Дитя Аида

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 565 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

I become a victim of furies

Настройки
Держась вместе,мы шли по лесу.Я с силой сжимала руку Стивена,боясь отпустить ее.В темноте лес становился еще таинственнее.Высокие,темные сосны грозно раскинулись вокруг тропинки по которой мы шли.В воздухе висела гробовая тишина,лишь изредка можно было услышать звуки цикад.Я оглянулась чтобы взглянуть на лагерь,но он уже скрылся из виду. -Куда мы поедем?- наконец решившись я тихо нарушила беззвучную мелодию. -Неважно.Раз ты со мной навязалась,так что не спрашивай лишних вопросов.-он раздраженно посмотрел на меня. Я обиженно отвернула от него голову.Мои ноги дрожали от холода,и при каждом малейшем движении доставляли колющую боль.Ветер раздувал мои волосы,от чего мешало мне нормально смотреть вперед.Мне до жути хотелось спать,от чего глаза начали слипаться. Еле передвигаясь,я почувствовала что меня клонит в сон.Ноги стали невыносимо тяжелым,будто налились свинцом.Перед глазами начали бешено плясать черные точки...Я угасала на глазах.Уже чуть-чуть и я бы распласталась на холодной земле под ночным небом,вокруг этих страшных деревьев,но в последний момент кто-то сжал мою руку и легко подтянул к себе. -Эй ты чего? Я сонно убрала мешающие пряди.Стивен прижал меня к себе,поддерживая меня,чтобы я ненароком не упала. -Ничего просто устала немного. "Зачем я с ним навязалась поехать,неизвестно куда?","Почему я не осталась там где мне место?"-эти и еще множество вопросов и вопросов крутились у меня в голове,не давая мне сконцентрироваться. -Мы уже почти пришли так что сможешь выспаться. -Что?-Я удивленно оглянулась по сторонам,ожидая что-то увидеть,но вокруг были только деревья и темнота.Я недоумевающе посмотрела на Стивена.Поняв о чем я думаю он указал куда-то в глубь леса. -Там на стоянке стоит моя машина,поедем на ней. -Хорошо... -Хочу и не пристегиваюсь!Убери от меня руки женщина!-Сидя за рулем,Стивен гневно оттолкнул меня,от чего я потеряла равновесие.Глухой стук и я уже сидела задницей на земле. -Но ты должен!Ты же нарушаешь правила!!!-Я возмущенно привстала и подошла к парню который сердито сидел в своем "Lamborghini". -Когда я был в твоей машине,ты мне ничего не сказала!!!А тут щас прям "пристегнись"! -Я просто...не заметила что ты не пристегнулся!-Я обиженно развела руки в стороны. О нем тут волнуются,а он еще возмущается! Шатен раздраженно закатил глаза и поднял руки вверх,мол"делай что хочешь".Я самодовольно ухмыльнулась,все еще потирая больное место.Застегнув ему безопасный ремень,я довольная своей победой поплелась на пассажирское сидение.Легко открыв дверь я нырнула в холодную машину. Едва коснувшись мягкого кресла,я сразу же уснула. "Темнота окружила ее окутывая девушку своими холодными щупальцами.Она все больше и больше утопала в ней.Но на самом деле темнота-это просто сон,а холодные щупальца-холодный,зимний ветер.Но ведь во сне это поймешь?" Я моментально распахнула глаза.Еще не полностью проснувшись,я протерла глаза и выпрямила руки вперед.Посмотрев в окно я увидела что машина остановилась возле какой-то заправки,которая одиноко стояла на обочине среди деревьев.Я вопросительно посмотрела на Стивена,который барабанил пальцами по рулю.Заметив что я проснулась он ухмыльнулся. -Ты пойдешь в кафе или тут посидишь? -С тобой пойду конечно,а то туфту какую-то купишь.-Я невозмутимо открыла дверь машины и выпрыгнула из нее.Колючий,холодный,зимний ветер окутал все мое мое тело,от чего мне захотелось вернуться обратно в машину.Стуча зубами от холода,я прислонила руки к лицу и выдыхала теплый воздух,грея ладошки. -Что?-послышался сердитый голос Стивена.Я раздраженно вздохнула. -Забей.Пошли быстрее,а то я сейчас умру от холода. -На,а то реально умрешь от холода.-Он накинул на меня свою куртку.Я почувствовала приятное тепло,которое охватило мои плечи и спину. -Спасибо.-Я улыбнулась ему. Мы стояли у кассы и я напряженно смотрела на яркое меню.Выбора было немного,но все таки выбрать гамбургер или хот-дог,для меня было почти нереально.Стивен скучающе стоял облокотившись локтем о прилавок. -Ты скоро? Оторвав взгляд от меню,я раздраженно посмотрела на него. -Ты чего такой нетерпеливый,а?-Я повернулась лицом к кассиру,одетого в оранжевую форму.Он улыбался солнечной улыбкой,а его русые волосы неряшливо торчали в разные стороны.-Мне пожалуйста,французский хот-дог. Подмигнув мне,он ушел готовить мне мой заказ.Я повернулась лицом к Стивену и вопросительно на него посмотрела. -Ты разве ничего не будешь брать? Шатен покопался в карманах джинс и высунул скомканные долларовые купюры. -Денег мало,так что надо экономить. -Ладно...Я сейчас,мне надо в уборную.-Я поплелась по направлению к бежевой двери. Я стояла у зеркала и задумчиво смотрела на себя.Рыжие,грязные волосы висели маслеными сосульками.Темные синяки под глазами.На худом,бледном лице появились скулы.Я с отвращением смотрела на себя."Во что я превратилась?".Дрожащими руками я открыла серебряный кран и из него хлынула холодная струя.Я набрала в ладошки ледяную воду и не раздумывая облила лицо.Я закрыла глаза и глубоко выдохнула.Капельки стекали по моему лицу. -Наконец-то я тебя нашла,дочь Аида.-С ужасом я услышала чей-то хриплый голос. Мир перевернулся с ног на голову,а мурашки прошлись по всему телу.Я хотела была закричать,позвать на помощь Стивена,но я стояла как вкопанная,боясь пошевелиться. Я боязливо открыла глаза и сразу пискнула от ужаса.Сзади меня стояла...та ужасная фурия которая уже пыталась меня убить.Она яростно цокала своими клыками,и хлопала своими безобразными крыльями.В ее глазах горели два недобрых огонька. Собрав остатки своей храбрости,я прошептала: -Но как?Ты же умерла! Фурия усмехнулась. -Чего ты такая наивная?Монстров нельзя убить. Мое сердце сжалось до самых маленьких размеров.Что же мне делать?Я осталась наедине с этим чудовищем,совсем беззащитная.Неужели,это мой конец и я умру разорванная на кусочки фурией? Пытаясь глотать как можно больше воздуха,я думала как мне выбраться из плена.
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник