Дитя Аида

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 565 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

My enemy becomes my friend

Настройки
Девушка сидела на крыше дома и задумчиво смотрела на закат.Розовый, лиловый, сиреневый, желтый, голубой и другие цвета украшали небо.Сьюзен закрыла глаза и вздохнула: -Красота… Хотя бы ради этого стоило жить.Волшебная ночь. POV Сьюзен Если бы меня спросили что я ненавижу делать каждый день, то я бы ответила: «Вставать рано по утрам» Какое же это мучение! И кто вообще придумал вставать рано по утрам? Я, вздохнув поняв что пора вставать стянула одеяло и поморщившись от света, нырнула в шкаф. -Мда… выбор невелик. В моем ассортименте был розовый свитер, белая кофта, джемпер и две пары потрепанных джинсов.Натянув одежду, я пошла в ванную, захватив бальзам для губ и тени для век.Ванная представляла из себя маленькую комнату, но она была уютной и в шотландском стиле.Я подошла к зеркалу и ухмыльнулась.Рыжие копны волос, худое лицо, пухлые губы, и этот"вечно раздражающий нос».А про глаза и вовсе нечего говорить.Расчесав волосы, я неаккуратно намазала бальзам на засохшие губы, а потом нанесла тени, темно-угольного цвета на веки.Скорчив недовольное лицо, я пошла на кухню. -Мам! Я пошла! -Я схватила рюкзак и помахала рукой светловолосой женщине которая что-то усердно готовила.Она обернулась и с улыбкой протянула мне мой завтрак. -Удачи тебе, дорогая. -Спасибо, мамуль.-Я взяла еду, еще раз помахала рукой, а потом вышла из квартиры. Погода сегодня была не ахти.Вроде все было хорошо-сыпал снег, все радовались, но спустя десять минут этот снег превратился в слякоть. Моя школа находилась недалеко от дома что было, своеобразным бонусом.Шлепая ботинками, я подпевала какую-то заевшую песенку, которая не вылазила из головы. -Эй, рыжая!!! Этот голос я узнала бы из тысячи.Я повернулась на отклик и увидела перед собой парня лет, семнадцати.У него были красивые черты лица, взъерошенные, каштановые волосы и голубые глаза.Я гневно взглянула на него и крикнула: -Чего тебе?! Он ухмыльнулся и подошел ко мне чуть, ближе. -Хочешь кое-что покажу? -Ты думаешь я такая наивная? Иди отсюда! -Я погрозила ему пальцем, а потом демонстративно развернулась и пошла.Идиот. -Ну… Раз так Секунда…вторая секунда., и все мое лицо оказывается в снегу.Снег был везде! Мое лицо окутывает холод, а во рту неприятный привкус.Господи дай мне терпения, а то я когда-нибудь прибью этого мудака. -Ты идиот?!! Ненавижу тебя.-Я начала бить парня портфелем, но он был ловким поэтому ударить мне его удалось один раз, но сильно. -Ау! Ты чего такая сердитая а? Рыжая! А рыжая? Рыжая, рыжая, рыжая. Все, мое терпение лопнуло.Пора бы его проучить, ведь эта была его не первая выходка.Я убежала в магазин, оставив рюкзак на лавочке.Когда я заходила в магазин, то услышала как этот придурок кричал мне: -Ну что, сдалась? Я ухмыльнулась поскольку месть была велика.Я встала у прилавка и позвала продавщицу.Пухленькая дама подошла и уныло на меня взглянула. -Вам что? -Мне пожалуйста, большой баллон воды, вон тот.- Я указала на воду, а в душе у меня все ликовало. Расплатившись, я быстро выбежала из магазина.Шатен стоял и рылся в моем рюкзаке, но увидев меня он ухмыльнулся. -Что покупала? Я открыла баллон с водой и немедля (я знала что он может быстро увернуться) вылила, не жалея всю воду на парня.Я бы почти все отдала чтобы, увидеть его лицо в этот момент еще раз.Я стояла, не шевелясь, а он сначала отпрянул, а потом явно поняв что случилось, начал орать на меня. -Ты дура?! Я по твоему как в школу пойду?!!! Сначала, я хотела извиниться, но гордость взяла вверх. -Так тебе и надо.-Я кинула пустой баллон парню, а сама гордо развернулась и напоследок сказала: -Ты самая последняя мразь, Дин. Стивен Дин — мой враг.Враждовать с ним я начала еще лет с тринадцати.Все девочки из моей школы по нему сохнут, а я его ненавижу.Тот еще урод. Я шла в школу с прекрасным настроение, и представляя что сейчас делает Стивен.Зайдя в класс, ко мне подбежала Ассоль.Она была напугана и явно чем-то обеспокоена. -Сюзи! Дорогая Сюзи! -Она подбежала ко мне и обняла так, что ребра захрустели.Ну вот не люблю ее за это. Я вылезла из ее объятий и серьезно на нее взглянула.Раз Ассоль напугана, значит что-то случилось очень серьезное. -Что случилось? -Сюзи, что же ты натворила! Вся школа говорит о том что ты облила водой Стивена Дина!! Видела бы ты его! Какой он был злой!! -Она еле сдерживала слезы.-А вдруг он что-то сделает с тобой, или расскажет учительнице? -Не посмеет. Я сказала это уверенно, но через минуту моя уверенность рассеялась.Я сидела в туалете вместе с Ассолью всю перемену, боясь встретиться со Стивеном.Спустя 10 минут прозвенел звонок, и нам пришлось идти в класс. -Идем.-Ассоль протянула мне руку. Знаете что такое кошмар? Это когда ты облил человека водой, зимой, а потом учительница говорит чтобы ты с ним села. -Ну можно я сяду с кем-то другиммм, пожалуйста! -Умоляла я. -Мест больше нету! Иди садись, не заставляй меня ждать. Что же поделать.Дин сидел рядом с окном и вертел в руках ручку.Он хмуро смотрел в окно, а когда я села рядом с ним, то не обратил внимания на меня.Я осторожно достала тетрадь с ручкой и стараясь не смотреть на него, уткнулась в учебник. Весь урок я провела напряжено.Когда прозвенел звонок я быстренько собрала вещи и уже собралась уходить, но кто-то схватил меня за руку. -Постой.-Обернувшись, я и увидела Стивена. -Мне надо идти, отпусти.-Я попыталась уйти, но он не отпускал мою руку и серьезно на меня смотрел. -Прости, пожалуйста.Я не хотел. Дин ждал мою реакцию, а я даже не знала что ответить. -С чего вдруг такая доброта? Он хотел что-то мне ответить, но Джейк его позвал и он подмигнув мне, ушел.Странно ведь он никогда не извинялся.Я одела рюкзак на плечи и поплелась в столовую.Там меня уже ждала Ассоль.Она помахала мне двумя булочками и одну протянула мне. -На бери. -Спасибо, Ассоль.-Я плюхнулась на стул и устало вздохнув, начала поедать любимое лакомство. Фостер села рядом со мной и начала смотреть на меня в упор, словно чего-то от меня ждала. -Что ты на меня так смотришь? -Ну?.-За это я ее тоже не люблю. -Что ну? Ассоль вопросительно на меня посмотрела. -О чем ты говорила со Стивеном? А? -Он извинился… Она удивленно на меня взглянула, словно на идиотку. -Очень непохоже на него. Я уже о нем не думала.Я хотела поскорей вернуться домой, лечь на кровать, есть сладости.мм. -Кто подарил?.-Ассоль кинула взгляд на мое кольцо на указательном пальце. Но не сказать же ей что это кольцо мне подарил мой отец бог-Аид.Владыка царства мертвых. -Друг.-Соврала я. -Ааа.ясно.Прикольный. Ага, конечно.Черно-красное кольцо с рубинами, а посередине красовался череп.Очень прикольно.Но дабы не обидеть отца, я его ношу. Прозвенел звонок и мы пошли в класс.Как всегда.Все места были заняты, и мне пришлось опять сесть со Стивеном.Махнув рукой Ассоль, я села за парту, улыбнулась соседу по парте и опять уткнулась в учебник.Все было как всегда, но в класс постучались и вошла высокая женщина и что-то сказала нашей классной руководительнице. -Сьюзен Беннет! Сейчас что-то произойдет.Я медленно подняла руку вверх. -Это я. Они обе на меня строго посмотрели. -Иди сюда.-Высокая поманила меня рукой.Я встала и подошла к ней. -Да, что случилось? -Я вопросительно посмотрела на нее. -Мне надо с тобой кое о чем поговорить.Пойдем в мой кабинет.-Она вышла из класса, а я поплелась за ней. Мы долго бродили по коридорам, что я еле-еле передвигала ноги.Я очень устала, а голова раскалывалась.Ужас.Моя спутница все время оглядывалась на меня, словно я могу убежать.И это очень напрягало, а голова болела еще больше.Наконец мы зашли в темную комнату, где стоял стол, два стула, а вокруг располагались шкафы с книгами.Жуткое место, да еще и темное.Мне так хотелось поскорее уйти. -Меня зовут Адели Леруа.Она жестом предложила мне сесть, злобно улыбнувшись.Волосы у нее были черного цвета, завязанный в зализанный пучок.Глаза настолько черные, словно дыры, лицо худое, серое. -Что вам от меня нужно? -Я села на предложенное место и пронзительно посмотрела на нее. Леруа ухмыльнулась, достала две кружки и налила в них что-то непонятное.То ли алкоголь, или сок, а может «Coca-Cola».Она подала мне кружку и попыталась выдавить добрую улыбку. -На.Не бойся это гранатовый сок. Я неуверенно взяла сок и сделала глоток.Адели даже не притронулась к свое кружке.На вкус, ужасно. -Спасибо.-Я попыталась выдавить улыбку.-Так о чем вы хотели со мной поговорить? Черноволосая начала барабанить по столу, что ужасно раздражало.Меня начало тошнить, а голова начала кружиться. -А ты не догадываешься? -Нет. -Ну, ну.Я ведь знаю кто «ты» Так, а это уже не смешно. -В смысле? Вы что от меня хотите?! -Ты-дочь Аида, не так ли. Я вскочила со стула, чувствуя неладное.Я повернулась чтобы уйти, но боль в голове остановила.Вскрикнув от ужаса, я посмотрела на Леруа.Глаза ее загорелись, как угли в огне, пальцы превратились в когти, а сзади вылезли два огромных крыла.Из головы были видны рога.Это высокая дама превратилась в фурию, явно хотевшей убить меня.Она оскалилась острыми клыками и прошипела: -Дооооччььь.Аииддааа..... как же хочется разорвать тебя на кусочки.Аргхх. -Твою мать. Я быстро выбежала из кабинета, не оглядываясь на эту чертову фурию.И угораздило же мне. Когда мне было двенадцать лет, мама сказала что я не просто обычный ребенок.Я дочь Аида.И то что я полу-богиня, шокировало меня, но я не хотела ехать в Лагерь Полукровок.Да и монстры не нападали на меня, по крайней мере до этого дня.Я бежала сломя голову, куда глаза глядят.Я так устала, а голова так кружилась, словно я выпила несколько бутылок алкоголя.Я завернула за угол и остановилась чтобы отдохнуть.Запыхавшись, я еле-еле дышала, а колени дрожали.Краем уха я услышала, как кто-то быстро передвигается.Мое сердце остановилось, ведь я не могу защищаться, а бежать дальше тем более.Я услышала шипение и цоканье клыками.Я приготовилась к худшему. Дрожащими руками я сняла кольцо с пальца. -И что я вообще делаю? -Кольцо засветилось красно-оранжевым оттенком, словно огонь.Я подкинула его вверх и он превратился в очень красивый меч.Явно он был сделан из небесной бронзы и из стигийской стали...как странно два в одном.Весь был усыпан драгоценными камнями, рубин, алмаз, янтарь, изумруд.На рукояти меча было написано »Σούζαν».Я завороженно смотрела на него, но мое восхищение прервал шорох возле меня. Кто-то схватил меня за плечо, из-за чего я до смерти напугалась.Я обернулась и чуть было не зацепила мечом… -Стивен? Ты совсем уже? Чего так пугаешь? -Я облегченно вздохнула, но меч не опускала. Парень ухмыльнулся, но заметив меч, удивился. -Ты все знаешь? -Если ты имеешь в виду по полукровок, то да. Стивен взял меня за руку и сказал: -Идем, а то эта фурия разорвет нас на кусочки, и держи меч при себе.Нам надо добраться до вон той двери.-Он указал на белую дверь в конце коридора. Шатен посмотрел на меня своими голубыми глазами.Словно чистое, чистое небо без единого облака.Вот-вот и упадешь в это небо, но сейчас на нем появились грозные тучи, а везде бушуют торнадо. -Сьюзен -А? -Мир? -Улыбнувшись, мы чуть-ли не соприкоснулись носами. -Мир.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)