Как мы побывали в Петербурге

R
Заморожен
116
4
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 61 304 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник

Глава 14. Новые знакомые

Настройки
Не успела я разлепить глаза, как меня тут же посетила ужасная головная боль и уже обыденная сухость во рту. Попытавшись встать, я увидела зашторенное окно. Неужели я проспала до ночи? С горем пополам я встала с мягкой постели и, качнувшись, подошла к небольшому столику, на котором лежал и заряжался мой телефон. Время – 20:09. Девайс начал разрываться от уведомлений, как только я включила интернет. За дверью в комнату горел свет, и были слышны незнакомые мне голоса. Сначала я испугалась, ведь еще не полностью отошла от визита прошлой ночи. Но, поняв, что преступники не стали бы так громко говорить, я все же успокоилась, снова сев на кровати. К счастью, у меня в портфеле лежала наполовину полная бутылка минералки, которую я купила во время посиделки в кафе с Совергоном. Полностью опустошив бутылку, я принялась разгребать сообщения. Так, классный чат – неинтересно. На пару сообщений от Стаса, я ответила, кажется, десятком огромных, в которых рассказывала последние новости, и на написание которых у меня потребовалось примерно десять минут. Так же я написала тете, что со мной все хорошо, и дни напролет мы с девчонками гуляем по Питеру. Так, сообщение от Ромы. Еще и в ватсапе, хм-хм. А, точно, я и забыла, как сама позвонила ему и спалила свой номер. Ой, у него собачка на аватарке, как мило. «С добрым утром меня :D», - 14:10 «Эй, ты куда пропала?», - 14:20 «Дима сказал, что видел тебя сегодня в кафе с Совергоном. Вы друзья?», - 15:54 «Просто не знал, что у тебя есть знакомые в Питере», - 16:21 «Неужели спишь?», - 16:40 «Или просто игнорируешь меня?», - 16:45 «Алло», - 17:26 «Да ты что, серьезно что-ли?», - 17:49 «И что мне, по-твоему, сейчас делать?», - 18:00 Так как мне было слишком лень что-либо печатать, я решила записать голосовуху, ну, или как ее или его зовут в народе, голосовое сообщение. - Привет, - я сделала паузу в несколько секунд, чтобы зевнуть, - Я, буквально, только что проснулась. Просто не спала всю ночь и полдня, - из-за того, что я только что проснулась, мой голос был чуть охрипшим, а в горле была будто какая-то неприятная субстанция, фу, - А теперь с добрым утром меня. Ну, или вечером, - хмыкнула я, - Я с Мишей вчера… или сегодня?.. Погоди ка…, - взгляд замер в определенной точке. Перезагрузка Windows, - Сегодня где-то в четыре утра познакомилась, пока гуляла. Так, что, нет, мы не друзья. И до приезда в Питер, знакомых у меня здесь не было Он был онлайн, так что ответ не заставил себя ждать. Аудио-сообщение? От Ромы? - OMG, я думал, что это я Соня, - усмехнулся парень. А около его аватарки висела надпись «Печатает…» Вдруг дверь в комнату резко распахнулась, а я зажмурила глаза от яркого света, вдобавок вскрикнув от неожиданности, чуть не выронив телефон. Я дико пугливая. - Ну, наконец-то ты проснулась! – краем глаза я заметила Тегелька, и стоящую рядом с ней незнакомую мне девушку Пока я пыталась привыкнуть к яркому свету, подруга с огромным удовольствием рассказывала мне о своей новой знакомой: - Арина, познакомься, это Полина. Ей шестнадцать лет, - в глазах все плыло, но я заметила, что незнакомка помахала мне рукой. Первое, на что наткнулся мой взгляд – это длинные огненно-рыжие волосы. Это настоящие или крашенные? – Я с ней сегодня познакомилась. Ну, иди, поздоровайся, - Тегелек подтолкнула