Что с нами будет? Ответа нет...

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
29 страниц, 10 838 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник

Глава 2

Настройки
На работу пришлось идти в плохом настроении. Я так внезапно убежала с вечеринки, что Лисса весь вечер мне звонила. Почему Дмитрий не может отстать от меня? Зачем ему нужно все вспоминать? -Ну, как вчера повеселилась? - я повернулась и увидела Джилл. -Все было чудесно, - она недоверчиво посмотрела на меня. -По тебе оно видно. -Послушай, я не хочу об этом говорить, - мы зашли в класс. -Хорошо, но следующую новость ты захочешь услышать, - я закатила глаза. Обычно новости подруги это сплетни об учителях или ее бывших. -Звезда кино решила внести большой вклад в нашу школу. Говорят, что в следующем году его племянница пойдёт сюда учиться. -Я очень этому рада, - прозвенел звонок. Джилл, видя мое безразличие, ушла. Нужно закрыть дверь. Не успела я ее захлопнуть, как на пороге появился директор школы. Дети остались на другого учителя, а меня повели к нему в кабинет. Словно я вернулась в прошлое и в чем-то провинилась. -Розмари, вы самый молодой преподаватель. Вы уже слышали, что нашу школу желает спонсировать звезда. Я хочу послать вас к нему на переговоры. Постарайтесь заполучить его поддержку на многие года вперёд, - я лишь улыбнулась. Мне дали карточку с названием кафе и отправили. Дмитрий Роза убежала, ничего мне не сказав. Я столько лет пытался ее забыть, но стоило лишь увидеть... -Почему она убежала? - Мы с Кристианом стояли на балконе. Он достал сигарету и протянул мне. Да. Я начал курить. Это мне помогает справиться с стрессом. -Дмитрий, не стоило ее трогать. -Как это!? Кристиан, мы любили друг друга, а она рассталась со мной по смс! - злость кипела во мне. - Я ведь даже ничего не сделал. Ради неё я отказался от девочек и прошлой жизни, - друг положил руку мне на плечо. -Ты ничего не добьёшься от неё. Роза исчезла из жизни на целых пять лет. Она даже Лиссе ничего не сказала, - Кристиан похлопал меня по плечу и вернулся в дом. Я посмотрел на Ташу, разговаривающую с Лиссой. Тогда я так был зол на Розу, что женился на другой. Я сам не понимаю зачем это сделал. -Я узнаю, почему ты так поступила, - произнёс я и пошёл в дом. Роза -Я встречалась с ним вчера, - по дороге в кафе, я решила позвонить Эдди. Друг на минуту замолчал. -Вы с ним говорили? -Он хотел знать, почему я так поступила, - тяжелый вздох послышался в другой стороны телефона. - Эдди, он выглядел таким... -Ты сказала ему правду? - парень перебил меня. Я зашла в кафе и поднялась на нужный этаж. -Нет. Как могла ему такое сказать. Он сделал все, о чем мечтал. Он добился успеха. И что ты предлагаешь мне сделать, подойти и сказать Дмитрий... -Что? - я чуть не выронила трубку телефона. - Что ты хотела мне сказать? - мой подбородок встретился с полом. Мы с Беликовым сели за стол. Как я поняла, это он та звезда, которая будет спонсировать школу. Мои пальцы нервно стучали по столу, собеседник выглядел непоколебимым. -Давайте поговорим о контракте с нашей школой, - лёгкая усмешка появилась на его губах. -Мы перешли на вы? - я сверлила его взглядом. -Мистер Беликов сейчас мы здесь, чтобы обсудить деловой вопрос, - он резко перегнулся через стол. Теперь я могла почувствовать его дыхание. -Я обсужу этот вопрос с тобой только после того, как скажешь, почему тогда бросила меня, - я постаралась сохранить лицо каменным. -Я уже много раз тебе об этом говорила. Моя любовь прошла. Прими уже это, - что-то со звоном ударилось о стол. Беликов откинулся. Я увидела кулон на его шеи в виде двух половинок сердца. Он проследил за моим взглядом и засмеялся. -До следующей встречи, - Дмитрий поднялся и зашагал прочь. Страх и ужас, и смятение окутали меня. Я так хочу к нему прикоснуться, объяснить все, но не могу. Не могу разрушить всю его жизнь. Эдди был у меня дома. Он приготовил горячий шоколад. Друг укрыл меня одеялом и сел рядом. -Почему он вернулся? Все стало куда хуже. Не хватало мне одной проблемы, как тут же появилась другая, - парень бережно провёл рукой по моим волосам. -Есть какие-то новости от твоего детектива? - я мотнула головой. Эдди достал папку из-за спины. -Посмотри, - я выхватила ее и стала читать. - Эта женщина жила в том доме позже тебя. Она говорит, что видела, как хозяйка садилась в автобус до ***. В моем сердце зародилась надежда. Я так обрадовалась этим новостям. Так давно мы не находили ниточки к моему прошлому. -Надо будет съездить туда завтра. Как раз выходной, - друг сочувственно посмотрел на меня. -Я не смогу поехать с тобой, - я обняла его. -Ничего. Если я что-то найду, то все тебе расскажу. Эдди лёг спать. Я встала и подошла к шкафу. На верхней полке лежит коробка, которая переезжает со мной. Я достала письмо и принялась читать: Не первый день дышу тобой, В тебе, как будто растворяюсь, И слепо за своей судьбой Скольжу у пропасти по краю – Твоей поддержки я не жду, Когда вдруг соскользну с уступа, Тебе ж и в радость и в беду Готов подать я руку. Так глупо Любить, когда и дела нет Тебе до чувства без ответа! Я ж в твоей жизни вижу свет, Хотел б быть я этим светом, Свернусь котеночком у ног, Согрею ласково и нежно, Пробраться б только за порог Души твоей морозно-снежной. Ты знаешь, мне вдвойне теплей В метели, стужу, непогоду, Когда тепло в душе твоей. В тебе я обрел свободу! В тебе я обрел любовь, В которой просто утопаю, И для меня за счастье вновь Идти у пропасти, по краю. Роза, не знаю, зачем ты меня покинула, но знай, я буду любить тебя вечно. Только ответь на мои письма, все строки в них о тебе. Я прилечу первым же рейсом, чтобы вновь ощутить твой запах и прикоснуться к тебе. Слезы выступили на глазах. Я спрятала стихи и легла в кровать. Завтра очень сложный день. Если удастся, то у меня все получится.
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)