Возможно

R
Заморожен
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 930 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 76 Отзывы 20 В сборник

8 часть

Настройки
POVМатвей Выхожу из помещения тяжело дыша. Нужен воздух. Срочно. Выйдя на улицу в лицо бьет ветер и я замечаю, что уже стемнело. Пальцы до сих пор непроизвольно дергаются, глаза лихорадочно бегают, а ощущение облегчения, словно с плеч свалился тяжеленный груз, сливается все это во что-то особенное. Вдох – выдох… Все. Это был последний пункт в списке, который я был обязан выполнить. Теперь все. Не верю… Я блять не верю! Хочется смеяться. Нет, истерично хохотать. Облокачиваюсь на перила небольшой веранды клуба и закрываю глаза. Я. Это. Сделал. Немного успокоившись возвращаюсь обратно в клуб, где во всю грохочет музыка и уже не слабо несет спиртным. Из-за шума никто из этих дрыгающихся в такт музыке тел даже и не подозревают о том, что было в подвале этого заведения всего пятнадцать минут назад. - Ты как? – Старый походит ко мне похлопав по плечу. - Как будто меня пять лет душили и я смог сбросить все в один миг. – улыбаясь Леша кивает. - Выпьешь? – предлагает друг чуть приподняв стакан с темно-янтарной жидкостью. - Нет. Не хочется. – качаю головой я. - Ну как знаешь… - бормочет Леха и опустошает разом содержимое своего стакана. – М? – словно вспомнив что-то важное Стариков кивает на меня. – Ты перед тем как зайти к Лыкову спросил кого к награде приставить… - киваю вспоминая свои слова. Награждать я конечно не буду, но вот спасибо сказать не помешает. – Так вот, это все Смирновы. Их великая четверка. - Смирновы, серьезно? – нет, я конечно знаю что они боевые, но я не помню чтобы им говорил о том, чтоб они искали Лыкова. – Лев Яковлевич приходил и извещал о том что они покинут стаю не на долго, но про Лыкова и словом не обмолвился. - Там у них своя задача была, тоже связанная с ним, но не на прямую. - Не понял. - Помнишь, еще твои родители говорили об одной женщине? Ну та, которая маму твою нашла в лесу, когда у нее роды начались. - Помню. – они говорили, что если бы не она, то не факт что я бы родился вообще. У мамы там осложнение какое-то началось и все не знали как окончатся роды. А та женщина еще будучи школьницей помогла маме дойти до дома и приняла у нее роды, до того как подоспели врачи. - Так вот, там долгая и как говорят не очень красивая история, я ничего подробно не знаю. Но она родила тогда, когда начался весь этот движняк с переездом всей стаи. Она умерла при родах что ли, а ребенок выжил. Кажется это девочка. Ну а забрать в семью Смирновых они ее не могли так как был отец тот самый Лыков. А сейчас они смогли ее забрать, вот и сообщали тебе о том, что их не будет пару дней. - Не знал об этом. А она… - Уверен человек. Лыков не был одним из нас. Ева тоже навряд ли, но я не знаю точно. Надеюсь ты не соберешься убить дитя Валентина? - Моя задача была разобраться с ним. В любом случаи, мне следует наведаться к Смирновым. - Сейчас это сделаешь? - Думаю да. Время не слишком позднее. - Лан, если что подтягивайся сюда. - Да ты ж пьяный мне сам наберешь, что бы я тебя забрал. - А, точняк! Тогда жди моего звонка. - Эх, а я думал отдохнуть… - Ты мне друг? - Началось… А кто ж еще? Давай, жду звонка. – похлопав Старого по плечу выхожу и завожу машину. Припарковавшись у дома Смирновых я заглушил мотор. Практически во всех окнах горит свет. В одном окне на втором этаже маячит чье-то хрупкое тело. Ульяна. Сто процентов собирается в клуб. Та еще тусовщица. Выхожу из машины и поставив ее на сигнализацию направляюсь в дом. Всегда удивлялся тете Мили, как только у нее сил и нервов хватает на уход за садом. Ведь эта женщина все своими руками вырастила. Дверь мне открывает Лев Яковлевич. - Здравствуй Матвей. - Добрый вечер. Можно? - Конечно, проходи. – захожу в гостиную я здороваюсь со всеми остальными. - Ты в гости заглянул, или по делу? – интересуется Лев Яковлевич. - Я поблагодарить приехал. – Артемий извиняется и выходит из дома. - Вот те на. За что же? - Лыков, это же ваша работа. - Есть такое. Но мы по большей степени по своим делам ездили. Просто за одно его захватили. Нам же разрешение только три дня назад дали. Мы сразу туда. Да и понимаем же, что у тебя сейчас и так проблем много, решили так сказать немного помочь. - Спасибо огромное! - Ой, добрый вечер Матвей Александрович! – по ступенькам со второго этажа спускается Ульяна. - Здравствуй, отлично выглядишь. – девушка улыбается и как маленькая кружится показывая наряд. - Ты опять гулять? – строго спрашивает Лев Яковлевич. - Ну дедушка, не опять а снова. Я же не долго. – состроив щенячьи глазки Уля смотрит на деда со всей своей жалостью. - Ох – вздыхает мужчина – Ну вот скажи, что мне с тобой делать? - Любить. Я же твоя внуча. – подбежав и поцеловав мужчину в щеку Уля направляется к выходу. - Ты куда это? – не успев выйти за пределы дома Ульяну останавливает тетя Мила. - Я с дедушкой уже договорилась. Люблю вас. Я пошла. – поцеловав женщину в щеку девушка упорхнула из дома. - Лева, куда наша звезда направилась? - Гулять. - Ох, вот стрекоза, никак на месте сидеть не может. Здравствуй Матвей. - Добрый вечер. - Чаю? Или ты по делу? - Да я только поблагодарить. - Ну может по кружечке? - Нет. Извините. Вы же еще по своим делам туда наведывались, верно? - Да, мы нашли нашу внучку. – улыбаясь произносит женщина. - Кровную? - Нет, что ты. Это дочь Евы. Ее позвать? - Вы ей говорили обо мне, о правилах? - Про тебя она знает только основное, ты вожак. Про правила мы ей расскажем, но не сегодня. И так для нее слишком много информации за день. - Она человек? - Да. - Родители много говорили о ее матери, думаю… - не успеваю закончить свою мысль, как меня прерывает хохот. Такой звонкий и легкий. - Смеется. – улыбаясь говорит Артемий. - Это она? - Угу, - улыбаясь кивает Лев Яковлевич – ты извини, она… - Не нужно. – прерывая его я направляясь к выходу. Меня будто неистовой силой ведет вглубь сада. Прохожу миму цветов и маленьких деревцев идя точно по звуку. Смех. Такой чистый и светлый. Будто смеется ребенок. Но нет. Когда я дохожу да заветной цели вижу девушку сидящую на качели откинув голову назад. Она задорно смеется над чем-то понятным только ей. Красивая. Словно ангел. Нет, она не модельной внешности. Нет каких-то выдающихся объемов тела. Просто… Она настоящая. И меня к ней тянет. Неимоверно тянет. Девушка продолжает смеяться не меняя положения, а я подхожу к ней ближе. Присев на большие садовые качели рядом с этой особой чуть поддаюсь вперед. Дотронувшись до мягкой, нежной щеки едва заметно целую ямочку под нижней губой. Не знаю какого Черта именно туда, но мне так захотелось. Звонкий смех умолкает, а на меня забирают в плен два голубых, почти синих глаза. Завороженно смотрю на нее не в силах прервать зрительный контакт. Внутри словно все переворачивается. Только она. Так и хочется непроизвольно позвать ее Родная. Что за херня? - Вы