меня к Полине, и мы обменялись рукопожатиями - Эй, что это ты делаешь? – возмутилась я, видя, как Арина полезла ко мне в шкаф, выкидывая из него некоторые вещи - Ты не обращай на нее внимания, - сказала подруга Полине, - Она так-то очень приветливая, только проснулась недавно, поэтому так себя ведет - Это как я себя веду?! – развела я руками, - И че это вообще за движ у меня в шкафу? – я указала на кучу одежды, валявшейся на полу - У Поли сегодня вечеринка, - с улыбкой сказала Тегелек, сунув мне в руки белую футболку с принтом трех небольших звездочек на левой груди - Мои вещи будут тебе малы, - я поспешила отдать ей футболку обратно - А тебе в самый раз! - Что? – ошалела я, - Нет, - до меня начал доходить смысл происходящего: меня хотят потащить на какую-то тусу, - Нет! Нет, нет и нет. Я не пойду туда - Как будто у тебя есть выбор, - усмехнулась Арина, дав мне еще и черную юбку Сейчас я находилась в некоей прострации. Нет, я никуда не пойду и «точка»! И дело даже не в моей неприязни к подобным вечеринкам, дело в моем принципе. Я не показываю руки. За последние два года я ни разу никуда не приходила в чем-либо с короткими рукавами. И не собираюсь этого делать. - У меня есть возможность хотя-бы самостоятельно выбрать себе одежду? – спросила я - Нет, - Тегелек улыбнулась во все тридцать два, - Нет, ну, а что ты наденешь? Как обычно? Худи или кофту, которая на тебе висит, как мешок? Ну, уж нет - Можно не футболку? - Например? – Арина уставилась на меня, сложив руки на груди - Свитшот, кофту, рубашку? На улице не май, в конце-то концов, - странно, почему я сразу об этом не подумала - Мы не будем выходить из дома, - легко улыбнулась Полина - У тебя красивая улыбка, - сказала я, - Расскажешь о себе? - Ты тут Поле зубы не заговаривай, одевайся! – скомандовала Тегелек и, дав мне ту самую футболку с джинсами, ушла в свою комнату - Cholera, - цокнула я - Вот держи, - она кинула в меня колье с квадратной подвеской. Я люблю подобную ерундистику, но сейчас мне она ни к чему Кстати, сама Тегелек была не лучше меня… или самой себя, ведь это она выбрала мне одежду…. А, не важно. На ней было легкое платье кремового цвета по колено без рукавов. На талии был застегнут тонкий черный пояс с металлической пряжкой золотого цвета. На шее висел кулон в виде желудя на длинной цепочке, имитирующей золото. Не, ну это уже совсем ебанутство какое-то. Полина же стояла рядом в черной футболке с принтом в виде букв, и белыми рукавами, и джинсах. Под правым глазом была маленькая родинка, не особо выделявшаяся на загорелой коже; видно, что Полина не больше двух недель назад приехала с какого-то курорта. Ну, либо около часа провела в солярии. Рядом стояла Тегель, видимо, ожидая, когда я надену выбранную ей одежду. Ну, уж нет. У меня тоже есть свое мнение. - Sesang-e, wae naegai modeum geol pil-yolo haneunya?* – Арина всплеснула руками и снова полезла в мой шкаф. Даже не хочу спрашивать, что она сказала Мое внимание привлекла Полина, которая с улыбкой и сложенными на груди руками, наблюдала за Тегельком. Длинные ресницы, растушеванные черные тени отлично подчеркивали ее ярко, я бы сказала, неестественно ярко-голубые глаза. Но, отнюдь, они не были отпугивающими, как у, скажем, Тони Раута, но что-то определенно не давало мне покоя. Хотя, я тот еще параноик, скорее всего, опять загоняюсь. А-нет. Полина поправила волосы, и в ее ушах я увидела сережки-гвоздики с жемчужинками или, как их еще называют, пуссеты. Дело в том, что эти самые серьги продаются только в фирменном магазине «Louis Vuitton». Да не, это шутка какая-то, они же стоят двадцать девять тысяч рублей; откуда у обычного подростка столько денег. Хотя, Тегель ведь не говорила, что она «обычная». Фу, тошнит от этого слова. И футболка на ней от того же бренда. Точь-в-точь такую же я видела у них на сайте. И «принт» оказался вышивкой. Так, включаем режим поиска дорогих штучек на нашей новой знакомой. Джинсы оказались среднестатистическими, без каких-либо акцентов. А обувь она, видимо, сняла. Учитывая брендовую футболку и серьги вариант того, что недавно она приехала с курорта, становится все больше похожим на правду. Сейчас мне стало дико смешно: я, в прямом смысле, с ушей до пяток разглядывала человека. Ой, пиздец. В этот раз Арина сунула мне свободный серый пуловер и черные джинсы. Вот это уже лучше. - Одвайся и поехали, - они с Полиной вышли из комнаты Я выдохнула от безысходности. Переодевшись и расчесав волосы, я взяла карточку и телефон с наушниками и вышла из комнаты. Черт, я даже не знаю, куда меня везут. Да и Тегель, наверное, не знает. Она же сказала, что познакомилась с Полиной сегодня. Кстати, где Настя? А это еще кто такой? Я озвучила свою последнюю мысль, когда увидела сидящего у нас на диване парня, который залипал в телефон. Русый, с моднячей прической, то бишь выбритыми висками. Парниша повернулся в мою сторону, помахав. У меня же на лице не дрогнула ни одна мышца. Я подошла к ребятам. - Привет, я Денис, - он протянул мне руку, и я пожала ее, кивнув В глаза бросился его супримский свитшот, а из наушника, который он снял, звучал знакомый голос «Заряжай, ой-ой-ой-ой, заряжай»**. Чувствую, что мы с ним поладим. - Арин, а ты как собираешься идти в платье? – я повернулась в сторону подруги - Я заказала нам такси, - снова улыбнулась Полина. В руках у нее была небольшая стеганая сумка с бахромой. На ней я разглядела две перекрещенные буквы «C». Нет, а вот это вот уже неправда. Шестнадцатилетней девушке бы никто не доверил сумку чуть ли не за сто пятьдесят тысяч. - Эй, у нас бюджет не резиновый, - я снова обвела взглядом эту компашку - А у нас резиновый, - засмеялся Денис, Полина снова лучезарно улыбнулась Что же за растения ты к нам привела, Арина? POV Настя Арина уже насколько часов спала как убитая, а у меня уже разболелась голова от телефона, поэтому я сидела на кухне и рисовала. В час дня домой пришла Тегелек. Да не одна. - Поль, заходи, - она пропустила незнакомку в квартиру, тут же представив мне ее, - Настя, это Полина. Полина, это Настя - Привет, - я выжала из себя улыбку. Эта девушка была мне незнакомой, а я не хотела улыбаться незнакомым. К тому же, у меня ужасно болела голова - Хай, - ее голос показался мне немного грустным. А когда она сняла очки, я увидела заплаканные глаза и размазанный макияж - Будешь пить чай? – я старалась быть как можно гостеприимнее - Да, поставь чайник по-братски, - Тегелек сняла свои полуботинки и прошла в кухню, - Генер спит? - Да, она пришла несколько часов назад - Поль, вон там ванная, иди умойся, - с улыбкой сказала Арина, и за ее новой знакомой закрылась белая дверь - Кто она такая? – спросила я, доставая из шкафчика печенье, - Вы сегодня познакомились? - Да, я ее, или она меня…, ну, на улице столкнулись короче. Разговорились и пошли в кафешку - То есть вы поели там, а сейчас пришли сюда снова пожрать? – усмехнулась я - Типа того, - засмеялась Тегелек, - Она рассказывала, что у нее дома вечеринка сегодня. И еще рассказывала, что из обеспеченной семьи, видела ее худи? - Ну, от «Gucci», - кивнула я. Брендовые шмотки для меня никогда ничего не значили. Да и у этих же «Пуччи» почти все вещи однотипные, поэтому мне не нравятся брендовые шмотки: везде один и тот же принт - В смысле «Ну»? Это как понимать вообще? – Арина начала разливать чай по стаканам, - Кстати, ты пойдешь к ней на вечеринку? - Нет, ты что! – всплеснула я руками, убирая со стола альбом и карандаши, - Я не люблю шумные и людные места, как и Арина. К тому же, я младше вас - Ну, насчет того, что Генер пойдет, можно не беспокоиться, - Тегелек поправила свою прическу, - Я ее заставлю. Нельзя же всю жизнь просидеть дома, да и Полина же богатая. Нельзя упускать шанс подружиться с ней. Да и девчонка она веселая и добрая - Ну, не знаю. Думай, как знаешь, - я пожала плечами и, собрав свои манатки, пошла наверх - Стой, ты не будешь пить с нами чай? – спросила Арина, - Ну дава-а-а-ай Ладно, у меня все равно нет выбора. К тому же, Тегель сказала, что Полина веселая. Не нужно ее расстраивать. Ну, я про Полину. А то она подумает, что ей здесь не рады. - Сейчас приду, - сказала я, поднимаясь по лестнице Мы поговорили, попили чай, и Полина показалась мне хорошей девушкой. К тому же, она была очень красивой, что располагало к ней. Потом Тегелек сказала, что сейчас они поедут к Полине, она переоденется, и они приедут уже за Генером. Хорошо, что от меня им ничего не нужно. В полвосьмого кто-то снова позвонил в дверь. Но на этот раз с Тегельком пришла еще одна незнакомая мне личность. - Настя, это мой брат Денис, - сказала Полина, первой пройдя на кухню. А вот это мне уже не нравится. Я бы еще месяц скромно стояла в углу, а она уже прошла на кухню и залезла в холодильник. Ну, охуеть - Привет, - парень даже не обратил на меня внимания и плюхнулся на диван в зале, вынув из кармана, кажется, седьмой айфон. Добрый день, блядь, ты, как бы, не у себя дома находишься - Насть, поехали с нами, - улыбнулась Полина, - Будет весело - Да, - ко мне подошла Тегелек, - Чего ты вечно дома сидишь - Ага, - пробубнил парень, надевая наушники, - Давайте, будите третью, и поехали - Насть, сходи, разбуди Генера, позязя, - попросила меня Арина, - А я пока выберу, что надеть - Но я не хочу никуда ехать, - сказала я - Поехали, Насть, - снова обратилась ко мне Полина. Сука, как же я ненавижу, когда меня упрашивают И тут в моей голове созрел план. - Ладно, - согласилась я, вместе с Тегельком поднимаясь по лестнице. Мы разошлись по разным комнатам Так, я точно знаю, что бумажные деньги у Генера всегда лежат в портфеле. Арин, я верну тебе эту тысячу, обещаю. Взяв мелочь на проезд, и свои наушники с телефоном, я все это положила в карманы джинс. Схватив первую попавшуюся под руку кофту, я завязала ее на талии и спустилась со второго этажа, направляясь к двери. - Насть, ты куда? – быть незамеченной я и не планировала - Я к соседям, ненадолго, - сказала я, быстро надевая кроссовки - Стой, зачем? – когда Полина крикнула мне это, я уже захлопнула дверь, быстро спускаясь по лестнице Я выбежала со двора и пошла к ближайшей станции метро. На удивление, как только я купила билет, подошел поезд, в который я и залезла. Сев в самой заднице вагона, я включила музыку и тупо смотрела в одну точку. Я не знала, куда я поеду. Главной задачей было сбежать. М-да, бедная Генер. Хотя, кто знает, может ей удастся уговорить Тегелька и она останется дома. Я вышла через станцию. Как и ожидалось: я понятия не имела, где находилась. Холодный ветер притронулся к