Дитя Аида

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 565 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

sudden events

Настройки
Зайдя в этот домик,я почувствовала как все мои органы сжались.В помещении было очень темно,и при мысли что здесь я буду жить,приводило меня в ужас.Единственное что освещало комнату это был камин,сделанный из черного камня. Я стояла как вкопанная у порога и с ужасом оглядывалась по сторонам.Я чувствовала,как мои руки дрожат от страха.В отличии от меня Хейзел спокойно вошла в комнату,и уселась на бордовый диван.Она посмотрела на меня не понимая почему я стою и не двигаюсь. -Чего не заходишь? Я проглотила большой комок в горле и хрипло прошептала: -А у вас всегда так темно? -Ну да. Я медленно поплелась в глубь темноты.Каждый темный угол пугал меня до мурашек,словно из него кто-то выскочит.Так надо думать о хорошем,о хорошем. -Где мои вещи? Хейзел улыбнулась. -Не переживай,их перенесли в твою комнату. -Ну я тогда пойду,разберу их.-Прошептала я дрожащим голосом. Я побежала,хотя нет,понеслась в комнату.Забежав,я облегченно вздохнула.Комната,была не такая,как гостиная.Обои были бледно зелеными,большое окно,а на подокойнике стоят различные цветы.А так в основном по старинке:кровать,тумбочка и шкаф.Я подошла и открыла деревянный шкаф.Моя одежда была аккуратно сложена по полочкам.Остальные вещи находились в сумках.Взяв невзрачную,бежевую сумку,я подошла к кровати.Едва коснувшись пальцами белоснежной постели,я почувствовала приятную на ощупь,ткань.Не задумываясь,я плюхнулась на нее и сразу провалилась,словно матрас это маршмеллоу. -Круто!-Воскликнула я. Я лихорадочно начала открывать сумку.Засунув руку,я почувствовала что-то прямоугольное,и тонкое."Ноут"-подумала я. И вправду,вытащив вещь из сумки я увидела что у меня в руках мой любимый ноутбук.И нет это был не просто гаджет,это было что-то большее.Тут были все мои воспоминания,мои рисунки,мои фотографии,переписки,важные записи и много чего другого,что согревает мне душу.Дрожащими руками я открыла его и нажала кнопку."Прошу,включись,ты мне так нужен"-умоляла я.Свет охватил всю комнату и увидев знакомые слова,я облегченно вздохнула. Я удобно завернулась в свой вязанный плед и начала рассматривать старые фотографии.В моей голове ушли все накопившиеся проблемы,я чувствовала тепло где-то внутри.Я улыбалась воспоминаниям всплывавшие в моей голове.Мои мысли прервал громкий стук в дверь.Кажется мое сердце тогда ушло в пятки. -Кого там принесло?-Я недовольно поднялась с кровати и шлепая по каменному полу, я потихоньку подошла к двери. В проеме стоял красивый шатен с голубыми,как небо глазами.На нем была черная футболка и потрепанные джинсы.Он самодовольно,ухмыляясь смотрел на меня. -Ну и каким тебя ветром занесло?-Я вопросительно посмотрела на парня. -Что мне даже нельзя с тобой пообщаться?-Сказал он с какой-то раздражительностью и обидой. Я надула губы и повернулась к Стивену спиной.Я почувствовала как в глазах начало щипать.Слезы начали течь по моему лицу и одна попала в губы,от чего во рту появился соленный привкус. -Эй ты что рыдаешь?-Стивен схватил меня за плечи,и попытался развернуть меня к себе,но меня как будто приковали к одному месту.Я наклонила голову и попыталась утереть свое мокрое лицо,но слезы не переставали литься из меня. -Да что за черт!-Я злобно взглянула на потолок. Я была просто наивной дурой которая думала что мир так хорош. Я собрала в себя в руки повернулась лицом к Стивену.Он раздраженно на меня посмотрел. -Боже ты мой ты когда нибудь перестанешь рыдать по каждому поводу? Я кинула на него испепеляющий взгляд.Хотя в чем-то он был прав.Я плакала по любым пустякам и мелочам и наверно этим я уже всех изрядно измучила. -Нет не перестану,так что смирись с этим.-Я мило улыбнулась,и помахала ему рукой.-Так о чем хотел со мной поговорить? -Вообщем тебя там все ждут и все такое. Мне сразу захотелось спрятать голову в плечи,но я же все таки полукровка.Не так ли?Я собрала всю свою храбрость и сжала кулаки. -Идем.-Я гордо вскинула голову и уверенно пошла к выходу. Думаю же не стоит говорить подробно о том как прошла моя первая встреча с полубогами,как я?Все встретили меня по разному.Кто-то смотрел на меня с отвращением,кто-то злобно,но все таки нашлись те с кем я подружилась.К моему сожалению я не увидела тех главных героев,о которых говорили на каждом углу.Как сказала мне Хейзел они на каком-то секретном задании. Я сидела у костра и держала в руках свой блокнот и рисовала лесной пейзаж.Я задумчиво водила карандашом по бумаге ощущая чувство блаженства.И все таки мне было одиноко.Все были заняты своими делами,а я тихо просиживалась на бревнах.Прищурившись я увидела какую-то фигуру которая двигалась по направлению к лесу.Я резко вскочила и побежала чтобы не упустить незнакомца из виду. Я еще долго шпионила,но глаза начали непроизвольно закрываться и я чувствовала как упаду на этом же месте.Чем дальше я бежала,тем больше становилось холоднее.А ведь я все таки в шелковой маячке и легких шортиках.Мое лицо онемело от холода и я уже не чувствовала ни губ,ни ушей,но я не останавливалась.Наконец фигура остановилась и я спряталась за деревом.Я затаила дыхание. -Кто там?-Я узнала знакомый голос и ахнула. -Стивен?-Я вышла из своего убежища. -Сьюзен?Как ты тут оказалась? -Я пошла за тобой...Куда ты уходишь? Он наклонил голову вниз. -Мне тут не место,а вот тебе место,так что уходи пока тебя не засекли гарпьи... Я раскинула руки и гневно посмотрела на него. -Тоесть мне здесь место?-Я умоляюще посмотрела на него-Можно я поеду с тобой?Пожалуйста! -Нет-Он развернулся и уже собирался уходить,но слезы хлынули из моих глаз и я зарыдала.-Стивен не бросай меня!!-Я схватила парня за рукав и надула губы. -Ты мне не нужна.-Сказал он холодно. Я начала истерично глотать слезы. -Стивен!!!Прошу тебя,возьми меня с собой! -Нет!-Он раздражительно отдернул руку.Мои ноги стали ватными и я не могла устоять на ногах.Слезы текли по моему холодному лицу,не переставая заканчиваться. -Пожалуйста!Я не хочу тут больше оставаться!!-Руки начали дрожать и я уже готовилась к худшему,но тут шатен остановился и повернулся ко мне.Он вопросительно на меня посмотрел. -Ты правда хочешь поехать со мной? -Да!!!-Я проорала со всей мощи. Он медленно подошел ко мне.Было тихо,единственное что было слышно,это шелест травы.Стивен подошел ко мне вплотную.Я ни о чем не думала,я утонула в его глазах.Мы молча смотрели друг на друга. Он едва коснулся моей талии своими теплыми руками,от чего у меня прошлись мурашки по всему телу.Я обняла его за плечи и почувствовала как мое сердце начало биться чаще -Не бросай меня.-Прошептала я. Мы молча стояли посреди леса.Я чувствовала защиту с его стороны.От него веяло теплом и я прижалась к нему еще сильнее.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник