Что с нами будет? Ответа нет...

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
29 страниц, 10 838 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник

Глава 3

Настройки
Роза Встать пришлось рано. Я нашла записку на столе, на котором стояла приготовленная Эдди еда. Моя малышка, уверен ты сможешь ее найти. Пиши, если что-то случится. Эдди Улыбнувшись, я позавтракала, переоделась и пошла в машину. Ехать пришлось несколько часов. Внутри все сжималось. Как давно я не была в этом районе. Оставив машину за углом, я побродила по узким улицам, вспоминая, как здесь познала, какого быть полностью одной. Я знала, что у меня есть мама, Эдди, Дмитрий, но в тот момент я была совершенно одна. Я сама выбрала такой путь, поэтому не могу жаловаться. Рядом с ветхим домом, в котором я жила пять лет, находился и другой. Большой особняк. От хозяйки моего дома я много слышала об обитателях особняка. Я свернула в другую улицу и зашла в нужный дом. Дверь была не заперта. Внутри сидела женщина в порванной одежде. -Эй, зачем ты вошла? Кто ты такая? - спросила она и попыталась выставить меня за дверь. -Мое имя Розмари Хэзевей, - женщина застыла, услышав фразу. Я заметила перемену в ее настроении и стала смелей. - Вы знаете меня. -Я слышала, как о тебе говорила моя подруга, - она посмотрела на меня с головы до ног. - Ты изменилась. От той неряшливой и невзрачной девушки ни осталось и следа. -Хватит мне зубы заговаривать! - разозлилась я. - Вы знаете, где она? -Нет, - я подбежала и схватила ее за руку. -Не лгите мне! - женщина вырвала свою руку. -Я не знаю ничего. Эрика пропала после того, как ты первый раз уехала домой, - я рухнула на диван, уронив голову вниз. - Я знаю, что она сделала. Эрика поступила ужасно. -Может, у вас есть мысль, где она может быть, - Произнесла я. -У неё есть родственники, - женщина ушла и что-то написала на листочке. - Езжай по этому адресу. -Я уже была у них, - произнесла я, посмотрев на адрес. -Я больше ничего не могу сделать. Прости. Надеюсь, ты найдёшь ее. Дома была мама. Я надела маску на лицо и целый день ей улыбалась. Было тошно от лжи, с которой я живу всю жизнь. -Ну, как поездка, - Эдди ждал меня в своём ресторане. -Никак. Она ничего не знает. Адрес дала тот, с которого мы начали поиски, - я была так подавлена, что просто сидела мрачнее тучи. -Роза, мы найдём ее. Я обещаю тебе, но - начал парень. -Я не буду ему рассказывать. В школу пришёл Беликов. Мы сели обсуждать планы по поводу школы. Я постоянно ловила на себе его взгляды. После собрания все разошлись, но Дмитрий остался. -Ты не собираешься домой? - послышался долгий вздох. -Нет. Мне лучше здесь, чем там, - я посмотрела с жалостью. Почему он не хочет домой? -У тебя проблемы дома? - я задержалась в дверях. Сейчас я заметила темные круги под его прекрасными глазами. Морщины покрывали широкий лоб. Он очень постарел за эти пять лет. Мне стало жаль Дмитрия. -Нет. Все хорошо, - голос парня дрожал. Улыбка была наиграна. - Я иду домой к любимой жене. Он остановился рядом со мной. Мы посмотрели друг другу в глаза. Сама не знаю почему, но я схватила его за рукав, когда парень сдвинулся с места. -Дмитрий. - Я видела, что он хочет услышать продолжение, но я запнулась. Не могу, не имею права с ним разговаривать. -Я понимаю, - он ушёл. Я виновата перед ним, и не имею права разговаривать с парнем. Дома сидела мама. Она разбиралась с документами по поводу отелей. Я заперлась в комнате и достала фотографию. На ней была изображена женщина, у которой я жила, и маленькая темненькая девочка. Волосы ее длинные, глаза шоколадного цвета. Она очень похожа на отца. От матери ей достались волосы и губы. Раз в неделю в течении пяти лет я достаю эту фотографию и плачу. Мне так хочется обнять эту малышку, прижать к себе и никогда не отпускать. Очень больно не слышать, как тебя называют мамой, хотя ты ей являешься. Я вернулась к урокам. Дети согревают мне душу. Так намного легче, видеть их любовь. -Я давно знал, что ты будешь отличным учителем, - Дмитрий появился в дверях класса. -Что тебе нужно? - холодность вернулась ко мне. -Нужно поговорить, - я закатила глаза. Парень схватил меня за руку и потащил в коридор. Сейчас начался урок, детей в коридоре нет. -Отпусти. -Давай встретимся? - я непонимающе посмотрела на него. -У тебя дома жена. -Нам нужно кое о чем поговорить, - его тон был таким серьезным. Неужели он все узнал? Я кивнула. Дмитрий ушёл. -Ты ему что-то сказал? - закричала я на друга, когда пришла в кафе. -Что? - Эдди посмотрел на меня, широко распахнув, глаза. -Он хочет со мной поговорить! -Господи, это может быть разговор о чем угодно. -На квартире?! -Откуда бы он узнал? -Я боюсь. Не могу ему рассказать, - я рухнула на стул. - Я боюсь. -Роза, расскажи ему. -Нет. Я не испорчу жизнь Дмитрию. Уже вечер. Квартира находилась довольно далеко. Высотное здание, двадцать пятый этаж. Все внутри меня сжималось. Я ужасно боялась. Дверь мне открыл сам хозяин. Мы прошли в гостиную. Здесь было светло, окна закрыты. На столике стоял бокал с виски. Я села на диван. -Послушай, ты не хочешь выпить? - я помотала головой. -Зачем ты меня позвал? -Знаешь, я стал очень известным актером. Я снялся во многих фильмах знаменитых режиссеров. Когда я уехал тогда, то меня заметили и пригласили сниматься в фильме. После этого началась моя карьера, - все это я уже знала давно. Любую новую новость я перечитывала несколько раз подрят, чтобы ощущать, что он рядом со мной. -Это хорошо. Ты добился того, чего хотел, - после моих слов, парень посмотрел на меня, как на сумасшедшую. -Ты ошибаешься, - неожиданно меня посетила одна мысль. -Ты ещё ни разу не назвал меня по имени, - эта фраза застала его врасплох. Он улыбнулся. -Помнишь, как в институте я просил назвать тебя мое имя, - фраза прозвучала, как утверждение. Я не стала отвечать. - Когда ты прислала мне смс, и я не сумел тебя найти, то решил, что имени Роза для меня не существует, - сказанное больно ударило в сердце. -Ясно, - я поднялась с дивана и направилась к двери. -Неужели ты меня никогда не любила? - слезы подступили к глазам. Я повернулась к парню. -Нет. Прости. Идя по улочкам слезы лились по щекам. Я вру любимому человеку. Когда так хочется обнять и поцеловать, нужно отталкивать его. -Милая, что-то случилось? - Мама зашла в мою комнату. -Нет. Все хорошо. Я просто очень устала на работе. -Ты можешь мне рассказать все, что тебя тревожит, - она гладила меня по волосам. Мне так захотелось снова стать маленькой девочкой, которой ничего не нужно, кроме новой игрушки. Хотя я никогда не была такой девочкой. Вся моя жизнь одно сплошное разочарование. Папа ушёл, мама долго болела. Я рано начала заниматься домашним хозяйством, потом работать. Помимо этого нужно было хорошо учиться, чтобы поступить в отличный институт. Сейчас все сложилось хорошо, но я разбита полностью.
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник