Сон или реальность?

PG-13
В процессе
57
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 438 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 52 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Жатва закончилась, и нас повели в дом Правосудия. В принципе, прощаться мне не с кем, здесь я абсолютно одна. Мне казалось, что посетителей не ожидается, но я ошибалась. Ко мне зашла Китнисс. Ее появление как раз стоило превидеть. Она вошла в комнату и остановилась у двери в то время, как я спокойно сидела на кресле. Я жестом показала ей на кресло напротив меня, и она, кивнув, села в него. По ней было видно, что она хочет что-то сказать: она смотрела в пол и явно размышляла над чем-то, это можно было прочесть по напряженному выражению на ее лице. — Не за что, — уверенно произнесла я, нарушая гнетущую тишину. Было видно, что она не умеет благодарить, и ей тяжело даются слова. — Зачем? — Она осторожно взглянула в мои глаза, теребя пальцами подол своего платья. Лишь один вопрос, а в ступоре теперь я. А что, сказать правду? Привет, я Алана из другой реальности, просто решила развлечься. — Она еще ребенок, — начала выкручиваться я. - А я готовилась к этому, и мне нечего терять, — ухмыльнувшись, я отклонила голову немного влево, разглядывая девушку перед собой. — У тебя нет семьи? — В ее глазах я увидела жалость. Она знает, что это такое - потерять родного человека. — Нет, — на лице все так же оставалась самоуверенная ухмылка. — Прости, я.. я не знала, — прошептала она и потупила взгляд в пол. — Не нужно извинений, терпеть не могу, когда жалеют, — отмахнулась я, хмуря брови. Мы просто сидели и молчали. Сейчас именно такой момент, когда лучше помолчать. Можно обдумать многие вещи. Теперь я поняла, почему так любила образ Китнисс. Она была для меня идеалом. Я считала, что она могла постоять за свою жизнь и жизни своих любимых. Но это оказалось лишь инстинктом выживания. А Пит, как мне кажется, - не пара для нее. Не спорю, возможно, он милый мальчик, отзывчивый, со смазливым личиком, но он слишком доверчивый. А еще он стеснительный и пугливый, что не есть хорошо для арены. Что ж, поэтому он мне и не нравится, не мой типаж. Для всех он - лучший, но не для меня. Лучший вариант для Китнисс, по моему мнению, - это Гейл. Хотя оба этих парня не внушают мне каких-то приятных чувств: один слишком доверчивый, другой слишком вспыльчивый. — Время посещений закончилось, — послышалось откуда-то со стороны двери. Я так задумалась, что забыла, где нахожусь. Китнисс встала с кресла, подошла к выходу и обернулась. — Спасибо, — одними губами прошептала она. В ответ я лишь сухо кивнула, как само собой разумеющееся. И девушка вышла. На время я забыла, что это лишь мой сон. Нас с Питом вывели на улицу. Его глаза изрядно покраснели, а лицо припухло. Он что, плакал? Да уж, я, конечно, считала его слабым, но не до такой же степени. Да-да, он может не вернуться, потерять любимую, семью и так далее, но не всегда надо поддаваться чувствам, это лишний раз показывает твою беззащитность. Нет, с ним я не буду в союзе. Иначе меня убьют в первый же день на арене. Мы сели в машину и поехали к перрону. Доехали мы минут за пять. Мы вышли из машины, и нас, заведя в поезд, проводили к нашим комнатам. Черт, они находятся напротив друг друга, и мне это уже не нравится. Поезд тронулся с места и с большой скоростью помчался в Капитолий. Через пару часов показывали повтор Жатвы. В первом и втором Дистриктах, как всегда, добровольцы. Пришлось запомнить всех ребят, ведь в книгах упоминались лишь некоторые, нужно было понять, с кем можно вступить в союз. После вкусного ужина я пошла в свою комнату и быстро уснула.
57 Нравится 52 Отзывы 14 В сборник