода! - сказал Нико и повернулся к окну, чтобы хоть как-то увидеть приближающиеся судно. - Не гул, а сигнал! - поправил его Рок, читая меню, для предстоящего завтрака. Вдруг неожиданно для всех, открывается дверь и чуть не разламывает стену. Вся камера содрогнулась. Это был... - Хаджиме! - крикнули все заключенные от неожиданного раннего визита надзирателя. - К вам переводят новенького, приберитесь у себя! - сказал Сугороку с очень разъяреным видом на лице. - А.... Нет, только не его! - выкрикнул Нино превратившись из разноцветного в чисто белого заключенного. - Ты про кого Нико? - спросил Джуго, устремив свой взгляд на ноутбук, - Только не он! - - Не сажайте к нам этого убийцу с бутылкой! - крикнули все присутствующие, но их просьбу надзиратель только проигнорировал. Захлопнув за собой дверь, Хаджиме направился к начальнице, забрать у нее нужные документы для оформления перевода в этот корпус новенького. Надзиратель шел по серым коридорам, которые были очень ярко освещены. Черные лакированые туфли, будто бриллиант, сверкали на этом освещении. Цоканье от туфуль мужчины было слышно по всему пустому коридору. Он очень удивился, что в этом месте ни единой души. Ведь с утра уже бегают с отчетами, с приказами, с документами для росписи. Нельзя даже вздохнуть, пока пробираешься через всю эту толпу, чтоб занять свое почетное местечко на диванчике. И дойдя до уже знакомой двери, не успев постучаться, ему уже с той стороны ответили громким грозным женским басом : - Входи... Хаджиме напрягся. Ему так не хотелось сюда заходить... Но пересилив себя, он все-таки вошел в кабинет Начальницы. Пройдя к ее столу, он спросил: - Надзирательница, можете мне рассказать все, чтобы мне быть в курсе переводящегося. - сказал Надзиратель 13 корпуса, при этом щелкнув своими каблуками об друг друга. - - Мне еще не привезли документы, похоже они придут вместе с новым заключенным. - ответила девушка, пересилив свою смущенность. - Тогда, я побуду здесь, пока не привезут его и документы. - сказал Хаджиме и сел на ближайший диван. - Надзиратель, я вот думаю, почему бы нам не проводить праздники, как и на свободе, ведь так, ни у кого не останется и шанса сбежать от сюда. - предложила девушка и сразу же погрузилась в свои мечты. - " Ох, первым же делом устроим Валентинов День! Хоть здесь одни мужчины, но я хочу, чтоб этот день был только для меня и Хаджиме!" Ее щеки все алели, пока она не стала позожа на красное, сочное, заливное яблочко. - Не думаю, что это хорошая идея, но я соглашусь с вами. Приструнить всех таким способом наверное удастся. Вашей сообразительности нет и границ, Начальница! - на этих словах, девушка просто растаяла и покрасневши сказала. - Спасибо, Хаджиме, завтра я составлю весь список праздников! - горела от счастья надзирательница. Ее счастья нет предела. Она будто ангел, пронзеная стрелой Амура витала где-то в облаках ее мечтаний, где только она и ее воображаемый Хаджиме. - "ОХ..ТЫЖ..$€£$€ Похоже она сейчас меня просто ниже плинтуса закопает, надо выбираться из этого кабинета, похоже становиться только хуже! Она так раскраснелась, похоже нужно было сразу взвалить на себя всю эту деятельность. Нужно скорее покинуть этот пустынный кабинет. Блин, мать его, мартышка оранжевая, когда он так нужен!?" - паниковал надзиратель и придумывал все варианты побега из комнаты. Обегая глазами всю комнату, с надзирателя уже катился пот из-за самовнушения напряженной обстановки. А так, никакой нагнитающей и яросной обстановки и не было. Наверное надзиратели привыкли только к той начальнице, которая разговаривает грубым, кротким и деловым голосом. Но Хаджиме всегда замечал ее "покраснение", лишь только в его присутствии и ни чьем больше! Не найдя подобающий и вписывающийся побег для него, надзиратель отчаился и уже готов был нести эту кару, но... Но похоже, ему не к чему уже эти попытки, ведь их уже осуществил: - Беда!

В это время...

- Похоже, это и есть та тюрьма! - проговорил новый заключенный и вместе с сопровождающими отправился ко входу. На руках, ногах, шее, поясе новоприбывшего заключенного были большие и тяжелые кандалы с припаянными к ним ветвящимися цепями. - Ускорься, а то будешь лицом песок пробовать! - проговорил сопровождающий и улыбнувшись коварной улыбкой, дернул на себя цепи. Девушка с иссия синими волосами шла и спотыкалась. Ее обнаженные ноги соскальзывали и царапались об гладкие и острые камни. Кровь начала течь из пятки правой ступни, а потом и из левой. Мягкий ветерок охлаждал ее кожу, а звук прибрежных волн ласкали уши. Ее волосы, хоть и были заблетены в косы, но все равно, словно пушинки колыхали на ветру, повторяя за ним его волнообразные движения. Сжав свои губы, она шла и спотыкалась, ведь знала, что всем все равно, она же преступница - нарушитель закона и правопорядка. Девушка сдерживалась, чтоб не закричать от скопившейся боли в ногах, не учитывая посиневшие руки от натянутых вперед кандалов. Вдруг предательски, тихое "больно", вырвалось из ее уст и со страхом в глазах, она задержала дыхание. Большая и тяжелая рука ударила ее по щеке так, что остался опухший синяк, который вскоре начал кровоточить. - Кто разрешил тебе разговаривать! - скорчился сопровождающий, но вскоре, увидев, что открываются врата, он опустил руку и дернул за цепь так, что заключенная чуть не упала. Девушка подозрительно оглядывалась назад. Ее глаз дергался от принесенного удара. Она не могла, хоть как-то прикоснуться к своей щеке, чтоб как-то ослабить боль. Но собрав все силы в кулак и поджав нижнюю губу, она оглянулась по сторонам. Там на удивление девушки никого не было. - "Я ведь помню, что там кто-то шел. Вроде бы это был тоже заключенный. Странный какой-то... " - девушка вспоминала того, кто шел за ней минуту назад. Его сверкающая улыбка во весь рот, наводила страх и ужас. Она иногда подумывала и подшучивала над ним: - "Не в тюрьму идем, чтоб срок отбывать, а чтоб срок билета на цирк не утек. Вот бы я не с ним в одной камере была, а то, тоже с такой улыбкой буду ходить, тогда точно в психушку сдадут." Поднявшись по бетонной и ледяной лестнице, обернувшись, она увидела свои ярко кровавые следы. Двери на вид были все одинаковые, что иногда казалось, словно коридор постепенно становится бесконечным. Пройдя последнюю дверь с табличкой, которая вела в 13 корпус, она очень насторожилась, глядя на своего сопровождающего. Он шел и озирцал по сторонам, словно осматривая периметр на то, чтобы здесь никого не было. Девушка не хотела идти весь путь с ним, который ударил ее за просто так. Ей он был противен, как и она сама. Они шли по коридорам колонии. Было подозрительно тихо. И вот, дошедши до нужного коридора, им пришлось проходить предстоящий лабиринт. Стены и повороты иногда внушали чувство замкнутости, словно ходишь по кругу. Подозрительно оглянувшись, они остановились. Заключенная недоуменно посмотрела в широкую спину сопровождающего, и тут вдруг, мужчина повернулся к ней лицом и ударил своим коленом по оголенному животу девушки, а та, в свою очередь, ударилась об стену, доставив себе двойной удар. Весь белый керамический пол, начал алеть под девушкой, а потом и вокруг нее. - Кто тебе разрешил лежать!? Быстро встала! Помнишь, на сколько ты меня засудила!? - спросил сопровождающий подняв ее голову, за собраный в хвостик челку, от чего она немного вскрикнула. Девушка хотела разглядеть мужчину, но он до сих пор не показывал своего лица. - А? - спросила девушка, но тут же получила удар в лицо. Мужчина поднялся и тут же спросил: - Похоже, ты даже не помнишь, но, если я ударю тебя столько же, сколько я отсидел, то ты вспомнишь? - удар следовал за каждым выссказанным словом. - Хватит, больно! - вымолвила девушка, но тут же получила ещё один удар. - Больно!? А знаешь, как мне было больно!? - крикнул сопровождатель. - Ааааа! - лишь выкрикнула девушка и тут же отключилась.

В бухгалтерской корпуса 13

. - Хм, нужно посмотреть, кого же к нам ведут! - сказал Сейтаро и с улыбкой взглянул на монитор, его глаза неожиданно сузились и просто были охвачены злостью. Сжав свои кулаки, он приказал: - Только не это... Ямато! Быстро к начальнице! В 21 отделе 13 корпуса произошло покушение! - Хорошо, я уже лечу! - сказал японец и тут же испарился в проеме, как и Сейтаро. Синеволосый помощник бежал по коридорам, при этом вспоминал всю карту лабиринта.

В 13 камере 13 корпуса

- Блин, сколько можно прибираться, убирались же ведь в том году! И так чисто! - психовали парни, убирая залежавшийся в углах мусор. - Ааааа! - услышали крик с коридора. - Похоже, что что-то случилось! - сказал Рок, отложив свое меню. - - Быстрее! - крикнул Джуго и открыв дверь, отправился на крик. - Так, нужно бежать туда! - крикнул Уно и все свернули в 21 сектор.

У Ямато

- Нужно быстрее бежать, а то не успею. Хорошо, что я помню путь от начальницы, до нашего корпуса. Хо-хо-хо! - сказал Ямато и вломившись в кабинет, он поклонился и тихонечко сказал, - Беда... - Где?! - встали присутствующие. Их глаза стали в миг серьезными. - В 13 корпусе 21 секторе, произвелось покушение на нового заключенного! - сказал Ямато и тут же отдал честь. - Бежим! - лишь крикнули надзиратели и тут же удалились в проеме.
Примечания:
61 Нравится 41 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)