рукам. Хорошо, что я взяла с собой кофту. Надев ее, стало теплее. Поток моих мыслей прервал телефонный звонок. Хм, это папа. Что ему нужно? Я сразу же ответила, иначе мне пизда. - Ну, здравствуй, дочь! – у меня чуть барабанная перепонка не лопнула от его крика - Привет, пап, - особо теплых чувств к отцу я не испытывала, так как он все мои нервы нахуй сожрал со своими пьянками - Ты хули не звонишь? В Питер приехала – родителей сразу же забыла, да? – бля-я-я, он опять пьяный. Самое ужасное то, что я не могу сбросить. Иначе, когда я приеду, он меня изобьет. Увы, но родителей не выбирают - В смысле? Мы сегодня днем с мамой разговаривали. Я ей перед работой звонила, - я старалась как можно быстрее закончить данный разговор - Да кому ты пиздишь?! – это ты кому пиздишь? – Ты почему мне не звонишь?! Я про мать твою не спрашивал, вы обе неблагодарные суки В голове сразу пропали все мысли. Да за что, блядь? Почему я вдруг стала неблагодарной? - Славик, ты скоро? – что? Неизвестный женский голос пробрался до глубины души. -Сейчас, зайка Как будто огромный стеклянный осколок вонзили в самое сердце. Пап, за что ты так с мамой? Что она тебе сделала? - Слава, что за сука сейчас с тобой? Может, кто-нибудь меня бы и осудил, что я так разговариваю со своим…. Он мне больше не отец. Теперь он мне больше никто. - Как ты смеешь так разговаривать с отцом?! - орал он в трубку, а я уже не могла сдержать всхлипов, - Да Олеся в сотню раз лучше, чем вы с Викой! Чтоб я ни одну из вас больше на своем пороге не видел! Оставайся в своем Питере со своими подружками, сука ты… Батарейка разрядилась, и телефон выключился. Вокруг меня будто бы пропали люди, я больше не слышала ни их голосов, ни машин, ничего. Просто стояла на одном месте. Да как он смеет? Как я вернусь домой? Что мне теперь делать? А как же мама? Она же осталась совсем одна, и выгнать эту пьяницу из дома не сможет. Из глаз просто начали литься слезы, и ноги вдруг стали ватными. И погода вдруг стала соответствовать моему настроению: небо заволокло тучами. Натянув капюшон, я села на тротуар и, притянув ноги к груди, стала просто плакать от безысходности. От того, что я совсем ничего не смогу сделать. Я в Питере, а мама за десятки километров от меня. И осталась совсем одна. И позвонить сейчас некому. Скорее всего Арина утащила с собой другую Арину, и они сейчас веселятся. Почему так? За что? Мне же всего тринадцать…. - Эй, ты, все нормально? – где-то вдалеке послышался мужской голос. Уйдите от меня нахуй, сейчас не до вас - Что случилось? – я почувствовала, как рядом со мной кто-то сел - Ничего, - буркнула я, не поднимая головы, - Все хорошо, - и не смогла сдержать всхлипа. Очень вовремя - По тебе видно, - хмыкнул второй. Почему-то голоса казались мне знакомыми - Да, Эдисон, молодец. Сейчас прям вовремя Эдисон? Вы сейчас серьезно? Рискнув поднять глаза, я увидела тех, с кем совсем не ожидала встретиться. - Жека?*** – шмыгнула я, вытерев глаза, - Эдисон?*** Парни переглянулись. - Насть, это ты что-ли? – улыбнулся Женя, - Не ожидал тебя здесь встретить. Расскажешь, что случилось? Парень взял меня за руку и помог встать. Откуда он меня знает? На нос упала холодная капля. Затем еще одна. - Откуда ты меня знаешь? - спросила я, вытерев глаза пока что сухим рукавом кофты - Пошли лучше вон в то кафе, а то сейчас промокнем, - предложил Эдуард. Его же так зовут? Я кивнула, и мы отправились в небольшое здание с яркой вывеской.
Примечания:
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)