Пролог
22 января 2018 г., 21:40
***
Фрэнк ехал домой. Его глаза уже начали слипаться, и он предвкушал то, как окажется в тёплых объятиях своей постели.
Сегодня он задержался часа на четыре. Лучший хирург больницы проводил сложнейшую операцию, и для Фрэнка огромной честью было ассистировать ему.
Автобус катился по шоссе, за окном мелькали фонари. Потом была остановка. И снова фонари. И опять остановка.
Вдруг два светящихся пятна начали быстро приближаться.
Фрэнк нахмурился.
- Что это? - воскликнул мальчик, сидящий рядом с ним.
Он смотрел в окно, практически не мигая. Словно не человек, а застывшая статуя с копной каштановых волос и блестящими стеклянными глазами.
Фрэнк перевёл взгляд с мальчика за стекло.
Последнее, что он увидел, были фары грузовика, водитель которого потерял управление.
А после была тьма. И свет. И голоса. Они шептались, советовались, а потом Фрэнка потянуло куда-то вниз, и он со всей силы влетел в каменный пол.
- Ребята, у нас новенький! - раздался чей-то голос, и Фрэнк потерял сознание.