кто? – совсем тихо и едва понятно спрашивает меня эта особа. - Матвей Юнусов, ты должна знать. – говорю я пытаясь вернуть себя на место. Не получается. Секунд десять она смотрит на меня, а после вновь заливается хохотом. Что я такого сказал? Что твориться в ее маленькой головке? Почему мать ее она смеется? Смотря на то как задорно смеется эта девушка у меня у самого непроизвольно поднялись уголки гуд. Не сильно конечно, да и на улыбку это не похоже, но что-то мне подсказывает что это не надолго. Волк внутри меня упорно просится наружу. Какого Черта? - Извините. – немного успокоившись, но все же улыбаясь проговорила девушка. – Я просто думала что Альфа, это старенький мужичек, ну как старик Хоттабыч. А вы на него совсем не похожи. - До этого ты обратилась ко мне на ты. – что в принципе не в рамках нашего закона. Но почему я не хочу ее наказывать? «Ну, она же не знает правил…» Да нет, это бред. - Извините, я от неожиданности. – прекратив улыбаться и немного заерзав приговорила Вита. Стоп, откуда… - Тебя зовут Виталина? - Да, вам бабушка обо мне рассказала? - Можно и так сказать. Почему я знаю твое имя? - Наверное потому что бабушка вам его сказала. - Нет. Черт. Девушка тоже напряглась. Она смотрела на меня точно так же как и я на нее. Дыхание обоих стало тяжелее. Мне с каждой секундой хотелось взять эту девчонку прямо здесь и сейчас. Блять, мне безумно этого хочется! Что-то изнутри рвется наружу, мой волк уже скулит, а я лихорадочно бегаю взглядом по ней. Первое что пришло на ум, это то как отец говорил про эмоции и чувства в первую встречу с мамой, но это быть не может. Она человек. Но почему все так идеально сходится? Какого хрена! - Черт… - пробубнила девушка отвернувшись от меня и встав с качели. - Ты тоже это чувствуешь? – нахмурясь спросил я. - Не знаю. Но если ты о том, что мне безумно хочется тебя поцеловать то да, я тоже это чувствую. - Пойдем. – встав с качели беру девушку за руку. От прикосновения табун приятно-колких мурашек проходит по всему телу и теряются где-то внутри меня. Виталина отскакивает от меня выдернув руку и с испугом смотрит мне в глаза. - Что это за… - Пойдем и узнаем. Зайдя в дом зову Милану. Та выходит к нам с улыбкой, но как только смотрит на нас поочередно сначала замирает, а после потрясенно и радостно улыбается. - Тетя Мила, что происходит? - тяжело говорю я. Не могу. Сейчас сорвусь и все. - Я… Это странно, но… - Милана ищет подходящие слова. - Бабушка, что это такое? – с испугом спрашивает Вита. - Я сейчас скажу бред полнейший, но… - Она моя пара? – заканчиваю за нее. - Да. - Что это значит? – ничего не понимая спрашивает Виталина. - Это значит, что ты наша девочка являешься Луной. – выйдя из гостиной с восторгом проговорил Лев Яковлевич. - Боже мой… - прикрыв рот ладонью проговорила Милана. – Невероятно… - Что все это значит? – чуть ли не крича спрашивает Вита смотря на каждого из нас поочередно. Я не выдержу если ей начнут все это разъяснять. Лучше позже. - После все объяснят. – беру ее за руку. – Хочешь, даже я объясню. Сейчас не до этого… - Что… Не даю возмутится Виталине схватив ее на руки и перекинув на плечо. Ставлю возле машины и открыв ее сажаю туда девушку. Закрыв дверь обхожу и сажусь на водительское кресло. Вита молчит. Молчит и странно смотрит на меня. Возможно мой взгляд такой же. Я не могу. Больше не могу держать себя в руках. Это не реально… НЕ МО-ГУ.
80 Нравится 76 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)